Перейти к публикации

У Вас хватает времени на себя? Как вы всё успеваете?


Рекомендованные сообщения

В браке 4-й год. Моя проблема в том, что я как загнанная лошадь. Конечно как любой молодой женщине, мне хочется хорошо выглядеть, хочется быть стройной, ухоженной. Но у меня катастрофически не хватает времени. Детей у нас нет, потеряла двоих, работаю с людьми и приходится много стоять на ногах, очень устаю. Опишу кратко свой день. Проснулась в 5-6 утра, собралась и на работу, пока вернулась с работы уже 6-7 вечера, начинается готовка, мойка посуды, стараюсь немного позаниматься спортом, так как после неудачной беременности поправилась, но к сожалению не всегда получается, так как с ног валюсь да и не успеваю. Мужу всегда готовлю что-то на утро. Он уходит позже чем я. Когда выходные, то это стирка, готовка, уборка. Ну не могу я жить в грязи. В итоге на себя совсем нету времени да и средств. Муж когда прошу вроде бы и помогает, но все равно мне очень тяжело. У меня нету маникюра, да он и не удержиться у меня, мои волосы всегда в хвостик, на работе не раз говорили, что у меня вид как-будто у меня что-то случилось. Короче, я чувствую себя чмом. Расскажите как у вас в семье заведено выполнение домашних обязанностей, как находите время для себя, что делаете для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другой работы нет? А то такой напряг и денег не хватает. Хотя, 7 вечера и не поздно вроде, да и двое людей всего.

Из практичных советов:

Обязательно пейте витамины и ешьте побольше живой пищи (сырые овощи-фрукты, молочка меньше 5% жирности, орехи) - у вас нехватка энергии. Пейте больше воды!

Купите мультиварку, вы можете утром или с вечера загрузить продукты и на завтрак мужу будет кашка, запеканка и т.д. Так же можно загрузить продукты на обед-ужин на суп или жаркое, она включится в запланированное время

Надеюсь, есть стиралка и посудомоечная машина? Если нет, купите! В идеале еще робот-пылесос, он в ваше отсутствие поприбирает немного на полу.

Попросите мужа приготовить вам ужин 1 раз в неделю, скажите, что идете в салон сделать маникюр и т.п. Он ведь вас любит? Пусть завтраки в выходные готовит он. Это нормально делать приятно любимому человеку.

Заводите привычку 1-2 раза в неделю ужинать в кафе или ресторанчики, пока вас двое, это доступно и без алкоголя недорого.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите сменить работу?

Я встаю в 6, на работу к 8 до 17, до дома идти 10минут. Захожу в магазин за продуктами, прихожу готовлю ужин, мужу обед, себе обед отдельно, паралельно стирку ставлю (стираю раз в 2-3дня), протираю пыль и пылесошу (каждый день), убираю вещи. Мою посуду после готовки, собираю обеды, глажу вещи на завтра, ужинаю. На это уходит 1.5-2 часа максимум, приходит муж, кормлю ужином. Убираю со стола и идём лежать либо прогуляться. Потом в 9-9:30 иду мыться, маски, кремы, скрабы, для волос, тела. На ногти на наращивание хожу раз в 3 недели к мастеру. Педикюр делаю сама. Детей нет пока, что. До беременности (сейчас 16 недель) вставила в 5 утра готовила ужин и обед на след.день) чтоб после работы прийти поужинать, быстро навести порядок и больше отдыхать. В беременность не могу так вставать хочется спать.

