Перейти к публикации

Фиброзно-кистозная мастопатия и беременность


Светуляля

Полезные сообщения

У меня на УЗИ обнаружили "признаки диффузной мастопатии по железисто-фиброзно-кистозному типу". В ПМЖ киста 6мм:( пойду к маммологу.пролактин повышен ,примерно 600-700.микроаденома гипофиза 0,4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

назначили кламин 1т*2р,вобэнзим 3т*3р,супрадин 1т в день.всё это на два месяца,потом перерыв 2 мес и снова на приём к маммологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня до беременности груди болели перед М (как я почитала, это не мастопатия, а мастодиния), но вроде и 1 степень мастопатии ставили. Но я как-то не парилась, у всех подруг грудь перед М набухала и болела.

Родила, кормила до 1.5 лет. Были лактостазы и жуткие шишки в левой груди. Но зато грудь перед М совершенно перестала болеть.

В это лето собрались в отпуск, а дочка все болела и накануне отъезда затемпературила. И у меня как М хлынули на 3 дня раньше (читала, при стрессе резко вырабатывается пролактин, и часто начинаются М). Но само не восстановилось. Подряд три цикла на 3-4 дня короче. И еще заболела в тот же цикл левая грудь, и в ней образовался здоровый шикак, как раз на том месте, где шишак от лактостаза был. Сходила к Г, отправила на УЗИ, вот жду 7 ДЦ. Боюсь :( Врач сказала, что из-за гормонального дисбаланса (на кресле проверила меня, говорит, проблем никаких нет). Говорит, по результатам УЗИ назначит при необходимости дальнейшее лечение. Пока что назначила Циклодинон (не знаю, почему не Мастодинон).

Я еще маме нашла несколько рецептов от мастопатии. С сухой магнезией решила сама попробовать, сегодня первый день выпила. Вот что женщина пишет:

"После удачной операции по поводу мастопатии врач сказал: «Тебе повезло". Но прошел ровно год, и я вновь обнаружила затвердение в груди. И опять мне была предложена операция. Но тут я не согласилась так быстро. Пошла к другим врачам. Невропатолог дала очень простой рецепт лекарства. Пропила я его всего 10 дней, и операция, слава Богу, не понадобилась. С тех пор больше 30 лет прошло, и мне в этом году будет две семерки 77. Теперь о рецепте. Купите в аптеке сухую магнезию (английскую соль). Ее надо принимать перед едой трижды в день за полчаса до еды. Курс - месяц, потом можно сделать перерыв 10-15 дней и повторить курс. Даже тем, у кого затвердение рассасывается через 10-15 дней, курс желательно повторить. Доза одного приема - кончиком чайной ложечки зачерпнуть сухую магнезию, высыпать ее на язык и запить водой. Желаю всем доброго, крепкого здоровья."

И вот еще один рецепт. Но что меня смущает, что горячий компресс нужно делать. Вроде ведь греть мастопатию нельзя?

"Я долго страдала мастопатией. Но однажды, одна женщина мне порекомендовала народное лечение мастопатии, благодаря которому я всего за неделю поправилась! Я делала процедуру в семь приемов, хотя вот моей дочери такое лечение помогло за пять приемов. Но я настояла на шестом, чтобы закрепить результат. Прошел уже год, и пока эта болезнь не возвращается. Перетереть двести грамм красной свежей свеклы, подогреть на водяной бане, потом добавить в нее две столовые ложки девяти процентного уксуса, перемешать и выложить на грудь. Процедуру повторить десять раз. Лучше лечится так на ночь, горячий состав положить на грудь, но не обжигать ее. Потом поверх положить компресс. Утром снять компресс и обвязаться шерстяным платком."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Девушки, я в инете прочитала, что при ФКМ помогает капустный лист. У кого-нить есть опыт применения?
Девочки , пожалуйста скиньте мне рецепт из трав.Спасибо заранее. :giverose: Оч.Нужно! 2 месяца назад сделала операцию по удалению фиброаденомы Пока на приеме у врача не была ,записана на 3е ноября,в последие месячные очень стала болеть грудь,фиброзно-кистозная мастопатия,отдает и жжет в подмышку,че только не ложу и лук печеный,до операции и свеклу с капустой и свеклой,пила "мастодинон 3-месяца,грудь мазала на день "прожестином" ,в общем помогло только на месяц,сейчас еще больше болят перед месячными,уже и не знаю ,что прилаживать и что пить.через 2- дня записалась на маммографию,боюсь ужасно! И еще сдала гормоы щитовидки,воспаление щитовидной железы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Почитала посты. Девушки, хочу сказать, что народная медицина с прикладываниями и примочками, максимум оказывает эффект плацебо. Т.е. настроили себя и вот он результат. Ну какой эффект может дать свекла наружно, если есть гормональные нарушения внутри? Более того, некоторые рецепты еще и ядовитыми являются. Лечить болезнь надо изнутри. Кстати, это самая распространенная ошибка многих хирургов - они образование удаляют, а болезнь саму не лечат, вот она и проявляется вновь через определенное время.

