Перейти к публикации

Не нравится имя ребенка...


Валерия Ж

Полезные сообщения

Всегда можно поменять имя ребенка. Правда придется менять документы. Но этот вопрос решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас было так,назвали и стали преследовать негативные моменты с именем,то смерти девушек с таким именем,то свекровь пришла,говорит,у них в перенаталке женщина лежит за 40 уже,куча абортов,детей нет,вся с запросами( не понимаю к чему это говорила свекровь,зная,что дочь мы уже назвали). И много много негатива так и притягивало к нам(( именно связанных с именем.я стала нервной и мнительной по каждому моменту

.вспоминая своё состояние,даже поверить не могу..просто неадекват.

Поменять не проблема,главное потом не пожалеть.попробуйте,как мы,просто поназывайте ее Дарина,сначала конечно трудно( у меня язык не поворачивался) , но не сложнее,чем называть тем именем от которого уже с ума сходишь.

Самое главное не затягивать,а то потом стресс ребенку,звали его одним именем,потом вдруг другим стали звать..нам было не очень легко объяснить сыну,которому было на тот момент три с половиной года,почему его сестрёнку стали звать по-другому.я сквозь землю проваливалась.но у нас получилось) и сын тоже не пострадал))))

Главное не загонять себя мыслями ,знаками судьбы и тд.,а темболее не думайте о значении имени и прочей всякой чуши.главное,чтобы имя ваш слух ласкало,вам нравилось называть так дочь.будет тепло вам и дочке будет приятно слышать и будет любить своё имя( неважно какое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,когда вашу дочь вы будете называть по имени и она подрастёт,вы даже другого имени на ней не сможете представить.раньше мне имя Ульяна не нравилось,а уж тем более ,важный момент, хотела назвать редким именем.последние годы ульян полно.но ,я вам скажу,сейчас нет такого имени,которым кого то удивишь. Мои дети ходят в сад и кого у них там только нет.вот Татьяне и Екатерине я была удивлена.дарьян,Дарин - тоже встречала не раз на площадках.и Марьян кстати тоже много стало).и все имена,которые мне нравились,сейчас на каждом углу.поэтом редким именем назвать Очень сложно.и редкие имена,как правило не очень красивые,раз не пользуются спросом)) но бывает встретишь человека,который произвел впечатление и имя такое красивое кажется.со своим опытом могу сказать,что не важно вообще ,как зовут ребенок и только он будет красить,любое имя.главное,чтобы оно было вам сердцу близко и ни в коем случае не отторгало.я свою долгожданную и любимую доченьку,почти год не могла звать по имени.вот где жесть.хочеься к ней обращаться с любовью,а ты спотыкаешься о имя.это ужасно.я придумала разные производные,так ее и звала,в основном Яся( Яська) и Яша( Яшка) и когда она стала ульяной ,стали звать Ульяшка,Уляся,т.е. близко по звучанию и она не заметила.придумайте так же ,что то с Дашей например, или дарюша ( можно и дарьяну и Дарина так звать), а дальше может определитесь и с полным именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж то не чужой человек, если он уверен в имени, значит пусть будет оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж то не чужой человек, если он уверен в имени, значит пусть будет оно

 

Да это так, но есть какая-то мистическая сторона проблемы - все-таки сны, жребии говорили об имени Дарина... Спрашивала даже у старца через одного человека про свою проблему, он сказал, что эти имена суть одно и то же, и решать нам, как поступить дальше - менять или не менять, и добавил: "И хватит вести себя как сумасшедшим"... Вот и думай(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... Мне сейчас очень по сердцу Дарина... Украдкой от всех называю ее так... Муж не хочет и слышать о смене имени, мама орет уже на меня... Живу как в аду... Ну не ее это имя и все тут, хотя красиво - Дарьяна... Не знаю, как будет дальше, пока плАчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... Мне сейчас очень по сердцу Дарина... Украдкой от всех называю ее так... Муж не хочет и слышать о смене имени, мама орет уже на меня... Живу как в аду... Ну не ее это имя и все тут, хотя красиво - Дарьяна... Не знаю, как будет дальше, пока плАчу.

 

Все! Взяла себя в руки и решила закрыть этот вопрос. Вчера почитала форум об этой проблеме, посмотрела на девочек со стороны, которые мучаются по этому вопросу и поняла, что лучше изменить свое отношение к имени и быть просто спокойной, счастливой) Т.к. мучаются и в случае, когда оставили приснившееся и выпавшее в жребии имя, а также мучаются от нового имени, плачут по первоначальному... Я просто перестала истерить, приняла все как есть, поняла, что муж тоже имеет право назвать ребенка, раз мать не в состоянии. Тем более в писании написано: "Жены, повинуйтесь мужьям, как главе..." и "муж жены силен отменить любой зарок и клятву жены...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ой у меня с именем своя история: я в 14 лет поменяла свое имя, и родители сказали: ок, мы просто не хотели это делать без тебя. Так что это выбор ребенка,а не ваш, пусть подрастет и сам решим, выберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я меняла имя ребёнку в 2 месяца, были весомые причины, но имя меняется только с согласия второго родителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

хорошее имя , редкое в классе и в саду точно одна такая будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне нравиться изначально, тем более если оно вам снилось и жребий выпадал и муж против смены. Видите сколько факторов против. оставьте изначально. В конце концов если ваша девочка подрастет и поймет, что ей оно не нравиться, сама в 18 лет пойдет и поменяет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...