Перейти к публикации

Качество эмбрионов и имплантация


Полезные сообщения

Добрый день, Тарас Вячеславович! Интересует ваше мнение, мне 30 мужу 40 у нам было ЭКО (ИКСИ+ПИКСИ) получилось 16 клеток 6 эмбрионов бластоциста на 5 день был сделан перенс эмбрионов 3 суррогатным мама полностью здоровым после гистероскопии перенс был по 1 эмбриону качество 2 эмбриона 3АВ и 1 эмбрион при заморозки был 2АВ после разморозки качество почему то ухудшелось и стало 2ВВ в итоге не у одной не получилось забеременить у всех результат на 9ДПП менее 1 то есть даже без имплантации, врач клинике где я дела сказала, что нужно делать ПГД, хотя показаний к этому нет кариотипы с мужем в норме, если эмбрион дожил до 5 дня и хорошего качества, но может быть генетический не правильный имплантация же всё равно должна быть и ХГЧ всё равно должно начать расти хотя бы на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Тарас Вячеславович! Интересует ваше мнение, мне 30 мужу 40 у нам было ЭКО (ИКСИ+ПИКСИ) получилось 16 клеток 6 эмбрионов бластоциста на 5 день был сделан перенс эмбрионов 3 суррогатным мама полностью здоровым после гистероскопии перенс был по 1 эмбриону качество 2 эмбриона 3АВ и 1 эмбрион при заморозки был 2АВ после разморозки качество почему то ухудшелось и стало 2ВВ в итоге не у одной не получилось забеременить у всех результат на 9ДПП менее 1 то есть даже без имплантации, врач клинике где я дела сказала, что нужно делать ПГД, хотя показаний к этому нет кариотипы с мужем в норме, если эмбрион дожил до 5 дня и хорошего качества, но может быть генетический не правильный имплантация же всё равно должна быть и ХГЧ  всё равно должно начать расти хотя бы на несколько дней?

 

Внешне абсолютно нормальные эмбрионы могут иметь нарушение числа хромосом, в том числе и на фоне нормальных кариотипов у супругов. ПГД делается как раз для исключения тех эмбрионов, которые выглядят хорошо, но точно не дадут здоровую беременность. Признаки имплантации имеются вовсе не всегда, если переносить эмбрионе с аномалией кариотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...