Перейти к публикации

Варикозное разширение вен матки


<Alisa>

Рекомендованные сообщения

Ставят этот диагноз уже давно. Расширение вен довольно выраженное. Мне 28 лет. Родов не было. Возможны ли естественные роды, или лучше плановое кесарево? У кого такой же диагноз, как проходила беременность и роды? Стоит ли принимать венотоники на поздних сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня варикозное расширение вен в матке 1-й степени,беременность проходит тяжело(плане того,что живот тянет с 5 нед.,сейчас на моем сроке тяжело ходить,сидеть,стоять и спать),вагина опухла и давит все там.Беременность 31 нед.завтра,на счет родов пока не знаю с врачом еще не разговаривала по этому поводу,венотоники не принимаю,ставят этот диагноз 2 года,мне 29 лет(с этим диагнозом первая беременность и роды тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги такая же хворь, вторую малышку зачали и выносили без проблем, роды естественные. На счёт лекарств не знаю, но врачи до беременности говорили, что с такой маткой о втором ребенке и не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня варикозное расширение вен малого таза и матки. На УЗИ вне беременности всегда говорили, что за моими венами матки не видно. Никак это не влияло на течение беременности и родов. Родила 4-х детей. Венотоники пила всегда со второго триместра (флебодиа) и до 37-й недели. Единственное, только геморрой перед родами обострялся и дважды тромбоз геморроидальных вен был. Но на беременность и роды это никак не сказывалось.

 

Одна гинеколог запрещала второго рожать, т.к. не знала что со мной делать и моим варикозом :) Хотели делать эмболизацию сосудов в Москве, но не успели, я начала активно рожать второго, потом всех остальных :)) Другие гинекологи ничего не говорили про варикоз. Либо пофиг было, либо не знали, что с этим делать. Кроме УЗИ никаких иных специальных методов исследования не применяла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже варикозное расширение вен в матке. Оба раза были КС, но не из-за них, причина была другая, их не касающаяся. Сами Б проходили на "отлично". Никаких венотоников не принимала. Проблемы с вынашиванием Б имеются, но еще не до конца обследована. Скорее, причина в крови самой. Никто и никогда не обращал на это внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня варикоз матки давно , родила 4 детей , больше 4кг , сама, вам надо следить за венами и на ногах в том числе! И осторожнее с любыми вмешательствами на матке, при выраженном варикозе , наоборот рекомендуют роды естественные и по возможности исключать всякие чистки и аборты , травматизация матки вообще не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы моей такое было. В 22 поставили такой диагноз при беременности вторых ребенком - мной. Кое как доносила до родов, питания ребенку не хватало но в то время 94 год и лечения никакого не было. После родов, беременеть запретили. Через 5 лет мама хотела снова забеременеть но уже все было поздно что то лечить. Все ухудшилось и она бы просто не смогла выносить. Сейчас вроде как это лечат и поддерживают препаратами во время беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно выраженное варикозное расширение вен матки. Только одна узистка акцентировала на этом внимание, что может закровить в родах. Но узи я делала очень много раз и у очень известных врачей, они либо вообще это не комментировали либо считали, что ни на что не влияет, у многих такое. На беременность мне это не влияет, а как там будет в родах пока не знаю. Венотоники не пила, только сейчас флебодию пью с 34 недели. Но это уже поздно, их нужно было хотя бы 1,2 месяца пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...