Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, а ИР нет? Может не правильные продукты ешь?

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mary@, ИР не доказана.

Я не думаю, что не правильные продукты. Что-то произошло с организмом, пока понять не могу.

Примерное меню моего 1 дня. Найди ошибку.

Завтрак: овсянка 3-4 ст. ложки с 3 клубниками, 0,5 стакана кефира 2,5 % жирности, 1/4 кусочка бездрожжевого черного хлеба с маслом.

Перекус: 3 шт. чернослива, 3 штучки миндаля, 3 кураги.

Обед: салат из овощей (огурец с капустой или помидором) 150 грм. куриного филе запеченного с помидором и сыром.

Перекус: 3 шт. чернослива, 3 штучки миндаля, 3 кураги.

Ужин: салат из овощей (огурец с капустой или помидором), омлет из 2 яиц.

Ну и вода в течение дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mary@, ИР не доказана.

Я не думаю, что не правильные продукты. Что-то произошло с организмом, пока понять не могу.

Примерное меню моего 1 дня. Найди ошибку.

Завтрак: овсянка 3-4 ст. ложки с 3 клубниками, 0,5 стакана кефира 2,5 % жирности, 1/4 кусочка бездрожжевого черного хлеба с маслом.

Перекус: 3 шт. чернослива, 3 штучки миндаля, 3 кураги.

Обед: салат из овощей (огурец с капустой или помидором) 150 грм. куриного филе запеченного с помидором и сыром.

Перекус: 3 шт. чернослива, 3 штучки миндаля, 3 кураги.

Ужин: салат из овощей (огурец с капустой или помидором), омлет из 2 яиц.

Ну и вода в течение дня.

А как долго у тебя вес стоит? Это называется стадия плато, организм адаптируется к новому состоянию - питанию, перестраивает обмен веществ. Это почти всех бывает)) Вот тут неплохо написано, почему это происходит и что с этим делать: https://m.passion.ru/diet/enciklopediya-pohudeniya-p/plato-v-pohudenii-dieticheskoe-plato-effekt-plato-15349.htm

 

Да, и напомни пожалуйста рост и текущий вес.

 

Девочки, а кто-нибудь удалял лазером волоски над верхней губой? Вот думаю решиться. Дорого конечно, но они некрасивые((

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот кстати про нежелательные волосы, давно хотела разобраться, я от природы блондинка, и у меня тоже есть усики, но они светлые и их как бы нет. Тоже самое на руках-ногах. Все гинекологи не находят по этой причине повышенной волосатости. Но я же правильно понимаю, что гирсутизм это не обязательно черные жесткие волосы?

 

Янтарька, это типа лазерная фотоэпиляция?

Ссылка на комментарий

Девули, я с УЗИ.

Не зря я позавчера 500раз пресс качнула :malicious: , лопнул миленький, при размере 27мм :girl_bye: .

Желтое тело 16мм (такой большой фоллик и такое маленькое ЖТ :think1: ), эндик 8, хотя позавчера был 9мм. Че за херня? :girl_mad:

Жидкость позадиматочная 5мм. И у меня куча вопросов.

1) ЖТ 16мм это нормально? (в прошлую О жт было тоже 16мм)

2) Энд.8мм, в прошлую О был 14мм (но в тот цикл я ставила пиявок), не маленький?

3) БТ. Почему у меня он первофазный и не поднимается? (Меряю каждый день одинаково, не встаю и в одно и то же время, град.ртутный)

Из хорошего, в прошлый цикл О была на 52, в этот раз примерно на 44ДЦ (а может сегодня, потому что живот надулся так что мама дорогая). Мечтаю чтобы была на 20-25ДЦ

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Liliputik, это не пресс)) просто у тебя как у меня, раньше не лопается)) у каждой на определенном размере лопается... У кого то на 18, а у кого то 28....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Светлана//, у меня на сл.утро после него 2ч живот болел, может О была.

Не знаю, 10 лет назад часто фолл.кисты на УЗИ ставили((

А что скажешь по поводу БТ, пика ЛГ не хватило? Т.к 2-я фаза началась на 41ДЦ

Ссылка на комментарий

Liliputik, как это? Если овуляция была, то и Пик был... График обычно её проводит на 3-4 дпо... Или может первая фаза высокова то, тогда график не увидит... Ты прог сдавала на 7-8 дпо хоть раз?

Ссылка на комментарий

Светлана//, у меня такая же БТ как и в 1 фазе...

Вот именно что пика не было, т.к 2-ая фаза у меня началась раньше чем лопнул фоллик (титьки набухли и заболели, отекла, ЦЖ пропала как перед месяками), на узи пошла а там 27мм, а лопнула его механически-прессом. Я ж дура мятный чай пила, вот и эстрогенами перекрыла ЛГ.

Понимаю что тупость пишу, но блин так, поэтому и БТ не поднимается... Или как ты говоришь в 1фазе высокая...

Охота как у всех, с западением БТ перед О и последующим повышением.

Нет, не сдавала, т.к не планируем сейчас, думала как начнем так и сдать прогик на 7ДПО

 

В общем надо померить бт, может повысится еще..

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на комментарий

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, моя диетолог бы тебе сразу сказала что не хватает углеводов хороших, сильно мало пары ложек каши в день. У меня в обед обязательно каша.

И орехи и сухофрукты в первой половине дня лучше, на полдник не подходит

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Светлана//, понятно. скажи, а БТ в первой фазе выше 36,2 это плохо? или может быть,что в первой фазе БТ 36,6?

 

и еще вопрос, вчера когда ходила то каждый шаг отдавал в ЛЯ, что это может быть?

