Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Рекомендованные сообщения

Мне молокоотсос вообще не помогает. Вручную и то больше сцеживаю. Делаю это только когда ощущение тяжести, а дочка не высасывает все

 

Девочки, у ваших малышей глазки не закисают? У моей с Рождения собирается желтовато-зелёный гной в углах. В роддоме сказали что это слезки засыхают. Но что-то ч начинаю сомневаться

у нас тоже такое, промываю глазки фурацилином и капаю окомистин. Как нам сказал педиатр это детский канюктивит и прка все канальчики не откроются это желто-зеленые каки будут текти с глазенышей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с сосками. До крови сегодня раздербанила. Ротик маленький,открывает плохо,а у меня соски большие. Что делать,не знаю. Мажу бепантеном,завтра пурелан куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис гв на сколько я знаю в 3 месяца. Я сцеживала только вроддоме, когда пришло молоко, а сейчас доча может долго спать, но медиаторы роддома все говорили будить, если спит больше 2х часов и кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лель4и84, первые дни в роддоме мазала бепантеном, и ходила без верхнего белья чтобы все максимально заживало, но я была одна в палате. Спала так же с открытым верхом.

 

Девочки кто на гв - как вы питаетесь? Что с аппетитом?

 

Anna_A, ребенок сначала тоже спал по 3-3,5 часа, консультант по ГВ, когда начались застои и лактостазы с высокой температурой, сказала обязательно каждые 1,5-2 часа будить. Начала по будильнику, каждые 2 часа будить и давать грудь. Сейчас вообще с нее не слазит. Может быть ему не хватает, может насасывает, чтобы потом хватало, но по моим ощущениям как будто грудь пустая, но на сосок жмешь - молоко есть. Не знаю даже что это. Сначала резко были неподъемные камни, лактостаз и температура, а сейчас налитые, но мягкие, но ребенок не выпускает грудь изо рта. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, полегче тебе с "источниками питания" для малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, тоже по будильнику кормлю, так бы она спала и спала.

У меня с аппетитом все ок. Постоянно хочу есть, даже не знаю как с этим бороться. Кто знает что из овощей фруктов можно? Прочитала что персики можно, пока боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Посление несколько дней стали спать еще хуже.раньше хоть на руках спал спокойно.а сейчас и на руках 20 минут и открывает глазки.весь беспокойный,выгибается.грудь проси.даешь пососет немного и бросает,злится.весь в молоке перемажется.опять берет грудь сосет жадно,давится,бросает плачет.что это не пойму никак.газики давно у нас,но тут не такое вроде поведение как при газиках<br />
<br /></p> моя сегодня такая(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, это про накладки на соски? Они только сегодня придут. Но бывает, проскользнет и ухватит левую грудь ненадолго. Но сейчас много висит на груди, такое чувство, что теперь не хватает, но исчезло чувство распирания, траумель снял отеки и груди не кажутся уже двумя большими синяками.

 

Anna_A, пока опасаюсь есть что либо еще кроме запеченных яблок и бананов. Хотя как я люблю яблоки свежие и сколько их у меня в саду ((((((((( Так и манит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ребенок сначала тоже спал по 3-3,5 часа, консультант по ГВ, когда начались застои и лактостазы с высокой температурой, сказала обязательно каждые 1,5-2 часа будить. Начала по будильнику, каждые 2 часа будить и давать грудь. Сейчас вообще с нее не слазит. Может быть ему не хватает, может насасывает, чтобы потом хватало, но по моим ощущениям как будто грудь пустая, но на сосок жмешь - молоко есть. Не знаю даже что это. Сначала резко были неподъемные камни, лактостаз и температура, а сейчас налитые, но мягкие, но ребенок не выпускает грудь изо рта. Ничего не понимаю. <br />
<br /></>

мож лактация наладилась ?как понять,что хватает молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я вообще про грудь.

Мои мальчишки оба первое время постоянно на груди висели. Муж их "насосами" называл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочь как в 11 утра проснулась,так и не спит. начала плакать и успокоилась только животом на моем животе. это ж газики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, аж сглазить боюсь. Болеть стали меньше, по крайней мере... Спасибо ))) Остались пока проблемы с левой грудью и захватом.

 

Овсянка:), не знаю. По мне такой же худенький. Хоть и родила второго, а все ощущения - как будто первого )))

 

Овсянка:), попробуй беби калм. Мы тоже беспокоились в роддоме, кряхтели, плакали, не спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  а без накладок никак? У меня вот та знакомая тоже сначала накладки использовала, потом ей консультант посоветовала без них кормить. И пошло, сын немного вытянул и нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_A, нам педиатр сказала из фруктов можно зеленые яблоки,бананы и персики.и в роддоме говорили персиковый сок можно и персики.я вчера попробывала персик утром,на данный момент особой разницы не вижу.газиков больше не стало.еще педиатр сказала не есть баклажаны,капусту и все овощи и фрукты которые вызывают газообразование.сладкое все убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, пытаюсь. Наверно это дело сноровки и времени. Но пока берет плохо, можно сказать, что вовсе не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

verochka_1, спасибо, может попробую. Я из сладкого ем только бублики и сухари, вчера ещё запеканку творожную делала её и в роддоме давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели я вас нашла)))) с мамской болталкой нас всех)))

 

 

 

Мы родились 3700, выписывались 3400. Сейча уже набрали свой вес при рождении.

У меня бывают то молочные дни, то нет. Но грудь просит часто, ночью каждый час где-то, от недосыпа я устала((((

Глазки у нас сильно закисают, промываю мирамистином и капаю тобрекс.

 

Сейчас колю окситоцин, после укола или капельницы молоко прибывает. И еще прибывает если отдохнуть и поспать. В особо бессонные ночи молока нет(((

Сижу ночами в инете или смотрю что-то. Сегодня всю ночь сидела в ютубе, смотрела ролики Нины Зайченко про гв. Посмотрете , девочки, очень много полезного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет питания - я ем практически все. только капусту боюсь и молоко. сладкое не убирала. яблоки ем свежие, но зеленые и чищу кожицу. даже мороженым балуюсь. дочу ничего не беспокоит. а то вначале как прочла что и то нельзя, и другое. это же лечь и помереть проще

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только сна нет. я с родов 8 а все дни суммарно часов пять спала от силы. не знаю на чем организм еще стоит. но налаживать гв,с кормлениями каждые два часа это ппц труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме сказали будить каждые три часа для кормления. но я кормлю по требованию. не бужу специально. считаю что раз спит - значит не голодная.

наверное я плохая мать :D и диету не соблюдаю, и кормлю абы как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ну неужели есть спящие ночами дети?!?! У меня второй раз возникает вопрос-где я хожу, когда их раздают?!? Второй раз проворонила раздачу :)

Пацаны мои мамку не берегут совсем, террорят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме сказали будить каждые три часа для кормления. но я кормлю по требованию. не бужу специально. считаю что раз спит - значит не голодная.

наверное я плохая мать :D и диету не соблюдаю, и кормлю абы как)

я бужу. иначе лопнет сиська.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503588647' post='17685576]

я бужу. иначе лопнет сиська.

Даже, кстати, все мечтала снова на животе спать, но теперь мешают сиськи. Болят)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, вот же) аналогично

 

Все купали ребенка в день выписки дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только спинку и волосики. А так жду когда пупочек заживет

 

Девочки на гв, ваши детки по сколько висят за "присест"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...