Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Yuliashka-romashka

Нет, подобных операций не было. После узи варикоцеле 1 ст. и хронический эпидидимит справа. БАДы

Аналог спермактина:

1. Л-карнитина ацетил 500 мг. - 2 шт./д.

2. Л-карнитина фумарат 855 - 3 шт./д.

3. Фруктоза - 2 гр./д (беру в Окее)

 

Отсебятина:

1. Аргинин 1000 мг. - 1 шт./д.

2. Витамины Men's One - 1 шт./д. (если без витаминов то надо селцинк плюс (его врач выписывал) но я его отменила, в витаминах концентрация этих элементов больше)

3. Рыбий жир 1000 мг. - 1 шт./д. (Врач поддержал).

4. Коэнзим Q10 100 мг. - 1 шт./д. ( обязательно вместе с рыбьим жиром)

5. Свежевыжатый сок (с утра апельсин, т,к. курит, надо много витамина С, вечером морковны, свекольный с добавлением сельдерея)

Все кроме коэнзим на 3 месяца, коэнзим месяц пить, месяц перерыв.

6. Сбор от бесплодия 500 мл./д.

 

На данный момент заканчивается курс витаминов.

Добавляю витамин С 1000 мг - 1 шт./д, селцинк - 1 шт./д, венолетк - 2 шт./д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Glenda, спасибо большое. Скажите пож, а сразу после лечения появились в спермограмме спермии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glenda, спасибо большое. Скажите пож, а сразу после лечения появились в спермограмме спермии?

Да, после 2-х нулевых СГ, через 3 месяца приёма концентрация в 1 мл -5 млн., всего 10 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, А у Вас были грыжа? и как давно была операция? (Точнее не у Вас, а у супруга Вашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, была. В детстве оперировали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka

А в какой дозировке вы карнитин пьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glenda, пили 3 месяца жидкий 2г. Но он кислый и обострился гастрит и пока не пьет. А какой вы покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka

2 гр. маловато, в исследованиях влияния карнитина пишут про 3, я беру в таблетках, 4 месяц пьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka

 

Нет, смотрите фото, не знаю как из приложения ссылку вставить.

post-304854-0-82560200-1495388850_thumb.png

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут редко появляюсь, пишу, чаще читаю)

Напомню о себе. У мужа в детстве был крипторхизм, прооперировали в 5 лет. Ну, а сейчас азооспермия. Гормоны в пределах нормы. Лечились 1.5 года у местного врача андролога-уролога, но ощутимых результатов не дало. Как итог для нас микро тезе. Сейчас выбираем клинику по ОМС. Ответили из Кулакова и МиД в Москве, филиал КГ Лапино. Вот, не знаем куда лучше? Что скажете? Может, кто-какие отзывы слышал или знакомые-друзья лечились? Буду благодарна за любую инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, я читал отзывы только про Кулакова, есть положительные истории. Про МиД в Лапино отзывов не встречал.

Кстати, на днях посмотрел лекцию Гамидова С.И., и он в этой лекции приводит следующие тезисы: "Факторы влияющие на эффективность микроТезе: опыт оперирующего хирурга, возможность оптического микроскопа, и главное опыт эмбриолога". Вот ссылка на видео

Так что в данном случае, как я считаю, нужно выбирать клинику, где более сильная эмбриология, потому что сама по себе микроТезе не слишком сложная операция, гораздо сложнее дальнейшие процессы после извлечения семенных канальцев.

 

Про себя. Получил результаты гистологического исследования. В семенных канальцах обнаружены только клетки сертоли, сперматогенные клетки отсутствуют. Аплазия герминативного эпителия (сертоли-клеточный синдром). Что называется, самый неблагоприятный вариант развития ситуации.

Хотя для меня непонятно, как при такой гистологии, у меня в СГ находили единичные сперматозоиды и клетки сперматогенеза. Единственное, что может для гистологии взяли кусочек, где всё умерло. Вообщем буду разбираться и консультироваться с врачами.

 

P.S. Если у кого-то есть почта профессора Гамидова С.И., скиньте мне в личку, буду очень благодарен.