 

Liliputik, так выходит, что мятный чай плохо или все же можно его пить?

Ссылка на комментарий

Mary__Lu,  а почему она должна быть 36,2?)))) я например смотрю только на разницу температур вконеце цикла. Она должна быть не меньше 0,4... И все же в разное время измеряют... Кто то в 6 утра, а кто то в 9... Я в 8 - 8.30 - 9 часов примерно...

Ссылка на комментарий

Светлана//, ну читала, что если выше 36,2 то нехватка эстрогенов, у тебя смотрела тоже также примерно. я сейчас меряю тоже около 8.30 и что то все равно забор какой то (

Ссылка на комментарий

Mary__Lu,  фигня это все... Может у тебя после овуляции будет 37, 3 и выше... У каждого своя температура. Общепринятая Температура 36,6 давно уже не норма...вот когда будет у тебя овуляуия, тогда будем смотреть что там высоко или низко... А например, если овули нет, то забор и будет..у меня тоже в ановуляторные заборы пляшут... Зайди в раздел графики на сайте, посмотри какие бывают заборы в беременные графики у девочек и ничего, рожают)))

 

Mary__Luhttp://www.babyplan.ru/charts/page__module__charts__section__search

 

Поставь там беременность и высокая БТ в первой фазе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Светлана//, гляну. эх, чет иногда так страшно, а иногда такая уверенность, что все будет ) сейчас занялась снижением веса, отменила флутамид, после отпуска проверю не скачут ли андрогены.

 

Кстати, я рассказала своему жениху, не 100% все, но, то что с зачатие не все идеально и что нужно будет походить по врачам сказала. Что б все таки знал, что не совсем легко будет. Сейчас тоже не предохраняемся уже.

Ссылка на комментарий

Светлана//, ну я до свадьбы не хочу, только если пару мес что б было, но как бог даст, а после свадьбы уже по правилам, если надо то и стиму.. эх

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте!

Ни разу тут не писала, но читаю вас с первых тем!

Всем девочкам планюшкам исполнения желаний в этом новом домике!

Очень нужен Ваш совет своя голова совсем не работает. Вообщем у меня подтвержденный СПКЯ по лапоре, делала в декабре. Были очень толстые оболочки на яичниках, плюс на левом киста яичника 10 см. Делали операцию лазером, все убрали. До этого больше года пила метф, овуляции были, но редко. И цикл был 35-40 дней. Рост 160, вес 50 кг. Сдавала кучу анализов, и гтт и все гормоны, всегда завышены мужские и лг, фсг. После лапары дали пол года на естественное зачатие. Цикл стал сразу 28 дней, каждый месяц по узи овуляция, продолжаю пить метф. В апреле завал на работе, совсем не думаю о планировании. В мае делаю тест, две полоски! Сразу начинаю мониторить хгч, сдаю коагул, д-димер, гормоны. Все в норме, 17 он и дгэа повышены, тестостерон в норме. Через неделю сдаю снова, тоже самое.

17он 11.5, норм для беременных нет, для фол.ф 0.3-2.06

Лют.ф 1.42-6.91

дгэа 2.09 беременные 1-15 недель 0.2-1.2

тестостерон в норме, 2.6 (0.5-4.3)

Иду на узи, все более менее в норме, сб есть!

Иду к врачу, говорит срочно пить метипред по пол таблетки, каждые две недели сдавать гормоны, мониторить, если что менять дозировку.

иди к платному, говорит при беременности эти гормоны не показательны, тем более спкя был яичникового генеза и пить метипред ни в коем случае нельзя!

Что делать не знаю, очень прошу ваших советов!

В графике бт все пишу, может кому удобно там смотреть, милости прошу!

Спасибо, что прочитали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Sрlошn@Я ПрОffок@циЯ,  у нас тут беременных мало, все уходят в беременные темы после положительного хгч, вам бы там спросить. Но может кто и подскажет...

Ссылка на комментарий

Светлана//,  спасибо, написала! От себя персональный вам чих на беременность! Думаю, что только Благодаря этому форуму я забеременела! Девочки, не опускайте руки, все обязательно будем мамами! :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Sрlошn@Я ПрОffок@циЯ, По поводу метипреда, знаю многих девочек тут, которые пили метипред во время Б, все было хорошо, но это конечно по назначению Г, также были повышены мужские гормоны в 1 триместр.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Sрlошn@Я ПрОffок@циЯ,  спасибо большое) вам здоровья с малышом!

 

вообщем девочки, сейчас ещё раз перезванивал ФА. Мы в тот день с ним совсем мало пообщались, он сказал идти по намеченному плану. Ну подождать пару циклов ... И убежал на операцию, сейчас перезвонил, поговорили с ним долго...убедил меня что против ветра идти не надо и потом в случае обострения перитонита , ему не дай Бог придётся вырезать мне придатки....это страшно. Вообщем чего ещё добавил. Сказал в ЭКО мне точно не надо вступать с этой трубой. Удалять нафиг сразу :girl_cray: сказал шанс что получится с этой трубой ЭКО - никаких. Риск ВБ огромен и сейчас( но он мне это говорил) ещё сказал, если по честному, надо было её удалить тогда ещё. Но так как я хотела еб и фимбрии были на месте, решил дать шанс . Но так как понимал, поэтому сказал, что бесплатно доделает если что... Вообщем добро на ЭКО с такой картиной он не даёт. Но подождать немножко советует... :girl_cray: Вот так вот....и лечить не надо её. Я просто тупо наглотаюсь всяких препаратов и потрачу кучу денег и времени на физио и т д. Это не лечится ((( это лишь на время убирает картину... Вот такие пироги...в августе готовлюсь к операции...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...