Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Nasta07, расскажи, как к вирусологу сходила.

 

delerium85, пейте, как удобно, можете тироксин хлорофилом запить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, ой, как сходила. Вопщем она мне понравилась, очень много говорит и объясняет все по полочкам, но я если честно "чайник" в этом деле и половину не поняла. Что поняла, дефицита в иммунограмме нет, есть недостаточность интерферона. Активны киллеры из-за этого и вирусы соответственно активные. Вопщем ставит задачу найти причину активизации вирусов, подавить их.

Спрашивала есть ли у меня растяжки (после беременности), смотрела язык, щупала лимфоузлы.

Назначила кучу анализов - по их результату будет назначено лечение. То, что у меня сдано сказала не сдавать, но как выяснилось сдано у меня ничтожно мало( Вот сегодня снова поехала туда, что бы сдать анализы (т.к. вчера я позавтракала) Все сдала там...можно было и подешевле конечно кое что сдать, но уже сил нет по лабам носиться. Цены у них в принципе адекватные. Кал только у себя сдала, т.к. они в воскресенье не принимают его, а 06.11 у них выходной, а 07.11 у меня д/р не до этого будет, вопщем что бы время не уходило, сегодня сдала у себя) Записалась 10.11 на прием с результатами.

Сейчас назначила Виферон 3 мл. ед на 10 дней, потом 2 мил. ед на 10 дней, и 1 мил. ед. на 10 дней (но сказала после результатов может скорректировать это назначение) Сегодня начну.

 

и да сказала, что очень возможно, что причина моей ЗБ стала из-за ЦМВ, вот так... сама виновата, ведь был результат сомнительный а я в протокол собралась.

 

вакцину от Краснухи сказала не делать. Она ослабит иммунитет, сейчас этого не нужно. Краснуха крайне редкое явление, и IgG у меня не совсем на 0. Добро на вакцину не дала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да сказала, что очень возможно, что причина моей ЗБ стала из-за ЦМВ, вот так... сама виновата, ведь был результат сомнительный а я в протокол собралась.

ну видишь, я тебе говорила, что такая вероятность могла быть. а все вокруг тут "ложноположительный и бла-бла бла"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, теперь ты в надёжных руках. Мы тоже чего только с мужем не сдавали, у него даже кал на дисбакериоз, оба бакпосев из носоглотки, посев спермы, я уже бесил ась, что столько денег ушло на все эти анализы. У меня нашлась клебсиела в носу и гемофильная палочка, у мужа стрептококк или стафилокок, потом он мне его подарил при поцелуе, у меня тоже нашли. Его я ни разу ей не показывала, но Лечила параллельно со мной.

Слава Богу, что все эти затраты пошли на пользу и моменту Б мы вылечили все вирусы и бактерии во всех местах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, до мужа моего она пока не добралась)) Спросила, часто ли у него герпес вылазит на губе, я сказала, что никогда не вылазил (счастливый человек)) она сказала, тогда пока мучать не буду, после моих результатов будет видно, нужно ему что сдавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, так зацепило что ли?)))) нельзя быть тем более в протоколе такой злопамятной!

 

И опять же, не первичное заражение даже в первом триместре, чтоб привело к ЗБ? Сомневаюсь, очень сомневаюсь, наверное это шанс на миллион(((( даже при первичном заражении у ребенка есть шанс родиться здоровым! Миллионы женщин рожают деток с такими букетами, огогого! А как известно отличительной чертой ЭКО является всего лишь способ оплодотворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ну мы собственно тоже сдавали у него только на те вирусы, что нашлись у меня в целях экономии. Мужа тоже проверяй, так происходит постоянный обмен вирусами и бактериями. А ты вылечишься, а он снова тебя заразит и так по кругу.

Я своего втихаря от Панариной тоже пролечила от вирусов, она в шоке была, когда я ей про это сказала, типа им запрещено заочно лечить.

