Перейти к публикации

Ноутбук для учебы сыну


Irishka_mi

Полезные сообщения

Всем добрый день. Хочу обсудить такую тему. Покупали ли вы ноутбук сыну для учебы и в каком возрасте? У меня сын идет во второй класс, муж предлагает купить ему ноутбук, да и сын сам очень хочет. Вот решаем как поступить, пора уже, или еще рано.. Я настаиваю на том чтобы взять какой-то вариант попроще, не для игр, а именно для учебы, ну и там чтобы мультфильмы посмотреть в свободное время, тогда может и идея хорошая. Поделитесь опытом, как стоит поступить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором классе ноут будет явно не для учебы. Только для мультиков и игр.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как в школе скажут, что начнется работа с компьютером, доклады, презентации и т.д., вот тогда и купите. А сейчас для чего? Только что для игр, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только в 4 классе купили компьютер , когда информатика началась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну подарили нетбук в 1м классе. Со второго класса по окружающему миру задавали доклады, но проще их было найти самой через инет и распечатать чем поручать это ребенку... Третий также, в четвертом скачали словарь англо- русский, пользовался им. А в основном мульты, фильмы, игры. Еще читает по нетбуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще комп появился на 2 курсе колледжа)))это мне было 17 лет))))я думаю что еще все таки рано,будут и правда и мультики и игры. но решать конечно Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него будет информатика или программирование, то надо. Если не будет, то для мультиков. Может нужен еще, если вы сами его обучите элементарному. У меня старшая дочь в 6 лет создавала папки, училась печатать в ворде. Презентации мы дома делали для себя. Она сама искала картинки. Темы могли быть 8 марта, новый год. Как итог:она сама все презентации делала со 2 класса. В 4 нужен ей был для программирования роботов на робототехнике и джля соревнований. Сейчас идет на программирование - 5 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря это зависит от того будете ли вы следить за тем, что ваш ребенок делает за компьютером

 

я бы купила, т.к. в инете нереальная куча обучающих материалов в виде: видео, игр, мультиков итд, тот же английский на ютубе в виде аудио-видео словарей (картинка, озвучка на 2-х языках) , т.е. работают все виды памяти, в школе и по книжке не то , аудио книжки можно не только читать, но и слушать для разнообразия

 

ну и контролировать надо не только что он делает за компом, но и сколько времени он в него смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-merlin-, я понимаю что надо следить, вообще с вашим мнением согласна, считаю что вещь очень полезная, но нужен родительский контроль. Осталось только выбрать что же лучше купить. Денег немного есть, до 15 тысяч рублей что-то можно взять хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если поставить касперского лицензионного то там можно фильтры ставить, и все сайты с всякого рода сомнительным содержанием, будут блокироваться. Ноутбук покупали недавно для дочки в 6 классе, говорит надо рефераты писать, но я как бы отдаю себе отчет что надо скорее для соц сетей, но я уважаю личную жизнь ребенка. А сам спам!

Мы вот тоже с мужем хотим купить ребенку ноутбук а о таких ценах за 15-16тыс вообще первый раз слышу. Расскажите, такой дешевый ноутбуки долго проживут у ребенка 8-9лет? сами же знаете какие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для игр и мультиков разве не надо? И развивающие игры есть, мы играли в Баба-Яга учится считать, писать, и все в таком роде. И просто поиграть тоже ведь ребенку захочется. У всех есть, а он что хуже? В разумных пределах от этого вреда не будет. А мультики так вообще развивают. Наши старые можете накачать. И аудиозаписи тоже можно слушать. Это же такая кладезь для развития ребенка, а вы сомневаетесь. И я бы лучше стационарный комп посоветовала. Да, он дороже, с ним больше мороки, надо место, но он и надежнее, и им пользоваться удобнее. И хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я кстати уже купила спам!, сыну нравится. Работает отлично, быстро загружается, экран для глаз приятный. На форумах нашла много материалов для занятия с ребенком, учебников и игр, в общем будем развиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka_mi, а что за модель вы взяли? Конечно личный ноутбук это дело хорошее, но тут нужно заниматься с ребенком, чтоб он не оказался игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато я считаю, того же планшета за глаза хватит. А скачивать материалы и что-то распечатывать можно и с родительских девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в 21 веке такой вопрос уже потерял актуальность. Пользуются все. Что мешает купить его для мамы с папой, а ребенку давать иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...