Перейти к публикации

Истории родов


rase

Рекомендованные сообщения

Давайте писать сюда как прошли роды и встреча с малышами! :kiss2:

Изменено пользователем rase
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! Все сюда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием почитала! Но еще не родила... Отпишусь обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rase

 

До мурашек просто! И всплакнула с вами и за вашего мужа гордость (надеюсь, мой все таки созреет и так же поможет мне). Счастья быть мамой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rase,  спасибо за рассказ! Прям читаешь и как будто с тобой это происходит)

Мне муж тоже очень облегчил боль в спине, она нереально болела на схватках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла написать, что пробовала настойчиво вдыхать газ, но вообще не поняла, чтобы он хоть как-то помогал, от него только тошнить начинало и бесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rase, мама дорогая, как ты все это выдержала) Умничка! И муж какой молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka

 

Оооо, поздравляю вас! Как мило))) Боль скоро забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,  я даже прослезилась от твоей истории :) Поздравляю с рождением, теперь вме уже позади и рядом самая лучшая дочка :)

Эх, быстрее бы моя доча родилась :)

 

 

 

rase,  роды были сложными, но счастье безгранично :) как вы теперь? Как сыночек себя чувствует? А ты как? Очень рада, что ты наконец дождалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egery, мы хорошо, спасибо! главное, что молоко есть и малыш набирает вес. с 3,2 сегодня уже 3,8, в субботу будет уже месяц, это просто невероятно! малыш уже начал днем по часико бодрствовать и знакомиться с миром. ночью спит по 2-3 часа, но бывают и исключения.

 

я наконец-то оклималась от отека, вышли нитки и еще конечно мажет и тянет, как-то там внизу все теперь иначе. а в остальном хорошо. постоянно хочется есть))) и организм привыкает спать урывками. наслаждаюсь своей крошечкой, хочется подольше оставить его таким махоньким)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все с того что за день до случившегося я решила разморозить и помыть холодильник, мысленно думая что это таки поможет раньше родить. А раньше родить хотелось, так как врачи мне роды предвещали не раньше 41-й недели, аргументируя это тем, что первородящие обычно перехаживают срок, то я боялась что будет крупный плод. В 36-37 недель насчитали уже 3200 и к тому же последние недели я стала есть все подряд и очень быстро набирать вес, по 1 кг в неделю и даже больше. На тот момент было рровно 39 недель, понедельник 31 июля. Хорошо было бы родиться 1-го августа?! Посмотрела я на свой живот в зеркало,- нет, не опустился.

1 августа я проснулась от того что почувствовала какие-то выделения. Пошла в туалет и увидела на белье коричневое пятно.. Сразу стало понятно что это не нормально на таком сроке и надо ехать к врачу. Со временем выделения начали усиливаться. Когда я взяла нормальную прокладку и пошла менять ежедневку, в туалете из меня прям хлюпнул стакан воды, при чем не прозрачной. ВОДЫ ОТОШЛИ!!!

Муж в это время собирался на работу, но после услышанного стало понятно что работа отменяется, мы едем в роддом!

Пока я была в душе, муж позвонил в клинику и вызвал скорую. Собралась я быстро, минут за 15. Роддом у нас был частный, потому из вещей я взяла самое необходимое – паспорт, обменную карту, компрессионные чулки, подзарядку, телефон и вещи для ребенка, всем остальным обеспечивает клиника.

Скорую пришлось еще минут 5 подождать на улице. Домчали быстро, несмотря на утренние пробки, на месте были около 9-ти утра. Там нас провели сначала к моему врачу ведущему беременность. Она меня отправила на кресло, где после некоторых манипуляций из меня вытекло еще пол литра жидкости. Затем взяли мазки и отправили на УЗИ. По УЗИ с плодом все было хорошо и даже количество вод соответствовало норме, вес прогнозировали 3450.

Далее посадили меня на каталку (такие правила) и покатили на второй этаж, где меня принял дежурный врач и опять осмотр на кресле! После чего отправили в палату ждать. Честно сказать, я и не знала чего ждать, подтекали немного воды, они были с кровью. Говорили что это норма, так как у меня есть эрозия. Живот вообще не болел, а я все ждала этого непонятного слова «схватки» .

