Перейти к публикации

Не нравится имя ребенка...


Валерия Ж

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: я сначала назвала дочку Дариной, мне это имя и снилось сразу после родов, и жребиитянула - все время это имя выпадало... Но оно мне не нравилось, какой-то страх прямо нападал при мысли от того, что придется этим именем дочку регистрировать... Уже на 40 день муж перед выходом в ЗАГС, видя мои сомнения (я все же решила на имени Дарина остановиться, т.к. даже кидала жребий с молитвами и перед иконой - и опять Дарина выпала), предложил имя Дарьяна... Я от бессилия согласилась, потом спохватилась, начала звонить ему в ЗАГС, старшие дети тоже ему звонили и просили Дариной записать, но муж был неумолим(... Сейчас прошло чуть больше месяца со дня регистрации, а я только об этом и думаю - теперь мне имя Дарина нравится, не могу понять, почему меня от него воротило... Сейчас такая реакция на имя Дарьяна(((... Боюсь менять из-за предрассудков, что это не хорошо, можно судьбу изменить, но может это и есть правильное решение?.. Муж против, ая плАчу... И как поступить, не знаю, а вдруг меня опять переклинит и я буду плакать о Дарьяне... У кого так было, может? Что мне делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих обоих имена как-то сразу находились

попытайтесь понять, почему такая реакция на имя? может ,с каким-то человеком связано? или гормоны после родов пошаливают?..

поживите "с холодной головой" хотя бы недели две. если и после этого имя не будет нравится, то лучше сменить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала вам надо успокоиться и взвесить окончательно за какое вы имя,потом сесть спокойно поговорить с мужем и прийти к общему знаменателю и если сойдётесь на том,что имя Дарина лучше,то поменяете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этих имен уменьшительные формы практически одинаковые: Дана, Дара, Даша, ну Дарьяну еще Яночкой можно назвать. Так какая разница? Оставьте всё как есть -вырастет, сама поменяет имя.

Кстати, Дарьяна -редкий вариант имени, а Дарины вполне уже распространены..

Изменено пользователем Madam_FuFu
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи! ...а в друг я буду плакать...."

 

Мамочка, Вам сколько лет то?! Что Вы ведете себя как избалованная девчонка! Разбиритесь в себе сначала. Не имя делает человека, а человек имя. Трагедии тут не вижу, возьмите себя в руки, и спокойно с мужем решите и примите окончательное решение. Тут никто не решит за Вас.

 

Здоровье Вам и Вашей семье.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас после родовое, пройдёт. Все внимание ребенку и плакать некогда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в шоке. ... ребенок жил с одним именем, потом другим решили назвать. А сейчас назад поменять. Вы как в куклу играете. Остановитесь уже на одном имени. Так что, извините, но ловите тапки. А с мужем вашим я согласна, он уже решил остановиться. И реветь тут нечего, оба имени красивы. Радуйтесь дочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкните..я сынульку тоже хотела Юриком назвать..а муж назвал Давид..сейчас не представляю другого имени..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас от противного. Выбрали бы Дарину, плакали бы что Дарьяной не назвали. Как только поменяете- опять будет повод поплакать. У меня такое часто с покупками, как только решусь и куплю, тут же надо идти и менять на другое. Главное - перестать копаться и думать об этом. Ну Дарьяна и Дарьяна, зовите Дашенькой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвали бы сразу Дарья, а потом как хотите, Дарина или Дарьяна ;)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не накручивайте себя. У вас просто небольшое расстройство психики и мысли стали навязчивыми. Видимо много эмоций, стресс и дало толчок, что вы не можете справиться с собой. Если кормите, то лекарств вам нельзя, попробуйте эфирные масла при купании или просто в комнате распылять (пачули, иланг-иланг, мандарин, бергамот), музыку включайте классическую (поначалу будет сильно раздражать и даже казаться, что она про что-то не хорошее, потом это пройдет). Как только вы придете более ли менее в норму, мысли эти уйдут и перестанут пугать. По сути это не вы думаете, это ваша психика не справляется со стрессом из-за этого не может адекватно фильтровать мысли.

Почитайте про обессии, возможно вам станет понятней ваше состояние и вы взглянете на проблему с другого угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было.поменяли.так и не смогла принять первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у вас заморочки то.

Нормальное имя.

Успокоительные попейте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть уже будет то, как сейчас названа, а то поменяете-вас опять на старое имя потянет, привыкайте, я бы не стала имя менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Дарьяна - это ведь не Даздраперма) Нормальное имя, чего рыдать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам Дарьяна,а звать можете Даринушка.Ничего страшного .У меня знакомому 43 года,зовут Владислав по документам,а все родственники и жена и друзья и знакомые зовут Слава.Хотя он Влад))Ничего,все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было.поменяли.так и не смогла принять первое

Спасибо за ответ. А вы через опеку меняли?

