Перейти к публикации

Лечим наших карапузов


All-is-good

Полезные сообщения

Девы, у кого есть опыт лечения насморка у грудничка? У Олеси 7 день хлюпает нос. Педиатр назначил називин, промывание солевым и зиртек. Прокапала 2 дня називин, потом стала просто промывать. Но сопли такие же. Сегодня лор сказал еще 5 дней називин. Но, блин, в нете много инфы, что грудничкам лучше не капать сосудосуживающие. Отсасывать не берусь, там их не так много, она их сглатывает. Промываю солевым раствором.

Зачем прописывают називин, если нос у нее дышит хорошо, зачем зиртек,если это явная инфекция, старший тоже в соплях. Лор говорит снять отек, но нащивин и зиртек же не лечат, авременно убирают симптомы?

Мой мозг разрывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All-is-good, нам назначали окомистин или протаргол 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelin@, а сопли у вас зеленые или прозрачные? Я бы тоже протаргол покапала, лор говорит пока не надо, сопли прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All-is-good, они были бело прозрачные, иногда слегка желтые козявки. Но зеленых наш врач предпочитал не ждать. У меня как вижу, что хрюкает сильно, то могу капнуть протаргол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого есть опыт лечения насморка у грудничка? У Олеси 7 день хлюпает нос. Педиатр назначил називин, промывание солевым и зиртек. Прокапала 2 дня називин, потом стала просто промывать. Но сопли такие же. Сегодня лор сказал еще 5 дней називин. Но, блин, в нете много инфы, что грудничкам лучше не капать сосудосуживающие. Отсасывать не берусь, там их не так много, она их сглатывает. Промываю солевым раствором.

Зачем прописывают називин, если нос у нее дышит хорошо, зачем зиртек,если это явная инфекция, старший тоже в соплях. Лор говорит снять отек, но нащивин и зиртек же не лечат, авременно убирают симптомы?

Мой мозг разрывается.

мы сейчас лечим насморк как раз. у нас что то вирусное, заболели все

сопли хлюпают, прозрачные , но не текут. Лечим с вечера четверга. На приеме у врача были в пт 8 сент и вторник 11 сентября

8- сентября нас врач сразу предупредила что у грудничков сопли долго уходят, дней 10.

8 числа нам назначили -промывать физраствором (аквамарис) каждые 1-2 часа, отсасывать сопельки и ингаляции небулайзер с физраствором 2-3 раза в день. Дома поддерживать влажность. називин 1-3 раза только если совсем не будет дышать носом, тогда капать не более 5 дней иначе идет привыкание.

я физраствором промывала даже ночью, каждые 2-3 часа. Називин не использовали, так как сопли скатывались вниз

12сент посмотрели , назначения оставили те же самые (називин только для совсем недышащего носа) + добавили протаргол 2% (или вместо него сиалор 2капли 3р в день). Как врач выразилась подсушить сопли и альбуцид против инфекции.

все, пока так лечим

если дней за 10 не пройдет то обратится к лору. У нас почему то хлюпает в основном только правая стороны из нее плохо сопли отсасываются, я подозреваю что может быть искривление носовой перегородки. Как у папы наследственное. поэтому нас потом и отправляют к лору.

 

Сопли убираю утром и передсном, а днем по его состоянию, если вижу что сильно хочет спать но они ему мешают своим стеканием вниз по горлу, то могу убрать, если нет, то не трогаю. Он хорошо на улице днем спит, там прохладно и насморк ему не мешает. так что одеваю тепло и гуляем долго. он спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All-is-good, Мы носик просто акваморисом промываем. Там внутри что-то хлюпало, а сегодня уже и не слышно, норм, а со старшим чего-то сьели, нас так посыпало - теперь дома неделю сидеть велел педиатр. :D К садику, видимо, полгода такими темпами привыкать будем, хорошо хоть мне на работу не надо.

 

//Беременная гусеница//, Мож зубы? Моя грызунки во всю муслякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

budy mamoi, конъюнктивит? Мы им переболели по очереди: я и муж и Сережа. Старший держится.

Тобрекс капали мелкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  неделю назад у Олеси закончился насморк. Как обычно педиатр выписал промывание, називин, соплеотсос и зиртек. Називин и зиртеки это все херня, если нос дышит не надо ничем таким капать. Капать только соленой водой, можно морской, можно физраствор, можно самой развести на 1л кипяченой воды 1 ч.л. повареной соли и капать раза 3-5 в носик по 1—2 капли. Затем вместо соплеотсоса носить ребенкп вертикально, сопли будут стекать в носоглотку и деть их проглотит. Это безопасно.

Соплеотсосом я уже однажды спровоцировала отит, будьте с ними осторожней. В недавний Олесин насморк я вовсе без него обошлась.

 

Очень хорошо про насморк у грудничка говорит Комаровский. И он не советует лазить в нос ребенка соплеотсосами, турундами и всяким таким. Только промывать и пусть ребенок их сглатывантет, а емли вытекают, вытираьить салфеткой. А еще шикарно мне все разложили по полочкам статьи на русмедсервисе про насморк.

Насморк длился 12 дней, 2 дня текло из носа, а остальные хлюпанья внутри преимущественно по утрам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...