Так прошел час-полтора. Потом прикатили к нам в палату аппарат КТГ и оставили с ним на 45 минут. За это время я заметила что вроде как начинаются схватки. Это было не больно и довольно наглядно – живот начинал надуваться, будто его накачивают изнутри и потихоньку сдувался, при этом аппарат КТГ издавал усиленные звуки и наростали цифры на мониторе.

Потом я просто лежала, смотрела телевизор, обедала, в 3 часа даже вышли с мужем на улицу. Там немножко я уже почувствовала схваточки. До сих пор не могу объяснить что оно такое, но в этот момент лучше меня было не трогать)

В 16:00 после очередного осмотра на кресле, врачом было принято решение перевести нас в родзал, раскрытие на тот момент было 4 см.

В родзале сняли всю одежду и дали одноразовую рубаху, между ног пеленку, так как кровило уже сильнее. Первым делом уложили меня на кровать и начали писать ктг, между тем схватки усиливались. Потом я пересела на фитболл и не слазила с него уже практически до потуг. Тяжело на нем было удерживать равновесие, в перерыве между схватками хотелось расслабиться, но приходилось держать спину. Решила я прилечь на кровать, но на ней не пролежала и минуту, все-таки на мяче легче переносилось. В общем так провела часа 2, на схватках прыгаю, в перерывах пью воду.

А вот последние два часа перед потугами были тем самым чего стоило бояться. Боль и периодичность усилилась, я не успевала отдыхать, мозг отключился, а эмоции дали волю и я начала просто орать (не до техник дыхания уже было).

Время прошло, а точнее оно очень медленно тянулось. В 20:00 меня положили на кровать и стали оматривать на предмет раскрытия, раскрытие уже было полное и дали команду тужиться. Но как ни странно, лежа схватки стали слабее, тужиться не выходило. Врач принял решение подключить капельницу с окситоцином и некоторое время просто передышать потуги. Акушерочка которая стояла со мной рядом советовала не кричать, а в схваточку «как бы подкакивать», тем самым подталкивая плод ближе к выходу. Я старалась так и делать, но у меня получалось это в прямом смысле слова))) несмотря на то что делали клизьмочку… Состояние мое уже было какое-то полуобморочное, сонное, я лежала практически без сил. Тем временем в родзал сбежалось кучу народу, неонатологи, анестезиолог, еще акушеры, санитарки. И тут врач сказал «рожаем»!!! Тужиться у меня уже сил не было, да и я вообще не понимала как, меня скрутили в какую-то позу «зю», а мне так вообще неудобно лежать, я выкручиваюсь. Они говорят набирай полную грудь воздуха будто хочешь нырнуть, а я лежу и думаю как это, я то плавать не умею) В общем за одну схватку вместо трех потуг у меня получилось сделать одну. А потом в какой то момент я чувствую как внизу в промежности меня распирает, там уже головка! Акушерка кричит «тужься или буду резать». И в следующую потугу родилась головка и еще с одним усилием выскользнуло тельце. Сразу ребенка плюхнули мне на живот, а я даже не поняла что это все со мной происходит и что это уже тот момент которого так ждали.

Немного позже родился послед, а дальше ребенка забрали осматривать а меня ввели в сон чтобы зашить разрывы. Наложили два шва, сказали что не серьезные наружные, в дальнейшем в обезболивании они не нуждались.

Через час мне принесли в родзал ужин, а после приложили ребенка к груди.

По истечению двух часов меня переодели и покатили с ребенком в палату.

Девочка родилась в 20:25 1 августа - 54 см и 3420 г 8/8 по Апгар.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady по поводу плавать не умею, смеюсь лежу) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady,  спасибо за историю! " Подкакивать" рассмешило)).

Тебе куда швы то накладывали? Промежность или глубже? Просто мне два раза штопали под местным наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady,

Тебе куда швы то накладывали? Промежность или глубже? Просто мне два раза штопали под местным наркозом.

на промежность один, а второй шов я спустя дней 10 после родов нашла, на половой губе с внутренней стороны, так его не видно, зато ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady,  ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про кесарево рассказывать? Или операция она и в Африке операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  расскажи! Ведь это не "уснул-проснулся". Целый процесс и до и после.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 8 утра приехала в роддом сдаваться, т.к. УЗИ на кануне было не очень. В 9 оформили, сделали КТГ (хорошие результаты), отправили в палату.