 

Йринка:), у Насти уже несколько случаев ЗБ на малом сроке и есть ЦМВ. надо уже точку в этом деле поставить. Я вот жалею, что раньше к вирусологу не попала, может и не было бы этих 7 ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ тогда тем более еще более невероятным кажется, что постоянно причина в ЦМВ, если и бывают замирания от него, ну оооооооооооооочень это редко (я именно про то, когда цмв в крови давно), у нее авидность высокая, это просто практически невероятно, что причина в этом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка :), анализы покажут, активен он или нет. ЦМВ встраивается в ДНК эмбриона и иммунитет его (эмбрион) отторгает как вирус.

Тем более она никогда его не лечила. Тут все может быть. Иммунитет агрессивен.

В любом случае исключить вирусы, как одну из причин неудач ЭКО необходимо)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  а можно написать что сдавать Назначила, можно в личку. У меня блин опять герпес после 8 месяцев перерыва. Может как нибудь позже посдаю анализы. Дома врач исчерпал себя, только если в гераетический центр теперь ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, мне при герпесе на губе в Б сказала сдать его во всех средах на активность ПЦР и мазать пока что Ацикловиром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  почему невероятно? У меня высокая авидность к герпесу. Антитела М постоянно положительные. И зб от него. Просто герпес видно как рецидивы даёт, а цмв незаметно протекает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, потому что даже при первичном заражении есть вероятность рождения здорового малыша (заражение в 30-40% случаях происходит), при реактивации вируса во время беременности заражение плода происходит лишь в 0,15-2% случаях, вот и говорю, что я бы это как причину постоянных ЗБ не рассматривала.

 

PS. никому ничего не навязываю, а выражаю чииисто субьективное мнение :reverans: а то некоторые не понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка:), это понятно, что каждый тут свое мнение выражает, все мы не врачи и только на своём опыте и на основе прочитанного пишем, а выводы каждый для себя делает. Мне иммунолог мой говорила, что герпес 2 типа тератогенный. Так что я пила от него всю беременность противовирусные в ударной дозе. Проверять слова генетика про эти проценты минимальные мне не хотелось, иммунолог была настроена насчёт этого скептически, говорила, что риск велик если не под прикрытием противовирусных беременность ходить и ещё постоянный рецидивы иммунитет возмущают. Но таких как я не очень много, у основной массы людей иммунитет справляется с вирусом и не даёт ему высовыввть голову.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, Оксан , как у тебя дела?

Да пока ничего, завтра второе узи на 7ДС, ощущений особо нет, че там, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока ничего, завтра второе узи на 7ДС, ощущений особо нет, че там, не понятно

удачи завтра на УЗИ !!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня вопрос- по УЗИ видят признаки хронический эндометрит- неоднородный эндрик, какое то непонятное включение в матке без кровотока. Врач предлагает сделать биопсию эндометрия, но не пайпель, а типо того, только без расширения цк, возьмут жидкость.Материал сдам на гистологию, но так как обычно тип такой -то, возможно найдут воспаление и все, в добавок хочу сдать на бакпосев на анаэробы и аэробы с чувствительностью к антибиотикам, может чего и высеют, этого будет достаточно или еще что сдать? В анамнезе воды отошли,вод много, плацента вросла в матку в 15-16 недель, когда по идеи недавно сформировалась - за 3 месяца до беременности делала гистеру, нашли хрон.эндометрит, лечили и на 3 цикл лечения ЕБ, потом перед ЭКО пайпель все ОК, подсадка на хорошенький эндометрий 9мм, но в итоге первичная плацентарная недостаточность, в нете одна из причин - инфекция. Бакпосева достаточно или еще что-то есть, чтобы наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка :)' timestamp='1509888270' post='17888789]

Fancy_84, потому что даже при первичном заражении есть вероятность рождения здорового малыша (заражение в 30-40% случаях происходит), при реактивации вируса во время беременности заражение плода происходит лишь в 0,15-2% случаях, вот и говорю, что я бы это как причину постоянных ЗБ не рассматривала.

ЗБ причиной в1 м триме может быть вызвана иммуной атакой как следствие вирусной и инфекционной причины. Посмотри в БТ у меня не только доктора Шэра-американца про 20% неимплантации по иммунной причине,но и исследование украинского ученого , что при применении Иг 1 трим у группы с имунными нарушениями в 3 раза снизилась частота ЗБ. А ИГ снижает цитотоксичность киллеров.

