Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Усадку дал из-за того, что скорее всего доп.доза эстрожеля уже не усваивалась.

Оксан, поясни пожалуйста... у моего эндометриЯ тоже есть свойство сдуваться(( я думала это проблема в плохих рецепторах прогестерона..

Пример дивигель начала мазать с 0,5 гр.,при доминантном фолликуле 1 гр, потом 2 гр, на 14 дц 7,4 мм на этой же дозировке осталась, в итоге на 20 дц меньше 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксан, поясни пожалуйста... у моего эндометриЯ тоже есть свойство сдуваться(( я думала это проблема в плохих рецепторах прогестерона..

Пример дивигель начала мазать с 0,5 гр.,при доминантном фолликуле 1 гр, потом 2 гр, на 14 дц 7,4 мм на этой же дозировке осталась, в итоге на 20 дц меньше 6 мм.

ну я не знаю, как оно в оригинале) я по себе просто сужу. я оычно после пункции увеличивала на 1 т

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя Сказка//, ко мне в профиль сходи, посмотри что и чем я Лечила. Офисная гистероскопия давно была? Бакпосев из ЦК и Фемофлор давно сдавала? Морфология по Крюгеру какая у мужа? ИКСИ делали?

 

osya//, какой клинике отдалась в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  прикол в том что мне Ре( вроде осень много хороших отзывов) при гипопластическом эндометрии рекомендовала в первую фазу 2 гр эстрогенов а во вторую 1 гр эстрогенов! Наоборот снизить почему то((( не удалось уточнить почему так подозреваю чтобы не было гиперплазии.... но просто с такой схемой он точно сдуется ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, магниты можно и иппликатор Кузнецова, остальные физио за цикл два до прота.

А есть разница с какого дня цикла начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, все физио в 1 фазе цикла. С 5-7 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя Сказка//, ко мне в профиль сходи, посмотри что и чем я Лечила. Офисная гистероскопия давно была? Бакпосев из ЦК и Фемофлор давно сдавала? Морфология по Крюгеру какая у мужа? ИКСИ делали?

Гистероскопия была в 2015. Рдв делали последний раз в 16г. перед первым протоколом.

Бакпосев из ЦК и фемофлор я не сдавала специально. Есть необходимость?

С морфологией беда. У нас СГ сильно пляшет. В этот раз была одна крио с морфологией 4%, другая 3%, в остальных двух дозах крио с морфологией нулевой. Подвижность слабая. ИКСИ делали и в прошлый раз, и в этот тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте!) Может кому пригодится , отчёт о МРТ малого таза: только миома небольшая(она на УЗИ была диагностирована так же) и наботовы кисты на шейке матки, все остальное в норме, никаких полипов, ничего плохого! Трубы увы не видно , врач сказала, у кого видно, у кого не видно! Я так понимаю , что МРТ заменяет гистероскопию ? Единственное , это с полным мочевым пузырем лежать это треш!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, какой клинике отдалась в итоге?

Да туда же, в Питер, в АйМед, где была в мае

 

osya//, прикол в том что мне Ре( вроде осень много хороших отзывов) при гипопластическом эндометрии рекомендовала в первую фазу 2 гр эстрогенов а во вторую 1 гр эстрогенов! Наоборот снизить почему то((( не удалось уточнить почему так подозреваю чтобы не было гиперплазии.... но просто с такой схемой он точно сдуется ((

Ну не знаю, если есть проблемы с ростом энда, как может быть гиперплазия???

 

Я так понимаю , что МРТ заменяет гистероскопию ?

в каком то смысле заменяет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рдв делали последний раз в 16г. перед первым протоколом. Бакпосев из ЦК и фемофлор я не сдавала специально. Есть необходимость?

После выскабливания могут быть синехии (слипание раневой поверхности и срастание стенок матки), бакпосев и фемофлор надо сдать обязательно. Если в матку лазили, могли затащить туда что угодно, мне даже грибы умудрялись катетером занести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  сдам. И это лечится потом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, сдам. И это лечится потом???

Конечно лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел анализ на авидность к ЦМВ - 0,95 (> 0,60 высокая авидность антител) Это же хорошо?

 

да и в моче, метод ПЦР не обнаружили ЦМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, слушай, я к Панариной за день записывалась, может тебе пораньше переписаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел анализ на авидность к ЦМВ - 0,95 (> 0,60 высокая авидность антител) Это же хорошо?

Не пойму, а зачем ты его сдавала? И так ведь понятно, что у тебя реактивация инфекции, а не первичное инфицирование? Не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, очень хорошо, скорее всего тот анализ ложноположительеый, у меня вот сейчас точно так же токсоплазмоз вылез. Сдала ДНК и авидность, все хорошо, инфекционист так и написала ложноположительный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Я Иммунограмму жду готовность результата и сразу к ней.

 

osya//, я на ЦМВ уже по моему все что возможно сдала, анализ не дорогой, пусть будет до кучи)

 

Йринка:), очень надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка, Nasta07,

Как я понимаю, анализ показывает, когда ты первично инфицировался (если положительные IgM).

