Перейти к публикации

Прикорм


...Солнечная...

Рекомендованные сообщения

Trufel, ну банан сладкая вкусняшка и уж наверняка всем нравится, это не показатель. Если бы он картошку так полюбил или еще чего...

Да, вводила 4 овоща как ты перечислила. Морковь не давала вообще никогда. Причем я упертая, сначала один овощ дрвела до полного обьема, потом перкходила к следующему. На все про все ушло месяца полтора, даже больше. Начала в 4мес.соответственно кашу начали мы пробовать только в 6. Пошла хорошо, ну каши сладенькие коробочные, плюс яблочко поначалу туда добавляла. В 7 мясо, в 8 кисломолочка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

cherry2014, , ага, пасиб.

Ты знаешь..вот старший все хорошо ел. Но он голодный был все время. А мелкий другой. Ну не ест он..пусть ест, сколько ест. Я не настаиваю и считаю, что через силу заставлять ни в коем случае не нужно.

Про банан я писала к тому, что интерес пищевой есть. Для себя подумала, что значит прикорм ввела не рано. Вот и думаю овощи оставить в обед, как просто небольшую добавку (не думаю, что скоро он будет по 150 гр съедать, (хотя старший в этом возрасте уплетал за обе щеки)))и ввести каши. Скорей всего их он будет кушать лучше. Да. Наверное так и сделаю.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мы начали мясо-говядину.Сказали нам ее давать из-за низкого гемоглобина.

А так едим каши: рис, гречка, овсянка

Овощи: брокколи, кабачок, тыква

В ниблере иногда даю банан и яблоко.

 

Но мы не едим полную порцию. Кашу не мерила, сколько съедаем. А овощей 50г примерно. И то потом часть срыгивает. И после каши срыгивает... Но это все лежа на животе. Как у вас со срыгиваниями?

 

И еще вопрос. Вот утром едим кашу, в обед овощи с мясом. Мне кажется, он и на ужин хочет потрескать чего-нибудь... Сидит, смотрит на нас голодными глазами))) что можно дать? Фруктики или овощи еще раз?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, крутой у вас рацион! Я своих месяцев в 10 вот так кормила: завтрак - каша, обед - супчик/борщик Хайнц, полдник - творожок Крепыш, ужин - овощи. Мясо к году вводила и что-то не помню, когда давала. Кажется, это было в светлое время суток, значит в обед )))))

 

У нас идёт третья неделя прикорма. Соответственно, по табличке осваиваем брокколи. Позавчера второй зубик вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я вечерами кашку даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  нам теперь сказали, так 3 мес кормить. Э то же офигеть от однообразия можно. Фруктиков хочу добавить. А через месяц все же и творожок поди можно.

 

 

 

...Солнечная...,&nbspтак вот с нашими покаками не желательно кашу 2раза в день.

А вы 2 едите? Тем более каш всего 3,и то рис редко едим.

Надо будет чуть позже молочные вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ириш, утром я даю кашку смешаную с фруктами

120г каши и 80 грамм грушево-сливового пюрэ.

А вечером он сьедает 120-150 г каши "ночьной" жидкой из бутылочки. Раньше на ужин ел манку. Я незнаю как на русский перевести.

Если хочешь, я скину фото коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки если брлколли плюет , не хочет и все тут

Надо настаивать или отстать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., манка так и называется.

200г... Нифига себе. Мы каши, наверно, 70-80г едим. Овощей с мясом 40-50г ... И то срыгивает! Надо весы раздобыть электронные и по взвешивать, сколько едим.

 

budy mamoi,  попробуй другое что-нибудь. Потом опять дашь брокколи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya

Я все взвешиваю...прлную тарелку до, и остатки после от этого "пляшу" когда примерно захочет в след. Раз кушать.

Завтрак 150-200 (каша+фрукты)

Обед 170-190 г "меню"

Полдник 120-180г фруктов

Ужин 120-150 жидкой каши

И 2 раза смесь ночью- от 60до 200 мл. Всегда мешаю 200, и частенько кормлю раковину. Первую ночную бутылочку всегда выпивает всю. А вот вторую по разному.

