Перейти к публикации

Истории родов


rase

Полезные сообщения

Расскажу и я) приезжаю 22.08 на приём к своему врачу, она говорит что не родила ещё ?давай на кресле посмотрю,залезла смотрит Ой да пузырь плоский и открытие 2.5(за день два ходила километражи )встал вопрос о родоразрешении на след день ,потыкать пузырь, ну я согласилась естественно,)говорит ну ты может и сама зарожаешь сегодня я тебе пузырь отслоила, и улыбнулась ))я пошла На ктг, сижу что то тянет все и тянет ,думаю ну от кресла , ктг что то делают долго , я начала волноваться, смотрю в сердцебиение 112, и схватки слабенькие показывает , я бегом до врача ,она отправляет в приемный покой сначала думала что в патологию понаблюдать, ну я пока сгоняла туда обратно за вещами ,приезжаю меня смотрят говорят А что у вас воды подтекали?я говорю нет,не замечала , хотели нести тест на подтекание ,но они прям отошли на кресле , так тепло мокренько )))))это единственное что понравилось в родах )Воды жёлтые плохие , меня оформили в родовую , я в шоке не настроена была да и никому не сказала )всем позвонила ,начались схватки ,сделали Узи ,из за плохого ктг и вод , видимо решался вопрос о кесарево .Схватки идут , вся надежда была что открытие пойдёт само, стимулировать нельзя , окситлигом и эпидуралку тоже нельзя , воды плохие мало ли что , все схватки почти лёжа на ктг ,я была а трансе , либо мне казалось что я сама себя загипнотизировала )))больно , не кричу смысла нет , терплю ,время около 8вечерп , приходит врач говорит открытие почти полное , я обрадовалась хотя тужило меня ещё с 6пальцев, и тут начинается треш!!мне все говорили что главное схватки пережить а там как все отлично будет ,хрен там !акушерка золотая сидит ждёт когда спуститься головка , а я тужусь ,говорю какаю , она рано , не могла терпеть, тут собралась толпа , мне плохо я бледная ,у меня все в судорогах тело , говорить не могла все онемело лицо , сказали тужится я не могу , не получается да и капец больно все там , опять делаю подход , резко бросаю не хватает сил ,состояние невменяемое просто ,я ору , как резаная ,мне лицо водой уже поливают ,ктг опять слушают что ребёночек страдает , с потуги не знаю наверно 5ой родила на3500днвочку хотя обещали 3100 ,в21-05 /плечи не прошли разорвалась ,и сразу полегчало , правда до момента как шить начали и живот давить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993,  вот же.голова прошла а плечи вот так. как можно потугу продыхивать,не представляю.она э такой лавиной накрывает. а почему эпидуралку нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история не будет обычной. Я перехаживала уже неделю и решила попровоцировть роды. Тяжеловато было ходить, спала плохо, отекала. Пошли мы с подружкой в долгий поход по торговому центру. Как приехала домой, почувствовала, что внизу живота появилась лёгкая тянущая боль. Спокойно уснула, но проснулась через пару часов от того, что боль усилилась, была вполне терпимой, но спать мешала. Утром мы с мужем поехали в роддом, где меня с 3 раза наконец приняли :) (до этого приезжала с отошедшей пробкой и по поводу перехаживания). После оформления и сделанной клизмы меня поместили в родблок, где я пробыла долгих12 часов. Через несколько часов после изнурительных схваток врач посмотрел раскрытие и сообщил, что сама не рожу, нужно делать либо анестезию, либо кесарево, так как шейка не открывалась как нужно. Сделали мне анестезию и я радовалась тому, как прекрасна жизнь без боли, даже у далось поспать немного. Через некоторое время почувствовала,что начало отдавать в попу и сказала об этом медсестре. Она посмотрела и оказалось, что полное открытие. Пришли врачи, медсестры, прокололи пузырь. А я под анестезией не чувствовала почти ничего. Мои воды оказались зеленющими и тут всех охватила паника. Прибежало ещё несколько врачей, уже детских. Старались ускорить процесс родов, а мышцы у меня на животе слабые и особо вытужить ребёнка сразу не получалось. Одна медсестра надпвила на живот сверху и я сама не заметила, как мой ребено к родился. Он не закричал и у меня началась паника. Над ним склонились врачи и что-то быстро делали. Наконец он вскрикнул, потом захныкал. Мне быстренько дали его поцеловать и сообщили, что ему в лёгкие попал меконий и его уносят в реанимацию... Что сделали аспирацию лёгких и сейчас он должен быть под присмотром.