Пригласили на осмотр, вчерашняя узистка из платного центра взяла меня к себе. Сказала, что осмотр будет совместный с заведующей. Посмотрели очень больно, неприятно и противно, рука была в крови. Объяснили, что шейка совершенно не готова, препаратов для стимуляции не было (первый день после помывки), да и времени надо много на подготовку шейки, дня 3-4 минимум, а их уже не было. 42 неделя началась, вод мало.

Собрали консилиум, пришел заведующий соседнего отделения, тоже посмотрел, но очень аккуратно, совсем не больно, повторил все слово в слово.

 

Спросили, как я отношусь к кесарево. Ответила, что ЕР предпочтительнее, но здоровье малыша важнее, как скажут, так и будет. Решили, что готовимся к кесарево. Была пятница, понедельника решили не ждать, думала, хоть к вечерочку, но операцию назначили через час!

 

Клизма (отдельная комната, все удобства, никакого стеснения и дискомфорта).

Потом пошла в душ, посмотрела на себя в зеркало и так себе понравилась! Прям остро почувствовала, что это последний раз я себя вижу с пузиком (так то я ошибалась, живот после выписки у меня месяцев на 6 остался пока!) Сфоткала себя, последнее беременное селфи.

4871f8188da2c3abc865e6937bbf8805-full.jpg

Операционная, хороший анестезиолог, болтал все время, дважды купировал приступы противной тошноты. Объяснял, что происходит. Чувствовала я себя достаточно спокойно, хотя когда звонила родным сообщить об этом, все время рыдала.

 

Что-то копошились, совсем не больно, и неприятно не было, и не страшно. Хирург обсуждала мою ситуацию с другим врачом, как долго я еще намеревалась ждать естественных схваток... Могло все закончиться плохо, я очень вовремя приехала к ним.

 

И тут я услышала крик! Крик моего малыша, как слезы полились и хрюкнула от счастья.

На живот не клали, к груди не прикладывали. Показали уже запеленутым и неонатолог сказала: у вас нормальный ребеночек, хороший! здоров!

 

На все про все ушло 45 минут. Часы висели надо мной. 15 минут меня готовили - капельницы, катетеры. Кстати, я до ужаса боялась операции именно из-за мочевого катетера, но зря. Вставляли его уже под наркозом, а вытащили еще под наркозом, так что ничего не почувствовала. 15 минут доставали моего ребеночка, еще минут 15-20 зашивали.

 

У меня никак не могло уложиться в голове, что мамой можно стать ТАК быстро. Я готовилась к ЕР, схваткам, всему периоду родов в 10-12 часов и т.д. Все прошло быстро и легко. Я подумала, что кесарево не так уж и страшно.

 

Привезли в ПИТ, малыш уже был там. В нашем роддоме дети с мамами с первой минуты вместе... Но в первые сутки их подмывает медсестра, подкладывает тебе под грудь по времени или когда плачет.

Когда начал отходить наркоз, началась жесть. Меня тошнило, живот болел, все противно. У меня действительно была мысль, что рожать я больше никогда не буду, и опять стала себя жалеть, что кесарево, а не ЕР. Через 4 часа надо было переворачиваться, вечером встать и сходить в туалет, на утро принять душ самостоятельно. Все через боль, думала, просто сдохну.

 

Самое удивительное, что в 2 меня привезли в палату, а в 5 уже был ужин - пюре с рыбой! Я думала, там есть нельзя долго-долго после операции. Да и позавтракала я плотно в 7 утра.

 

На следующие сутки перевели в обычную палату, где все делаешь сама - подмываешь ребенка, пеленаешь, кормишь, ходишь в столовку и туалет. Все еще хотелось сдохнуть.

 

3 сутки болел живот, внутренности, матка, стало чуть-чуть полегче. К вечеру я решила, что второго буду рожать обязательно. И скорей всего так же. ЕР перехотелось(((

 

4 сутки я бы ушла домой! Чувствовала себя хорошо!

 

5 сутки - нас выписали и мы дома)))

 

Считаю, что все прошло чудесно, воспоминания хорошие. Боль и отходняк уже забылись. Только вот проблема с ГВ. Надеюсь, она тоже разрешится самым лучшим способом.

