Перейти к публикации

Девочки,SOS! Ребенок не поправляется на гв.


Selavita

Полезные сообщения

Selavita,  по мне так молоко такое что не набирает...я так поняла вы полностью на гв теперь...я не стала смесь убирать и пока набираем..тьфу тьфу...за первый месяц мы набрали 940 гр от выписки или 740 от рождения...и вот за эти 7 дней набрали уже 350 грамм...меня устраивает...и не хочу переходить чисто на гв и мучить ребенка недоеданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღКусочек счастьяღ,  молоко само по себе ни при чем. Он просто не съедает самое питательное, а ест только жиденькое,переднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слава тебе, Господи))) Мы набираем! В очередной раз мы пришли на прием, опять у нас была 0-вая прибавка, наша участковая педиатр пихнула нам смесь с заявлением : я так больше не играю! Давайте смесь по 30 мл после кормления. Смесь,к слову,нутрилон от запоров и колик. Ну,пришли мы домой,поели, развела я ему эту бяку(пахнет неприятно,ещё и размешивается как-то плохо, хлопьями. Съел вроде,но неохотно. Он все время к сиське поворачивался. Потом , уже в следующем.кормление вовсе отказался от нее, аж до посинения орал. Я не стала настаивать,решила подождать до утра, мало ли ещё какая реакция. Ночью,конечно,только грудь. Утром все ок, ребенок нормальный, от смеси этой отказался. Потом я решила опять Нан все-таки, дать. Съел! Нан определенно, больше нравится. И таким Макаром, он съедает то 15, то 30, а то и60 мл за весь день! И все! Все мои попытки увеличить кол-во смеси разбиваются на подходе. Не съедает он больше. Причем,он реально съел бы лучше грудного, но я обнаружила,что вес прям не пошел,а попер вверх. Вот почему? Почему он на одном гв не набирает? Сходили на взвешивание во вторник - прибавил 200 гр. Сегодня взвесить его - уже прибавил 190 гр, а ещё впереди понедельник целый и половина вторника, ещё поднаберет.

Получается в итоге : в ту неделю,что я дала смесь и был понос (!) он набрал 200 гр,потом я убрала смесь, он набрал за неделю 100 гр, после 0, после со смесью по 15-30-60 мл в день (не за кормление,а именно за весь день) он набрал 200 гр, и сейчас тоже. Как?! Я не понимаю. Будто смесь помогает усваивать грудное молоко,а чуть уберешь,и все,набора нету.

Была мысль о ферментах с гастроэнтерологом посоветоваться,но я прочитала, что если Креон,то вообще очень тяжёлый препарат, на основе вытяжки из свиной печени, масса противопоказаний. Мне кажется,что это малое количество смеси малое зло,и меня вообще мало напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно ребёнок не набирает, это не очень страшно, не которые дети даже худеют после род дома, а потом потихоньку прибавляют вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новости с фронта,товарищи)))

6го января сыну исполнилось 4 месяца. На сегодняшний день - вес 7кг... За декабрь (с 3до 4х месяца) набрали 1,6 кг, плюс ещё за 300 гр с 6 января по вчерашний день.

Мы его прикармливаем. Смесью, кашкой на смеси (1 раз в день), пюре овощное или фруктовое (2 раза в день по 1/4 баночки), сок (яблоко прямой отжим по 50 мл 2 р в день.

Назначили нам ферменты,неделю пропили микрозим. И я думаю,что точно на этом фоне набрали. Так что набор от этого пошел.

Я конечно,начиталась про то,что дети не способны ничего усваивать и провести может быть всякое несварение,запоры или поносы,но у моего малыша ничего,к счастью,не было. Аппетит отличный, активный, крутится во все стороны уже давно, а гулит ... О,как же он много болтает! Прямо все время что-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно ребёнок не набирает, это не очень страшно, не которые дети даже худеют после род дома, а потом потихоньку прибавляют вес.

