Перейти к публикации

Чем кормим наших малышей


Lady Catherine

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Давно не заглядывала на форум, наверняка в болталке поднимался этот вопрос, но всю тему мне не перелопатить, поэтому решила отдельно вынести. Да и рецептики не, затеряются, если будут )

Собственно вопрос уже задан, что едят ваши малыши и малышки?

Моя резко отказалась от пюрешек, требует взрослую еду, гречку, картошку, борщ и т.д. Можно уже давать или нет? Естественно, не жареное, все отварное, но все равно, стремно как-то. Зубов у нас 9, но видимо пережевывает еще не очень хорошо, потом кусочки непереваренные выходят.. от гречки оболочка тоже не переваривается. Педиатр у нас бестолковый какой-то, говорит, наверное можно... Годову сломала уже, чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан любит супы) Блендером немного мельчу, потому что тоже не больно хорошо жует.

Варю на всех вместе суп обычный, солю только немного совсем. Потом Степану отливаю и досаливаю нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camelina, спасибо за совет, попробовала тоже слегка блендернуть, не до пюре. Вроде ела, хоть и морщилась. Мы наоборот супы не любим, мясо никакое не любим вообще, картошка, гречка и кабачки — наше все. Ну и хлеб, печенье, баранки, сыр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lady Catherine, случайно увидела новую тему..))

Викуся кушает всё. Я мельчу не до однородности, до меленьких кусочков. Ещё нашу с папой еду выпрашивает) с удовольствием кушает. Но пока нет зубов, я считаю, надо измельчать. Не всё желудок переваривает(

 

А в плане меню тут никаких рецептов. Просто чередую виды мяса и овощи. Готовлю на 3 дня, замораживаю. Обычно 2 вида овоща(кабачок, тыква, морковь, брокколи, цв.капуста), мясо(индейка/телятина/свинина) и крупа (рис/греча/чечевица) или картошка. Добавляю иногда зелёную фасоль, баклажан, что есть). Утром и вечером у нас каша на молоке и воде с фруктами (обычно яблоко или груша-сливы-персик-клюква).

 

Перекусов нет (только если "откупы" во время нашей еды:)). После основного приёма пищи даю хлеб, сушки, фрукты, ягоды.

 

 

"Взрослую" пищу, конечно, можно давать, надо только чтобы она была мягкой и хорошо переваривалась без жевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...