Перейти к публикации

Контактные линзы.


zimushka

Полезные сообщения

Не нашла темку такую. У меня плохое зрение, и я ношу очки. А тут решила перейти на линзы. Уже купила. Поделитесь,кто давно носит, как вообще ощущения? Не сильно ли садится зрение? Часто ли коньюктивит? И вообще, не сильно ли вредно? Делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветик!:) Ношу уже 5 лет, но не полную коррекцию, у меня зрение -6 -7 где то, а линзу на 4,5, зрение не падает, проблем никаких, коньюктевитом не страдаю и никакого дискомфорта!:) А у тебя какое зрение? Пиши мне на личку. Линзы покупаю на месяц, хожу 1-1,5 и выбрасываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, у меня -3,75. Линзы взяла на -3,25. Чтоб не садилось дальше. Я второй день ношу, и глаза сильно устают. Сегодня пришлось на работе снимать, сил никаких не было. Но меня офтальмолог предупреждала, что так может быть. А если не пройдет? Это чтож, всю жизнь в очках ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я ношу линзы с декабря прошлого года.Проблем никаких. Было трудно первые два дня - по неопытности тяжело было их одеть, а потом...красотище!!! Покупаю на месяц. Линзы такие, что можно не снимать на ночь, один раз в неделю очищаю в специальном растворе и все. Так что, я думаю, не пожалеешь. Я вообще не понимаю, почему я раньше их не купила. Зрение не падает. Удачи!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zimushka, первые 5-6 дней линзы нельзя носить целый день! Это я тебе как офтальмолог говорю. С линзами работаю 6 лет, сама не ношу (зрение нормальное пока). Привыкать надо 1-2 недели, потом всё будет нормально. Будут вопросы - пиши в личку. Желаю удачи и хорошего зрения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanita78, спасибо. Я надеюсь, что привыкну потихоньку.

Линзы такие, что можно не снимать на ночь, один раз в неделю очищаю в специальном растворе и все.

А мне такие боязно было покупать. как-то все-аки инородное тело в глазу. Да еще и спать с ними... Я купила тоже на месяц, утром надеть, вечером снять. А вот никто не слышал про линзы на ночь? Типа перед сном надеваешь, и они за ночь меняют как-то строение роговицы, и с утра зрение идеальное. Я слышала о них тока отличные отзывы, но цена у них заоблачная, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы восемь лет. Зрение садится постепенно - за всё это время еще на минус одну диоптрию упало. (( Дискомфорта никакого не испытываю, вообще не ощущаю, что линзы есть в глазах. Покупаю двухнедельные, очень удобно. Ношу с утра до вечера, снимаю только на ночь. А ты привыкнешь, не переживай. В линзах, все-таки, гораздо удобнее, чем в очках. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе все уже сказали)))

я ношу линзы 11 лет!!!!

чтобы падало зрение-может у кого то и падает, НО у меня улучшилось на 1 еденицу

у сестры с -8 до -6!

рожу-сделаю операцию-мечта просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может тут что-то интересное есть по теме: Зрение, компьютер, роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линзы давно ношу и не жалею,что когда то их купила.сейчас у меня даже есть цветные,голубые и светло-зеленые.Брала раньше СОФТЛЕНС 69,был коньюктивит от них,потом перешла на Higt time,красотища,ничего не болит...она на 2 месяца рассчитаны,ношу 2 и выбрасываю.Покупай,носи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы уже 6 лет! Мне очень нравится!

