Перейти к публикации

Контактные линзы.


zimushka

Рекомендованные сообщения

млин...сейчас читаю, что то не во франции тока Ласик делают и ещё что то, но везде написано про как минимум недельную реабилитацию, нигде не написано, как рро РЕИК что сразу всё ок, садись и уезжай. :( как же так? неужели здесь её не делают...:( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anna_de_bra, Реик однозначно делают только в Новом взгляде, у них даже на сайте это написано.

Про то, что за год до операции надо носить очки, а не линзы, я тоже читала. Это для того, чтобы роговица за этот год восстановилась (от ношения линз все равно на роговице есть хотя бы минимальные воспаления).

Ну вот, буду ждать родов, чтобы потом уже сделать операцию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слу....просто, я знаю точно, что в Штатах, делают операцию, но я,конечно не помню как она называется....смотрела по телеку,там ты ложишся, тебе даже расширители век не вставляют, тока капли спец.капают, чтоб остановить движение глаза...потом над тобой большая такая, в метр где то в диаметре лупа...и всёи таким образом проходит операция, и ты сразу хорошо видишь!! А вот во франции, я что то не могу найто того же самого, они токо этот ужасный Ласик делают...

млин, не расчитала я, почему то была уверена,что здесь делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да, аналоги какие-то все равно должны быть в мире, просто называются по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у меня такие прыщички бывают, от них избавляют капли Окулохеель, продаются в аптеке. Помогают буквально через 2-3 применения на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
девочки, а у меня проблема....подскажите кто знает...маленькие волдырики(оч маленькие)на веке, где оно практически касатся глаза.....оно и раньше было ,но не тревожило, а сейчас каждый вечер их прям много появляется, я не пойму что это такое...

девочки, мне врач их посоветовал просто удалять чистой ватной палочкой, сдергивать, так сказать, это от грязи, закрываются поры, косметику лучше надо смывать или поменять средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я ношу контактные линзы около 7 лет, просто не представляю своей жизни без них, очки меня раздражают, от них часто болит голова. Последние года 4 ношу Optima FW, но в последнее время они перестали мне нравиться, очень часто появляется ощущение песка в глазах, особенно вечером. Собираюсь в ближайшее время переходить на однодневные линзы, только вот никак не выберу их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нормально смогла носить линзы только тогда, когда появились силикон-гидрогелевые :)

а до этого - постоянно ощущение сухости, глаза красные, все время с собой были капли увлажняющие, иногда пользовалась ими каждые минут 15 (в клубах, например, где дым всякий.. )) )

Щас уже несколько лет ношу эти силикон-гидрогелевые - все отлично

 

Но вот последний раз купила что-то странное - одеваю и ощущение, что вижу в них плохо... т.е. часто появляется ощущение, что как-бы линза не вплотную к глазу, а там расстояние и за счет этого "резкость падает" ))) ну вот такое сое ощущение, не знаю даже как описать еще можно. Неприятно, конечно :( хотя линзы купила те же самые, что и ношу уже года 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vaci, может просто партия такая попалась бракованная? бывает... если и следующая коробка будет такой же - попробуй поменять марку. я тоже в восторге от силикон-гидрогеля. и отказалась от простых растворов, пользуюсь теперь пироксид-водородными, они совсем не аллергенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiada, ну да, я вот и наблюдаю пока.. ))) посмотрю, как дальше будут вести себя и глаза и линзы.

не хотелось бы, конечно, что б был брак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vaci, а ты какие линзы носишь и растворы используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiada, Acuvue Оазис :) а раствор - Реню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу Acuvue Оазис и пользуюсь раствором Реню :D . Линзы ношу уже 13 лет..Начинала с наших, у меня от них был жуткий коньюктивит, чуть зрения не лишилась..потом постепенно перешла на импортные, годовые-полугодовые-3 месяца-месяц-2 недели...Один раз попробовала ежедневные, не понравилось..в итоге остановилась на Acuvue Оазис . обязательно ношу с собой капельки, глаза от компа устают..в очках чувствую себя не очень, но дома их ношу в обязательном порядке...даю отдых своим глазкам...зрение скорее падает, но тут уж никуда не деться, наследственность хреновая...Сейчас ношу правый глаз -6, левый -5...Вот такие пироги... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, а чем именно однодневные не понравились??? Вроде считается, что для глаз они лучше всего (ну т.к. нет промывания линз раствором, соответственно, нет раздражения глаз) :scratch:

А все-таки в линзах действительно зрение падает быстрее, чем в очках? Вроде не доказано ведь это?

