Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Рекомендованные сообщения

YuliyaShapovalova,  оооо)) у меня тоже сегодня намечается вылазка в кино, переживаю ужасно! Фильм больше 2 часов, плюс время на дорогу. Ещё ни разу так долго крошка без меня не была) Ощущение, что оставляю её как будто на несколько дней, а не часов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела обстоят с настроением? Я на старшего сына всё время раздражаюсь, мужа с младшим отправила на дачу, обещала что в субботу к ним присоединюсь с Гошей, а вчера написала, что не приеду! Не хочу никого видеть,хочется одной побыть! Сижу тупо перед телевизором, Гошу покормлю, спать положу, опять перед телевизор! Апатия такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела обстоят с настроением? Я на старшего сына всё время раздражаюсь, мужа с младшим отправила на дачу, обещала что в субботу к ним присоединюсь с Гошей, а вчера написала, что не приеду! Не хочу никого видеть,хочется одной побыть! Сижу тупо перед телевизором, Гошу покормлю, спать положу, опять перед телевизор! Апатия такая!

Я пару дней не пила Магнелиз - и начало происходить вот то, что описываете...

Как заметила - тут же снова 2 таблетки в день и снова все отлично. Всех снова люблю:) Ничто не раздражает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ну ничего себе - уже в кино сходили, молодцы! А с кем малыш был? С бабушками?

 

Да, мамой моей. Я его кормлю перед тем как уедем и бутылочку с молоком оставляю.

Мы первый раз через неделю после родов пошли в ресторан. И таааааак душевненько посидели что когда приехали домой то мама чуть меня не прибила-они закончили всё молоко и малыш орал от голода)))) с тех пор я оставляю по 2 бутылки молока.

 

YuliyaShapovalova,  оооо)) у меня тоже сегодня намечается вылазка в кино, переживаю ужасно! Фильм больше 2 часов, плюс время на дорогу. Ещё ни разу так долго крошка без меня не была) Ощущение, что оставляю её как будто на несколько дней, а не часов!

 

Пару дней назад так же уже и ни кино и ничего не надо нам было. Просто хотели домой. И скучали за малышом. Я только на свою маму могу его оставить. Больше никому не доверяю. Он даже с ней ночью спит. Сама я не могу. Мне страшно что я усну и не услышу как малыш будет задыхаться. Это прям фобия у меня. Дурные мысли.

 

У меня снова ночью во сне стало ногу сводить судорогой. Кальций пью. Видно чего то другого не хватает..... у кого то так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, магний при судорогах еще пить рекомендуют

 

Девочки, а у моей Майи сегодня оказалось, что малы носочки - по длине лапки ))) растет моя крошка )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  вот я тоже только маме!) Мы живём рядом, она частенько ко мне забегает. Свекрови доверяю, но не очень хочется оставлять с ней, потому что когда доча с моей мамой, мне все же спокойнее. Я знаю, что все будет именно так как я попросила - ребёнок будет накормлен именно в указанное время, в оставленную одежду, не будет постоянно на руках, а если что не так, то на маму и повозмущаться можно по-родственному)) А вот свекрови не все выскажешь, обидеться может, но при этом у нас с ней на многое точки зрения расходятся. Спорить не хочу, предпочитаю держаться на расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  вот я тоже только маме!) Мы живём рядом, она частенько ко мне забегает. Свекрови доверяю, но не очень хочется оставлять с ней, потому что когда доча с моей мамой, мне все же спокойнее. Я знаю, что все будет именно так как я попросила - ребёнок будет накормлен именно в указанное время, в оставленную одежду, не будет постоянно на руках, а если что не так, то на маму и повозмущаться можно по-родственному)) А вот свекрови не все выскажешь, обидеться может, но при этом у нас с ней на многое точки зрения расходятся. Спорить не хочу, предпочитаю держаться на расстоянии

 

Полностью с тобой согласна.

Моя Свекровь приезжает 18 сентября. Посмотрим как она мне "помогать" будет и когда я начну дни считать не отъезда назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо у многих так с мамой и свекровью - я тоже своей маме могу дочек оставить, а свекрови только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Санькой с вами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам прописали Витамин Д3?

Нам педиатр уже дважды сказал его принимать для профилактики разбита. Я если честно не понимаю. Во-первых, мы живём в тёплом штате. Солнце круглый год. Выносим ребёнка голенького каждый день принимать солнечные ванны. Во-вторых, на нрудном вскармливание всё с молоком получает и я принимаю витамины. Ну какой может быть рахит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам прописали Витамин Д3?

