Перейти к публикации
Рина7

Донор спермы

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Девочки, расскажите, пожалуйста, в чем разница для процедуры ЭКО кто будет донором спермы?

Если муж гражданский или просто друг, решивший помочь?

Кажется, я где-то читала, что имеет значение отсутствие/наличие штампа в паспорте у донора...

Задала вопрос в клинику и получила ответ:

"ВЫ можете предоставить своего донора спермы, но его данные (возраст, данные спермограммы должны соотвествовать критерям для доноров спермы).

Сперма, сданная вашим донором, помещается на 6 мес на карантин, только по истечению этого срока вы можете ей воспользоваться."

Т.е. если мужчине больше 35 лет, то он уже не подходит? :think1:

И если муж законный, то ему карантин спермы не нужен?

Что-то я запуталась))

Поделиться сообщением

Если муж ваш законный, то он не донор, а отец. И эко делается без всякого карантина. А если чужой мужчина, то они обязаны выдержать карантин, никто не возьмет на себя ответственность сделать эко минуя закон. А чем вас банк доноров не устраивает? Или вы от мужа будете делать? Не понятно...

Поделиться сообщением

Julia D., Есть друг, желающий помочь... От анонимного донора как-то страшновато. Но я зрею)

Поделиться сообщением

я проходила эко с гражданским мужем, никакого карантина. Интересно как бы они в моем случае проверили живем мы с ним или просто решил помочь...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

MakTanya, вот и я про то же)

Наверное, я неверно сформулировала вопрос о донорстве, надо впредь будет называть друга гражданским мужем)

Поделиться сообщением

Лично у нас в Самаре обязательно оффициальный брак! И знаю знакомых в других городах тоже потребовали. Есть конеш клиники не соблюдающие это условие

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В Беларуси никто даже об ЭКО с тобой говорить не будет, пока ты не предъявишь свидетельство о браке. И даже в коммерческих клиниках это закон.

Поделиться сообщением

здравствуйте, меня зовут Маша мне 27 лет, высшее пед. образование! кмс по акробатике! родилась в гор. Ленинграде))) состою в браке 6 лет, живем с мужем 9лет) ребеночку 5,5года ( родился 49см. 2.900кг. по шкале 9/9) никаких проблем со здоровьем нет!!!! очень активный и добрый ребенок! у меня со здоровьем нет проблем!, в роду ни онкологических ни душевно больных нет!) опыт в донорстве есть (всегда положительный),анализы есть почти все! самые важные)) Антимюллеров гормон 6,1!!!!!!!!!!! кровь 3+ , Цитогенетическое исследование, которое делают месяц тоже есть! на СПИД и т.д!) в тот протокол у меня взяли 28 яйцеклеток из них 24 репродуктивные! Рост 167,вес 55кг.?глаза св.карие-иногда зеленые. Ребёнок весь в папу по внешности. У пар с которыми я была в протоколе, вроде тоже на отцов детки по жи. Mari.panova.1990@mail.ru

Поделиться сообщением

Могу вам порекомендовать агенство, которое занималось моим ЭКО. Там мне все объяснили, на все вопросы мои ответили, нашли донора (мне такая хорошая женщина попалась, хоть дело было давно, а мы до сих пор общаемся). В общем выбор агенства тоже играет важную роль. Удачи вам)

Поделиться сообщением

Банк спермы

Поделиться сообщением

если муж, то ему карантин спермы не нужен

если приводите друга, то карантин спермы нужен

если сперма из их банка, то тоже всё сразу.

если Вы знаете донора лично (как я например - донор из клиники и помогаю также и по знакомству - см.профиль) то можно вычислить его в банке и выбрать его

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...