 

По документам Дарьяна,а звать можете Даринушка.Ничего страшного .У меня знакомому 43 года,зовут Владислав по документам,а все родственники и жена и друзья и знакомые зовут Слава.Хотя он Влад))Ничего,все хорошо!

Да я понимаю, что можно и Дариной звать, но я же жребий тянула с молитвыами - вытянула Дарину, а потом не знаю что напало опять на меня - пока молилась, поняла, что имя это правильное, а потом... Вот еще и муж влез, если бы он записал Дариной - я бы в итоге была ему благодарна, что не дал мне согрешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сначала пошли в органы опеки.там написали заявление.ждали примерно месяц.потом в ЗАГС.сразу выдали новое свидетельство о рождении.потом все остальные документы( СНИЛС,полис). Потом пошла в поликлинику ,предоставила все доки.в регистратуре все быстренько исправили и приклеили на карту новую анкету с новым именем.все отнеслись с пониманием.никто у виска не крутил) сейчас это обычная процедура.все легко и быстро.никаких проблем.

У нас была ситуация такая.дали имя.сердце не спокойно было,как будто не ее это.но пыталась привыкнуть,ТК другого варианта не видела.менять имя было за гранью фантастики для меня.и что скажут люди, родственники.я постоянно спотыкалась о имя.не могла ее называть по имени.первые месяцы все сюсюкались с ней,всякие ласковые слова,по имени мало кто звал.а когда она начала ползать,ходить,общаться со всеми,все соответственно стали часто звать по имени и меня это просто выводило из себя.я не могла его слышать.думала привыкну,но чем дальше тем хуже.дошло до истерик,я кроме этого ни о чем не могла думать.думала сначала гормоны,потом успокоюсь,привыкну,но нет.потом решилась.поговорила с мужем,говорю не могу и всё!. Я так боялась этого разговора.говорю,давай попробуем называть по другому,если пойдет ,то сообщим всем уже когда сами привыкнет.начали называть по другому.и на удивление легло сразу,даже не было переломного момента и дочка сразу откликаться стала,даже не заметила.сообщили всем.и как гора с плеча,все одобрили и быстро привыкли.на тот момент нам нужно было вложить мат капитал в ипотеку,а там тоже доки с именем старым,поэтому решили повременить со сменой документов.и так получилось,что она пошла в сад и только тогда мы смогли поменять все доки.а это уже 2 годика ей было.поэтому в саду и поликлинике пришлось немножко покраснеть.муж подбадривал,что это наше дело.а мне всё-таки неудобно было.это же не игрушки- ребенок.я в здравом рассудке и не воспринимаю такие вещи спокойно.вот такие дела.никогда не думала,что попаду в такую ситуацию.слава богу дочь никак не пострадала.и не заметила.сейчас ей нравится ее имя.

 

 

Мне кстати тоже имя приснилось.я очень верующая,решила,что знак.потом мы крестили ее.я очень переживала.но в церкви сказали,что настоящее имя - это то,которым крестили,а называться мы можем в жизни любым именем.у меня у самой не православное имя,а крестили меня другим именем.вобщем я успокоилась.

 

По поводу вашего имени мне и дарьяна и Дарина нравится)но ТК была в вашей ситуации понимаю вас прекрасно!у нас тоже была не даздраперма,а не могла и все тут!

 

 

И дело не в красоте имени.мама должна чувствовать,что оно своё ,родное.вы ещё прислушайтесь к себе,попробуйте поназывать этим именем.а то и правда,потом можете пожалеть.гормоны ,они такие.я и с мальчишками своими привыкла не сразу к имени.тоже поначалу тяжело давалось называть по имени,но мысли о смене не посещали ))))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да,сначала пошли в органы опеки.там написали заявление.ждали примерно месяц.потом в ЗАГС.сразу выдали новое свидетельство о рождении.потом все остальные документы( СНИЛС,полис). Потом пошла в поликлинику ,предоставила все доки.в регистратуре все быстренько исправили и приклеили на карту новую анкету с новым именем.все отнеслись с пониманием.никто у виска не крутил) сейчас это обычная процедура.все легко и быстро.никаких проблем.

