Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

@Buyashka Вот у нас сейчас аналогичная тактика, что будем платить сколько получится, а после донируем. В Москве это возможно, я уже все узнала. На сайте пробирка.орг можно найти пару или одинокую женщину (там очень много желающих усыновить эмбриончики), дальше осуществляется перевозка эмбрионов из вашей клиники в клинику Мать и Дитя. Мать и Дитя на законодательном уровне занимаются программой усыновления эмбрионов. Вы с мужем пишите отказ от эмбрионов в пользу выбранной пары. И все. Перевозку эмбрионов в клинику оплачивает пара усыновителей.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@hvost_ot_bobra а вы где в Москве территориально? Я в новой Москве, и по нашему району нет такого, что гкп всем дадут обязательно. На форумах пишут, что хорошо если к 3 годам дадут сад, а гкп не всем даётся?‍♀️

Мы с мужем тоже продлеваем хранение крио, я за вторым не хочу, муж очень хочет. Не знаю как будет, пока просто оплачиваем ежегодно. 

Ссылка на комментарий

Девочки, а мы перестали оплачивать эмбрионов год назад. Я долго решиться не могла. А потом с мужем вместе решили, что на эко больше не пойдем. У меня было шесть переносов. Уже нет ни сил ни финансов на это. Муж устал, за меня переживает. Здоровье тоже не железное, сколько гормонов пришлось съесть и вколоть, и наркозов перенести.

Мы просто перестали оплачивать. Конечно морально непросто в этой ситуации, тем более везде такие дебаты на тему эмбрионов. Но вот у нас так. Я помню и грущу о своих крошках.

Когда идешь на эко, то не задумываешься, а что дальше. Все мысли только о том, чтобы родить малыша. У нас оплодотворилось 14 клеточек, до заморозки дожили 9. Первая беременность была анэбриония. Потом четыре переноса пролетных (переносили по одному эмбриончику). Шестой перенос - переносили двоих, один прижился, родился Гриша наш. И оставалось еще двое, от которых мы, выходит отказались. Каждого малыша помню.

Интересно, что когда у нас оказалось девять криошек и я шла на первую подсадку, я думала, а что же будем делать с остальными, если беременность наступит с первого раза. Видать сама себе накаркала. В итоге получилось только с шестого. Наверное это неизбежно для всех, у кого получается много эмбрионов, рано или поздно остаются лишние, не до пенсии же их оплачивать.

В моей душе сейчас конечно же борются противоречия. С одной стороны общество приравнивает это к аборту. Я не могу согласиться, что это аборт. Все-таки одно дело, когда есть биоматериал, из которого может получиться жизнь, а может и не получиться. И другое дело, когда в твоем теле уже бьется еще одно сердечко, уже новая жизнь зародилась, новая душа пришла, а ты ее убиваешь. В общем тяжело мне думать об этом и не думать я тоже не могу. У всего в этом мире есть цена, видимо это и есть цена моего счастья и моего долгожданного материнства. Иногда смотрю на Гришу и думаю, а какие остальные малыши бы получились? И, да, я мечтаю о естественной беременности. Муж ни в какую, считает что достаточно одного.

У меня, кстати, пока так и нет месячных. У всех уже начались?

@Katya2604 вот это новости!!!! Поздравляю тебя от всей души!!! Чихни на меня плиз??? я тоже хочу???‍?‍?‍?❤️??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ksumusy мы территориально район Новогиреево. У нас тут не такая глобальная застройка как в Новой Москве. У меня подруга там живёт, она подала заявление на очередь в садик пол года назад, так оно ещё до сих пор регистрируется... Но она прям серьезно настроена за ГКП побороться))

@ღ♥ღ mari_nka // Клиника не имеете права ничего с вашими эмбрионами сделать до тех пор, пока вы не напишите официальную бумагу на утиль или донирование...Ваши эмбриончики пока так и хранятся скорее всего в клинике... По крайней мере Альтравита мне так разъяснила их политику работы. А дальше либо через какое-то время обяжут оплатить разом все просроченное хранение, либо всё-таки написать официальный отказ от эмбрионов. Может в других клиниках прекращение оплаты равносильно расторжению договора хранения ? Тут лучше бы узнать...ато потом как вкатят счёт в судебном порядке.

Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra мне кажется, мы подписывали подобную бумагу перед криоконсервированием. Но я не помню подробностей. Я не думаю, что они что-то нам вкатят в судебном порядке.

Ссылка на комментарий

@ღ♥ღ mari_nka // Ну вот в Альтравите как бы хранят пока лично не придёшь отказ писать. Сказали, что если решите воспользоваться всё-таки эмбрионами, то придется за весь срок оплатить, а нет - напишите отказ от них и все. Но мы пока оплачиваем каждый месяц хранение. Ато какая-то мутная у них схема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ღ♥ღ mari_nka //  когда-нибудь и нам придется сделать такой выбор. С абортом, мне кажется, это вообще не сравнить. Это пока только потенциальный полноценный эмбрион. Возможно некоторые из них и не пережили бы разморозку. Другие не прижились бы. Никогда об этом не узнаем. Может быть  так будет легче думать. Будем считать что тот единственный самый крепкий прижился и родился уже, а остальные ...

Мы тоже перед криоконсервацией подписывали такие бумажки. Но в прошлом году мы забыли оплатить. Я вспомнила спустя 2 месяца и в панике им начала пытать их что они с ними сделали. Оказалось ничего, так и лежали в бочке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Katya2604 какое счастье! Правда - ЧУДО!!!

 Поздравляю, пусть пройдет все легко!!! Я прям мечтала о такой внезапной Б. Но с хроническим диагнозом мужа, который я не выговорю), уверена на 150% что ничего не получится... и муж меня убедил в этом((( криошек нет, ниодного. Так бы я уже сама сходила и забеременела))))) У мужа нет больше энтузиазма бегать по анализам и денег нет((( Вот как-то так.... поэтому про себя мечтаю о Естественной Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@olgass Самое главное, что у вас уже есть ребенок! А что там будет лет через 5 - неизвестно. У нас тоже мужской фактор. У мужа 100% иммунологическое бесплодие мар-тест по 70% по обоим маркерах, скрытый хронический простатит. Их 18 оплодотворившихся ЯК получилось лишь 4 эмбриона. И вот, когда Мише уже было 4 месяца у нас случилась ЕБ! С такими то факторами! К сожалению пришлось прервать, но тут проблема была во мне. Организм не восстановился после родов и кровопотери в них. Но факт есть факт. ЕБ оказалась возможна. Так что и у вас есть все шансы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ksumusy Я по своему сыну вижу как ему уже общения хочется. Он прям тянется к деткам, когда на детских площадках гуляем. Может даже подойти, взять за ручку ребенка и повести его в мячик играть)))

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Мы когда пришли в школу Монтессори, на мой ответ, что я хочу общения для дочки с детками (нам было 1,3 годика), преподаватель улыбнулась и сказала, что детки лет до 3 воспринимают других детей, как объект для исследований))) То есть им, в принципе, хватает общения с мамой!))

Мы тоже готовы и на футбольную площадку бежать, мяч пинать, и чужие коляски и самокаты с велосипедами обследовать))

По поводу эмбрионов, моя очень хорошая знакомая, верующая девушка, посоветовала сходить к батюшке, исповедоваться и проговорить ситуацию, может легче станет и нужное решение легче дастся. Мы пока тоже оплачиваем в Мать и дитя хранение.

Ссылка на комментарий

@OlushkaMov Я очень боюсь нарваться на Батюшку, который порицает само ЭКО. От такого понимания не дождешься...А вот так своего, проверенного нет(( Мы все сына никак крестить не можем. Крестного никак не подберём ((

Мне кажется детки в коллективе ещё и учатся быстрее и бОльшему. Мишка от старших деток на площадках в лёт новые умелки осваивает. Он у меня вообще молчу, т.к. мама его и так понимает. А вот с детьми приходится общаться, особенно, когда у него его вещи отобрать пытаются?

Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra да, есть такое, увы.... и порицают именно тот факт, что мы распоряжаемся эмбрионами на своё усмотрение, роль Бога на себя берём.

А сейчас же можно одну только крестную мать пригласить?

У нас на площадке любимое слово «отдай»))) И меня прям очень бесит, когда старшие дети толкаются или на наши игрушки говорят «мое», я не молчу, одёргиваю их, и довольно строго, не знаю, может я не права? Но Варюха ещё маленькая, жалко ее(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@OlushkaMov у нас пока таких ситуаций не было, Но я полностью разделяю твою позицию. Тоже считаю, что пока ребенок не может за себя постоять, это должна делать мама. Равно как и нельзя отбирать у своего ребенка его игрушки, если в них хочет кто-то поиграть. Я папу нашего за это ругаю. Ато он ругает сына за жадность и предлагает насильно делиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы тоже сына не крестили еще. В этом вопросе у нас нет энтузиазма. Особенно у меня после крещения моей крестницы. И я увидела какой это просто бизнес. Услышала от батюшки то, чего от простого человека даже неприятно слышать. Конкуренция среди церквей города тоже процветает и друг друга грязью поливают. Вообщем я в шоке была...  Для девочки можно одну крестную пригласить (я у своей крестницы одна). А для мальчика крестного.  Вроде так.

Ссылка на комментарий

всем спасибо. узи показало беременность. теперь молимся на благополучный исход. 

крестная была одна без крестного. крестили в 2 месяца еще.

спасибо про сайт пробирка. наверное попробуем донорство сделать как рожу. найду людей. из Твери недалеко до Москвы. Наверное от нас перевозят материал. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Привет, мамочки! Опять все пропали куда-то. Мы собираемся на море в июне и у меня возник вопрос "а нужны ли ребенку солнцезащитные очки?" Кто-нибудь в курсе надо или нет? Информация в инете противоречивая

Ссылка на комментарий

@Buyashka  были на массаже мужчина массажист говорит жена окулист ругал очень женщину мать за очки. что зрение себе портит и своему годовалому ребенку. говорит либо вообще очки не носить и глаза прищуриваешь и от солнца защита либо очень дорогие очки, поляризационные, чтоб солнце не проникало. а которые носим обычные очки ничего хорошего глазам не приносит.

Ссылка на комментарий

Девочки привет. Кто в какие развивающие игры играет со своими малышами? Рисуете, лепите? Стихи, книги? Что- нибудь специальное для развития речи например и пр.?!...Мы как-то со Степаном решили красками порисовать, пальчиками, да и кисточкой. В итоге разругались))) Степа наревелся))))чтот я не так делаю чтоли.. или рано еще. Он не хотел пальцами тыкать. Ему бы отобрать краски, выковырять их и кисточку отобрать и махать ею))) С горем пополам нарисовали геометрические фигуры. Теперь он их показывает. Отлично знает кружок и звезду.

Ссылка на комментарий

@olgass мы рисуем пальчиками красками каляки-маляки, мелками, карандашами, лепим из пластилина колбаску, делаем ёжика (в кусок пластилина втыкаем спички), но это все далеко не каждый день и если мама в настроении? А так смотрим картинки в книжках, тыкаем пальчиком где кто нарисован, читаем потешки, играем в сороку-белобоку (пальчиковая гимнастика), сам отклеивает и приклеивает многоразовые наклейки. Сортер обходит по широкой дуге. Вообще с ним не играет. Купили ему говорящую азбуку. Знаем 2 буквы "а" и "б". "Б" любимая ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет. А у нас праздник. Мы свернули гв.:mama:

Мой любит сортеры всякие разные, пирамидки, пазлы, где вставлять надо фигурки. Недавно купила ему типа пазла, сначала животного вставляешь, сверху домик. Сложный какой-то, в итоге я не понесла када он успел научиться

Вот такая штука в 2 слоя. Сверху ещё домики типа

Screenshot_20190427-123651_Video Player.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Nas2016 Ничего себе! Мой такой точно не осилит... Он сейчас только в пазы фигуры простые вставлять начал и то психует и бросает, если сразу не получается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...