Перейти к публикации

Прикорм


...Солнечная...

Рекомендованные сообщения

Иришка, макс тоже раньше так мало ел. Мамасказала причина что еда попадает в желудок и макс начинал болтать и играться с едой.

Я просто немного быстрее набирала ложку еды и держала на готове))) как ротик открыл - цак в рот) и уде не поговорить)))) но макс отворачивается-если наелся

 

Bobrichok

Ты пюрэ греешь? Или комнатной температуры? Смотрю банка на столике:))) нежалко остаток выкидывать?

 

Мы едим в стульчике.

В гостях на руках...вот тогда еда везде)) нос/глаза и вся я...

 

3931abdfd349.jpg

Это в гостях)))

 

27519192d11f.jpg

Это чихнул)))

 

56b1494aa954.jpg

 

А это братик кормил! В стульчике))) достаоа чтоб оба в кадр попали))

 

У нас в другои проблема... орет орои когда слюнчвчик одеваю...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иришк, а по объемам напиши, как вводила?

 

Я чего-то в ступор впала от того, что пюрехи подогревать надо))) Я уж все и забыла. 

Начну пожалуй все же с каш...

 

Нам очень нравились каши Хайнц, овощи и мясо Гербер, фрукты - фрутоняня и Хипп с рисом в качестве обучения жеванию с рисинками. И Агуша творожки и кисломолочка. Наверно с младшим тоже их же юзать буду. Хотя картоху с луком и морковкой тоже буду готовить сама сразу.

 

Иришка, спасибо! Все собираюсь тебе написать, но у меня телефонсломали и в новом никак контакты не аосстановлю.

 

Я думаю Сережа тоже будет мало есть прикорма. Я сцеживалась тут, когда был массаж. Нацедила ручным 180 с одной груди. Серенька еле-еле съел 100 мл молока из бутылочки. Ну и пусть. Значит так ему надо. У меня сложность в том, что едим по-малу, но каждые 2-2.5 часа до сих пор. Но ребенок при этом весел и счастлив. А я не могу планировать какие-то масштабные дела. Например поход кврачу (мне очень надо заняться своими почками) или вот Крещение. Мне нужен перерыв хотя бы в 3 часа.

Вобщем спасибо. Будем пробовать. Сегодня пойдем закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., вчера было комнатной температуры, это ж я только банку вскрыла. Сегодня эту банку выну из холодильника и подогрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

Я если ребенкина слюна в банку попадает - выкидываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие классные мальчишки :flower:

А я, наверное, еще не скоро созрею.

Trufel, Ты спрашивала про кабачок, я с превого раза не заметила. Старшему прикорм начинали в 6 мес с кабачка, так он, наоборот, закрепил малость. Не то что бы запор, консистенция поменялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, абалдеть сколько вы всего кушаете :) Дурацкий вопрос, а как вы кормите деток? - садите уже, присаживаете на ручках?

Ой, как вспомню со старшим - он в 6 месяцев ничего не хотел, только грудное молоко и 8 тоже - все с песнями и плясками. Потом аллергия, б-р-рр.

моя в стульчике сидит-лежит, у нас стул позволяет полулежащее положение, Даришка в нем с 2 месяцев обитает

 

Иришк, а по объемам напиши, как вводила?

 

сначала разводила в бутылке, первый раз на 30 мл, потом докармливала смесью, но на второй день не стала она бутылку после каши брать и я плюнула и развела на 90 мл... так и вводила - первый день новую кашу 30 мл и добивала знакомой... а сейчас я просто что-то новое подмешиваю уже в знакомую еду, и смотрю потом на наличие реакции, если всё нормально, то дальше уже не парюсь с количеством, банки покупаю картошку Хипп 80 грамм и туда уже мясо, кабачок, или морковку...

 

сегодня купила Хайнц попробовать овощное рагу с индейкой - редкая гадость, Даришка не стала есть, зато поела кошка :))) сделала вывод, что овощное рагу придется готовить самой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришк, спасибо, поняла.

 

АнастасияМ, спасибки, поняла))

 

Девочки, накупила сегодня каш: гречневую и рисовую безмолочные. Овощей: брокколи и цветную. Кабачка не было вовсе..только в банках уже с 2 компонентами. Насмотрелась, какой хороший ассортимент стал по всему. Со старшим было меньше...ложечки купила, слюнявчики. Сижу и думаю: че с этим добром теперь делать))).

 

Аленк, Мариш, мальчишки - красавцы! Можно отдельную галерею с фото деток прям делать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам пора прикорм , мой все время голодный с этой смеси он даже 2 часа с трудом выдерживает, а если больше даю то не доедает . Ложку слава богу мы освоили осталось полностью вылечить орви и начнём ее по назначению использовать. Девочки если мало набирает вес на ив то лучше каши начинать, как думаете? Нашей педе вообще по фигу

 

Детки зачетные. Поддержу Олю, давайте выкладывать интересные моменты наших карапузов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , давайте поправляйтесь! А вы сколько весите? Мой вот не маловесный вроде..я теряюсь - с чего начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , давайте поправляйтесь! А вы сколько весите? Мой вот не маловесный вроде..я теряюсь - с чего начать)

 

Оль, вот честно) без обид!