У нас была ситуация такая.дали имя.сердце не спокойно было,как будто не ее это.но пыталась привыкнуть,ТК другого варианта не видела.менять имя было за гранью фантастики для меня.и что скажут люди, родственники.я постоянно спотыкалась о имя.не могла ее называть по имени.первые месяцы все сюсюкались с ней,всякие ласковые слова,по имени мало кто звал.а когда она начала ползать,ходить,общаться со всеми,все соответственно стали часто звать по имени и меня это просто выводило из себя.я не могла его слышать.думала привыкну,но чем дальше тем хуже.дошло до истерик,я кроме этого ни о чем не могла думать.думала сначала гормоны,потом успокоюсь,привыкну,но нет.потом решилась.поговорила с мужем,говорю не могу и всё!. Я так боялась этого разговора.говорю,давай попробуем называть по другому,если пойдет ,то сообщим всем уже когда сами привыкнет.начали называть по другому.и на удивление легло сразу,даже не было переломного момента и дочка сразу откликаться стала,даже не заметила.сообщили всем.и как гора с плеча,все одобрили и быстро привыкли.на тот момент нам нужно было вложить мат капитал в ипотеку,а там тоже доки с именем старым,поэтому решили повременить со сменой документов.и так получилось,что она пошла в сад и только тогда мы смогли поменять все доки.а это уже 2 годика ей было.поэтому в саду и поликлинике пришлось немножко покраснеть.муж подбадривал,что это наше дело.а мне всё-таки неудобно было.это же не игрушки- ребенок.я в здравом рассудке и не воспринимаю такие вещи спокойно.вот такие дела.никогда не думала,что попаду в такую ситуацию.слава богу дочь никак не пострадала.и не заметила.сейчас ей нравится ее имя.

 

 

Мне кстати тоже имя приснилось.я очень верующая,решила,что знак.потом мы крестили ее.я очень переживала.но в церкви сказали,что настоящее имя - это то,которым крестили,а называться мы можем в жизни любым именем.у меня у самой не православное имя,а крестили меня другим именем.вобщем я успокоилась.

 

По поводу вашего имени мне и дарьяна и Дарина нравится)но ТК была в вашей ситуации понимаю вас прекрасно!у нас тоже была не даздраперма,а не могла и все тут!

 

 

И дело не в красоте имени.мама должна чувствовать,что оно своё ,родное.вы ещё прислушайтесь к себе,попробуйте поназывать этим именем.а то и правда,потом можете пожалеть.гормоны ,они такие.я и с мальчишками своими привыкла не сразу к имени.тоже поначалу тяжело давалось называть по имени,но мысли о смене не посещали ))))

 

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, если бы не сон, Вы бы не стали так дочку называть, раз не нравилось имя? Последовали сну просто? А то я хочу на приснившееся поменять, т.к. тоже верующая... Мне батюшка сказал, что в сны не особо надо верить, ответить, что такой сон - знак свыше, сможет только святой человек - старец...

Изменено пользователем Валерия Ж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала бы.мне приснилось и я сразу спросила мнения мужа ,как ему это имя.мужу,впринципе, было не столь важно.и сын услышал и начал настаивать на этом имени.а у меня гормоны,мнительность,начала себе накручивать непонятно что.

Изначально мы хотели назвать другим именем,но во время беременности почему то оно нам перестало нравится.стало кидать из стороны в сторону по всем именам.я запуталась,уже сама не знала,что мне нравится.и вот сон.имя мне понравилось,но для дочки его не рассматривала.и вот таким образом назвали.пока ее так звали,от имени меня стало воротить,я не могла его слышать в ее адрес.сейчас я понимаю,что это просто не наше было имя.оно мне по прежнему нравится..но не для дочки.

сейчас я даже поверить не могу,как ее могли звать иначе.она у нас настоящая Ульянка и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала бы.мне приснилось и я сразу спросила мнения мужа ,как ему это имя.мужу,впринципе, было не столь важно.и сын услышал и начал настаивать на этом имени.а у меня гормоны,мнительность,начала себе накручивать непонятно что.

Изначально мы хотели назвать другим именем,но во время беременности почему то оно нам перестало нравится.стало кидать из стороны в сторону по всем именам.я запуталась,уже сама не знала,что мне нравится.и вот сон.имя мне понравилось,но для дочки его не рассматривала.и вот таким образом назвали.пока ее так звали,от имени меня стало воротить,я не могла его слышать в ее адрес.сейчас я понимаю,что это просто не наше было имя.оно мне по прежнему нравится..но не для дочки.

сейчас я даже поверить не могу,как ее могли звать иначе.она у нас настоящая Ульянка и никак иначе.