Не буду писать, какие чувства я испытала за эти 11 дней. После суток в реанимации его перевели в патологию, кололи, вливали системойт антибиотики. И вот мы, спустя 11 дней, измученные уколами, и исколотыми пальчиками от частого взятия анализов, но выздоровевшие, с пережитым диагнозом- пневмония - выписались домой.

Почему мои воды были зелеными, причём ярко, врачи затруднились ответить. Возможно, перехаживание, или перенесенные простуды. Но ктг у меня были хорошими.

Одно скажу точно- анестезия вещь не хорошая и я её категорически никому не рекомендую. Хотя и умоляла её мне сделать. Сделали не после моих просьб, а по показаниям.

Сказали, что анестезия на ребёнка тоже влияет. Он там расслабляется и процесс родов может пойти не так, как надо. И я думаю, что если бы не это, возможно не вдохнул бы вод в лёгкие. Если бы могли такое предположить, то лучшим решением было бы кесарево.

Но главное то, что сейчас мы дома и надеюсь, теперь все позади. Врачи молодцы, сработали профессионально.

 

 

И, кстати, не хотелось бы никого пугать, но детские врачи, и акушерки,с которыми столкнулась в роддомея говорили, что ненавидят анестезию и вечно это оборачивается для ребёнка осложнениями.

Роды это очень больно, тяжело, но стоит вытерпеть и родить самой, по возможности, без эпидуралки. Это только моё мнение и наших врачей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  продыхиватт я пыталась , когда ещё нельзя было тужится , но мне казалось что это бесполезно и ещё щас гипервентиляция лёгких настанет с такими темпами )) эпидуралку нельзя было , открытие шло хорошо , сказали для первородящнй за 6 часов вообще быстро , плюс т к брадикардия плода была по ктг ,боялись они что не дай бог что нибудь случится , а акушерка сказала плечами порвались , но мне казалось там лезет что то нереальное , и как это выдавить не понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993, огромный булыжник с острыми углами)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Свои третьи роды я ждала с 37 недель. Все потому, что в 10недель была угроза прерывания, в 20недель-короткая шм и угроза преждевременных. Уже с первого триместра я молилась и просила Бога и Богородицу доходить до срока и благодарила за каждый прошедший день и ночь.

А с 37 с чего-то взяла, что уже надо и ждала и прислушивалась к организму. Но, кроме схваток БХ ничего не происходило.

Муж радовался, тк было много дел у него и рожать было некогда). Ремонт еще шел, но завершаться не собирался. Ждать его окончания-родить в ноябре). После 25го дал добро. Но на улице стояла такая жара, что мы с дочей решили ждать прохладу. И дождались!

С врачом ( Макаров А.Ю.)должна была встретиться 30го августа после обеда. Посмотреть что и как. Но, 29го он позвонил и сказал приехать утром. Если есть подвижки в родовых путях можно рожать.

Утром 30го( 40нед и 3дня) мы поздравили старшего сына с 11летием и отправились в роддом. Заехали в макдак на кофе и фри). В роддоме Макаров меня осмотрел(точнее прощупал)), говорит:" Открытие 2 пальца, не горячий пирожок ( на этих словах меня накрыл смех)), но и не совсем печально. Ребенок пузырь натянул на голову, передних вод почти нет. Можно рожать, можно ждать. Как скажешь".

Я боялась гипоксии, тк с младшим сыном в 40нед и 6дней воды были уже с зеленью, хотя узи и ктг хорошим.

Поэтому решили с мужем рожать!