вот-вот у нас то же самое было, ребенок схуднул, когда вернулись из роддома, моя мама сказала, что это норма. и потом реально ребенок стал набирать вес. так что мне кажется, это вполне нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tosiya,  то что с роддома похудел на 300 гр почти - это как раз не проблема. А проблема в том,что на протяжении почти 1,5 мес жизни ребенок не набрал вес вообще,если считать 370 гр вообще прибавкой. И далее качели - то 200 г,то 100 г, то 0. Не усваивались, получается. А сейчас все супер. Как бы мне ни крутили пальцем у виска,я буду прикармливать,раз пошло дело. Правда, в последнее время смесь совсем мало стал съедать, видимо,груди хватает, наедается. Вес перевалил за 7 кг,мы довольны.

Делаю фотки каждую неделю, ребенок меняется разительно. Вообще,всем мамочка советую аждый месяц делать для себя ответное фото и смотреть не на самого ребенка,а на фото. Потому что глаз реально замыливается. Моему когда месяц был, мне казалось,что все нормально,а как на фотку глянула - аж испугалась. Ни щечек, ничего! Ножки тонкие, один животик. И шейка вытянутая. И глазки такие несчааастные... Если б раньше спохватиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selavita,  а прикорм вам сказали вводить или сами стали? Рановато вы как-то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღКусочек счастьяღ

Наша педиатр велела вводить. Но сперва сказала микрозим,потом только, в 4 месяца, потихоньку прикорм. Он у меня за этот, т.е, 5й свой месяц, неплохо набрал, уже 600-700 гр. 8го на прием. С животиком все ок. И какахи нормальные и регулярно. Вообще, он у нас прям крепыш такой, и подвижный очень, пытается ползать,но пока только пятится назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selavita,  а скока вам щас? Переворачивается? Скока вес? Нуу нам педиатр тож говорила вводить, но я не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ღКусочек счастьяღ,  нашему Михасику 6го уже 5 месяцев. Он не просто переворачивается, а уже пробует становиться на четвереньки и ползти. Но получается плохо,и он в итоге пятится назад. Разворачивается назад/вперёд, переворачивается , кувыркается с живота на спину и обратно запросто. Ручки прям сильные, слава Богу, опирается уже на прямые руки.

 

 

Вес где-то 7,5 кг, наверное. Меньше гораздо стал набирать, наверное,из-за подвижности. Они как вертеться начинают,сразу перестают помногу набирать. Думаю,что в полгода уже будем 8 весить. Это отлично, как раз удвоимся, все как по норме будет.

Изменено пользователем Selavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Моя первая дочка тоже не набирала вес. Педиатр взвесила до кормления ребенка и после, после этого сделала вывод, что ребенок не получает достаточно молока. Либо его мало, либо не может хорошо сосать. Во первых ребенок был первый и я неправильно, как выяснилось, прикладывала к груди, в результате чего появились трещины. От трещин педиатр посоветовала видестим, которым я быстро заживила их. Но дочка все равно плохо сосала. Тогда педиатр предложила сцеживаться и кормить с бутылочки или сразу же переводить на смесь. Хотелось натуральности, поэтому сцеживалась. Видимо из бутылочки сосать было проще, поэтому вес стали набирать в норме. И так до трех месяцев, а потом стала вводить смесь, но молоко она получала до 8 месяцев. Так что спасибо хорошему молокоотсосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Старшенький у меня тоже маловесный - родился 2600 а в год наели только 7800. Но много ОРВИ болели и по невралгии тоже были проблемы. Как врач говорила, из-за дефицита кальция тоже недобор был, ставили рахит  степени. Хотя не было пузика и большой головы, потнички - в общем никаких симптомов  рахита. Сейчас 3,5 ему и весит только 11,800 при росте 91 см. Но я и сама небольшая, пошел наверное в меня. При этом телосложение вполне нормальное, развит по возрасту. На смешанном были с 3 месяце как раз из-за недобора веса, хотя толка не было. Сейчас уже оглядываясь назад думаю что не надо так зацикливаться на весе - если с развитием полны порядок. Это скорее генетическая предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...