Перейти к публикации

Верю, что Бог любит Троицу!


Полезные сообщения

Ekaterina37, а кариотип сдавали?

 

Ekaterina37, а у мужа есть показания?

нет, кариотип не сдавала. Мне не говорили ничего.

Я от донора рожать собралась. Так сказать для себя! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветик) меня Катя зовут.

Я в ожидании ЭКО по ОМС. 19 июня первый прием и уже РЕ будет решать когда вступать в протокол.

Это будет мой первый и надеюсь удачный протокол. До этого была четыре ИИ и все безрезультатно.

В какой клинике наблюдаешься?!

Привет, землячка! Где будешь делать свой удачный первый протокол?

 

Яночка-мамочка, Привет! Я из Екб, в ЦСМ было 3 протокола (1 по ОМС и 2 платных), сейчас ам у меня КВОТа. Ждала квоту с мая 2016, получила через год ровно.

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir,

приветик ;)

Привет, землячка! Где будешь делать свой удачный первый протокол?

я в ЦСМ у Рюхтиной

 

а ты когда вступаешь в протокол?!

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на комментарий

Все что я пью, врач в курсе. Иноферт сама только начала пить. Много про него читала отзывы.

Можно и свою темку создать, а можно и тут остаться, если Евина мама, не против. :confusion:

 

Девочки приветик)

что вы думаете про ПГД?! Я тут почитала и думаю проверять свои клеточки или нет.

Хочу в понедельник узнать у своей Ре, что она думает про это.

Я только ЗА! Меня Ольгой зовут) а то не познакомилась)))
Ссылка на комментарий

Ekaterina37, аа, ну донор по любому проверен от и до! Если вам не сказали делать, значит хорошо все и нет надобности в пгд. Я как бы и не против, точнее я за пгд по показаниям

 

NatiDiSpir, привет!) Год, ну хотя бы год - уже легче, а то с таким движением очереди все полтора насчитала((( а платные дорого обошлись?

Ссылка на комментарий

Я только ЗА! Меня Ольгой зовут) а то не познакомилась)))

Приятно познакомится!!! :)

Яночка-мамочка,

Просто по деньгам 53500 получается это ПГД, сумма так сказать не маленькая. Да еще хочу Эмбриоглю (клеем для эмбрионов) воспользоваться. Говорят шансы повышаются.

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на комментарий

Я первую квоту ждала год, вторую 5 мес., а вот сейчас сказали 9 мес. ждать... Но под конец кода очень быстро скидывают ранее припасенные квоты))) у нас так.

Ссылка на комментарий

Я встала в очередь в апреле 2016г. и была 3016... в апреле 2017 позвонили с Флотской. Сказали что в конце мая передадут доки в ЦСМ. Я уехала в отпуск и вот, в конце мая позвонили и пригласили на прием.

 

Ekaterina37, клей для эмбрионов? Ого, я о таком не слышала...как его применяют?

 

Да, дорого((( а по показаниям его делают бесплатно

да, ЦСМ не давно начал применять этот препарат. Это как бы среда для эмбрионов и с этой же средой и переносят в матку. И стоимость не дорогая, 4300.

На сайте ЦСМ можно подробно почитать

Ссылка на комментарий

Ekaterina37, у нас вот было так: я здорова на все 100, у мужа был риск мутаций всяких и нам сказали: если есть мутации, то если будет мальчик, то просто огромный риск, что больной, тогда надо пгд для определенич пола ребенка, чтоб только девочек подсаживать. Но муж проверил гены и все хорошо, пгд не нужно.

 

Я в очереди в январе была 3678, сейчас 2282((

 

Евина мама, т.е. припасенные? Вот у нас выделено 2775 квот, а припасенные из этого же числа? Мне в ЦСМ сказали, что можно успеть в этом году, если будет доп. финансирование из областного, регионального или городского бюджетов

Ссылка на комментарий

Ekaterina37, у нас вот было так: я здорова на все 100, у мужа был риск мутаций всяких и нам сказали: если есть мутации, то если будет мальчик, то просто огромный риск, что больной, тогда надо пгд для определенич пола ребенка, чтоб только девочек подсаживать. Но муж проверил гены и все хорошо, пгд не нужно.

уффф, ну слава богу.. что все хорошо!

У меня подружка делала-делала ЭКО.. потом поехала в Питер, там перед протоколом проверили на мутацию и блин, она не может иметь детей :girl_cray: гены ее просто не воспринимают беременность. Она смерилась и удочерила девочки месячную. И счастлива, сейчас дочке 6 лет уже.

Ссылка на комментарий

Ekaterina37, спасибо) ого, как так то не воспринимает...она молодец, конечно!

 

Ekaterina37, а на мутации всех перед протоколом проверяют?

