Перейти к публикации

Покупочки для малышей и мамочек.


Tiana ღ

Полезные сообщения

Sofaia, нурофен, конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CARенина, Галь, скинь в личку пожалуйста, ссылку где заказывать конверт будeте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыла свой сезон покупок)) заказала в крокида слип 56 размера, 3 шт ползунков 62, и боди с длинными рукавами 62. Конверт муж одобрил Олдос, вниз деми комбез Крокид + подружка отдаст конверт на овчине, который для автокресла подходит. А ещё комплектировать с турецкого сайта через сп заказала, но там ещё нет выкупа. Все таки я не правильная женщина, ну не фанат я ходить по магазинам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я тоже не любитель магазов. сейчас почти все в СП беру, благо сама этим и занимаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, нурофен и панадол это ибупрофен и парацетамол, это разные препараты.как обезболивающее я выбрала нурофен, но когда у ребёнка не сбивается температура, то чередуются нурофен и панадол через 3 часа. В идеале иметь свечи цифекон и нурофен и сироп панадол и нурофен, потому что от сиропа может стошнить,тогда свечку, а если изначально выбрали свечи, то во время температуры бывает диарея и свечка выйдет наружу, тогда нужно давать сироп. При не сбивании температуры и свечами и сиропами можно сбить таблетками анальгин(1/3)+ношпа(1/2). Раскрошить, растворить и дать выпить. При повышении температуры следить за температурой конечностей. Если стали прямо ледяные- произошёл спазм сосудов. Давать срочно ношпу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  нурофен (действующее вещество ибупрофен) и панадол суспензия (действующее вещество парацетамол) деткам дают с 3-х месяцев. Также с 3-х месяцев можно давать калпол сироп (парацетамол). Есть еще эфералган сироп (тоже действующее вещество парацетамол) - он разрешен с 1-го месяца. Нурофен и эфералган есть еще и в свечах. Вибрукол свечи (гомеопатия) можно с рождения использовать.

А так Кристи правильно написала, что иметь необходимо и свечи, и сироп. Причем если температура плохо сбивается и необходимо дополнительно лекарство дать, то давать надо не одной группы и не в одной форме выпуска.

Например, дали нурофен сироп (ибупрофен, интервал между приемом 8 часов, действовать начинает через 20 мин), если не сбивается (стоит на месте или повышается, может и такое быть), вставляем свечку цефекона (парацетамол, интервал 4-6 часов, начинает действовать через 40 мин). Т.е. необходимо чередовать .

Еще один нюанс. Как правило, жаропонижающее детям до месяца не назначают (в крайнем случае только по назначению врача с четким расчетом по массе тела). Из личного опыта могу сказать, что маленьким намного проще вставлять свечи, чем давать сироп (по крайней мере у меня дочка больше проливала, чем глотала). Исключение, пожалуй, нурофен, т.к. он с мерным шприцом идет, через который намного легче дозировать подачу сиропа. Калпол и эфералган идут с мерными ложками.

Ну и еще один момент, о котором стоит помнить. Аллергия и рвотный рефлекс. Т.е. от сиропа может вырвать (у нас на калпол рвотный рефлекс сработал), а на вспомогательные вещества сиропов (вкусовые добавки) может быть аллергия.

А вообще, желаю всем мамочкам в будущем к лекарствам не обращаться :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец-то и я начала что-то покупать))) 78728cbd66df.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я коконов тоже штуки 3 напокупала на первое время) дочь оняла куклам "пока Лера не родится")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина, мой гнезышко забрал себе в постель))) уже слюней напускал на него) завтра сошью ему U-образную подушку, а гнездышко постираю и спрячу, нефиг эксплуатировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я боюсь много брать, вдруг не будет спать в них, думаю ещё пелёнку на липучках купить и хватит. Или смело коконы можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня на липучках коконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коконы вообще в каких случаях используют? Только на сон? А то я ими ни разу не пользовалась, а мне 3-4 штуки перепадает :-)

Изменено пользователем Elinida
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, я хочу на сон и в РД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а если на сон, то одеялом надо будет укрывать или нет? Глупый, конечно, вопрос, но всё же :-)

 

А, и в чем ляльку в этот конверт укладывать? В слипе только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не накрывала никогда. Либо в спальнике, либо в пижаме, либо в слипе спала.

В конверт слип только, если он не продуваем и тёплый. Мой до -20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, через голову слипы капец как неудобно малявке будет надевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мало того, что неудобно, так еще им это стресс после родов. примерно до полугода лучше вообще ничего не надевать через голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина,  блин блинский(( купила в крокиде человечек, а он через голову надевается, ну вот нет у них 56 размера других моделей((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мы бодики через голову с месяцев 3 носили. Неудобства не было. До этого даже не знаю. Мы кофточки с ползунками носили.

 

Пока сейчас вообще еще ничего не покупали. Начала рассматривать конверты вместо комбезов. Думаю, нам надо будет брать маленькие размеры. Так не могу найти. Все 62 и больше. Может по факту в магазинах есть. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  56 точно через голову не надевают, там все такое хрупкое, голова не держится - это крайне неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я выкинула деньги на ветер((( а такой он красивый, жаль очень жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  выложи сюда фотку слипа, пожалуйста. А то я, если честно, плохо представляю, как это их через голову можно одевать. Сталкивалась только с одеванием через ноги и кнопками на спине (тоже 56 размер). Я его на выписку купила, но в итоге другое одели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  вот такой, там получается кнопки у горла и на ножках 04f89214ebf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, а растегнуть и через ноги натянуть не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Его через ноги одевать нужно,давольно быстро и просто)У моех племяхи ,таких много)Я тоже покупала)А вчера купили пеленальный стол с ванночкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...