Перейти к публикации

Потеря ребёночка на поздних сроках!


TwinAngelsMom

Рекомендованные сообщения

Привет девочки. Тоже хочется поделиться своей печальной историей с теми кто поймет. Я забеременела в 2016 году двойней. Беременность протекала хорошо. На сроке 30 недель я прошла узи, посетила врача, спросила можно ли мне на недельку съездить к маме за 300 км, на что получила утвердительный ответ. И вот в 30 недель беременности муж меня отводит к родителям отдохнуть немного. Дорогу перенесла хорошо, чувствовала себя нормально. Пару дней провела с мамой все было хорошо. А на сроке 31 неделя у меня отошли воды. Ближайший ПЦ находился в 200 км от меня. Вызвал скорую меня повезли сначала в местный роддом, а потом в город в ПЦ. Приехав туда сделали узи, одна девочка была без вод почти, на что врачи принимают решение ждать 36 недель. Я понимаю что не выживет ребенок без вод еще целую неделю. Ругаюсь с заведующей, на что она говорит что вторая девочка имеет право родится доношенной. Звоню мужу, муж нанимает скорую и меня везут домой в Москву, ребенок без вод находится уже 3 дня. Приезжаем в Москву в МОПЦ, попадаем на выходные. В выходные опять ждем неизвестно чего. Из меня начинает литься уже не вода, а просто кровь со сгустками. Как я провела последнюю ночь я не желаю никому. Никому ничего не надо и все просто отмахиваются от меня.

На след день наконец меня берут на ЭКС. Достают моих крох 1500 и 1700. Все идет хорошо в реанимации. Спустя неделю мне предлагают перевод на второй этап дохаживания в другое место. Говорят буду лежать вместе с детьми, конечно я соглашаюсь. Детей увозят мы с мужем едем следом. Там нам говорят что сейчас вечер пятницы заведующей нет, все вопросы к-ней, но в понедельник. В понедельник приезжаю туда, мне говорят хорошо ложитесь, но со вторника. А в понедельник вечером звонок от врача, говорят все плохо одна девочка переведена в реанимацию. Утром во вторник я уже там, меня положили к одной девочке. Ко второй постоянно ходила в реанимацию, но вечером пришла врач сказала что она умерла. То что я-переживала потом это был ад. Нужно кормить девочку с-которой все хорошо,-нужно есть что б молоко было, но как???? Я не знаю как я выдержала, я была одна с дочкой. Муж похоронил дочку сам. Сейчас прошел почти год, я начала немного отходить. Но чувство вины меня не покидает, ну зачем, зачем я поперлась на таком сроке так далеко. Ведь если б я никуда не поехала возможно мои обе девочки были бы со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3дмама, очень вас понимаю и сопереживаю вам. Держитесь, вам есть для кого жить, у вас есть детки.

Я потеряла малыша на 20 неделе год и 3 месяца назад. Реально легче стало после года. До этого накрывало прям с головой, до нежелания жить. Детей у меня нет, утешение найти было не в ком. Муж хоть и переживал сильно, но по-другому, очень быстро отстранился от этой ситуации. Мне казалось, что я одна в этом мире осталась.

Так же как и вы поехала за несколько дней до трагедии в другой город. Сам гинеколог туда отправлял за справкой из клиники, где я делала несколько лет назад операцию на глаза. Тоже виню себя. Виню себя во многом, что не обследовалась ДО беременности, что не нашла толкового врача (хотя наблюдалась помимо ЖК ещё у 2х платно), что последнее УЗИ делала у бестолкового как мне теперь кажется узиста и т.д. и т.п. Но чувство вины надо отпускать. Оно сжирает заживо. Надо научиться себя прощать. Тем более далеко не факт, что именно поездка сыграла роковую роль, многие всю беременность ездят на машинах/поездах, летают на самолетах и ничего. У меня знакомая на юг во втором триместре на машине ездила, там отравилась. Весело рассказывала как себя чувствовала во время езды по серпантину при отравлении. По приезду лежала в инфекционке. И ничего, родила здоровую девочку. Так что тут не угадаешь. Мы не можем всего предусмотреть.

Я, наверное, дышать буду боятся в следующую беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...