Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

спасибо, понятно!

то есть если я получаю заключение, то сразу могу ехать сдаваться в приемную минздрава.

сейчас посмотрела распределение очередей, и те девушки, которые подали документы в конце июня, должны приехать за квотой с 3 по 7 июля, всего пять дней.

Получается, я могу просто пропустить выдачу своей квоты.

Наверное надо уточнять у минздрава, возможно ли получить квоту по доверенности...

да, можете сразу ехать с направлением к ним и получить номер в листе ожидания... они говорят недели через 2-3 можно начать следить на сайте.. я не думаю, что вы пропустите и по доверенности получить нельзя..на сколько мне известно..на всякий случай скажете им что уедете на такой то период, пусть сделают пометку у себя и всё Изменено пользователем сффетик
Ссылка на комментарий

да, можете сразу ехать с направлением к ним и получить номер в листе ожидания... они говорят недели через 2-3 можно начать следить на сайте.. я не думаю, что вы пропустите и по доверенности получить нельзя..на сколько мне известно..на всякий случай скажете им что уедете на такой то период, пусть сделают пометку у себя и всё

 

а Вы следите уже? когда подались? всё, увидела, 12 числа)))

я позвонила в приемную минздрава, можно забрать без доверенности, но с оригиналами моих документов: паспорт, полис, снилс

Изменено пользователем Sashenka1
Ссылка на комментарий

а Вы следите уже? когда подались? всё, увидела, 12 числа)))

я позвонила в приемную минздрава, можно забрать без доверенности, но с оригиналами моих документов: паспорт, полис, снилс

да 12 числа... пока обновления списка не было..только от 6.07 последнее висит

 

а клинику как без вас выберут? если не будет туда, куда хотите например? неужели если приедет позже есть какая то проблема для них??

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на комментарий
да 12 числа... пока обновления списка не было..только от 6.07 последнее висит а клинику как без вас выберут? если не будет туда, куда хотите например? неужели если приедет позже есть какая то проблема для них??

 

в документе "информация для пациентов "написано "Вам следует обратиться в указанные сроки в приемную Министерства здравоохранения", если будет можно позже, было бы прекрасно, позвоню ещё раз в минздрав уточню.

А так оставляю приоритетный перечень клиник, если и с ними не получится, будем пробовать откладывать.

Ссылка на комментарий

в документе "информация для пациентов "написано "Вам следует обратиться в указанные сроки в приемную Министерства здравоохранения", если будет можно позже, было бы прекрасно, позвоню ещё раз в минздрав уточню.

А так оставляю приоритетный перечень клиник, если и с ними не получится, будем пробовать откладывать.

а какой у вас список этот? если не секрет?
Ссылка на комментарий

а какой у вас список этот? если не секрет?

 

пока в приоритете только две

ПМЦ на Севастопольском и Мать и дитя на Савёловской

остальные ещё не изучала, честно говоря.

Ссылка на комментарий

пока в приоритете только две

ПМЦ на Севастопольском и Мать и дитя на Савёловской

остальные ещё не изучала, честно говоря.

в списках последних обе были еще
Ссылка на комментарий

 

 

пока в приоритете только две

ПМЦ на Севастопольском и Мать и дитя на Савёловской

остальные ещё не изучала, честно говоря.

В мать и дитя нет сейчас квот. Ждут финансирования... все что осталось можно посмотреть в моем сообщении. Во вторник писала, пару страниц назад

Ссылка на комментарий

 

В мать и дитя нет сейчас квот. Ждут финансирования... все что осталось можно посмотреть в моем сообщении. Во вторник писала, пару страниц назад

 

Я видела, спасибо!

Буду надеяться, что к октябрю появятся.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а можно ли с подмосковной пропиской и подмосковным полисом получить квоту в клинику в регионе (в другом)? И если нет, то почему?

 

ПС. Я сейчас, кстати, в ПМЦ на севастопольском - если будете туда идти, могу как-то соориентировать

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!! Рассказываю новости.. Сегодня сделала Узи,ГИ сказала все ок, по 3 фолликула в каждом яичнике(у меня резекция обоих, сижу на ОК).. 26 едем в Архангельск, обновляем спермограмму и заключение андролога. В отпуске-7 августа обновляю краткосрочные анализы, и 16 вступаю в Питере в свой первый( и,надеюсь, победный протокол)...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Hell23,  присоединяюсь к вопросу выше) и вы у какого Ре?

Изменено пользователем T@ne4k@
Ссылка на комментарий

Сегодня была в жк (ЮАО). Говорят, в августе будут квоты.

Ага, спасибо!