 

Извините за беспокойство) А имя Ульяна как Вам пришло? Просто я заблудилась в двух соснах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели назвать Марьяна,но во время беременности как отрубило.назвали Яна,тк приснилось именно это имя.страшно было полностью менять-Ульяна созвучно))))) пишу,а самой смешно.но вот тоже такой сумбур)))по сути,не назвали бы Яна,не была бы она Ульяна))))

 

Ульяну рассматривали во время беременности,но не решились.родственники забраковали улю.да и популярное сильно стало.нужно было не слушать никого и выбирать,что сердцу ближе.а она ,как подсказывала,когда обсуждали с мужем это имя,становилось как то тепло,как чувствовала,что это её.эх,вернуть бы все назад,даже не думала бы.жалею только об этом.

 

На вашем бы месте,я наверное не стала менять.очень много ласкательных и они очень близки между собой.дарину я бы звала дариша,даринка.а у дарьяну дарьяша, дарьянка,дарюша.поскольку у меня Ульяна ,мне ближе сейчас Ульяша ,дарьяша)))) дарьяна на мой взгляд,как то интереснее.но это только мое восприятие.оба имени хороши.но мне кажется не стоит себя терзать,у вас очень красивое имя.и Даша можно называть и вообще разгуляево на имени.))

В любом случае,не мучайтесь,даже если и поменяете,проблем нет.разница в именах не большая.было бы тяжелее дарьяну представить Василисой.

А так,дарьяшка очень классное и красивое имя.и оно более шкодное шторы ли,с изюминкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот мало верю в значения имен, судьбу и все прочее. Лучше человека хорошего воспитать, а как ее звать будут не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели назвать Марьяна,но во время беременности как отрубило.назвали Яна,тк приснилось именно это имя.страшно было полностью менять-Ульяна созвучно))))) пишу,а самой смешно.но вот тоже такой сумбур)))по сути,не назвали бы Яна,не была бы она Ульяна))))

 

Ульяну рассматривали во время беременности,но не решились.родственники забраковали улю.да и популярное сильно стало.нужно было не слушать никого и выбирать,что сердцу ближе.а она ,как подсказывала,когда обсуждали с мужем это имя,становилось как то тепло,как чувствовала,что это её.эх,вернуть бы все назад,даже не думала бы.жалею только об этом.

 

На вашем бы месте,я наверное не стала менять.очень много ласкательных и они очень близки между собой.дарину я бы звала дариша,даринка.а у дарьяну дарьяша, дарьянка,дарюша.поскольку у меня Ульяна ,мне ближе сейчас Ульяша ,дарьяша)))) дарьяна на мой взгляд,как то интереснее.но это только мое восприятие.оба имени хороши.но мне кажется не стоит себя терзать,у вас очень красивое имя.и Даша можно называть и вообще разгуляево на имени.))

В любом случае,не мучайтесь,даже если и поменяете,проблем нет.разница в именах не большая.было бы тяжелее дарьяну представить Василисой.

А так,дарьяшка очень классное и красивое имя.и оно более шкодное шторы ли,с изюминкой.

Спасибо за ответ) Мы вот имя Дарьяна как-то вообще раньше не встречали, а Дарина приснилась так: я услышала это имя от соседки, просто необычное и я не слышала о таком имени, в окружении не было детей с таким именем. А хотелось назвать редким именем. К концу беременности осторожно подумывала об именах Дарина, Зарина, но прям восторга не вызывали они и я отложила это дело до рождения. А в родблоке первым это имя предложила мужу, посмотреть на его реакцию хотела, если бы он одобрил сразу, может так бы и назвали, но слух оно мне резало как-то... И муж сказал - грубо... Просто значение у имени хорошее - подаренная (Богом). Так во сне и приснилось, что я ее называю Даринкой, а не дочь попросила, если бы во сне дочка сама попросила так ее назвать, то вопросов бы не было... Вот тоже благодаря Дарине вышли на имя Дарьяна. Просто смотрю фотки ее с рождения и имя само всплывает - Дарина... А теперь - Дарьяна и так щемить сердце начинает... А ведь не пинимала я его, т.к. начиталась всякой пурги про тезок в семье (дочку троюродного брата также звать оказывается, узнала только после того, как мама моя позвонила рассказать о рождении внучки своей двоюродной сестре), что погибла девочка с таким же именем , что собаку Путина так звать и поэтому навалилось столько негатива на это имя, а сейчас смотрю на это со стороны - какая чушь! Просто мнительность после родов была, наверное... И всегда все жребии выпадсали на Даринку, поэтому сейчас я и думаю, что ошиблась я с именем, которым зарегистрировали(... Не знаю, в общем, как быть, может привыкну, а может как и Вы - переименую через годок... Дарьяна мне тоже кажется интереснее, но Дарина уже как-то роднее что ли, не знаю как объяснить. Вот бы как-то проверить, какое же имя точно дочкино - но ведь нет такого способа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...