Вообще мы обжоры)))

 

Про манку-это единственная каша которую я знаю как она на русском называется))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  даааа, трескаете вы зачетно!

 

А ты сама мясо ему делаешь или нет!

 

Я сварила кусок. Часть пришлось заморозить. Посмотрю, как будет после морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сварила кусок. Часть пришлось заморозить. Посмотрю, как будет после морозилки.

 

я купила кусок мяса, разрезала на куски с пол ладони примерно размером, каждый кусок отдельно в пищевую пленку и в морозилку, маленький кусок быстро размораживается, я его кромсаю на мелкие кусочки и варю... если некогда размораживать - тру на терке и варю

Изменено пользователем moonhamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, остановлюсь на кабачке и тыкве и перейду на кашу. Хватит двух овощей пока? Или обязательно 3 овощ Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moonhamster,  да я тоже варила небольшой, но чет много все равно. Он ест-то мало.

 

 

 

budy mamoi,  мне кажется, это не принципиально. После каш введешь еще чего-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, неее)) все хипп и бебивита покупаю...

я на кухне окопаюсь если ещи и максу отдельно готовить буду))) чур меня!

в 7 - 8 мес. планирую "подходящуу" нашу еду пюрировать. сейчас не хочу из за соли и специй что кладу в нашу еду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Короче, я неправильная и ленивая мамаша. Я не могу по пол ложки мурыжиться неделями. Я взяла и сразу накормила ребенка кабачком нормально, а потом так же тыквой. Кашу попробовали - вот ее нехотя ест. Пока отложила ее. Попозже еще цветную капусту попробуем и брокколи.

Бабушка у нас вредитель знатный. Все пихает ребенку: гороховый суп, борщ, плов, хлеб. Стоит оставить ненадолго - точно что-нибудь сунет. А ругаться с ней не могу, живем вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет)

хочу и я к вам)

Я все не читала, кому не сложно, скажите, можно ли нашим малышам добавлять чуть чуть молотых орехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка,  я бы не давала, мне кажется это очень тяжелая пища и желудок не переработает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, я сажаю в стульчик полулежа. До этого подушку под плечи подкладывала. Еще не сидим мы как следует.

 

Девочки, посоветуйте мне. Мишка ест кабачки, брокколи, тыкву, цветную капусту, яблоко, грушу. Пробовал картошку, банан, гречневую кашу. Что еще вводить? Каши как-то не хочу. Вес у нас большой, да и как-то без аппетита Миша кашу ел. Может творог? Или уже мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

Яб мясо вводила.

Только сначала овощ с картошкой. А потом туда мяско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , если из-за веса переживаешь, то лучше творог. На картохе вес точно не уменьшится. Мне кажется лучше уж кашу безмолочную. Кукурузную, напрмер. Мясо я бы после творога ввела. Хотя у нас творог не пошел. А мясо едим вторй день за милую душу.

 

ВчиТеличка, , угу, и грибов с медом))) Я бы не рисковала. Орехи - сильный аллерген. Как бы рыбу и ту вводят с осторожностью...но, каждая мама сама для себя решает.

 

Ален, бебивита нравится? Понимаю, что у нас другого качества.но нам с января будут давать на молочке их овощи. Потом и их мясо. Думаю: расчитывать на них можно?

 

Девочки..а у меня получается так - через 3 часа:

Овощи 80 гр

Каша 120 гр + фрукты 50 гр

Овощи 80 гр+ мясо 40 гр.

Остальное - ГВ...каждые 2 часа. Не могу перейти на нормальные промежутки.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel

Я только бебивиту даю.

Макс хипп недоедает баночки, и кашу отказался хиповскую есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо. Попробуем в январе бебивиту. У нас Хайнц хорошо идут каши. Старшему их же давпла. Только рис почему-то испортился - купила наш Фрутоняню. Мне кажется Хайнц хортшие каши. Думаю на молочные переходить. Пока едим безмолочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...