Перейти к публикации

Ты женщина, не я!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, девочки! На форуме всего минут 10, раннее посещала сугубо в качества гостя. Не буду долго разглагольствовать, перейду к теме.

 

Я- молодая мама, 2 деток (доченька- 2 годика и сынок-5 мес.) состою в браке вот уже как 5 лет, однако после рождения дочери мой супруг перестал помогать по дому, а за весь путь (на данный момент еще совсем короткий) воспитания ни разу даже не поменял пеленки деткам, не говоря уже о том, что бы прогуляться с коляской. Приходит с работы, ужинает и заваливается на диван, за неделю из полезного только выскочивший гвоздь из багета забил, и то, пришлось ему несколько раз об этом напоминать. Я разговаривала, и ни раз о том, что мне тяжело дом и двух деток на себе тащить, а более того у меня есть собственный доход приличный (организовываю закупки в СП в моем городе, все через интернет). Но на все мои попытки построить конструктивный диалог слышу: "Ну ты же женщина, не я".

Я люблю мужа, но просто уже опускаются руки... подскажите, может кто сталкивался с подобными ситуациями, может нужен особый подход или начать задумываться о разводе (ох, как не хочется!)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТерпениЯ вам автор... По делу ничего не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а как у вас с доходом у мужа обстоят дела. Вы не вкладывайте свой доход в общий бюджет, а откладывайте, а если его денег не будет хватать, то так ему и скажите что он же мужик и обязан обеспечить семью так как вы занимаетесь воспитанием детей. Ну или на ваши деньги нанимайте помощницу раз он не помогает. Ему дети не нужны были что ли? Это было чисто ваше желание только? Странный мужик однако.

 

Половину вкладываю, часть на себя. Оба ребеночка желанные, муж сам всегда о детях разговоры заводил. Я, наверное его не совсем в том свете выставила. Он не забил на ребят, общается иногда , объясняет старшенькой различные явления природы, раз в месяц- два могут пазлы собрать или кубики по перебирать. Спасибо за совет, учту!

 

ТерпениЯ вам автор... По делу ничего не подскажу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный у вас муж...у нас скоро четвертый ребенок будет,вместе 17 лет, ни одной пеленки и памперса муж никогда не менял, да я и не настаивала...с коляской тоже не гулял, его дело наполнить наш бюджет...хотя я тоже работаю, но домашние дела на мне и по моему это правильно, сейчас вот старшая дочь помогает....у сына и мужа свои мужские дела домашние, не парим их уборкой и готовкой. Так что расслабьтесь, если прям усталость, приготовила что то на скорую руку и легла, мелких под бок и отдыхать....у моих старших детей разница тоже 2 года. Удачи вам и мудрости:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы любите мужа, разве это повод для развода?.. Тем более что дети были желанные?.. Есть, конечно, мужья, и памперсы меняющие, и ребёнка купающие и проч., однако это скорее хорошее исключение из правил, большинство этим не занимаются. Не буду ничего советовать, хочу лишь Вас успокоить, что Вы не одиноки :) Терпения Вам, сил и взаимопонимания...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный у вас муж...

Есть, конечно, мужья, и памперсы меняющие, и ребёнка купающие и проч., однако это скорее хорошее исключение из правил, большинство этим не занимаются.

я так поняла, что он в принципе ничего не делает дома, не только пеленки, но и вообще больше ничего. пришел, лег на диван и лежит.

Ну как бэ.... Я бы еще поняла, если бы он реально зарабатывал. А судя по тексту - не особо

 

