Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Кому-то покажется, что я с жиру бешусь :) Я это понимаю. Но ничего с собой поделать не могу, так хочется пройти через это снова....

 

Расскажите, кто в какой стадии, а то я чуток потерялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лиляли, не факт, что это так. Причин что не везет может быть масса. А иногда их вроде совсем нет, а все равно пролеты. Надо просто поплакать и, собравшись с силами, пойти дальше

 

Choodachka, ну никто же не знает какие твои шансы. И почему ты думаешь, что это как-то ущемляет твоих деток? Ты же их любишь и заботишься в любом случае, и будешь дальше, независимо от того, будет ли еще один.

Если вы так сильно хотите еще ребенка, я бы все испробовала, чтоб потом не жалеть. Если же тебя отпускает тема планирования и наступило охлаждение, то наверное не стоит себе дальше нервы трепать. Все зависит тут от ваших с мужем желаний и возможностей.

Кстати, гайморит отлично лечат гомеопаты. Все остальное - фикция, но вот гаймориты и аллергии, прямо их конек. У меня бабушка 20 лет мучалась каждый год (весна и осень). И таблетки и проколы и уколы в пазухи, ничего не помогало, а гомеопат курс выписала ей, она пропила 1 месяц весно и один месяц осенью, ей тогда около 45 было и всю оставшуюся жизнь до 73 лет не знала что такое гайморит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиляли, не расстраивайся и на накручивай себя "если бы да кабы". Причин неудач может быть множество. Сейчас главное понять, не помешает ли ничего в дальнейшем в протоколе и идти снова в бой. Успехов тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиляли,  никогда толком не узнаешь, в чем причина на самом деле.

Иногда наоборот, ну все хорошо, что ещё надо - а все равно пролёт.

 

Только пытаться дальше, проверять что ещё недопроверено, менять схемы, или просто новые попытки предпринимать - и что-то, да поможет.

 

Может, со временем поймём причину, может, не поймём никогда, просто нарожаем детей и забудем думать про поиск причин

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, про ущемление детей я скорее имела ввиду очередную стимуляцию, которая точно не прибавляет здоровья. Только это!

 

Гомеопатию буду пробовать, если что. Но все же надеюсь, что в глобальном смысле хирургия проблему решила :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Пока поплакать не удалось. Много работы и у мужа тоже, не поговорили даже. Настроение очень плохое, ну это понятно, стараюсь не думать просто, а что делать...

Что дальше делать пока не знаю.

 

Вот может посоветуете. Очень нужны советы)

 

Ре сказала прийти к ней на 2-5 день нового цикла. Зачем не сказала, Такая политика у нее. Не по делу не говорить.

 

Во первых, как вы думаете, возьмут ли меня в новый платный протокол сразу или нет?

 

Во вторых, стоит ли попробовать самим в этом цикле, труб у меня проходимы. Ну в том смысле, что понятно, что будем в любом случае) ну а если предложат протокол сразу, отказаться или нет?

 

В третьих, куда пойти.

В первую клинику, где на максимальных дозах 300 вырастили три клетки (отличник А, троечник С и одна минус), перенос на второй день - имплантация - замершая.

 

Или во вторую клинику, где после двух месяцев подготовки (ГСГ, трубы, КОКи) и на дозах 150 вырастили 6-8 клеток и прос-ли овуляцию, взяли три клетки (8А, 5С и одна минус), перенос на третий день, пролет.

 

В первой клинике стимуляция была со второго захода, когда начали первый протокол сразу с 300 единиц на первом узи мониторинге дня через три, РЕ сказала, что растет один и остальным его не догнать и мы решили перестать и перенесли все на следующий раз. Второй раз стало расти два в ПЯ и мы продолжили протокол.

Изменено пользователем лиляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиляли,  трубы проходимы, так что все возможно)) даже тут вот есть пример Tatchap ))

Все же, подряд стимуляции - это сложно для организма, на износ работать. Да и после стимуляций часто организм выдаёт хорошие стимуляции.

Исходя из всего этого, я бы посоветовала цикл самим пытаться.

 

 

лиляли,  все-таки ты уверена, что овуляцию можно было поймать? Поздно назначили триггер, думаешь?

Есть и возможность рассмотреть еще одну клинику?

Выбор конечно сложный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

а я вот тоже в раздумьях...

месяц отдыхала -после стимуляции цикл был 25 дней, сейчас чую будет 35.

Вот и думаю -идти сразу после месячного перерыва в протокол или еще месяц дать организму отдохнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиляли,  я бы пошла во вторую клинику, они теперь тебя знают и ты знаешь про нурофен ;). А клеток было больше, значит они верно выбрали протокол. В большую стимуляцию тебя сейчас не возьмут, а ЕЦ или минималку - можно попробовать.

 

Альфийка77,  у тебя же минималка была? Можно и сразу. Смотри по настроению своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, у меня последний протокол был длинный - с дифферелином.

