Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Uramargo, какой вид протокола и на какой ДПО Р. подсадка планируется?

При Э. от >7 мм в день О. подсаживают по науке. Допплер лучше сделайте сейчас перед подсадкой (Жерносек в Арт эко, Пятых в Я-здорова или Биомедпрестиж или Белоусов Кулакова).

Бакпосев из ц/к или фемофлор вы сдавали хоть раз-что там?

На гистере вам инфекцию в матку занесли. вот и тонкий э.

Были имплантации после той гистеры? С выскабливанием была или офисная?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Протокол у меня Крио, он тоже бывает разных видов? Подсадку планируем на 19 или 21 дц. Та злосчастная была с выскабливанием, после нее были еще и офисные и с выскабливанием. На последней офисной заключение - остаточные признаки хронического эндометрита :think1:Вобще эндик мой ровный, однородный, трехслойный, но тонкий. Еще важно - после той злосчастной гистеры Монстры стали очень обильные и долгие! Да, инфекцию занесли - факт, еще и говорят соскоблили глубоко.. Спасибо большое за контакты для доплера. Бакпосев и фемофлор не сдавала, займусь, если будет пролет в этот раз. Нет, имплантаций не было, на 3-х предыдущих подсадках ХГЧ менее 1,2. Летом делала несколько курсов иглоукалывания, в сентябре лечилась в Саках на грязях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo, вирусы ещё проверьте, они тормозят рост эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже начиталась тут про вирусы, спасибо! И Вашу замечательную история - ЕБ после недачных ЭКО, как я поняла с вирусами связана...Проверю обязательно, если будет пролет и в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вчера делала узи на 22 дц (из 31-32). С 17 дц на утражестане. Овуляция была,желтое тело 18 мм,эндометрий 15,7 мм. Врач говорит подождать еще конечно же о выводах. А от утражестана эндометрий может наращиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina30, нет, от Утрожестана он сдувается и становится менее пышным, переходит в секреторную фазу. Вам с таким эндометрием гиперплазию не ставят?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina30, нет, от Утрожестана он сдувается и становится менее пышным, переходит в секреторную фазу. Вам с таким эндометрием гиперплазию не ставят?

 

нет,беременность под "?" ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina30, по УЗИ что говорят про Эндометрий? Офисную гистеру не делали никогда? На вирусы проверялись? У гиперплазии вирусная природа обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina30, по УЗИ что говорят про Эндометрий? Офисную гистеру не делали никогда? На вирусы проверялись? У гиперплазии вирусная природа обычно.

По Узи сказали "пышный эндометрий" и хорошее жт,очень похожая картина что случилось оплодотворение. Но естесственно это предположение пока... На вирусы давно сдавала,когда первого ребенка рожала,все было в норме в этом плане. У меня прогестероновая недостаточность,поэтому планируем второго на поддерживающих (утрожестан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina30, так вы ещё до задержки пытаетесь Б на УЗИ рассмотреть? Сделаете тесты и сдадите ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет,я пошла на узи уточнить была ли овуляция. Яичники то один,то другой как будто стреляют иногда в течении дня. Пришла,а мне и сказали овуляция была,эндометрий пышный. Тест делала сегодня вечером (фрау), через 30 минут дал призрак. В вых. сдам хгч,в любом случае сдавать надо будет,чтоб либо продолжать утражестан или прекращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ с допплером к Пятых. В матке кровоток нормальный, немного снижен в эндометрии. НО! Эндометрий на 7дпо всего 6,2мм (( три дня назад делала обычное УЗИ был 7,9 мм. Как так? Эндометрий может сдуваться или мерили неправильно :(

В общем в расстройстве.

Девочки, посоветуйте, что ещё проверить? Вирусов в слюне, моче, крови больше нет. Вылечила. Куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, после О эндик компактизируется, это нормально. Гормонов не было же? С небольшой дозировкой по нарастающей подрастёт эндик. Попробуй Мексидол с Актовегином в новом цикле, они и питают и насыщают эндик кислородом. Хлорофилл попей заранее. Аппликатор Кузнецова в 1 фазе цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, после О эндик компактизируется, это нормально. Гормонов не было же? С небольшой дозировкой по нарастающей подрастёт эндик. Попробуй Мексидол с Актовегином в новом цикле, они и питают и насыщают эндик кислородом. Хлорофилл попей заранее. Аппликатор Кузнецова в 1 фазе цикла.

Нет, гормонов вообще не было в этом цикле. Хлорофилл пью.

Наташа, а мексидол с актовегином в какой форме? Уколы? По какой схеме? Без согласования Ре можно или спросить лучше?

А как аппликатор применять?

Я хочу ещё с начала цикла на магниты начать ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, уколы эффективнее таблеток. Купи 5 ампул по 5 мл того и того и по очереди коли с 6 дц. Или можно через день, тоже чередуя. Я вот сейчас тоже Колю Актовегин через день для питания плода и кровотока. Хизроева кстати мне его предложила.

Аппликатор у меня синий- это такой квадратик с иголками пластиковыми, пару раз в день лежать на нем по 10 минут, класть под крестец.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а хлорофилл можно пить и параллельно делать лазер? Или лучше не совмещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  здравствуйте! Начиталась здесь про аппликатор кузнецова решила попробовать, раньше не использовала, начала с 5 дц, с 15 дц появилась мазня (пару капель), бросила, может это совпадение но раньше в середине цикла никогда не было такого. Может что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Наташа, спасибо! А на живот не пробовала? Почитала, девочки и на животе лежат на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, это все быстро забудется. Главное, что здоровенькая на радость маме и папе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились вчера за 6 часов примерно, ЕР , 3300, 52см.

С эпизио и швами. Короче охватили с дочкой по полной ощущений))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Крепкого здоровья малышке!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, поздравляю, дорогая, ещё один малышик в нашей непростой темке ) побольше молочка маме и спокойных ночек и здоровья малышке.где рожала?

 

podruzka//,  а хлорофилл можно пить и параллельно делать лазер? Или лучше не совмещать?

Нужно совмещать, вся фишка в том, что лазер активирует Хлорофилл в клетках и происходят микровзрывы на клеточном уровне в атипичных клетках. Но Хлорофилл должен быть начат за 2-3 недели до лазера, чтоб в клетках успел накопиться. Это методика доктора Зуева.

 

Светлaнa, на живот тоже можно, мне просто больно было, так как Клексан 3 месяца в него колола) я только на крестец ставила.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. У нас в ОПЦ рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, поздравляю!! Как здорово!!! Скорейшего восстановления!! Спокойных ночей и вкусного молочка!!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Поздравляю с рождением дочки!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...