Перейти к публикации
Yuliya21

анализ на гормоны...

Рекомендованные сообщения

23.06 сдала кровь на прогестерон и пролактин (это 16 д.ц.). Прокомментируйте пожалуйста результат?!

С этого же дня нужно начинать пить дюфастон (1 т. 2 раза в день по рекомендации врача), выпила после анализа. Также я делаю тест на овуляцию, и в этот же день (16 д.ц.) вечером он был положительный (с яркой 2 полоской). в связи с чем у меня вопрос 2: "разве может на фоне приема дюфастон быть Ов.???"

заранее СПАСИБО)).

Поделиться сообщением

Добрый день

"3.06 сдала кровь на прогестерон и пролактин (это 16 д.ц.). Прокомментируйте пожалуйста результат?!" - цифры укладываются в возможный вариант нормы. Но комментарии невозможны в отрыве от общей клинической картины.

"разве может на фоне приема дюфастон быть Ов.???" - может, дюфастон не относится к контрацептивным препаратам.

Поделиться сообщением

получается, мои показатели в норме для 16 д.ц.?????

мы с мужем планируем бер-ть, и в августе будет уже год... но в октябре 2016 было что-то вроде микровыкидыша (по словам врача), и в марте этого года положительные тесты, боли в животе, ХГЧ упал и потом - крит.дни. Я в растерянности(((... не понимаю, что не так :( .

Поделиться сообщением

Объясню свою позицию. В обычной жизни менструальный цикл любой женщины не всегда с овуляцией. Это не болезнь. Исходя из этого мой ответ прозвучал: "возможный вариант нормы".

Низкий прогестерон во второй половине менструального цикла чаще всего следствие отсутствия овуляции В ЭТОМ ЦИКЛЕ. Но повторюсь, это не диагноз, это может быть особенностью этого цикла.

Для постановки диагноза необходима информация о проходимости маточных труб, оценки всех параметров спермы мужа, контроль овуляции по УЗИ мониторингу за овуляцией, исключения внутриматочной патологии по УЗИ и/или гистероскопии.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.