Вам советую сменить работу. Когда целый день на ногах, потом кроме как полежать ничего не надо не еды не тем более маски делать. Я не могу, у меня спина не выдерживает такой нагрузки. Так, что я ушла с такой работы. Так же пейте витамины. И больше старайтесь гулять. Хотя бы в выходные помогает организму

 

Ну и ещё. Поймите одно, что тратя все время на уборку, вместо тех дел которыми вы хотите заниматься это собой, мужем, детьми, хобби, или просто полежать отдохнуть. Мы никому лучше не делаем. Эта уборка нужна только нам потому, что что вы что я не можем если есть пыль, а другим пофиг на нее. Тем самым вредим только себе. Просираем своё время на уборку бесполезную. Я стала следить за собой в этом плане, не даю себе постоянно убирать. Потому что доходило до того, что я каждый день чуть ли не генералила. Потом поняла, что я только своё время убиваю, а мужу это нафиг не надо. Ему и просто в порядке нормально,.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас семья это 2 взрослых, 2 ребенка, хомяк сейчас.

Муж работает на себя, но в офис свой ездит на 08.00 и дома в 17.00 всегда.

Моя работа начинается вечером. Обычно с 17.00 и до 21.00-22.00.

Утром муж отвозит старшую в школу. Я младшего собираю в сад. До обеда я занимаюсь квартирой, готовкой, стиркой. После обеда есть время на себя. Ужин очень часто и муж может приготовить.

Если бы днем работала, то даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна,  У вас на мой взгляд затяжная депрессия после неудачной беременности ИМХО( я не психолог). Вы просто не можете взять себя в руки. В плане ухода за собой тут тоже нужно желание и силы на это а у вас, опускаются руки. Может сначала обратится к врачу или пропить что то успокаивающее. У меня лично так бывает хандрю и расслабляюсь сильно. За беременность набрала 28 кг. Сейчас осталось 8 скинуть( прошло всего 2 месяца). В моем случае нет настроя нет меня. В плане ухода посмотрите работы учеников да больше времени да не так качественно( не говорю про всех) но это стимулирует вас и в любом случае будет лучше чем есть. Больше балуйте себя .. Ванна с пеной с солью да даже со свечами и арома маслами ( они не дорогие ) поднимет самооценку и настрой, расслабит. А быт вам нужно выработать схему что бы успевать и мужа не жалейте сильно , надо подкидывать по чаще работенку) Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно у вас на работу 12 часов уходит. Если 2/2, то это нормально, а если 5/2, то кошмар.

При 5/2 так много не работают, значит вы много времени проводить в дороге, она очень утомляет и вызывает желание просто прийти домой и сразу лечь спать.

1. Работу нужно менять на полегче/поближе.

2. Когда я работала в воскресенье готовила сразу на три дня.

3. Я сова соответственно завтрак в выходной готовил муж. Сварить яйца и сделать бутерброды с маслом/сыром не сложно.

4. Ничего страшного если раз, а то и пару в неделю муж пообедает на работе в столовой.

5. Осваивайте быстрые и сытные блюда.

6. Запишитесь на танцы, которые вам нравятся, рядом с домом. Они бодрят, придают сил, улучшают настроение.

7. Мужчины тоже умеют мыть посуду. В те дни когда у вас танцы - это будет его обязанность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прорва,так нельзя,порядок это хорошо,но иногда лучше сделать прическу депиляции,маникюр пусть даже самой,одеть праздничные трусы и просто побыть женщиной.Я тоже так раньше хваталась за все ,а потом муж говорит,да и на фигуры эту уборку,можно иногда пропустить,а вот быть красивой,ухоженный и спокойной,а не затюканной после рабочего дня,важнее.

Изменено пользователем пузатая ласунька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 взрослых человека целыми днями на работе, какая там уже уборка необходима? Стирка тоже больше 5 минут вряд ли занимает. Больше отговорки напоминает. Можно совместить приятное с полезным - пойдите в салон, а потом с мужем свидание в уютном ресторанчике. И ужин готовить не надо. Если у двух работающих людей без детей нет дегег раз в месяц позволить себе поужинать вне дома - нафиг такую работу, дешевле дома сидеть.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, например, сэкономить время и деньги на походах в салон, уходе за кожей. Для умывания на каждый день, чистки и омоложения кожи лица купите итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой.

Кожа всегда будет чистая, гладкая, ухоженная, как после салона!

