Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Shybka,  поняла тебя.

У меня муж только в отпуске понял, какой это трэш с двумя детьми управляться :(

 

У нас с каждым днём все хуже и хуже... Слава орет целыми днями без передышки практически. У меня голова просто лопается. Все болит от этого крика - и уши, и глаза..

 

Посмотрела в календарь кризисов. У моего пупса сейчас как раз самые грозовые дни. Последняя неделька осталась, потом должно полегчать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Аlënkа//,  у нас гроза не кончается вообще. Я уже даже в календарь не смотрю. Просто выживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оль, расскажи. А то мне кажется порой, что это мое персональное наказание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. позицию твою понимаю. тоже было себя жалко. но потом у одной девочки подсмотрела - оказывается - позиция неверная. мужа надо постепенно приучать. и сначала давать радостные задания. чтобы мужу было в удовольствие заниматься с ребенком. т.е. когда муж и ребенок сыты и спокойны. так что, думаю, ты начала с самого сложно. и муж, наверняка, знает и понимает, как тебе тяжело. просто тебе надо сесть, подумать, записать (я так делала) - что можно на мужа переложить. и постепенно, следуя своему списку перекладывать. когда первый пункт будет сделан - знаешь как круто! Например, после того, как ты покормила своих мужчин - сразу переложить ответственность по играм на папу. Даже если эту будет сначала 5 минут. А у тебя будет время для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leamax, я вообще бы переложила на всех людей вокруг меня организационные вопросы, потому что мне кажется иногда, что я думаю за три семьи. У нас в семье тоже всё постепенно перешло на меня, постоянно приходится что-то решать, думать, договариваться. Я вчера мужу уже озвучила это и в конце прошлой недели озвучила это сестре, я уже писала, что если она предлагает помощь по дому, то говорит "говори что делать", даже если это накрыть на стол или поставить вариться кашу детям. Я думаю меня поняли они.

 

Вот и с Платоном хотелось бы освободиться от него хоть на часок, потому что когда "типо" я от него отдыхаю, муж держит его, то это не избавляет меня от того, что в этот момент я слежу по времени когда пора ему кушать, варю кашу или навожу, организую когда ему спать и прочее. Мне хотелось бы получить помощь именно в уходе, но чую что это действительно сложно будет мужу.

 

С Платоном особо не поиграешь, он мал ещё, муж его просто на руках носит или садит на диван/пол рядом.

 

По пол часа и дольше, может и спать уложить, если Платон сам уснёт на руках.

 

Последнюю неделю Платон был очень буйным, оказывается у него вылез 3й зуб - верхний левый боковой резец. И нижних два ещё есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ты прямо про меня написала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  да чего рассказывать. У Саши есть два состояния. Либо она на ручках, либо она плачет. Она никогда не остаётся одна. Ее надо носить качать и тд. Я очень очень очень устаю. Я не думала, что реально бывают такие дети. Я моюсь раз в 3-4 дня, тк могу помыться только когда они оба в ночной сон ушли, но там я просто валюсь с ног. У меня хронически стала болеть голова, тк весь день нытьё. Тима похоже это тоже подбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  держись! Мой такой же абсолютно. Только он не ноет, а орет. Причём крика у нас два вида: обиженный рёв и радостный визг. От обоих уши закладывает. Без преувеличения - у меня реально болят уши.

Если лежать, то только со мной, с титькой в зубах. Один редко, когда в хорошем настроении. Хорошо хоть Костя самостоятельно может поиграть тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, //Аlënkа//, :D , да, девочки ноют, у нас Миля такая, тихо плачет, даже если сильно расстраивается, то это всё равно не громко... а Платон, он орёт сразу требовательно, даже сестра с непривычки этого ора боится, он ещё при этом может хлопать в ладоши или бить себя в грудь! А ещё когда наестся, начинает рычать, это означает, что больше есть не будет.

Вчера ввела кролика и порция до рычания уменьшилась до 80-100г(((

 

Я ещё дома себя без хипсита не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,девочки,Алена ,Оля вы про меня написали точь-в -точь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот почитала и у нас походу в самом разгаре тот самый кризис 26йтнедкли. Ну и у вас получается тоже. Сашке правда 29, но она явно тормозит.