 

Хотя мне не говори о таком, даже в ЦСМ только мужа направить хотели, но уже сделано было к счастью

Ссылка на комментарий

Ekaterina37, спасибо) ого, как так то не воспринимает...она молодец, конечно!

 

Ekaterina37, а на мутации всех перед протоколом проверяют?

 

Хотя мне не говори о таком, даже в ЦСМ только мужа направить хотели, но уже сделано было к счастью

Я незнаю, меня не проверяли. Но я и ЭКО ни делала ни разу.

В понедельник все узнаю.

Ссылка на комментарий

Ekaterina37, расскажите потом? думаю, что все хорошо будет и не потребуется)

конечно расскажу))))

дай бог чтоб все было хорошо. И все шло по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ekaterina37, у нас вот было так: я здорова на все 100, у мужа был риск мутаций всяких и нам сказали: если есть мутации, то если будет мальчик, то просто огромный риск, что больной, тогда надо пгд для определенич пола ребенка, чтоб только девочек подсаживать. Но муж проверил гены и все хорошо, пгд не нужно.

 

Я в очереди в январе была 3678, сейчас 2282((

 

Евина мама, т.е. припасенные? Вот у нас выделено 2775 квот, а припасенные из этого же числа? Мне в ЦСМ сказали, что можно успеть в этом году, если будет доп. финансирование из областного, регионального или городского бюджетов

Припасают для "своих", так сказать. Мне моя Г сказала когда на второе эко приглашала)
Ссылка на комментарий

Ekaterina37, Если бы было на ком делать ПГД я бы делала (хотя у нас нет показаний). Но у нас, к сожалению, до 5-го дня доживают мало малышей (((

 

NatiDiSpir, приветик ;) я в ЦСМ у Рюхтиной а ты когда вступаешь в протокол?!
Хороший врач! Я жду платное крио в Москве. Надеюсь КВОТА мне в ближайщие годы не понадобиться :))), а так квота на 3-1 квартал. Я у Маясиной.

 

*3-й квартал

 

Ekaterina37, аа, ну донор по любому проверен от и до! Если вам не сказали делать, значит хорошо все и нет надобности в пгд. Я как бы и не против, точнее я за пгд по показаниям NatiDiSpir, привет!) Год, ну хотя бы год - уже легче, а то с таким движением очереди все полтора насчитала((( а платные дорого обошлись?
Платно было 120 за протокол+лекарства+добуслуги (Пикси, примовижен и тд.), ну и лекарства для поддержки= где то около 220 выходило в итоге. Ну и анализы до протокола тоже стоят не мало. Но это было в 2016. В Москве +за крио около 300 выходило за все про все.
Ссылка на комментарий

Ekaterina37, Если бы было на ком делать ПГД я бы делала (хотя у нас нет показаний). Но у нас, к сожалению, до 5-го дня доживают мало малышей (((

 

Вот тоже этого боюсь и читала много, что многие эмбриончики не выдерживают это испытание ПГД.

 

Надеюсь КВОТА мне в ближайщие годы не понадобиться :))),

 

Дай бог, дай бог :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ekaterina37, не думай о плохом! ДУмай только о положительном результате. Ты молодец, что решилась! Конечно, времени мало, а то я бы порекомендовала бы еще обратиться к гематологу -Куз*нецову и иммунологу- Буш*уевой. Классные специалисты, но у них запись на 1-2 месяца вперед.

На счет мутаций по крови- очень рекомендую все сдать, кто не сдавал! Делается то раз в жизни, но очень важен для ЭКО

Ссылка на комментарий

NatiDiSpir,

буду настраиваться только на позитив!!!

Долго я решалась, но сейчас обратного пути нет. Значит буду мамочкой одиночкой, а там... кто знает как жизнь повернется. :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir,

буду настраиваться только на позитив!!!

Долго я решалась, но сейчас обратного пути нет. Значит буду мамочкой одиночкой, а там... кто знает как жизнь повернется. :confusion:

Позитив притянет и отличного папочку Вашему ребеночку)
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, ого, дорого конечно очень

 

Ekaterina37, конечно папочку и мужа найдете! Сколько примеров в жизни есть, не надо думать иначе

 

Евина мама, можно я потуплю...а "свои" для них - это кто?))

Ссылка на комментарий

нет, кариотип не сдавала. Мне не говорили ничего.

Я от донора рожать собралась. Так сказать для себя! :)

Добрый день!) у меня та же ситуация,одна от донора хочу родить, вот тоже размышляю,возраст уже 35...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir, ого, дорого конечно очень

 

Ekaterina37, конечно папочку и мужа найдете! Сколько примеров в жизни есть, не надо думать иначе

 

Евина мама, можно я потуплю...а "свои" для них - это кто?))

знакомые-знакомых, кому за денюжку очередь поскорее продвигают) Так ждать 8-9 мес, а так смогут запихать через 2-3. Но это из числа приближенных к заведующему.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...