Нам педиатр уже дважды сказал его принимать для профилактики разбита. Я если честно не понимаю. Во-первых, мы живём в тёплом штате. Солнце круглый год. Выносим ребёнка голенького каждый день принимать солнечные ванны. Во-вторых, на нрудном вскармливание всё с молоком получает и я принимаю витамины. Ну какой может быть рахит????

Мы еще не были у педиатра на первом приеме.

С дочерью не выписывали - хоть и живем в средней полосе России.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,

 

красивая коляска! я смотрю, там подруливающие передние колеса?)

как называется?)

Спасибо. Bebecar Stylo Class. Колеса поворотные, амортизация шикарная,что огромный плюс для нашего частного сектора . Вобщем я довольна на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Наконец то я выбралась в интернет :D Вчера у нас был месяц ,пекли морковный торт почти по рецепту ЮлиТретийРазМамули, сахар убрали и орехи))) Ничего так, вкусненько и кисленько)) Сыну решили сделать отпечатки ладошки и ножки - так испуганно кричать стал, когда еще только собрались все вокруг него..... Как будто понимает что :D

 

Пустышку сосет только если голодный и только "советскую" латексную, которую на бутылки одевали)) Другие пробовали - выплевывает с выпученными глазами типа "что мне засунули"))))) А если не хочет - ни за что не засунешь! Ну я и не сую, меня так устраивает))

 

На животик нам сказали выкладывать еще в рд, но мы изза ключицы оттянули этот момент, зато когда перевернули первый раз, так хорошо головку поднимает и секунд 3-5 держит.... Что мы были удивлены))

 

С 18 начинаем проходить врачей в месяц, послушаем, что скажут)) Юль, я спрашивала про витД, нам сказали с месяца назначают, но я обязательно давать буду! У нас не солнечный штат;)))))) Да и не только от рахита он полезен))

 

Кстати за неделю мы еще 400 гр прибавили))) 3800 уже от 2800 при рождении и 10 день на выписке)) Сейчас уже 4 кило должны быть :D Юль, а у вас прибавка сколько за месяц? С вашим отменным аппетитом;) И с первым днем рождения вас;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Наконец то я выбралась в интернет :D Вчера у нас был месяц ,пекли морковный торт почти по рецепту ЮлиТретийРазМамули, сахар убрали и орехи))) Ничего так, вкусненько и кисленько)) Сыну решили сделать отпечатки ладошки и ножки - так испуганно кричать стал, когда еще только собрались все вокруг него..... Как будто понимает что :D

 

Пустышку сосет только если голодный и только "советскую" латексную, которую на бутылки одевали)) Другие пробовали - выплевывает с выпученными глазами типа "что мне засунули"))))) А если не хочет - ни за что не засунешь! Ну я и не сую, меня так устраивает))

 

На животик нам сказали выкладывать еще в рд, но мы изза ключицы оттянули этот момент, зато когда перевернули первый раз, так хорошо головку поднимает и секунд 3-5 держит.... Что мы были удивлены))

 

С 18 начинаем проходить врачей в месяц, послушаем, что скажут)) Юль, я спрашивала про витД, нам сказали с месяца назначают, но я обязательно давать буду! У нас не солнечный штат;)))))) Да и не только от рахита он полезен))

 

Кстати за неделю мы еще 400 гр прибавили))) 3800 уже от 2800 при рождении и 10 день на выписке)) Сейчас уже 4 кило должны быть :D Юль, а у вас прибавка сколько за месяц? С вашим отменным аппетитом;) И с первым днем рождения вас;)

 

Вас тоже с первой датой!

Если считать от выписки 2450 гр был и 47,5 см. Неделю назад был 3200 и 49,5 см. Тут считают в паундах и инчах. Поэтому мне сложно переводить на кг и см. Но примерно вырос на 2 см и на 750 гр. Но мы срыгиваем очень много. Иногда прям всё что съел. Спрашивала врача-ответ его убил-это нормально в первый месяц. Для меня это не нормально. Через месяц снова на приём. И если это не прекратиться то я буду искать другого педиатра.

Про витамин вообще не могу решить-давать или нет.... изучаю пока этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksyu58, сынулю поздравляем с 1 месяцем!!! Отлично прибавляете, так держать!

 

Я сегодня от Гошика отойти не могу, сразу в плач и ищет грудь! Груди как тряпочки! Очень переживаю! Что делать? С ужасом жду 1 сентября! Это сейчас есть возможность с ним полежать, кормить сколько хочешь, а потом, начнется школа, кружки! Надо будет бежать куда-нибудь, стирки будет куча и глажки! :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тем у кого мама рядом, у меня далеко. Мне муж с моей кнопочкой пытается помогать. Так смешно в руки брать боится. Прошу его подержать, а он :"Забирай, только быстрее!"