Но раз уж он "работает" я поддерживаю идею нанять помощницу, нянечку - и все буду счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же нужно было второго детенка рожать, да ещё с такой маленькой разницей от такого гадкого мужа?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз имеете доход - только нанимать помощницу. Такие вещи как помощь с детьми обговариваются на берегу, да есть такие мужчины, с такими понятиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы себя накрутили. Нормальный у вас муж. Наймите помощнику вам легче будет. У меня такой же, но я его очень люблю, а за ребенком (пока один) и по дому мне свекровь помогает. Таких мужчин много, просто по другому посмотрите на ситуацию))) Удачи вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он больше вас зарабатывает и устает на работе при этом, то его фраза "это же ты женщина" кажется вполне логичной. не стоит близко к сердцу принимать эту фразу и его поведение. это мелочи. если вам совсем уж тяжело, то наймите помощницу по дому или няню. если просто вам самой не хватает времени, но в плане усталости все не так критично, то попробуйте научиться планировать более четко свое время с помощью тайм-менеджмента и флай леди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете лучше пусть он работает и хорошо получает и вы не в чем не нуждаетесь, чем он будет сидеть дома все делать по дому, а вы вкалывать. Я тоже все сама делаю по дому ещё и работаю. Муж помогает редко когда я прошу, но и не прошу потому, что он получает много, постоянно на работе, постоянно на стройке и днями и ночами, на нем огромная ответственность весит за всю стройку. Я понимаю как кон устает и на каких он нервах, поэтому я говорю спасибо ему когда он помогает иди мы куда то ездим отдыхать на пол дня хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых мужа уволили. Был на испытательном сроке, родился второй ребенок- он там изо всех сил помогал, по ночам не спал. Хотя там и мама жены приехала на помощь. А потом ночные смены, производительность низкая. Короче, его попросили.

Но я не на стороне мужчины в вашем случае. Ну хоть минимальная помощь должна быть. Помочь накрыть на стол, убрать/помыть тарелки с ужина. Самому себе погладить рубашки на работу. (Уж на что мой муж бытовой лентяй, но года два после рождения младшей сам себе наглаживал одежду в офис). Когда мы с ним на моей Родине жили, то у нас уборщица и няня были ( там это не так много стоит, как здесь). У меня тогда не было претензий к его ничегонеделанию дома. Короче, я тоже за помощницу по хозяйству ;)

 

 

Изменено пользователем Мира123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули! Спасибо вам огромное за советы. Поговорила с мужем на счет помощницы, уже рассматриваем варианты!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А он у вас что, миллионы зарабатывает? Нормальный муж и после работы мужик! а не только заработать да принести домой зарплату. По дому ведь тоже надо жене помогать. Мы с моим сталкивались по началу с таким, после работы уставший приходил, час-два и спать... Ну там период на работе такой был или организм, но поговорив - стал и помогать на кухне мне готовить (и сейчас помогает), и в магазин если надо - сразу идет. В общем поговорите с ним, думаю у вас должно все наладится. А чтобы со всем успевать - наймите няню или домработницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, ваш муж просто @x¥€/ а вы ему потакаете, тут 2 варианта либо бунт, в стиле ок я женщина,но тебе не мама. Мужик? Значит отвечай за себя сам, будь бобёр сам себя обстирывай, обглаживай, корми, и сам себя удовлетворяй в постели, это тебе надо, а не мне ты мне не помогаешь, с чего бы мне тебе помогать? Выделите ему тарелку ложку кстрюлю и кружку, сам готовь, сам мой посуду,не помыл- ешь из грязной, не приготовил- спи голодный, ты мужик решай проблемы свои сам, заботься о себе сам. По квартире ходит, значит пусть полы моет минимум 2 раза в неделю оставил вещи в неположенном месте не замечайте, пусть дети решат их участь, или выкидывайте раз не на месте значит- ненужны. Дети порвали твою оставленную футболку-зашей сам. Не хочет смотреть за детьми? Делаете проще, сколько с мужиков алименты снимают? Минимум 30% за двоих и плюс алименты на мамочку, не менее 1 мрот. до исполнения 1,5 лет младшему( прописано законодательно) плюс оплата своего проживания (вода свет газ интернет тв и т.д) он этим пользуется по любому.Пусть с зп ложит на стол эти деньги, накажите рублем. Устройте ему адский месяц, если любите и хотите поменять ситуацию, покажите чего он без вас стоит.Ведет себя как квартирант пусть получит отношение как к квартиранту, считайте его за мебель с радиоприемником вы же не объясняете радио, что вам эта песня не по нраву, а просто отключаете станцию. Либо теприте молча и продолжайте прощать, а в итоге развод будет100%, потому что вы женщина, а не ломовая лошадь,а детям он не папа а дядя который записан в свидетельстве о рождении и живет по соседству.Семья это как в загсе говорят и горе и радости разделить пополам. Это касается и родительских обязанностей и пеленки грязные тоже пополам и внимание детям. Иначе не семья это а как в той сказке битый не битого везет. И в один прекрасный момент настанет понимание того, что без него и стирать и готовить и убирать меньше надо, и голова не болит,в деньгах не потеряете а внимания как не было так и не поменялось ничего, только дома тише и спокойнее станет.

Изменено пользователем Тататара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...