Зрение вроде не упало, как было -5,5, так и осталось. Единственный недостаток у меня - врач как-то на осмотре сказала, что из-за постоянного и долгого ношения происходит что-то вроде "истончения" сетчатки... Посоветовала почаще чередовать линзы и очки! Но без линз жизни своей уже не представляю, раньше вообще ничего не носила, на улице без очков была, сейчас не понимаю - что я вообще видела с таким минусом! :eek:

Конъюнктивит, на мой взгляд, возникает не от самих линз, а от неправильного ухода или инфекции. У меня бывает изредка такая проблема, но было раньше и до линз, так что это не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать однодневные линзы. Это вообще самое лучшее для глаз, как я в Инете почитала:

"Если спросить врачей-контактологов, какой, по их мнению, тип контактных линз является наиболее безопасным и удобным, то большинство ответит, что это, без сомнения, однодневные контактные линзы. Так же считают и компании-производители. Поэтому в ассортименте крупных компаний-производителей есть однодневные контактные линзы, и они вкладывают в их продвижение значительные средства." (ссылка http://www.ochki.net/articles/theme-13.html).

Коньюктивита в принципе быть не должно, т.к. каждый день - новые линзы. Это, конечно, дорого, но думаю, глаза того стоят!

А вообще хочу сделать операцию в клинике Новый взгляд. У меня зрение -5,5 где-то.

kroxa, я тоже на улице хожу без очков и линз, одеваю только на работе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, не, я сейчас только сплю без линз, а так всегда в них...

Пыталась как-то выйти без линз и очков не улицу выйти, так это ж слепота :dizzy:

Я вообще на 3 месяца беру Optima FV.

Пробовала как-то Softlens 66, так они, видимо, очень тонкие и у меня рвались постоянно от ногтей. А эти нормально, все время их и ношу. Хотя может стоит и другие попробовать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kroxa, я просто замечала, что когда только снимаешь очки, вообще ничего не видишь. Проходит минут 5, и видишь намного лучше! Очень много методик лечения зрения начинаются именно с того, что надо снять очки и смотреть так. На работе это невозможно, а на улице я как-то вполне обхожусь.

Можно и позаниматься глазами, и операция не потребуется, но человек - существо ленивое! :( Мне проще операцию сделать как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, я начинала раз 5 заниматься по какой-то книжке... Меня хватает не дольше 2 дней! Лень-матушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы 15 лет.

зрение у меня около -7.Начала носить их сразу после окончания школы, т.к. очки меня жутко напрягали..конъюнктивит случался несколько раз за все время..периодически хожу на комплексное обследование, зрение не падает,но как отметила kroxa, что-то типа истончения сетчатки наблюдается.

А в последние несколько месяцев перешла на очки...к концу дня стали лопаться капилляры, глаза краснючие!!притом что линзы новые абсолютно...но это скорее всего индивидуальное.Сейчас надеваю линзы в особых случаях и ненадолго,устают глаза. :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я ношу 12 лет! У меня -7,5! От линз зрение медленнее падает, чем от постоянного ношения очков! За это время каких только у меня не было... на опыте, главное в этом деле качество... соответственно фирма и цена. Была проба наших русских Питерское производство, замучилась конъюнктивитом, вторая причина его возникновения, это не вовремя или плохо промыла! Очень долго носила Бауш & Ломб, пишу по русски названия, линзы хорошие, но они прошлого поколения, плохо кислород пропускают... под вечер краснота глаз бывает, с год назад перешла на те что рекламируют Акувьюмоис... впечатления просто СУПЕР, глазам легко, нет налета, очень мягкие... Поэтому покупая линзы не бойся переплатить, увидишь, глаза будут тебе благодарны... а реакция глаз на линзы может быть первые несколько дней, если не проходит, значит не правильно подобраны диоптрии, либо фирма, смени... попробуй так же сменить промывку для линз иногда и на нее реакция бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы 8 лет. Зрение постепенно падает, за 8 лет по-моему на 2 диоптрии упало. Дискомфорта тоже никакого не ощущаю. Но! с линзами надо быть очень осторожным! Я знаю многих людей, которым линзы носить запрещено! У них постоянные раздражения. Глаза гноятся, слезятся, краснеют. Мой муж линзы носит очень редко, у него практически сразу начинают краснеть глаза, его сестре доктор запретил линзы носить. Она хочет операцию делать, и сейчас в течении года за ней наблюдают. Подруге доктор тоже сказал, что линзы носить нельзя (у нас с ней один офтальмолог)