одна тетка скажет начинай с каш, другая предложит с овощей т.к. у нее с ребенком это хорошо пошло. третья схватится за голову и будет охать и ахать что прикооорм рааанооооо. разве это имеет какой то смысл? все равно никто кроме тебя решить эту дилему не сможет

вот поверь мне, проснешся одним прекрасным утром и сама будешь знать что пора уже, а руки сами возьмут что нужно.

 

я начинала с яблока.

вообще нифига не собиралась вот сегодня и сейчас начинать прикорм. сидела болтала с мамой по скайку и ела яблоко. макс заглядывал в рот - мама предложила дать облизать)) я дала. ему понравилось, аж завизжал от восторга, махал ручками и ножками как маленький вертолет...

а на след. день и через день, не помню уже, была запись к врачу и уже там обсуждали все темы о ГВ, ИВ, Прикорме. и что булее приемлемо в моей ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, Спасибо.мы весим 7 кг, на смеси это мало конечно.я склоняюсь к каше, но блин в голове засел комаровский я побаиваюсь, наверное все же с овощей начну.

Изменено пользователем budy mamoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, просто логика и опыт за кашу)))) а интуиция за овощи))). А начала с цветной капусты с утра)))) у ребенка было такое выражение лица, будто я ему дала Такую гадость))) Кушал нормально, но вкус не понравился. Вобщем буду смотреть как и что..муж у меня тоже не любитель овощей и не ест капусты в соцветиях, кабачки-баклажаны и прочее))

 

Катюш, я читала Комаровский вобще кефир советует))

По-мне так 7 кг -нормальный вес. Старший у меня в пол-года был 6500. Вот с ним начинала с каш...сейчас посмотрела - ему не было еще и 4 месяцев. Но это ровным счетом нам ничего не дало)) Потом все равно ушли на смесь. Вот с ним сразу надо было на смесь уходить и не мучить ребенка. Но хотели, как лучше. Сережка ест каждые 2 часа тоже. Но мы на ГВ и набирает нормально.

Я бы попробовала увеличивать интервалы. На смеси по требованию вроде как не очень здорово для желудка. Т.е. если вы кушаете каждые 2 часа - неделю старайся выдерживать 2.5 часа. Закрепишь - уходи на 3 часа. И так - до возрастной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришк, спасибо, поняла.

 

АнастасияМ, спасибки, поняла))

 

Девочки, накупила сегодня каш: гречневую и рисовую безмолочные. Овощей: брокколи и цветную. Кабачка не было вовсе..только в банках уже с 2 компонентами. Насмотрелась, какой хороший ассортимент стал по всему. Со старшим было меньше...ложечки купила, слюнявчики. Сижу и думаю: че с этим добром теперь делать))).

слюнявчики можешь пока убрать подальше :D

 

Trufel, Спасибо.мы весим 7 кг, на смеси это мало конечно.я склоняюсь к каше, но блин в голове засел комаровский я побаиваюсь, наверное все же с овощей начну.

гы-гы, Дариша почти на месяц старше, и на смеси и прикорме давно, а весит тоже 7 кило, дети-то все РАЗНЫЕ ;)

начинать можно с каш или овощей - это без разницы, с фруктов - не очень, потом овощи не впихнешь, но опять же всё ИНДИВИДУАЛЬНО :)

 

Алёнка в этом смысле права на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришк, понятно, что все дети разные. Я писала конкретно про то, что нам ничего в плане веса каши не дали и надо было смесь сразу вводить. Игорь у меня как был маловесным, так и остался. А с Сережкой и на ГВ нормально...и совсем все по-другому: Игорь прям орал с голоду. Был момент, когда мы вобще каждый час ели. Поэтому пишу, как уходили на норму. Может полезно будет.

 

Я вот думаю - что делать, если Сережка овощи не захочет есть? Есть у меня такое подозрение, что не понравилась ему капуста))). Бросать нафиг и пробовать каши?

Хочу еще нормы посмотреть. Не пойму - до какой нормы доводить. везде разная информация.

