Перейти к публикации

Список необходимого для мамы и малышей при рождении


Полезные сообщения

Список необходимых вещей для мамы и малышей при рождении

 

chto-kupit-dlya-novorozhdennogo-na-pervoe-vremya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вспомнить, что у нас было.

 

Бодики и человечки, штуки по 4 на каждую, что ли. По шапочке и немного носочков.

Комбинезоны зимние (у нас был февраль).

Автокресла.

Пеленки обычные и фланелевые - вытереть-подстелить.

Спальные мешки.

Пеленальник.

Подушка для кормления.

Бутылочки.

Молокоотсос.

Легкие одеялки, даже скорее пледики - вот так укрывали, у них была проблема с удержанием температуры тела.

 

Добавлю, забыла:

Ванночка.

Полотенца с капюшонами.

Крем заживляющий для сосков - очень важная штука, если кто сам собирается кормить.

post-140235-0-49268300-1503595872_thumb.jpg

Изменено пользователем Duduka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю к списку выше

 

очень хороши такие пеленки коконы на замочке, дети сразу отрубались в них, идут мес до 6

 

 

слипы именно, быстро и удобно, не боишьсч, что малыш замерзнет, если и тепло, то в хб сильно не вспотеет. по три на моську как минимум

 

 

по две бутылочке и соски

 

еще советую испытать это средство от коликов с айхерб, я поздно про него узнала(

 

себе прикупите вещи для кормления выход, тк до года на вас будут усилено висеть и в таких вещах очч оперативно и почти незаметно можно подкормить.

 

из игрушек мчгкая рпстяжка с висюльками шла у нас на ура с самого рождения

 

из аптечки советую аквалор беби спрей, суперско носик промывает при физ.насморке(муж случайно спрей купил, оценила)

 

фотки скину утром, повспоминаю еще....

 

еще из игрух растчжка, типа книжка с картинками, с одной стороны чб рисунок, с другой цветной, занимает так же малышей, маме перерыа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, одежда для кормления! И не только на выход, в ней и дома удобно. Плюс лифчики для кормления очень облегчают жизнь (меня еще в роддоме заставили надеть, как только молоко пришло, сказали так кожа меньше растянется, и спине легче). Единственное, размер не предскажешь... лучше брать с запасом, вы не поверите, как грудь раздувает))

 

И пустышки самые маленькие, для тех, кто планирует давать.

 

Груша для отсасывания соплей.

Ножнички безопасные для младенцев (правда, я начала в месяц пользоваться, но теоретически можно сразу).

Царапки отдельно не брали, иногда носочки на руки, иногда ничего. Еще у Некста человечки со встроенными царапками видела, должно быть удобно (сама поздно узнала о них).

 

Радионяня, если площадь жилья большая.

Термометр (у нас ректальный был, он точнее всего).

Памперсы, салфетки влажные, крем для попы.

 

Про бодики. Встречала разные мнения, но мне удобнее были с запАхом, чем те, что через голову надеваются. Как начнут голову держать, уже любые можно.

Изменено пользователем Duduka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka, с запахом хороши, можно переодеть полусонного ребетенка.

 

Коконы

7yeUTnYE70Y.jpg

tx4aUkt35jE.jpg

 

от коликов

4e2785a213fc1ccc45d46ed7eb34d427.jpeg

 

на кроватку

 

 

51709.jpg

 

34908433-1.jpg

 

черно-белое малыши различают с рождения, потому вот такие книжки и подвески ч\б очч хороши

Изменено пользователем Сarrie
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже были коконы - Swaddleme, не знаю, можно ли дать ссылку. Только одна из барышень их категорически не приняла и могла спать только со свободными руками, так что тут нет однозначного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я коконы тоже хочу брать, даже если кто-то из малышей откажется, не такие уж большие деньги эти коконы стоят. :)

 

Девочки, а гнездышки кто-нибудь использовал? Хочу сшить. говорят дети в них чувствуют себя очень уютно и хорошо спят.

 

112834540_1_644x461_kokon-gnezdyshko-karaganda_rev003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka, у нас пеленки вызывали больше негатива, вообще не пеленали, неделю только в рд. В коконах хоть пошевелить можно, но высовывали периодически руки, но у нас первые самошитные и там горло широкое, вот следующие хорошо держали. А вообще мы хорошо спали без пеленок вообще)

 

~Марина~, гнездышки так и не дошли руки пошить, но они удобны, тк детки не гуляют по кроватке и позиционировать на бок удобно. Еще можно в них прям в свою кровать ложить)

Вообще крайне хвалят эти матрасики коконы редкастл, прям очень-очень, но цена.....даже бу 4тр. Есть аналог российский, но говорят не то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы не пеленали вообще, как-то даже не приходило такое в голову)

 

~Марина~, гнездышки супер уютно выглядят, я в свое время не знала о таком, а то бы непременно попробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka, у меня старший бил себя во сне руками, пеленали чуть ли не до 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброе утро всем.

Duduka, у меня тоже ПДР конец января-февраль. Какие зимние комбезы вы своим покупали? На какой период Вам их хватило? Я хочу с ручками и капюшоном или трансформеры, которые сначала конверты, а потом в комбез можно переделать. Меня отговаривают. Аргумент, что двойняшки слишком маленькие обычно и им надо обычные конверты на овчине покупать. А комбезы уже потом....когда подрастут.

И еще вопрос ко всем. Как вы располагали деток после роддома? Сколько кроваток нужно? Лучше сразу две или одной достаточно? Или это были две люльки? Как удобнее, подскажите.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_s, комбинезоны были C&A, размер 56, не трансформеры, с капюшоном и ручками-ножками. Девчонки родились 46 см обе, так что тонули в них ужасно.

post-140235-0-54205800-1505323619_thumb.png

 

][img]<a%20%20data-cke-saved-href=

На сколько хватило, честно говоря, даже не помню... Но я не знаю, подойдут ли такие к вашему климату, у нас зима была не особо холодная.

 

Про кроватки: первые три недели спали в одной, потом стали руками задевать друг друга, и расселили по разным.

 

UPD, сорри, ссылки не могу удалить из сообщения, их при редактировании не видно.

Изменено пользователем Duduka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...