Изменено пользователем oskn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, добрый день)

я нашла на просторах инета бесплатный вебинар по вопросам мужского бесплодия. он сегодня в 18-00 по Москве. Ведущий Тарас Вячеславович Ашитков, завюотделением ЭКО клиники К+31. эмбриолог, андролог.

Я зарегистрировалась, но посмотреть не смогу. т.к. идем с мужем к врачу. Может кто свободен вечером, посмотрит и потом расскажет? Вот ссылка на регистрацию https://events.webinar.ru/1833701/411803/ba824b0cb474746485d89157da7c66b9 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, добрый день)

я нашла на просторах инета бесплатный вебинар по вопросам мужского бесплодия. он сегодня в 18-00 по Москве. Ведущий Тарас Вячеславович Ашитков, завюотделением ЭКО клиники К+31. эмбриолог, андролог.

Я зарегистрировалась, но посмотреть не смогу. т.к. идем с мужем к врачу. Может кто свободен вечером, посмотрит и потом расскажет? Вот ссылка на регистрацию https://events.webin...5d89157da7c66b9 .

Я смотрю. Вы задавали вопрос на который хотите получить ответ при регистрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С_надеждой_на_крылья, Да, задавала, я описала нашу ситуацию и спросила каковы наши шансы на успешную биопсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С_надеждой_на_крылья, Да, задавала, я описала нашу ситуацию и спросила каковы наши шансы на успешную биопсию

Дело в том что я фотографировала ответы от подписавшихся именем Светлана и не пойму какой вопрос ваш, т.к. они не до конца отображаются. Про 2 стимуляции клостилбегитом не ваш вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С_надеждой_на_крылья, да-да, мой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С_надеждой_на_крылья, да-да, мой)))

С_надеждой_на_крылья, да-да, мой)))

Тогда пишу ответ: "Если всё так, то Ваш вариант - один из самых перспективных для лечения. В большинстве случаев удаётся запустить выработку сперматозоидов используя препараты ФСГ и ЛГ"

 

Доктор сказал, что данный вариант бесплодия легче всего поддаётся лечению и через 3-4 месяца правильного лечения можно запустить сперматогенез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда пишу ответ: "Если всё так, то Ваш вариант - один из самых перспективных для лечения. В большинстве случаев удаётся запустить выработку сперматозоидов используя препараты ФСГ и ЛГ"

 

Доктор сказал, что данный вариант бесплодия легче всего поддаётся лечению и через 3-4 месяца правильного лечения можно запустить сперматогенез.

Интересно где-то в записи есть?а то я пошла по ссылке,задала вопрос и через 3 минуты после начала меня выкинули и написали кто-то зашел по вашей ссылке и бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С_надеждой_на_крылья, спасибо большое) очень обнадеживающе)

Мы вот от доктора пришли. Доктор не тот, что нас раньше лечил, другой. В общем он все наши анализы за полтора года внимательно посмотрел, очень подробно все расспросил, чем вызвал мое глубокое уважение) Муж в ходе расспросов вспомнил, что когда ему в 14 лет делали варикоцелэктомию по Иванисевичу, у него через несколько дней после операции было жуткое воспаление, ну вот доктор и предположил, что возможно из-за него в канальцах возникли спайки. Т.е. типо возможна обструкция.

В общем по итогу назначил ХГЧ 3250МЕ 2 раза в неделю 8 недель, потом анализы и биопсия.

Вот такие у нас дела.

 

Девочки, кому такую стимуляцию назначали, это вам дорого обошлось? а то нам одну инъекцию насчитали около 60 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка

Если есть подозрение на обструкцию зачем стимуляция? Они же все ровно не выйдут из канальцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glenda, как доктор сказал. чтоб заработали в полную силу) увеличить шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка

Это бред! Если обструкция то хоть застимулируйтесь, только биопсия. Для начала стимуляции советую исключить обструкцию, в противном случае, это напрасно выкинутые деньги так ещё и навредить можно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glenda, а как ее исключить? у нас нормальное узи мошонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где-то в записи есть?а то я пошла по ссылке,задала вопрос и через 3 минуты после начала меня выкинули и написали кто-то зашел по вашей ссылке и бла-бла...

Доктор обещал выложить, правда не уточнил где)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...