Если мы знаем, что у нас уже 100 лет назад был положительный IgG, то и так понятно, что первичная инфекция была тоже 100 лет назад, вот и авидность. Но с ложноположительностью она слабо связана.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, мне два разных врача в разных клиниках, плюc инфекционист из моей ПК сказали, если один раз перенесено заболевание, оно может всю жизнь давать положительные IgM, это и есть ложноположительный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и в тот раз Эстрожель мазала? Точно в такой же схеме?

Мне кажется эстрогены нужно добавлять (увеличивать дозу) ближе к пункции.

Начинать с меньшей дозы, потом добавлять, тогда не должен "сдуваться".

 

Вообще я не доверяю гелям. Таблетки надежнее будут

 

 

Нифига подобного. Трасндермальные формы эстрогенов более новый и куда более безопасные, нежели таблетированные особенно для тех, у кого тромбофилия. Обьянсяется лучшая усвояемость тем, что через кожу препарат сразу попадает в кровоток и ему не нужно проходить через печень. К примеру доза прогиновы должна быть больше, чтобы дойти до цели, нежели того же дивигеля. Просто последний нужно правильно мазать - хорошо очищать кожу перед нанесением и чередовать места.

 

Мне вот с моим букетом поломок по генам - любые эстрогены перорально запрещены и эндометрий на прогинову почти не реагирует. Моментом кровь густеть начинает, а вот на дивигель и его аналоги кровь не реагирует, а эндометрий хорошо растёт.

 

И есть уже исследования, что большие дозировки эстрогенов в эко не улучшают рост эндометрия и тем более его структуру. Если клетки рецепторы не реагируют или реагируют плохо, то увеличением дозировки делу не поможешь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нифига подобного. Трасндермальные формы эстрогенов более новый и куда более безопасные, нежели таблетированные особенно для тех, у кого тромбофилия. Обьянсяется лучшая усвояемость тем, что через кожу препарат сразу попадает в кровоток и ему не нужно проходить через печень. К примеру доза прогиновы должна быть больше, чтобы дойти до цели, нежели того же дивигеля. Просто последний нужно правильно мазать - хорошо очищать кожу перед нанесением и чередовать места.

 

Мне вот с моим букетом поломок по генам - любые эстрогены перорально запрещены и эндометрий на прогинову почти не реагирует. Моментом кровь густеть начинает, а вот на дивигель и его аналоги кровь не реагирует, а эндометрий хорошо растёт.

 

И есть уже исследования, что большие дозировки эстрогенов в эко не улучшают рост эндометрия и тем более его структуру. Если клетки рецепторы не реагируют или реагируют плохо, то увеличением дозировки делу не поможешь.

 

Да я рада. Это все теория. Лично у меня формы геля НЕ усваиваются. В смысле вообще от них нет эффекта.

Толку от большей новизны и безопасности?

У вас моментом густеет кровь. У меня с моими дозами и теми же самыми поломками ничего моментом не густеет конкретно от прогиновы. Я тоже много что читала, и еще больше пробовала.

Человек спросил, я ему свой вариант предложила, который работает конкретно у меня, я и не претендую на истину в последней инстанции...

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1509457831' post='17873241]

osya//, мне два разных врача в разных клиниках, плюc инфекционист из моей ПК сказали, если один раз перенесено заболевание, оно может всю жизнь давать положительные IgM, это и есть ложноположительный результат

ну да, в период реинфекции, положительные IgM будут положительны

)))

 

Я читала, что метод слишком чувствительный, типа могут ложно срабатывать IgM и нужно пересдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, это не теория, это моя практика и заключение генетика, гематолога и репродуктолога по восьми поломкам из двенадцати )) и результат многих тут на БП, кому ударными дозами пытались наращивать прогиновой, а толку ноль.

 

При чем у меня особо с эндометрием в плане толщины проблем нет.

Но прогинова его просто прибивала в ноль в свежем и в крио на блокаде.

 

В чем толк от новизны и безопасности? - в том, что нет толка от 11мм эндометрия, если на его фоне РФМК 11 и Д-димер за несколько тысяч переваливает. Структура и кровоток важнее, чем толщина чаще всего.

Изменено пользователем smetaньka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, это не теория, это моя практика и заключение генетика, гематолога и репродуктолога по восьми поломкам из двенадцати )) и результат многих тут на БП, кому ударными дозами пытались наращивать прогиновой, а толку ноль.

 

При чем у меня особо с эндометрием в плане толщины проблем нет.

Но прогинова его просто прибивала в ноль в свежем и в крио на блокаде.

 

В чем толк от новизны и безопасности? - в том, что нет толка от 11мм эндометрия, если на его фоне РФМК 11 и Д-димер за несколько тысяч переваливает. Структура и кровоток важнее, чем толщина чаще всего.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему

Если у тебя ТАК, это не говорит что у всех остальных ТАК. Такое ощущение, что ты не читала то, что я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, я тоже не претендую на 100% истину ))

но отталкиваться от набора мутаций стоит всё-таки. Другой вопрос, что часто расшифровку по ним дают скуднее скудного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, я тоже не претендую на 100% истину ))

но отталкиваться от набора мутаций стоит всё-таки. Другой вопрос, что часто расшифровку по ним дают скуднее скудного.

ну ясное дело!

пробовать нужно разные варианты и выбирать подходящий с учетом всех + и -

 

Стандарты это стандарты, а каждый человек индивидуален...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...