Вот думаю может сейчас последствия его приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, сча такое расскажу, просто жесть!

Сдавала я ХГЧ в ЦМД 01/10, показатель был типа 40200... Сегодня утром (через 48 часов) сдаю в ЦИРе, Репродуктолог просил тестерон именно там перепроверить. Получаю результат 35015 в 12.30

У меня стресс такой, что аж задыхаться начала. И в это время хрен сделаешь проверку. На дрожащих ногах в центральный Инвитро рванула, сдала и два часа еще тряслась и ревела.

Сейчас пришёл результат 55090!!!! В ЦИР, я больше ни ногой! Хотела позвонить их выдрать как надо, а сил нет... реву от облегчения теперь.

муж сказал, что как вернётся - сами их выдерет, чтоб я не лезла сейчас...

 

Tatchap, у меня последний протокол был длинный - с дифферелином.

Вот думаю может сейчас последствия его приема?

Может быть. Да, точно! Прости склеротика! Тогда цикла три лучше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ты давай не стрессуй так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфийка77,  ох, гормоны мозг расшатывают сильно. Слезы легко подступают, не как в обычном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, хгч на таких уровнях уже можно перестать сдавать... Сейчас узи уже более показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEvgenia, это не так. ХГЧ показателен всегда. Есть масса нюансов. В этот раз я не перестану его сдавать еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нюансы все понимаю, но этот показатель очень индивидуален. И он все равно же не бут основным маркером для оценки беременности.

Со срока 9 недель по узи можно сделать НИПТ, и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEvgenia, я не про то вообще. Это отдельная тема про Панораму.

А вот основным маркером факта развития беременности, он как раз вполне является. До 12 недель. С некоторыми нюансами. Поэтому и не брошу сдавать, несмотря на мнения репродутологов, что после ПЯ надо смотреть чисто УЗИ. Достаточно раз в 5 дней где-то будет сдавать

Мне прошлого опыта хватило.

 

MEvgenia,  ты на каком этапе сейчас? Скоро в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  уф, представляю чего ты натерпелась!! Может, у них такие уникальные реагенты?

Хотя это конечно перебор какая разница! Приходи в себя, подписывайся положительными эмоциями, чем-то расслабляющим, чтобы компенсировать такую жуткую эмоциональную встряску. Все хорошо, это самое главное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naudachu, представь, что контрольный ХГЧ у них сдавать.? Конечно, это не реагенты, там в сотых может быть погрешность. Это разгильдяйство клиники какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девы, сча такое расскажу, просто жесть!

Сдавала я ХГЧ в ЦМД 01/10, показатель был типа 40200... Сегодня утром (через 48 часов) сдаю в ЦИРе, Репродуктолог просил тестерон именно там перепроверить. Получаю результат 35015 в 12.30

У меня стресс такой, что аж задыхаться начала. И в это время хрен сделаешь проверку. На дрожащих ногах в центральный Инвитро рванула, сдала и два часа еще тряслась и ревела.

Сейчас пришёл результат 55090!!!! В ЦИР, я больше ни ногой! Хотела позвонить их выдрать как надо, а сил нет... реву от облегчения теперь.

муж сказал, что как вернётся - сами их выдерет, чтоб я не лезла сейчас...

 

 

Здравствуйте я тут новенькая. Только тут зарегестрировалась. И тут такое сообщение. Мне чуть самой плохо не стало. Сама такое переживаоа но у меня анализ правильно показал и помню что я перенесла тогда. Жуть.

Вот то же решили с мужем начать ЭКО в ЕЦ.первый заход. Куча сомнений раздирает меня. У меня второй брак. От первого брака у меня два замечательных взрослых сыночка. А у второго мужа нет детей. мы пытались своими силами) . Было две замершие беременности. В силу моего возроста врачи сказали что теперь тока ЭКО. 5-го назначен предстарт. Вот сижу и читаю ваши сообщения на этом форуме. И вы знаете спасибо вам. Моя надежда еще прибавила)))

Извините что так вылила как из ушата все на вас) видимо просто хотелось выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,  заходи, располагайся) но ненадолго в эту тему, потом в беременную переходи скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  да блин, неприятно конечно-же... а муж пусть пойдет и устроит им звиздюлей по полной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Naudachu'

hochubeby73[/b],  заходи, располагайся) но ненадолго в эту тему, потом в беременную переходи скорее!

 

 

Спасибо за гостеприимство. И за пожелание. Пусть всех ждет такой переход в ближайшее время)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,  приветик! Заходи на огонёк. И не бойся, все получится обязательно.

 

Naudachu,  красотка, как там твой крио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчули, я вот еще что думаю...

Может мне подкопить яйцеклеток, а не эмбриончиков?

Чтоб мужа не гонять по анализам.

А потом как разморозить и оплодотворить и сразу подсадить.

Или все-таки лучше эмбриончики морозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...