Перейти к публикации

Баня


Юрьевна

Рекомендованные сообщения

Я тоже баню очень люблю!! Мама меня с детства приучила, спасибо ей :D Дааааа.... эти ароматы лаванда, эвколипт.... мммммм .... Да под веничком. Вот это кайф! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только недавно стала любительницей бани) так что пока нет особых рецептиков - буду вашими пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svoja//, а подробнее про скарабики и дрожжевую масочку можно. А то я вот после родов все собираюсь открыть банный сезон, надо быть во всеоружии. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svoja//, а подробнее про скарабики и дрожжевую масочку можно. А то я вот после родов все собираюсь открыть банный сезон, надо быть во всеоружии. :pardon:

После рожов стоит. Как раз вес уходит - и растяжки, если есть, становятся менее заметными!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZenkfYa, я знаю, у меня вообще проблема с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы барите в баньку с собой косметическую глину голубую - она тоже помогает расщиплять жиры)После баньки даже растяжки становятся менее заметными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю ходить в бану, у меня муж любитель тоже бани и веников, научил меня париться, это очень прогревает организм выводит ненужные соли, на камни наливаем воду с несколькими каплями различных масле эвкалипта или пихты...аромат стоит. Но я особенных масок не делаю, так только иногда медом намажусь и сижу сладкая)))

 

line_c7_l20_b47_t1_d30.04.2011_fc15_f4_fs16_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю баню, сауну,турецкую,баню.Правда,редко получается выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я бы с удовольствием, но мне по состоянию здоровья нежелательно вообще..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я больше люблю сауну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь пробовал наносить кокосовое масло на волосы во время банных процедур? Собираюсь сделать эту процедуру в следующий раз, что посоветуете?

Как вы относитесь к парилке с вениками? Еще люблю после парилки окунаться в ледяную воду, слышала много противоречивых мнений об этой процедуре... что думаете?

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что касается ледяной воды после бани-это отличная вещь!здесь можно соотнести кожу со сталью))ровно так же,как и сталь закаляют,контраст температур делает кожу более упругой и эластичной,менее подверженой появлению морщинок! да и многие специалисты советуют контрастные душ,например,как аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тяжело в бане. У меня давление повышается, становится душно и голова потом стучит в висках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласковое Солнышко, мне кажется это сигнал о какой-то проблемке,лучше сходить к доктору. Хотя бывают случаи,когда такие симптомы создаются лишь психологическим барьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бани очень полезно и приятно пить чай. Заваривание чая – настоящее искусство. При заваривании надо соблюдать несколько основных правил:

- воду нужно кипятить лишь до появления пузырьков, а потом сразу снимать с огня;

- перед засыпкой заварки чайник ошпаривают кипятком, а потом слегка подсушивают на горячем огне;

- заварку берут из расчета 1 г чайного листа и 2-3 г сушеных трав на одну чашку чая;

- залитый кипятком чайник с заваркой накрывают теплым полотенцем и настаивают не более 10 минут перед употреблением.

 

Особое внимание в бане необходимо уделить уходу за ногами, которые в течении всего дня получают огромную нагрузку при ходьбе. Придя в баню, необходимо хорошо распарить ноги, а только потом приступать к проведению гигиенических процедур. Если человек находится в парилке в горизонтальном положении, что говорит о правильном парении, то этого достаточно для того чтобы ноги хорошо распарились, особенно если процесс парения проходил с помощью веника. Поверхность кожи на ногах очищают щеткой, пемзой, снимая ороговевшие клетки. Стержни мозолей осторожно удаляют щипцами, которые изготовлены из кости или серебра, но ни в коем случае – из стали. Иногда, при первом посещении бани невозможно удалить все мозоли. Тогда эту процедуру повторяют при каждом посещении бани. Если процесс удаления мозолей приносит болезненные ощущения, то процедуру необходимо остановить и повторить в следующий раз.

 

маска перед баней, но уже по нашему, обещает с конкретикой эластичность и мягкость кожи.

Состав:

оливковое масло - 2 ст. ложки

яйцо сырое - 1 шт.

мед - 2 ст. ложки

сок лимона - из половинки плода

Все составляющие перемешиваются, маска наносится на 10 митун, затем смывается.

В дополнение к рецепту можно поэкспериментировать и добавить в растительное масло несколько капель эфирных масел, повышающих эластичность кожи. например, апельсина, ванили, ветивера, герани, жасмина, имбиря. иссопа, кедра, кипариса, мирта, пальмарозы, пачули, розы, розмарина, розового дерева, сандала и фенхеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ой, я обожаю запах бааааани! :)

Только сердечко шалит, поэтому париться мне противопоказано(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой, я обожаю запах бааааани! :)

Только сердечко шалит, поэтому париться мне противопоказано(

У меня тоже проблемы сдавлением. но в баню периодически хожу. Захожу самая последняя, когда пар не такой горячий. 10 минут могу выседеть. а мне этого и достаточно, чтобы утолить свою жажду банщика))))

Изменено пользователем wiffera
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Баня - это восхитительно!

Только вот после родов так еще и не сходила ни разу. Все боюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я уже ходила, только в не сильно жаркую) класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю баню, тоже раз в неделю обязательно хожу!! это очень полезная и приятная процедура, особенно для нас, девушек, и кожу в порядок приводит, и с лишними отложениями борется!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там еще глиной специальной мажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вкусно рассказываете, я прямо думаю пересмотреть свое отношение к бане) Мне вот там дышать жарко, может, есть какой-то хитрый способ, чтобы не так жарко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу обычно не так жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я в баньке скрабируюсь кофе, замечательно отшелушивает кожу, и лицо после него просто дышит, да и все тело. Веничек ещё березовый, вот это огонь вооще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баняяяя))Как много в этом слове замечательного!

Одно время ходила каждые выхи..но сейчас из за смены работы не получается..а так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...