Это все теория,что вероятность рождения здорового, а что если попадешь в другую группу с нездоровым? Как и про ХЭ высказывания Р. что это все фигня, на практике пока похуже. У Аннеточки ЦМВ активный был до протика-пролечила, в 1-м триме проверяла-неактивный,Иг ставила 1 трим, дальше забила, сейчас у ребенка 3-й трим с почкой что то, одна из причин -ЦМВ.

У меня тоже ВЭБ во рту активный 1 трим (какая фигня вроде) , Иг 1 трим, уменьшился ВЭБ, дальше-не проверяли и ИГ-не ставила, небольшое утолщение (от инфицирования может быть, бакпосевы все чистые, подозрение только на ВЭБ и на хр.бронхит обострение) и преждевременное созревание плаценты 32 нед вместо 38 нед., весь 3 трим на иголках, ребенок здоров при рождении. сейчас нужно пройти диспансеризацию , тогда и выдохну только, если все Ок еще будет.

 

3+2//, вросшая плацента, у тебя сколько было плацента до зева? Не низкое ли расположение было (по Тэ до 7 см до зева-низкое), вот его то доказана связь врастания плаценты с ХЭ (см в БТ у меня работа Кулакова ). У нас в экошках было врастание плаценты у одной девочки с 5 см от зева, пока из троих у одной.

На фемофлор материал можешь взять , кто то отписывался в теме-брали фемофлор из матки, уточни в переписке с лабой (инвитро, лаб4у) . пцр на вирусы все взять , на уреа, мико и хламидии (если фемофлор не будешь брать, иначе инфекции в фемофлор входят).

То что воды преждевременно отошли может быть следствие инфекции в матке.

Сначала перед гистерой толкьо фемофлор из ц/к возьмите и пролечите, а то если нет в матке инфекции еще, на гистере занесете ее только из ц/к.

Насчет первичной плацентарной недостаточности-в тему тромбофилия все обследовать и готовиться к Б.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3+2//, вросшая плацента, у тебя сколько было плацента до зева? Не низкое ли расположение было (по Тэ до 7 см до зева-низкое), вот его то доказана связь врастания плаценты с ХЭ (см в БТ у меня работа Кулакова ). У нас в экошках было врастание плаценты у одной девочки с 5 см от зева, пока из троих у одной.

 

 

Вросла она в дне матке по задней стенке, насколько низко уже не подскажу, в ЭКО беременность все 14 недель по УЗИ хорион перекрывал внутренний зев.

 

Ирискискиска, я правильно поняла берем на гистологию, фемофлор и ПЦР на вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3+2//, вместо пайпеля делай офисную, все посмотрят изнутри и все нужные анализы возьмут, включая мазок на вирусы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вросла она в дне матке по задней стенке, насколько низко уже не подскажу, в ЭКО беременность все 14 недель по УЗИ хорион перекрывал внутренний зев.

Это перекрытие зева-и есть предлежание, бывает плацента чуть выше от зева-но тоже краевым предлежанием считается. Правильно сказали, врастание следствие ХЭ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, ты ранее хвалила для спиральных артерий -Физио СМТ. СМТ и амплипульс это одно и тоже? И с чем лучше делать СМТ : с медью, с грязью или ещё с чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, смт было без ничего. электрофорез с гидрокортизоновой мазью и последний раз-без ничего. ампи-что то другое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Вопрос такой, на какой обычно день кто делал подсадку? У меня на днях четвёртая будет, сегодня 15 дц. Эндик очень тонкий после неудачной диагностической лапары-гистеры в 2011, с тех пор борюсь. Если ничего не делать он у меня 5-6 мм, на лошадиных дозах эстрогенов дотягиваем до 8-9. До этой злосчастной операции был 12-15 мм ((( знала бы, сразу на ЭКО пошла... Сегодня вот намерили с Ре 0,78 см. Она хочет делать перенос в понедельник, аж на 21 дц, а я за субботу, это 19. Свой цикл у меня короткий 26-28. Или за эти 2 дня ещё порастим эндик... У меня 2 последних пятидневочки 4А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...