Пришла в приемное отделение, быстро оформили, взвесили(65.5-ужоооос), переодели в рубашку с сексуальным декольте, клизмарь сделали и через полчаса сидения в соцсетях я, похудевшая на кило, а то и два пошла по дальнейшим делам.

А дела были такие: сдать кровь из пальца и сделать узи. По узи доча была 3200, все показатели в норме.

После узи отправилась в родильное. Там меня сразу определили в отдельный бокс, миновав распред бокс, тк роды партнерские. Пока с меня там брали показания, кровь из вены и пристегивали аппарат ктг муж покупал сменку(тк мы не взяли) и паниковал, что я долго его не зову и решила рожать одна.

В 11 часов разрешили позвать мужа в нарядном больничном костюме. Тут и врач пришел с оружием. Проколол пузырь, воды было ооочень мало( как раз передние) и мы все включили режим Хатико и стали ждать.

Я даже вздремнуть хотела, да не удобно было с ремнями.

Узнала у врача: можно ли двигаться-разрешил. И я стала нахаживать схватки периодически расплескивая из себя воды. Через полчаса вспомнила, что нужно надеть чулки. Помог муж: натянул и сделал несколько попыток уложить красиво носок, тк чулки на 40размер ноги. Из коридора донеслась фраза, что у кого-то влзможно инсульт. Ободряюще!

Макаров зашел через час. За это время у меня начались схватки, но интенсивность не нарастала и промежуток не сокращался. Между тем в соседних блоках девушки ходили с телефонами в руках, через 10мин смотришь-ёмаё! На кресле уже! Еще через 15-малыш кричит! От них же не звука! А мы все болтали и делали фотки.

В 14.00 решили поддать жару в виде окситоцина. По чуть-чуть. Поставили систему. Я узнала, можно ли ходить. Надо сказать, что врач заходил в те моменты, когда я ложилась. Поэтому на мой вопрос ответил: "Можно, только я смотрю ты тут не особо разбегалась")).

Эффект не заставил себя долго ждать. Через 15 минут я кряхтела, висела на спинке кровати, муж тер поясницу. На пике читаю молитву Богородице.

В 15.00 пришел врач, посмотрел-открытие 6. Мало, а мне уже оооох как больно. Он от меня не отходит. В какой-то момент я слышу, что сб малышки падает! Боже, я чуть с ума не сошла. Смотрю на А.Ю. как кот из Шрека. Спрашиваю:" Все нормально? Мне показалось сб падало"? " Был один эпизод, если бы было ненормально, я бы уже что-то делал". А я уже успела надумать ужасов и готова была к кс, прям тут и сейчас, только бы дочка не пострадала! Предлагает анастезию по вене, но я отказалась. Дышу с врачом вместе, вцепившись в кушетку. Через 20мин понимаю-тужит. Успеваю переживать, что открытие маленькое. Говорю врачу: тужит-не могу. Он проверяет раскрытие-я чуть к потолку не взлетаю. Есть подозрение, что вручную дооткрывал.

В 15.30 ору-все, рожаааю! Он из палаты крикнул:" Кто-нибудь подойдите к нам"! Пока к нам бежали акушерка и неонатолог Макаров и муж повели меня на кресло. Взгромоздилась, АЮ. надел чулки и мужу я дала задание держать мне ногу за коленку( тк в прошлые роды на потуге сжимала их).

И вот она-схватка: я представляю, что у меня сырая ветка во рту( привет Кабасу) и со всех сил тужусь. Потом еще. Я не считала потуги, они слились. Акушерка говорит: "Дуй сильно на меня!" А я пытаюсь вспомнить, можно ли складывать губы трубочкой при потуге, или только при схватках нельзя. Вот акушерка и врач говорят:"Аня, смотри!" А там макушка! Муж тоже глянул с приличного ракурса).

Еще одно усилие и...вот моя девочка выныривает! Поднимают высоко:"Аня,кто?" Мы с мужем хором:"Дееевочка"! Доча запищала. Положили на живот, укрыли. Я ее зацеловала, заплакала. Через некоторое время ее забрал неонатолог на обработку и пр манипуляции, муж с ними отошел.