Мне заведующая жк позвонила в пятницу и тоже сказала, что скоро начнут выдавать направления на ЭКО, и мне нужно пересдать все просроченное ( а это все анализы, кроме кардиограммы и аспирата эндометрия :girl_box: ) Сегодня вот с утра уже часть гормонов пересдала за свой счет, так как в жк не успела бы, а пропускать цикл не хочется. Надеюсь, это уже финишная прямая. С февраля пытаемся собрать доки :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Филифьонка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки всем привет :girl_bye: заканчиваю лечение хр эндометрита наконец то :D сдаю повторно аспират и надеюсь он будет замечательным, про анализы даже думать боюсь, сдавать начали с апреля месяца, все было хорошо, если бы не этот эндометрит уже бы в протоколе были, а сейчас даже не знаю, что придется сдавать повторно, гормоны то год годны, а вот кровь, экг, мазки заново придется сдавать :Laie_:

Ссылка на комментарий

Из общих впечатлений. Нужно принять для себя, что там всегда будет бардак в плане организации процесса и может повезти и ты войдешь на прием строго вовремя, а может - далеко не вовремя. Например, один прием был на 9:30, на прием попала почти в 11. Хорошо, что была суббота. Та же история была на переносе (прием на 11:00, забрали в палату в 11:40, перенос в 13:25, заведение покинули в четвертом часу, опять же хорошо, что суббота). Врачей нужно обязательно выбирать. Там сейчас мало кто берет по ОМС (Марилова, Поварова, Денисенко - большой плюс, Денисенко с оговоркой), у меня была Третьякова - вялая, апатичная, ничего не интересно, ничего толком не спрашивает, хотя по нужде берет себя в руки и объясняет, может, устала и выгорела уже, а может и еще что (не советую). Переносят практически всегда 1 эмбрион, нужны веские причины для переноса 2-их (но опять же - некоторые врачи относятся более лояльно). Палаты хорошие, наркоз отличный (меня взяли на пункцию в 14:45, в 15:15 очнулась, в 15:30 стали говорить, чтоб расхаживалась и собиралась,ушла в 15:50, немного подкруживало, но в целом - гораздо лучше, чем раньше).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, а можно ли с подмосковной пропиской и подмосковным полисом получить квоту в клинику в регионе (в другом)? И если нет, то почему?

 

ПС. Я сейчас, кстати, в ПМЦ на севастопольском - если будете туда идти, могу как-то соориентировать

в этом году есть в списке клиника Санкт-Петербурга..больше других городов для МО нет..список ранее я выкладывала...что в вашем понимании другой регион? получить нельзя потому что, каждый округ федеральный получает свои квоты, на свои клиники на выделенные из бюджета деньги ..опять таки это всё у каждого округа своё..

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на комментарий

сффетик, например, в Свердловскую область. Вопрос возник потому что сейчас вроде как нет квот региональных, а есть места по ОМС. Теоретически ведь, если я имею право лечиться по российскому полису не только по месту выдачи, а по всей территории РФ, то почему нельзя получить место на эко по омс в другой области?

Ссылка на комментарий

сффетик, например, в Свердловскую область. Вопрос возник потому что сейчас вроде как нет квот региональных, а есть места по ОМС. Теоретически ведь, если я имею право лечиться по российскому полису не только по месту выдачи, а по всей территории РФ, то почему нельзя получить место на эко по омс в другой области?

не знаю, наверное спросить это можно только в минздраве или подобных гос.учреждениях.

по мне так всё логично, в плане привязки к прописке и своему региону, на московскую область выделяют допустим 100 квот, а на Свердловскую область может 1000, а может наоборот 10.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера) Подскажите и поделитесь пожалуйста информацией, кто делал ЭКО по квоте в Омске на Березовой в клинике Мать и Дитя? С чего начать. какие анализы, к кому идти из врачей? Посоветуйте плиз. Хочу попробовать сама.

Ссылка на комментарий

Из общих впечатлений. Нужно принять для себя, что там всегда будет бардак в плане организации процесса и может повезти и ты войдешь на прием строго вовремя, а может - далеко не вовремя. Например, один прием был на 9:30, на прием попала почти в 11. Хорошо, что была суббота. Та же история была на переносе (прием на 11:00, забрали в палату в 11:40, перенос в 13:25, заведение покинули в четвертом часу, опять же хорошо, что суббота). Врачей нужно обязательно выбирать. Там сейчас мало кто берет по ОМС (Марилова, Поварова, Денисенко - большой плюс, Денисенко с оговоркой), у меня была Третьякова - вялая, апатичная, ничего не интересно, ничего толком не спрашивает, хотя по нужде берет себя в руки и объясняет, может, устала и выгорела уже, а может и еще что (не советую). Переносят практически всегда 1 эмбрион, нужны веские причины для переноса 2-их (но опять же - некоторые врачи относятся более лояльно). Палаты хорошие, наркоз отличный (меня взяли на пункцию в 14:45, в 15:15 очнулась, в 15:30 стали говорить, чтоб расхаживалась и собиралась,ушла в 15:50, немного подкруживало, но в целом - гораздо лучше, чем раньше).

А Фетисова по ОМС не принимает?

А как вообще с поддержкой? Дают лекарства? За свой счёт много приходится тратить?

Вы не интересовались сколько у них стоит криопротокол?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...