Я думаю, что попробовать можно, к ним действительно надо привыкнуть, но если дискомфорт останется после 10 дней ношения, то думаю, что с линзами надо закругляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы уже 9 лет. К хорошему быстро привыкаешь.Зрение у меня улучшилось на 0,5 диоптрия за все это время. Первый раз когда одела-просто кайфовала, что я все видеть могу на улице, очки я тогда не носила.Вначале был дискомфорт, с утра мучилась с надеванием линз с непривычки. Зрение -2,75. Вечером линзы снимаю, ношу очки.Они у меня на полгода-OPTIMA FW. Главное правило- не носить линзы во время простуд, даже, если просто насморк- глаза начинают слезиться, подхватывают инфекцию из организма и начинается конъюктевит. У меня за все время ношения раз 4-5 было. Ну и конечно, раз в полгода на осмотр к офтальмологу!! Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше носила линзы каждый день (иногда даже на ночь не снимала) в течение лет 5-и. Результата был конъюктевит + синдром "сухого глаза". Последние 3 года хожу в очках (очень привыкла, без них даже как то неуютно), хотя переход от линз к очкам был очень "болезненным " - оч. не хотелось. Сейчас линзы ношу "по праздникам" и в отпуске/ на море. Рекомендую покупать линзы с максимальным увлажнением и на первое время, тем более пока не известна реакция организма на них, лучше ежедневные. И пока воздержись от цветных.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзы ношу больше 3-х лет, давно о них мечтала.Дело в том, что не везде и не всегда с радостью принимают людей в очках.мой офтальнолог не советовал мне носить линзы-т.к. опасалась,что я буду терять зрение.В результате я для себя вывела формулу:линзы только на работу и в поездки, а так ношу очки.Зрение - 3.

пока не падает, но в очках чувствую себя лучше(а то иногда голова кружится).Глаза за это время ни разу не болели, не было кнъюктивита и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я линзы ношу уже года 4. Мне нравится. Коньюктивитом не страдаю, но когда болею или принимаю какие-нибудь серьезные лекарства усиленно, например антибиотики, слизистая становится более сухой и долго в линзах ходить трудно. В таких случаях я ношу с собой бетадрин, Деринат или другие капельки, которые можно часто использовать чтобы улучшать "смазывать" слизистую. Но это не постоянно, сейчас после курорта и смены климата опять проблемы, но уже проходит, кроме того сменила раствор Renu на CyClean и жутко недовольна. CyClean просто отвратительный раствор :glare: , линзы с ним нарастают моментально, тогда как с ренушкой могла в месячных по полгода ходить. Не рекомендую этот раствор.

Само зрение не меняется. У меня "сложное" зрение, астигматическое - разный угол на каждом глазу и разный минус. Есть астигматические линзы, но они дорогие и у нас и целая морока заказывать, так что я не мучаюсь и беру усредненный вариант -4 на оба глаза. Ничего плохого не происходит :)

Вообще в линзах удобно, мне нравится. Но дома я всегда ношу нормальные хоршо подобранные очки, - и линзы "экономятся" и глазки отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня замучилась с утра. Не могла надеть на один глаз. Потом надела, да не удобно как-то. Пыталась снять, не получалось! Минут 40 на все это угрохала и в итоге на работу опоздала. Прям даже не знаю, как быть. Что-то у меня либо с руками, либо с глазами наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, ты просто еще не привыкла,не приноровились! Через месяц уже будешь быстро надевать. Самое главное, если есть дискомфорт, то обязательно сними линзу, промой и можно заново надевать. И еше обязательно капли с собой носи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот замечала, что довольно многие, кто носит линзы, к вечеру начинают усиленно глазами моргать, как-то их закатывать, да и глаза краснеют. Выглядит очень некрасиво. Уж чем так, лучше в очках ходить (я имею ввиду, чисто эстетическую точку зрения; просто к тому, что некоторые стесняются очков и поэтому носят линзы). Т.е. если в линзах, то глаза тоже должны быть ясные и красивые, как и в очках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...