 

Когда газики должны начаться? У нас пока ттт нет. Рановато наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам прописали Витамин Д3?

Нам педиатр уже дважды сказал его принимать для профилактики разбита. Я если честно не понимаю. Во-первых, мы живём в тёплом штате. Солнце круглый год. Выносим ребёнка голенького каждый день принимать солнечные ванны. Во-вторых, на нрудном вскармливание всё с молоком получает и я принимаю витамины. Ну какой может быть рахит????

мы сдавали анализ мочи со старшей по Сулковичу и по результатам его нам врач назначал дозировку витамина Д
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  у нас тоже со срыгиваниями беда настоящая! Бывало прям фонтаном и порой кажется что действительно все что съела, все отправила наружу. Врач и медсестра тоже уверяют что все в порядке, говорят что может перекармливаю. Но я вижу, что перекорма точно нет - мы же в основном на смесях, поэтому объём еды мне легко контролировать, из груди она совсем капли выедает. Я даже даю специальную антирефлюкс смесь перед каждым кормлением, фонтаны поменьше стали, но все равно много срыгивает, а вчера вечером прям совсем жесть была. Вообще читала что такая особенность у многих деток, родившихся раньше срока. Вроде как связано с незрелостью ЖКТ, нужно будет проверить на УЗИ которое в месяц будем делать. Буду ждать, наблюдать, но пугают меня эти срыгивания просто капец как!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksyu58, сынулю поздравляем с 1 месяцем!!! Отлично прибавляете, так держать!

 

Я сегодня от Гошика отойти не могу, сразу в плач и ищет грудь! Груди как тряпочки! Очень переживаю! Что делать? С ужасом жду 1 сентября! Это сейчас есть возможность с ним полежать, кормить сколько хочешь, а потом, начнется школа, кружки! Надо будет бежать куда-нибудь, стирки будет куча и глажки! :(

Я так радовалась, что малышка летом родилась. Есть время на собственную адаптацию. Осени боюсь жутко. Но ничего, прорвёмся, справимся. А у тебя два школьника! Это ж, это ж... У меня слов нет!

Вы же в частном доме живёте, детей возить приходится или они сами могут добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, да, два школьника! Сын в третий идет, дочка в первый№ в школу водить не проблема! Живем в квартире! Утром дочка с сыном будет уходить, а встречать ее я буду, сын сам ходит! А вот на кружки акробатика, дзюдо, шпхматы, логопед, развивашки надо возить и проблема в том, что прав у меня нет, придется на автобусах гонять,ещё и в садик третьего надо возить, садик в 6 остановках от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, вот я тоже не знаю как с кружками быть. У меня тоже сам ходит, но танцы через дорогу без светофора, и дальше все вдоль дорог идти надо, поздно и очень далеко. А сад в 6 остановках это конечно не удобно. Муж перед работой закидывать не может?

У меня маленькая с рук не слезает. Носить столбиком постоянно надо. Дома буду слинг осваивать, хана моей спине. Не всегда ж она 3 кг будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, в садик чаще сможет завозить, но не всегда! У меня есть эргорюкзак, но там с трех месяцев! Оххохонюшки-хо-хо!

 

chilla.la, может доча освоится и станет менее ручной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, в садик чаще сможет завозить, но не всегда! У меня есть эргорюкзак, но там с трех месяцев! Оххохонюшки-хо-хо!

 

chilla.la, может доча освоится и станет менее ручной

Да по мне лучше чем в слинге, чем в коляске, особенно в сад. Если в эрго не сажать на попу, а прижать лягушенком, ещё и пеленку к спине, что б меньше болтался, то и раньше можно. Да и кофты для кормления сейчас есть, можно кормить на бегу :)

 

Пусть пока будет ручной. Когда носить, как не сейчас :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срыгиваниям помню, что в норме не более 10 мл за один раз и не чаще 5-6 раз в день плюс допускается раз-два в день срыгивание фонтаном. Для сравнения нужно разлить 2 чайные ложки воды на пеленки - если срыгивает больше, то обратить внимания врача и сходить к гастроэнтерологу. И еще важен цвет срыгивания - желтый, коричневый и зеленый плохо, в норме просто молоко или творожок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!

Нам 16 дней) проблемеи как у всех, почитала и взнала нас) от животика спасаемся эспумищаном и теплом на животик. Вчера купали в круге-доче понравилост) гуляем по 2 часа, лето...дожди правда подводят...насчет гв...пока налаживаем, не докармливаем. Тут было даже 3 дня-поест и отворачивается, типа наелась. Но рефлекс то не удовлетворен, сосет еще а потом срыгивает, переедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...