Вышел послед, показали мне кормилицу малышки моей, 600гр весил.

При осмотре А.Ю. и акушерке что-то не понравилось. И начал он со всей силушки богатырской давить на мой усталый живот. Он там нажмет, а у меня глаза вон из глазниц! Объяснил, что вышло не все, что надо так сделать для избежания кровотечения. Вытерпить помогло то, что это время я смотрела на свою малышку и между делом пускала слезу то ли от счастья, то ли от боли.

Потом врач позвал операционную сестру, чтоб меня зашили, тк по традиции моя промежность не пережила такого грубого обращения с ней. Перед этим проверили целостность других тканей внутри.

Зашили под местным наркозом.

Потом я переместилась на каталку, погрузив свою попу в тазик, мне поставили капельницу с физраствором( по крайней мере на ней было так написано) и начался отдых. Муж держал дочу на руках, я нафоткала. Потом попросила положить рядом с собой, нацеловала, приложила к груди, доча почмокала. Тут у меня из руки вылетела трубка и кровь струей забрызгала на одеялко малышки, на рубашку мужа. Бррр, как в фильме ужасов. Быстро зажала ватой, остановилась.

Пришла акушерка с пыточным орудием под названием катетер. Как стрелу туда пустила!

Два часа пролетели незаметно. Пришла за нами медсестра и акушерка. Муж помог довезти до лифта, мы его высадили и поехали в послеродовое. Там я свалилась еще на 1.5 часа на кровать на живот, а дочу мыли и обрабатывали в детском отделении.

Около 20.00 привезли мою красоту и всю ночь мы не спали, изучали друг друга)).

Так 30 августа в 15.55 родилась моя принцесса Латти 3610гр и 50см.

Спасибо моему любимому мужу за поддержку, Макарову А.Ю. за профессионнализм. Но самое главное-Слава Богу и Богородице за все!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз читаю и дух захватывает! Но все таки наверное ЕР мне уже не испытать, страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Упс! Не туда написала))

Изменено пользователем Тати89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Родить я хотела 17.08.17, пдр был на 23.08. 17 не родила, а 18 начальнику мужа приснился сон, что рожу 22-го с 4 до 6 утра. Я расстроилась, думала раньше.

В ночь на 21 в 2 часа началось подобие схваток, я не понимала это схватки или нет. В туалете увидела кровь и заволновалась. Я то понимала, что это скорее всего пробка, но кровь может быть и знаком не хорошим. Пролежала я до 5 утра еще в кровати с Ритой (спали первый раз на ее новой кровати на первом этаже, Игорь на втором). Даже скачала схваткосчиталку, но до конца не понимала это схватки или нет, нечего не болели, просто что-то было необычное, совсем е доставляющее дискомфорт раз в 5 минут. Схваткосчиталка написала ехать в роддом со словами "возможно вы рожаете". Выделения так и продолжались. В 5 Игорь проснулся, говорю ему давай отведем Риту в садик и съездим в роддом пусть посмотрят. Но он говорит поехали сейчас, а дочку отведет подружка, она там работает. Пока собрались, в роддом приехали около 7, еще возвращались, муж забыл паспорт)))