С одним ребёнком как то проще оно было.. я в эти кризисы заваливалась под одеяло и максимально отдавалась ребёнку. А с Сашей так не прокатит. И мне Ее жалко.. себя жалко.. Тима жалко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие, сто лет не заходила, а тут новая тема.:) Моя тема) я вспомню свой 15й год, когда Ибрагим не спал до 8 месяцев:) вот это было нечто. Как пришли с роддома, так в первую же ночь, пришлось с ним ходить..не беспокоило ничего, не орал дурниной, просто жужжал, лишь бы не спать, пока его не поднимешь. К четырем месяцам стал ползать и все, руки освободились, но внимание все равно всё на нем было, к шести месяцам начал вставать, то у ног сначала, то у другой опоры, все время приходилось рядом стоять контролировать. И до сих пор, мы все дома под него подстраиваемся.:) Ни старший, ни младший, столько бегать и суетиться не заставляют как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, У меня Настя в детсве такая была... тоже постоянно ей требовалось мое присутсвие..и с возрастом ничего не изменилось(( сейчас минут 30 может поиграть одна, когда я есть готовлю например.. и то бегает проверяет что я делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вы прямо пугаете! Что-то будет... Я мужу всё время мозг выношу на тему "а вдруг ребёнок будет не такоооой как Валерка..." страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, привыкнете и к другому ребенку.

У меня вообще треш был больше года, на выбросе окситоцина я бежала в туалет, бл...резко, бросала орущего ребенка, вот тут засада, если снова будет так, хоть в санузел люльку ставь и с ребенком сиди на унитазе, а то Ярослава будить будем.

 

С мужем насчет имени на майские поругались, все, то что он предложил отвергаю, перегорела именем, другие пока не нравятся, может к родам что придет в голову.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  огласи список - выберем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав тоже ручным был, легче стало как пополз и пошел, а то 10кг носить с больной спиной было жестко, но и сейчас мамский, с папой кушать не пойдет, купаться с папой - стоит ор, в общем всё я делаю, даже поиграть/погулять с мамой, с папой не хочет, тянет меня за руку... Грудь нужна была каждые 30мин, только мелкого уложу, всё визг что меня нет рядом, поэтому СС спасал от недосыпа. По 30мин играет сам ребенок это сказка, мой мин 5 и всё, нужна я, готовит часто со мной, мясо отбивает ха-ха по столу молотком, крышка стола дубовая и то видны следы))), но занят ребенок, могу с ним спокойно отбивные пожарить или буженину подготовить...

 

Нет списка, муж пристал что Ариана это не имя, что нет крестин, потом начал говорить имя Ария, как полное, меня зацепило. Ариадна красиво, но Владимировна не в тему, Ариана красивее, но теперь после ругани его уже не хочу...

Смотрю на имена Елизавета, но Лиз валом, Анна, но на белорусском Гана, тоже не ахти, или просто Арина как форма Ирины, не знаю...Алиса Владимир тож не в тему, по мне таже Елизавета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, мне Ариадна и Ариана понравились, очень даже не плохо к отчеству, хотя я вообще на отчество не смотрела, когда выбирала имена, ориентировалась больше на фамилию.

 

MaMa Ярославки, не хочешь отучать от таких приоритетов ребёнка "хочу с мамой, не хочу с папой"? Я как раз этим занимаюсь с Яном, у нас только наоборот всё папа должен делать. Это каприз, отучать надо от капризов.

Мужу сказала, что если Ян начинает "НЕт, пусть папа!", он должен ему говорить, "нет, пусть это сделает мама", а не бежать потакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, тут надо папу воспитывать, но как понимаешь, человеку за 50, он ничего не хочет делать, сидит в инете сутками в выходные, блин, зла не хватает, а я всё сама. Мне кажется Ярослав чувствует настрой папы, поэтому и тянется ко мне

 

фамилия будет Секретарёва, я перегорела уже, а так нравилось Ариана. Этих мужиков не понять, сам предложил короткое Ария, я под него выбрала длинное, а сейчас беременный мозг психанул, что ему выбирать-то, он и за Ярославом не смотрит, а за дочкой подавно не будет смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме, Тася 8300 и 69 см

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  Ариана мне очень понравилось - просто бомба!

А Лиза/Алиса были припасены на дочку. Но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, к такой фамилии мне кажется больше подходят звонкие имена (те же Лиза и Алиса).

У вас ещё есть время подумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, дело не в возрасте, сейчас папы и до 30 и после в инете сидят, тяжело как то убедить, что это и твой ребенок, наблюдаю за семьей золовки...

и там папа работает сутки через трое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, как Ярослав был грудничком муж работал сутки через 5, и.. тоже самое не помогал, говорила приготовь что покушать или хоть убери в квартире - "я не умею", один с коляской не гулял. Я была вечно голодная, налаживала ГВ, и грязь в доме даже мною не замечалась (фикус выбросили большой - засушила), а он сидел в инете и ждал, когда же я смогу положить Ярослава спать (жуткие колики после каждого кормления, а ел часто) и что-нибудь приготовлю...

Сейчас я уже и не жду особо помощи, говорит я его "пилю", блин, ничего человек не делает, даже посуду за ним помой и ванну почисти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...