А лечение должно быть комплексным. Я пила: основной препарат - мастопол (в некотором роде тоже народная медицина, т.к. препарат исключительно на травах, гомеопатический), вобензим (дорогущий зараза) и глицинчик. Лечение дало свой эффект уже к концу первого месяца. Помимо этого нужна диета - самое сложное наверное в лечении. Нужно исключить кофе, шоколад, жирное и т.д. Уменьшить или исключить использование антиперспирантов, т.к. они очень токсичны и приводят не только к мастопатии, но и к онкологии. Заниматься спортом, и себя любимую любить, получая удовольствие от секса и не допуская абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила: основной препарат - мастопол (в некотором роде тоже народная медицина, т.к. препарат исключительно на травах, гомеопатический), вобензим (дорогущий зараза) и глицинчик

 

 

 

короче пила ты всякую фигню, не имеющую никакого отношения к лекарствам, по крайней мере в цивилизованном мире)) Дешевле пропить травки, тот же эффект плацебо гарантирован.

 

Не хочу тебя расстраивать, но "дорогущий зараза" пила ты совершенно зря http://antibiotic.ru/index.php?article=1414, тем более что есть точно такое же плацебо за копейки- мезим- форте.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лёля ♥ * ♥, Леля, привет. а не могла бы ты мне скинуть в личку травы и настои, которые ты пила? У меня та же проблема - фиброаденома груди. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Liolia, здравствуйте!

 

Если можно, сбросьте и мне в личку рецепт из трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

хотелось бы тоже верить в чудо! тоже хочу рецептик, спасибо за ранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, пожалуйста, если не трудно, скиньте рецепт из трав. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне вчера поставили этот диагноз, хоть ничего и не беспокоило. Просто на плановом осмотре меня гинеколог "обрадовал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого начались проблем с мастопатией во время беременности? Как лечили

Мне 3 недели назад сделали УЗИ груди - ближе к подмышкам мастопатия. Сейчас беременность 6 недель, и те места, где мастопатия, уплотнились, увеличились и болят! в одном месте на ощупь вообще как опухоль.

голову лезут наистрашнейшие мысли, у кого так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки мне назначили прожестожель, витамины триовит и мастопол (гомеопатические) мастопол купила самым последним и через неделю после его приема у меня начался зуд кожи.причем никаких высыпаний нет,но расчесываю себя сильно. Подскажите может у кого тоже была такая реакция. Сейчас все отменила пью супростин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, всем привет!

Мне вот тоже после осмотра, УЗИ и цитологии выделений поставили "диффузная фиброзно-кистозная мастопатия". Маммолог сказал, что в моем возрасте и учитывая, что я не рожала - это нормально...

уф... ну, и беременность и роды нас спасут - тоже маммолог сказал.

мол после родов к нему на прием.

А мне бы заберементь еще, перед родами-то ))))

 

Да, забыла добавить, что гормоны у меня все в норме, кроме тестостерона (повышен немного, буду пересдавать) - но, насколько я понимаю, он тут не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в октябре поставили такой диагноз. ФКМ. сделали узи-да, небольшая киста в правой груди. в левой нет.

прописали Мастодинон, чай Алфит№9. и да, все говорили: рожай, рожай, всё пройдет. На этом мастодиноне в этот же цикл забеременела. Узнав о бер-ти - сразу отменила. Беременность замерла. Ну не то, чтобы она замерла. потому что я отменила..причин я до сих пор не знаю. в общем, такая история.

Сейчас возобновила Мастодинон. Не планирую пока-нельзя. Надеюсь, что когда-нибудья все же забеременею и рожу, и ФКМ моя пройдет, как пророчили мне и узист и маммолог.. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...