В приемной просмотрели сказали рожаем, открытие 4-5 см поставили клизму (мама дарагая какой кошмар), полчаса на толчке и отвели нас с Игорем в родовую. у меня нечего не болело, только лежа немножечко потягивало, сидя и стоя вообще нечего. в 9 сменилась смена и пришел на осмотр врач мужик, у которого я не хотела рожать))) тоже сказал открытие 4-5 см и удивлялся, что схваток нет. Оставили нас с мужем вдвоем, мы читали анекдоты и ржали. Санитарка даже зашла спросить не рожать ли мы случайно приехали))) в 11 посмотрел врач еще раз нечего не изменилось, сказал, что я уже не рожаю и чтоб отпустили мужа попить кофе и принести мне еды. До 14.00 мы опять проржали, ситуация не менялась. Врач отправил мужа домой и сказал вызовет его, когда уже буду рожать. Я легла спать и до 17.00 спокойно проспала, иногда раз в 5 минут просыпаясь от легкой тянущей боли внизу живота. Потом до 22.00 про была сама в родзале, очень часто ходила в туалет, схватки стали сильнее, но очень даже терпимые все так же раз в 5 минут по 30 сек. Акушерка позвала врача, он сказал ну может добавился 1 см открытия, но с такими схватками я не рожаю, это только предвестники и предложил перейти в дородовые палату. Я согласилась, но к счастью там не было места. Игорь постоянно названивал, Риту отвел на ночь к друзьям. Весь роддом лег спать, я сидела в темном родзале, свет включать не хотелось. По схваткам все так же интервал 5 минут, интенсивность стала немного сильнее но терпимо (после первых родов под капельницей это была ерунда). Я вспомнила, что для быстрого открытия нужно приседать во время схватки, разводя колени в стороны, я так и стала делать. Схватки стали больнее после этого, а врач сказал колоть мне ношу и ложиться спать спокойно, я не рожаю, так как интервал не уменьшается. И врач и акушерка легли благополучно спать. Я все время приседала, на мячике прыгать совсем не хотелось (хотя в первый раз с ним было легче). В 12 ночи Игорь сказал приедет, потому что ему самому скучно, а спать он не может. Приехал в 12.50, я ходила еще по роддому искала спящую санитарку чтобы она его выпустила. И с часу ночи началась жесть. Как раз муж вовремя приехал:) Я все так же приседала, начало тошнить на схватке (это признак открытия шм), было очень больно, но все так же раз в 5 минут... В 1.20 где то отошли воды, при этом я стояла на четвереньках с головой на мячике и схватки наверное минуту через минуту минут 10 (было очень больно, но недолго) и я почувствовала потуги. Игорь просто гладил спину по моей просьбе и это очень помогало, никакие массажи и надавливания мне были не нужны. Отправила Игоря будить врача и акушерку, говорю скажи что я какать хочу, они поймут, сразу появились люди в родзале, врач пытался меня уложить на схватке, я не давалась, так акушерка надавала мне по попе серьезно))) сказал открытие полное и на схватке сказал какать, я выполнила его просьбу а он сказал кто ж так какает))) Игорь сказал, что выйдет на сами роды, врач начал возмущается - что за мужики, чего приходил и т,д.

Меня переодели, отвели на стол уложили, я все время спрашивала еще долго, на что мне врач ответил - теперь эти мучения на всю жизнь. Козел, не даром он мне изначально не нравился. Схватки опять стали раз в 5 минут, он ппредложил поставить капельницы для их ускорения, я согласилась. Пока ее ставили началась потуги, акушерка сказала тужиться, я тужилась и когда она кричали не тужся, я не могла уже остановиться и так с первой потуги в 1.50 родился наш комочек счастья, синий, сморщеный, но такой родной и любимый. Все сразу стали говорить, что он очень маленький, а Игорь сказал не переживайте вырастет козаком))) оказывается он его голова все время торчала в родовой. Вот так за одну потугу очень быстро я родила нашего Левушку. Вес 2830 гр, рост 52 см. Его положили мне на живот, потом медсестра пошла обрабатывать. Все сделали, его замотали и отдали папе, выгнав в коридор, чтоб они наедине побыли. Я родила плаценту быстро, меня осмотрели,зашили без наркоза 1 маленький разрыв и все время давили на живот (потом аж синяки повылазили). Геморрой мой родимый опять был при мне))) потом переложили меня на кровать и 2 часа мы провели втроем, сообщив радостную новость дедушкам и бабушкам. А уже утром сестрмчка узнала о рождении братика. Потом перевели нас с сынулей В палату и больше мы не разлучались!!! Игорь сказал повезло врачу, что он успел на роды. Вот так сам пообещал ему вызвать и дрых, утверждая, что я еще не рожаю,

В общем вторые роды были намного легче первых и послеродовой период тоже. В этот раз я сама спокойно пошла в палату, а в первый идти смогла только на следующий день.

 

И начальник оказался прав, ошибся всего на 2 часа)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...