 

Желаю всем девочкам, которые хотят, стать мамой, испытать эти чувства. Любовь накрыла на 2 день, как только сама начала ухаживать за малышом.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели перед родами меня мучали сильные треники, почти круглосуточные, ночью так вообще как настоящие схватки. Мучала схваткосчиталку. Практически не могла двигаться, стоять, ходить, еда не лезла. Ночами не спала, с утра сидела в теплой ванне. Пробка отошла за 2 недели. Голова все 2 недели была прижата внизу, я прям сидела на ней! Накануне родов малыш стал очень активным, бился вниз.

8 августа, на сроке 40+2, с раннего утра я сквозь сон чувствовала схватки, но, привыкшая к мучительным треникам, до конца не просыпалась. Проснулась в 8:30 и поняла, что это оно. Сильные боли внизу живота как при М. Интервалы были сразу 2-6 минут. Я поняла, что если не соберемся и не выедем сейчас, то потом меня придется уже выносить)) Весело побегали по дому, я счастливая, с радостной улыбкой, но периодическими паузами на схватку с держанием за стену или мебель))

Ехала на переднем пассажирском сидении, было солнечно, я наслаждалась этим уникальным днем. В спокойном состоянии схватки приняли периодичность в 6-7 минут. Терпеть было легко и даже смешно. Ехали целый час.

В Саввино в приемном немного нахамили, типа сейчас посмотрим, что там за схватки, да это наверное предвестники. Но мне было все равно, я знала, что это оно, всем улыбалась и радовалась)) На КТГ было что-то сомнительное. Доктор Осипов, на кресле, на пару секунд сунул руку, сказал «вы вступили в роды», «поднимайте ее в родблок!» Раскрытие 2 см, шейка сглажена.

С мужем бегом попрощались, я взяла свой баул, меня долго еще оформляли в приемном и в 12:30 наконец сопроводили в родблок. Палата была на двоих, чистая, красивая, с фитболом. Мне подключили КТГ, схватки понемного учащались, я сидела в телефоне, пока даже не продыхивала. Пришел Осипов, опросил меня, пошутили-посмеялись. Через часика полтора у меня начали отходить воды, воды зеленые. Осипов позвал Табашкову смотреть на них. Установили многоводие. Без вод схватки пошли болючие, я начала корчиться. Спирина меня ругала, что корчусь, трясусь. Дышала по Кобасе, немного помогало. Раскрытие было уже 4 см. Из-за зеленых вод КТГ не отключали и приходилось оставаться в кровати, разрешали лежать на боку. Потом наконец разрешили мне встать. Пыталась освоить фитбол, пришла Табашкова, учила нас с соседкой как сидеть, как дышать. Сказала «трясешься как канарейка», меня трясло крупной дрожью на схватке. Где-то минут 20 я посидела на фитболе и за мной уже пришли, Табашкова дала гомеопатические шарики и меня повели в родзал. Там сделали ЭА. Было где-то 15:30. Я закайфовала и впала в полусон, но ненадолго! Через часок уже констатировали полное раскрытие. Так как голова еще не совсем опустилась, и чтоб я чувствовала потуги, ЭА отключили. Спирина передала дежурство Русановой. Начался мой индивидуальный ад, который длился 2 часа. Первые полчаса я все еще улыбалась и громко продыхивала схватки. Потом я начала орать, сознание мое раздвоилось, крыша съехала. Последний час был на окситоцине, для меня это было за гранью. Говорили дышать, надувать какие-то шарики животом. У меня получалось только орать, боль была запредельной. Во время схватки мозг делился надвое – одна я страдала и орала, другая я смотрела со стороны, смеялась и даже стихи рассказывала. Между схватками я почти спала, мозг выключался. Наконец Русанова сказала «раз все равно не можешь дышать, давай тужься». Тужиться было не больно, но собрать себя в кучу и заставить стараться уже не удавалось, умные мысли не помогали. В общем, тужилась я долго и не в полную силу, истерически похохатывая. Сделали эпизио. После эпизио было еще потуги 3, дали пощупать торчащую половину головы. И наконец выложили малыша мне на живот в 19:10. Я сказала «о,боже!»))) В первые секунды особо не кричал, что-то там повякал) Забрали осматривать, я спросила Апгар – 8/9. Вес 3700, рост 57, голова 36. Лежу 20 минут, 25, 30, а последа всё и нет. Начали его как-то там вытягивать, меня попросили потужиться, в итоге послед вышел. Потом долго задумчиво его разглядывали, занимались другими делами, спрашивали меня про прививки и т.д. В 20:30 осмотр родовых путей, хлынула кровь, все забегали, мне дали общий наркоз. Оказался дефект последа, удаляли оставшуюся часть вручную из матки. Эпизио зашили тоже под общим. Проснулась я в 22:20. Дали мне малыша на часок еще в родзале, мы лежали и делали родовое селфи, высылали папе, папа от счастья плакал))) Потом унесли малыша, укатили меня. Утром Стасика привезли мне в палату в 5:50, и началось мое счастливое материнство)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapis

 

Вроде и ужасный, но в то же время счастливый рассказ! Поздравляю! 57 см это не шутки!