Делаю чистку 1-2 раза в неделю, очень лёгкую, чтобы удалять старые клетки и омолаживать кожу. Умывание или чистка занимают 2 минуты, а результат потрясающий.

Никогда не бывает прыщей, чёрных точек, расширенных пор.

Никакой косметики не надо, кожа здоровая, выглядит ярко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж с начало женщины на свой горб взгромоздят, что все должна она по дому делать плюс работа ,а потом хотят чтоб муж помогал! Это я про свой случай тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не готовлю каждый день, хотя наша семья большая, я-муж и четверо детей. Всегда первое на пару дней, и второе тоже, ну может только гарнир меняю и салаты. Мои помощники: стиралка, посудомойка, плита, духовка и еще мультиварка, очень удобная помощница, мои старшие дети конечно, и самый главный помощник муж, на нем уборка по утрам. у меня всегда есть время на себя, при том, что младшие в сад не ходят, есть любимое хобби, кстати желаю и вам его приобрести, тогда и спокойствие будет и время будет находиться для любимого дела. по мимо этого я работаю на дому, уже много лет массажистом, конечно у меня не поток, но мне хватает одного двух клиентов, потому как по мимо работы, много занятий у детей дополнительных+ две школьницы. В общем жизнь бурлит. А вас двое, что может быть прекраснее наслаждаться такими моментами вечерами, тереть все до блеска это уход от каких то проблем, чтобы отвлечься, переключитесь на что то другое, лучше на себя, если вас длинные волосы, зачем вам хвостик, плетите красивые косы, накраситься составляет 5 минут, нежный мейкап освежит не будет бросским, ногти тоже можно накрасить минут за 15, благо сейчас есть гель лаки, не требующие ультрофиолетовой лампы, стоит не дорого, и быстро сохнут, в общем во все можно найти позитиив, если самой этого внутренне захотеть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже встаю в 6 утра, только в 6-7 не возвращаюсь.

Если б возвращалась - прыгала б до потолка от радости.

С московскими пробками и тем, что ехать в Подмосковье - возвращаюсь минимум в 8 вечера.

И я Вас не понимаю. Че там готовить на двоих? Убирать и стирать?

 

Уборка пару часов (правда муж помогает). Готовка в выходные пара часов. Среди недели не готовлю практически.

Что за время на стирку уходит - вообще моя не понимать. Пять минут закинуть в машинку белье и пять минуть вытащить?

 

Мыть посуду может муж. Готовить каждый день - не обязательно. В выхи дня на 2-3 приготовил, дальше разик и в кафешку сходить можно, и полуфабрикатиками (своими или покупными) побаловаться...

Это когда дети - им всякие разносолы надо, чтоб и питательненко , и вкусненько, и желудки им не испортить...а два взрослых человека не сообразят что поесть? На крайняк еду на дом заказать можно, не так уж это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться ,почему вы в семье выполняете роль мужика ,добытчика ?вы замуж выходили чтобы идти пахать ,вставать не свет не заря ?для чего все это ?ваш муж смотрит на ухоженных ,красивых женщин ,как и любой нормальный мужчина ,но одно дело когда жена красивая и ухаживает за собой а другие когда она просто "оно" женщина которая себя не любит такую никто любить не может и уважать тоже ,бросив работу и начать заниматься тем чем действительно хочешь ,вот тут расцветает женщина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До дядечки, я тоже жила как все Вы...

 

Я очень ему благодарна!!!