Я просто ношу очки, но хочу перейти на линзы. Купила вот однодневные, думала их попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, а чем именно однодневные не понравились??? Вроде считается, что для глаз они лучше всего (ну т.к. нет промывания линз раствором, соответственно, нет раздражения глаз) :scratch:

А все-таки в линзах действительно зрение падает быстрее, чем в очках? Вроде не доказано ведь это?

Ну я бы сказала, что в общем, как-то мягче Оазис на мои глаза сели(промывка линз с 13-летним стажем для меня давно не проблема :pardon: )

На днях проверяла зрение, так врач сама сказала, что Оазис несравненно лучше, чем однодневки, особенно для компа...

Кстати, говорят, у беременюшек во время ношения линз наблюдается сухость в глазах, у меня этого нет, ттт :good:

Проверила зрение, не поверите, за полгода беременности не упало, ура!!!!И вообще, состояние глаз стало получше, поменьше красных сосудиков :yahoo:

Не знаю, может это моя индивидуальная реакция? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, :friends: сестры по глазам ))) и зрение у нас почти одинаковое - у меня на 0,5 ниже оба глаза!

 

А вот однодневки ни разу не пробовала. Тут подумалось, что если будет у меня желание носить очки, то можно купить однодневки и иногда, когда настроение будет или там "на выход" одевать однодневки :)

 

А дома тоже, конечно, в очках, без линз! А то глаза сильно устают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ношу линзы более 10лет,очень удобно,дома стараюсь ходить в очках!лучше снимать линзы при чистке лица(если отпаривают),при темп менее-15,в солярии тоже(испытано на собственном опыте),а так я даже ныряла в линзах с маской в Египте,и в душе они не мешают,можно даже голову помыть!ношу иногда цветные линзы,к ним надо привыкнуть 1-2 часа,если совсем цветные,то мир вокруг в цвете линз :D зато красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу однодневки, все устраивает: одел, поносил, выбросил. Зрение -1,5. А для ныряния (это просто наше с мужем хобби), например, в том же Египте, у меня спец. маска с диоптриями. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tilenaмаска с диоптриями-никогда не видела!а где они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот раствором Реню не могу пользоваться - купила один раз, так глаза краснеть стали, и вообще очень некомфортно было. поглядела бутылек - срок годности в норме, правда этикетка на укр. языке была, но врят ли это послужило причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, покупала в торг. комплексе "Спорт Хит" на Сколковском шоссе, в магазине для дайверов. Они, по-моему, от -1 до -6, на выбор. Ощущения после обычной маски потрясающие-все четко, ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, я тоже дайвер, в свое время покупала маску с диоптриями. Рекомендую японские фирмы Tusa, дорогие, но качественные. Покупается маска, к ней подбираются или заказываются линзы, и потом их устанавливают в маску.

Точно так же есть куча других прибамбасов для спорта с диоптриями: очки для плавания, маски для сноуборда, очки для велоспорта и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tilena,monellaспасибо за инфу,буду иметь ввиду,а то я в обычных линзах и маске,а потом в душ на пляже тоже в маске,чтоб соль не стекала в глаза,все кто проходит мимо,считает нужным сообщить,что я забыла снять маску :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользовалась однодневками Джонсон и Джонсон 1 Day Acuvue MOIST, а в эти выходные купила новинку TruEye(силикон-гидрогелевые)-очень понравились, совсем не чувствуется сухости (целый день в кондиционированном помещении). Только дороговастенькие получаются(в "Очкарике" 1700 с чем-то на 2 недели :swoon2: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tilenaкакие у вас новинки интересные!приму к сведению! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...