А я так боюсь боли... все больше радуюсь, что вышло у меня так, как вышло.

Изменено пользователем Златовласка//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapis,  еще раз поздравляю! Я тоже вторые роды с ктг из-за зеленых вод пролежала. И отключалась периодически)).Т.е. была как бы не в себе).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отошли воды. не много,но позвонила врачу и поехали в рд в 00.40. через час приехали. пока ехали пошли в машине чуть схватки. в рд на ктг рисует регулярные 100 баллов. на осмотре головка высоко,открытие палец,шейка сглаживается. подняли с мужем в родзал.ждем открытия шейки. гуляю по залу,схватки сильнее.НЕ какие-то гомеопатические горошки дает периодически. свечку с красавкой для шейки дала поставить.в 8 утра осмотр шейка сгладилась и открытие 2 пальца.врач сказала,что я только вступила в роды)ну капец) схватки сильнее,на открытии шейки матки тошнит,в моменты когда она хорошо открывается рвет,два раза фонтаном и на схватках рвота это ппц. часов в 11 открытие 6 пальцев и НЕ говорит можно сейчас эпидуралку до полного открытия. спрашиваю если без нее это сколько терпеть. говорит что у меня по сантиметру час идет.так что 4 часа точно. говорю,что потерплю. уже стока терпела и если боль такая же,то обойдусь. она оч обрадовалась. схватки еще сильнее стали. но регулярности как-то нормальной не было. то идут подряд 3-4. то полчаса тишина. ктг периодически.им мои схватки тоже не нра. не хватает силы и регулярности чтобы голова ребенка встала в таз и опустилась,она по прежнему высоко и просто туда-сюда болтается. тут на осмотре НЕ понимает,что ребенок пошел поворачивать голову из своего положения не по короткой оси таза,как надо бы,а по длинной что плоховато. раскрытие то уже 10 пальцев.рожать бы. А мы час прождали зря,схватки так и не становятся продуктивнее. она садится возле меня.руку в промежность,фиксирует головку,по вене окситоцин в этот момент и ждем схватку. первая-она на схватке чуть поворачивает ребенка как надо. вторая и третья аналогично и тут потуги.на потугах мне говорят как тужиться,продолжая внутри и снаружи правильно ориентировать ребенка. не помню сколько это длится,кажется вечность,тк больно до ужаса.для морального настроя я периодически спрашиваю все ли у меня идет нормально,не сильно ли плохо и прошу говорить,что я выдержу все и что сил хватит и вот сейчас откроется второе дыхание.меня подбадривают. что как только головку потрогаю,все смогу. в общем наконец усилиями врача,меня и окситоцина головка вставлена куда надо и можно приступить уже к финишу родов. говорят как тужиться и я проталкиваю малышку дальше,головка прорезалась,врач видит макушку,дает мне там потрогать ее. тужимся дальше,меня выворачивают буквой зю все время,тк иначе я зажимала мышцы и мешала. вроде на этом этапе сказали еще часа 2) но мне кажется быстрее было. сколько-то потуг и родилась головка, торчит из меня.Я спрашиваю не должен ли ребенок сразу кричать.отвечают нет,пока грудь не родится и тут врач не успевает фразу окончить,как голова дочки из меня пищит)потуга и я рожаю остальное тельце) не верится что все,когда на живот плюхнули. тут потуга и говорят рожаем плаценту. но это я и не заметила,тк мягкая и не больно.в потугах много раз обкакалась(хорошо там такая вентиляция,что сосет запахи в пол и уносит сразу.так что было неловко,но не до ужаса) как только начала кататься,это на первой же потуге,мужа отправили в угол и самые кошмарики он слышал,но не видел,хотя на макушку в промежности глянул)а так от него все время все отгораживали собой.

Изменено пользователем Овсянка:)
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...