Перейти к публикации
ZaRaPkA

Подозрение на хронический эндометрит

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошла две попытки инсеминации с донорской спермой. Оба раза неудачно. Стимуляция была клостилбегитом. Эндометрий рос плохо, но на препаратах доращивали до 10. После 2-ой неудачной попытки ИИ доктор сказала, что без результата пайпель-биопсии не примет, т.к скорее всего у меня хронический эндометрит. Беременность у меня уже была в 2011 году. Забеременела с первой попытки естественным способом (был другой муж). Врач мой говорит, что это большая удача, что в тот раз я забеременела при таком плохом растущем эндометрии. Но честно говоря никогда не думала, что у меня есть с ним проблемы. Я больше грешу на клостилбегит, но врач уверяет, что он ни при чем.

Сейчас жду очередь на ЭКО, анализы все сданы, в том числе пайпель. Результат биопсии (23 д.ц.) : Эндометрий соответствует поздней стадии фазы секреции с очаговой децуделоподобной реакции стромы. Участковый гинеколог мне по этому поводу ничего не сказала норма или отклонение. Помогите, пожалуйста, расшифровать, есть ли у меня ХЭ?

Поделиться сообщением

а что делать с эндометритом доктор рекомендует?

Поделиться сообщением

Эндометрита у Вас нет. А эндометрий, действительно, бывает тонкий на клостилбегите. Проходимость труб смотрели? Спермограмму?

Поделиться сообщением

Надежда Юрьевна, спасибо! У нас азооспермия, полное отсутствие сперматозоидов, делали ИИ со спермой донора, ЭКО будет тоже с донорской.

У меня по женской части все анализы в норме, трубы проходимы, единственное, сомневалась по поводу пайпеля, теперь вы меня успокоили. В принципе, меня доктор предупреждал, что сама по себе процедура искусств.инсем. имеет маленький процент удачи, но еще она добавила, что если у женщины всё хорошо и сперма используется донорская (а она вроде как априори должна иметь хорошие показатели), то и как результат - беременность должна быть. А у меня оба раза пролёт( И еще, возможно, дело в возрасте, мне 35 лет.

Поделиться сообщением

Можно попробовать стимуляцию гонадотропинами. Если уж не получится, то тогда ЭКО

Поделиться сообщением

Надежда Юрьевна Белоусова, большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Делали ЭКО, 1 попытка. У меня нет труб, в анамнезе хронический эндометриоз яичников, ремиссия. У мужа олигоастенотератозооспермия. На сроке 8,1 неделя поставили ЗБ, была проведена вакуумная аспирация. Ответ гистологии-неразвив.беременность, хронический эндометрит. В стационаре неделю кололи цефтриаксон по 1 мг 2 раза в день. Собираюсь в следующий протокол через пол года. Подскажите, пожалуйста, какие ещё обследования стоит провести, чтобы избежать повторения картины, следует ли через 3 месяца повторно провести курс аб терапии?

До этого ставили хронический цервицит

Поделиться сообщением

К сожалению, никто не можеь гарантировать, что не будет замершей беоеменнлсти после ЭКО. Дообследование зависит от анамнеза. Если замершая была впервые, то достачно сдать кариотипы Вам с мужем и через 3-4 месяца сделать пайпель-диагностику эндометрия.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.