Перейти к публикации

Ребенок плохо ест


Lessy-09

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. Как и большинство в 6 мес ввели прикорм. все было хорошо. Сейчас постепенно пытаюсь уйти с прикорма. Но дошло до того что ничего кроме фруктового пюре вообще не запихнешь!!!! Часов в 8 баночку съедает. И до обеда следующего дня я не могу ее накормить вообще! В обед еще немного пюре и до вечера... Я понимаю что надо больше есть. Но как накормить? Перед едой купала, гуляем по 2 часа 3 раза в день. Может еще есть способы повысить аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У моей аппетит всегда был не очень,и вес набирала медленно,сначала переживала,а потом решила насильно запихивать не буду,если ребенка ничего не тревожит и он не плачет от голода,то может просто период такой,со временем все придет в норму.Но для перестраховки конечно лучше проконсультироваться с врачом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да не переживайте, дети все плохо кушают, позже начнёт точно всё подряд есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стали прикармливать кашками разводными на козьем молоке (на коровье аллергия) то к сожалению ест только под отвлекающие мультики. Свекровь жалуется что приучили к мультикам и без них не будет есть, а раньше такого ведь не было. в общем согласна с ней но как без этого ведь хочется накормить а когда каждая ложка с кривляньем и беганием вокруг входит....

 

ну не знаю теперь как от мультиков отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

да не переживайте, дети все плохо кушают, позже начнёт точно всё подряд есть)))

 

лучше раньше, чем позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мой примерно с такого же возраста стал плохо есть и нам уже 6 так же плохо и ест, ничего не могу с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

старайтесь ребёнку давать разные варианты пробовать вкусы новые..и делайте это как игру , пусть сам ложкой в банку и в тарелку и поверьте так и съест что надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно разговаривала с подружкой на эту тему. Вот к чему пришли: прикорм лучше начинать с каш или овощей, но не с фруктов. Малыши пробуют фруктозу и каши им потом не сильно нравятся (не все, но есть такой момент). Чтобы этого избежать - начинайте прикорм с несладких продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...