Перейти к публикации

Земля в горшках


Katerina //

Рекомендованные сообщения

Подскажите..

вчера устраивала массовую помывку и заметила у некоторых цветов земля стала комом!!! и в воде отмачивала, и рыхлила...все равно комок...

что можно сделать? или пускай так растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такое в некоторых цветах - слишком мало места и много корней, надо пересаживать.. но пересаживать лучше весной, сейчас многие цветы уже спят, поэтому хай с ними пусть так и растут до марта, можно подсыпать просто немного новой земли, давая больше объема для растения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то все и дело-места много, горшок просторный...

а земля-она ведь не дышит получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рыжая, смотря у каких рстений, некоторым это свойственно, они как бы корнями создают ком, если бы ты назвала у каких именно растений....

У растений у которых такой бывает, им нужны тесны горшки, так им можно спровацировать цветение.. Но это только определенные растения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Подскажите..

вчера устраивала массовую помывку и заметила у некоторых цветов земля стала комом!!! и в воде отмачивала, и рыхлила...все равно комок... что можно сделать? или пускай так растут?

Я думаю все дело в качестве земли, скорей всего она слишком глинистая и очень плотная :scratch:

К каждому растению нужен индивидуальный подход, как в свете - поливе, так и в земле :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...