 

Где-то пишут 60, где-то 80..тут читаю, что овощи в идеале до 3 чайных ложек вводить..а каши в той же статье - 150 мл. Я запуталась. Блин)) У меня раньше брошюра была - я по ней все вводила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, мы иногда выдерживаем три часа, но дело в том что есть привычка недоедать, я тут как то писала что мы кушаем 160 и больше,так вот теперь дай бог если 140 впихну и то через силу ,а потом начинается истерика такая ,что не могу отвлечь ничем пока не накормлю, просит есть прям кулаки по локоть во рту,даже до мозолей на пальчиках. В поликлинике сказали что вес маленький для нашего роста ,мы в 4 были 68 см, в 5 ещё не измеряли, думаю ещё выросли. Да меня больше всего же не вес волнует юаней именно чувство голода. Дура я надо было все же с 4 начинать прикорм,а теперь ещё неделя уйдёт на полное выздороаление и только потом буду вводить.

 

moonhamster, для девочек норма вроде весить меньше чем парни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чтото из ряда вон выходящее скажу...но можно и с овощей и с каш начинать. Вместе

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюнь,ты, конечно, смотри по сыну. Моему было лучше с четким режимом. Он орал у меня каждый час...я тоже думала, что голодный...в результате моя жизнь превратилась в ад с кормлениями каждый час. Я вся зеленая была. А с входом в режим очень все нормализовалось. Я не заставляла есть. Просто довела интервалы потихоньку до нормы. Поначалу он вобще мало съедал. Но постепенно очень я увеличивала интервал и сын сам увеличил объемы. Нам вот такая тактика помогла.

 

Ален, спасибо за идею! Реально ведь можно. Пока введу цветную капусту. Если пойдет более-менее, то введу овощи, а потом каши. Если совсем нет, то и не буду настаивать. Просто отложу овощи и начну каши через неделю. Хотя можно и совместно, думаю, да. Как со второй недели овощ+овощ - заменить на овощ+каша. И правда: почему бы и нет?!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас тоже режим во всём и со сном режим и с г гимнастикой и с погулять, осталось нам с питанием наладить, нет конечно такого чтоб беспорядочно кушали каждый час, более менее интервал держит но с трудом. Вот пришли от педиатра сказал а начинайте кормить как выздоровит. На весах ровно 7 так и не прибавили ни грамма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Давайте плправляйтесь, кушайте и набирайтесь сил. Детки и правда Очень разные. Старшего кормила потому, что голодный был. Мелкий вот ест каждые 2 часа на ГВ и интервал не увеличить...хотя меня массажистка прям ругала за это. Но ему так комфортно и вес набирает и не голодный он. Тут прикорм ввожу, потому что сама мало кушаю витаминов. Сама не хочу капусту - поэтому в ребенка напрямую запихнуть ее решила)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с цветной капусты я бы до полу года не трогала. Она тааак пучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, хмм..да? Я думала пучит только белокачанная. У нас так у всех по Российскому грфику: кабачок (его не было), цветная капуста и брокколи - вводятся первыми. И каши безмолочные и безглютеновые: гречка, рис и кукурузная. Потом яблоко, груша, чернослив, картошка, тыква и все остальное.

 

При том старшему я сразу доводила до нормы возрастной, заменяя 1 кормление. Потом к овощам плюсовала мясо. Далее вводила творог. А щас х.з..какие-то 150 новых мнений.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, мы иногда выдерживаем три часа, но дело в том что есть привычка недоедать, я тут как то писала что мы кушаем 160 и больше,так вот теперь дай бог если 140 впихну и то через силу ,а потом начинается истерика такая ,что не могу отвлечь ничем пока не накормлю, просит есть прям кулаки по локоть во рту,даже до мозолей на пальчиках. В поликлинике сказали что вес маленький для нашего роста ,мы в 4 были 68 см, в 5 ещё не измеряли, думаю ещё выросли. Да меня больше всего же не вес волнует юаней именно чувство голода. Дура я надо было все же с 4 начинать прикорм,а теперь ещё неделя уйдёт на полное выздороаление и только потом буду вводить.

 

moonhamster, для девочек норма вроде весить меньше чем парни.

 

Не зачем себя ругать,прикорм ни куда не убежит,поправитесь и начнёте;)

Девочки да,меньше мальчиков весят по таблица,но есть нюанс: рост у нас на 6-7 месяцев,а вес на 5 :))) на педиатр говорит,что доча тощая:)))

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира))) а мой мелкий..но вес чуть меньше среднего, а рост средний сейчас, вроде. И мне все говорят, что у меня пухляш).Ой..главное, что б здоровенькими были.

 

Девочки, у кого-нибудь еще детям не нравились овощи? Чувствую Серега меня завтра пошлет с этой капустой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) мы вот тоже начали прикорм. Уже полторы недели едим кабачок - уплетает за обе щеки целую баночку 80гр (съел бы и больше, но я не даю- догоняемся смесью))) Завтра будем пробовать цветную капусту

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стала давать цветную капусту. Свекровь готовила, я поела, так нас обоих тааак пучило... Ну на фиг!

Спросила в больнице про картошку... Сказали, что ее сейчас гораздо позже вводят. И морковку... Вот как так? В сибири и без картошки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...