 

Снял с меня розовые очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже работы не мало, плюс дети, но все успеваю. Надо просто перекладывать часть ответственности за быт и на других, Вы же в семье не одна, муж - тоже часть семьи, пусть участвует. Насчет уборки-стирки и тому подобных мероприятий у нас так: в воскресенье я готовлю сразу на несколько дней, вечером все домой пришли, разогрели, поели - быстро, вкусно и сытенько) В среду еще раз готовлю на несколько дней, хватает до выходных. Посуду моет муж, ему не сложно, а мне приятно. На выходных готовит он (я только в воскресенье) или идем в кафе, ресторан, заказываем на дом и так далее. Уборка на выходных делится пополам - кому что проще, тот то и делает. Мне, например, совсем не сложно разложить все вещи по своим местам, зато полы мыть и пылесосить мне сложно - спина болит, вот муж занимается полами. В итоге на всю уборку в доме уходит час максимум. В детской убирают дети, я помогаю только там, где они достать не могут. Вот и все) Никто не напрягается, везде всегда чисто, всегда есть, что поесть и времени это занимает немного. В конце концов, всегда можно мужу сказать "я устала и хочу отдохнуть", лечь на диванчик с маской на лице, почитать журнал или заняться любимым делом. Он же не стесняется при Вас отдыхать, почему Вы должны пахать, как на плантации? Женщина - существо хрупкое и нежное, ее оберегать надо, а не пахать на ней, как на лошади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто выгоняю мужа с ребенком из дома, набираю ванну, собираю набор масочек, скрабов и кремов, и как в баре выбираю средсвта по настроению)))) и балдею пару часов, потом массажик и расслабушки в кресле с книжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мне кажется, что у многих такая проблема-быть хорошей для всех! а надо хорошей быть в ,первую очередь, для себя! сделать себе хорошо! недавно прочитала притчу про еврейскую маму, которая говорит: "Дети, сейчас я вам сделаю хорошую маму!" ваше хорошее настроение и полноценный отдых-ваш ресурс! станьте для себя первой! без еды и уборки никто не умрет! а с мужем надо договариваться, пусть помогает, в чем может! он что поесть приготовить утром себе не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 взрослых человека целыми днями на работе, какая там уже уборка необходима? Стирка тоже больше 5 минут вряд ли занимает. Больше отговорки напоминает. Можно совместить приятное с полезным - пойдите в салон, а потом с мужем свидание в уютном ресторанчике. И ужин готовить не надо. Если у двух работающих людей без детей нет дегег раз в месяц позволить себе поужинать вне дома - нафиг такую работу, дешевле дома сидеть.

Да ну какое свидание в ресторане. За год 2 неудачные беременности. Половина бюджета уходит на больницы.

 

Да уж с начало женщины на свой горб взгромоздят, что все должна она по дому делать плюс работа ,а потом хотят чтоб муж помогал! Это я про свой случай тоже. :D

. Меня так воспитали. Даже если буду умирать, то вначале уборка, а потом уже и на покой.

 

А можно поинтересоваться ,почему вы в семье выполняете роль мужика ,добытчика ?вы замуж выходили чтобы идти пахать ,вставать не свет не заря ?для чего все это ?ваш муж смотрит на ухоженных ,красивых женщин ,как и любой нормальный мужчина ,но одно дело когда жена красивая и ухаживает за собой а другие когда она просто "оно" женщина которая себя не любит такую никто любить не может и уважать тоже ,бросив работу и начать заниматься тем чем действительно хочешь ,вот тут расцветает женщина

Я правда не знаю почему все так, поэтому и спрашиваю как у других. Где и что я делаю не правильно. Повторюсь, что много денег уходит на больницы. Не могу позволить себя баловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать эту работу надо. Найти другую. С уборкой могут помогать специальные люди - 1000 р и уберут квартиру. И не всегда готовить - можно и в кафе иногда сходить вдвоем. Почему бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бросать эту работу надо. Найти другую. С уборкой могут помогать специальные люди - 1000 р и уберут квартиру. И не всегда готовить - можно и в кафе иногда сходить вдвоем. Почему бы нет.

Согласна, иногда и себя баловать надо. Грош нам цена, если на себе экономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю дело даже не в работе, а в отсутствии желания мужа помогать вам. Любящий супруг, видя как вам тяжело, с радостью бы разделил хотя бы малую часть ваших забот, оставив вам время для себя. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает времени. Приходится делать то, что в приоритете - маникюор, но не красить волосы. Покупать одежду в интернете и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...