Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

ttt2018, ну у вас не азоо. Единички это уже не азоо. Если вы не собираетесь ЭКО и даже если собираетесь, заморозьте сперму. Когда такие проблемы, неизвестно, что будет в след спермограмме. Вот у нас пропали, мы улучшали спермограмму прегнилом и улучшили, а потом все пропало и теперь азоо с 0.

Какие у мужа гормоны?

все в норме кроме сг и фсг в анализе,он повышен немного.

4.jpg

Изменено пользователем ttt2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttt2018, самый главный мужской гормон и он говорит, что есть нарушения. Заморозьте сперму и идите на ЭКО. Можно сдать азф делеции это генетика, сделать узи мошенки на наличие варикацеле. Но главное пока они есть, сохраните их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как замораживают? Вот у нас пока денег на эко нет. Мы копим. Пока накопим, может вообще по 0 будет. Сейчас единичные - несколько штук и клетки спермотагенеза есть. Можем мы прийти в клинику, сдать спермограмму и попросить заморозить сперму до лучших времен? Или сначала по такому вопросу к репродуктологу или гинекологу, она добро дает, потом сдаем спермограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сказали такую нет смысла морозить,уменьшается шанс успешности еко,предлагают делать еко+икси с такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttt2018, Просто К, в Украине ты приходишь в центр репродукции к репродуктологу или андрологу. Вот на себе проверены Имплант, Харьков и Исида, Киев. Тебе дают направление и ты ходишь морозишь раз в неделю. У всех единички разные, у меня много уже знакомых, которые морозили единички и потом через время делали ЭКО успешно. Иногда делают манипуляции - сдать несколько раз в подряд. Если совсем неподвижные, стимулируют, но раз в пару недель морозят.

У нас реальный случай, когда были милионы) сейчас вторичная секреторная азоо. Год назад нас еще спрашивали, точно ли ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,

Вот и мы на распутии между эко и лечится а вдруг получиться ии хотя бы,значит будет настаивать над тем чтобы заморозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки, я писала выше, но темка совсем опустела - надеюсь все победили эту коварную болезнь и уже мамочки и не один раз. у меня пока борьба. я решила вчеж таки написать (для истории) свое лечение. что прописала мне мой врач, результатов пока нет потому что мы в процессе, но может кому то что то и поможет. Потому как знаю, что многие девочки лечатся, но возможно советы профессионала им помогут.

Сразу скажу что лечусь я не у андролога и не у гинеколога, ни в какие центры мы не ездили (за исключением сдачи анализов) - ЭКО исключено, ДС тоже. возможно ИИ но это запасной вариант. Цель- ЕБ.

Итак- в нашем городе есть Фито-Центр, забегаю туда Травница -врач давала мне советы, настойки каплю которые работали в моей борьбе с герпесом и другими болезнями. далее я обращаюсь к ней - с анализами мужа.

Спермаграмма: примечания: после ц/ф в нативном препарате обнаружено два неподвижных Sp/ Круглые клетки 25-30 в п\зр.

гормон ФСГ 9,39

С такой спермограммой и уровнем ФСГ, супруг может принимать какие-угодно травы, но советую не теряя времени готовится к ЭКО+ИКСИ (это пока в центрифугате есть единичные сперматозоиды).

В Вашем случае время критично, и играет оно не на Вашей стороне.

 

Yuliashka-romashka,

Вот и мы на распутии между эко и лечится а вдруг получиться ии хотя бы,значит будет настаивать над тем чтобы заморозили

Если тот ФСГ и ЛГ который выложили, получен ДО лечения ХГЧ - то ноги в руки и криоконсервируйте то, что есть.

Как правило, прогноз неблагоприятен, и удачей является уже то, что спермии удалось получить после стимуляции.

Если же ФСГ и ЛГ получены после стимуляцией ХГЧ - то тогда конечно же стоит оценивать результаты исходя из результатов ДО лечения.

Изменено пользователем aide
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто К, ЭКО в России в ОМСе (бесплатно по полису ОМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки и мальчики.

Напишу продолжение своей борьбы хотя бы для истории.

Мы с мужем таки решились сделать эко, это было осенью, было эко с икси, но, к сожалению, неудачно.

При этом спермики у нас были свежие, хотя мы и замораживали для подстраховки, у меня взяли 2 клеточки(было мини-эко), получили 2 эмбриончика, но они не прижились....

Я вот только к весне потихоньку отошла от этого процесса.

И сказать честно, не то, что бы у нас опустились руки совсем, но как-то я не готова пока морально вообще что-то делать. Единственное, что мы сделали, это сдали анализ на альфа-глюкозидазу, фруктозу и лимонную кислоту в сперме, результаты отличные, все в норме.

Так что пока отдыхаем и восстанавливаемся. Во всех смыслах)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Принимайте в свои ряды, мы давно с азооспермией боремся, но год назад появились не подвижные сперматазоиды, но врач нам их загубил. У нас через месяц эко с микро тезе, год назад когда мы вставали на очередь на эко по мужскому фактору была спермограмма объем эякулята 2,9 мл; концентрация сперматозоидов 1 млн/мл, общее количество сперматозоидов 2,9 млн, 58% живых, т.е. неокраш. при суправит.окрасе, все не подвижные. Была надежда что найдут хороших для эко. Андролог назначил селен, цинк, фольку, и хгч уколы раз в неделю, сдать спермограмму через 2 месяца. Сдали спермограмму после лечения, а там 0

сейчас андролог назначил андродоз, цигапан, женьшень, селен, цинк, омегу, витамин D3, сдали повторно спермограмму эякулят 4,2, спермотозоиды не обнаружены, цвет белесоватый, кислотность 7,8, вязкость 1, обнаружены лейкоциты 5-7 в поле зрения, бактерии небольшое количество.

Сегодня получили результаты гормонов ФСГ 16.7; ЛГ 7,62; Тестостерон 8.63, мужу 36 лет.

Я понимаю что у нас все плохо, но поможет ли нам микро тезе сейчас или лучше еще попить бадов и витаминов, поднять тестостерон что бы точно найти спермотазоидов для ЭКО+ИКСИ.

Другой андролог советует Клостилбегит 1 таб на ночь 3 - 4 месяца с ежемесячным контролем спермы, ФСГ, ЛГ.

Кто-нибудь пил Клостилбегит с повышенным ФСГ, какие у вас результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksutik32, здравствуйте. Муж сдавал генетику азф делеции? ХЧГ кололи 5000? Есть варикацеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksutik32, здравствуйте. Муж сдавал генетику азф делеции? ХЧГ кололи 5000? Есть варикацеле?

Да у нас АЗФ с делецией С, ХГЧ укололи только 3 раза и 0, больше не колем пытаемся востановиться после него, варикоцели вылечили лет 7 назад, прошли все что можно за 10 лет, только они появились врач не объяснив рисков назначил хгч, сходили к другому андрологу он сказал что с нашим фсг нельзя было хгч, если бы знали тогда еще сделали микро тезе и заморозили, но нам попался плохой врач, хотя он в перенатальном центре,

пьем витамины и бады уже как полгода, теперь еще пьем Клостилбегит с вчерашнего дня и надеемся на чудо

Изменено пользователем ksutik32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила сюда, так как Пароль забывала. Как я вижу, ничего пока нового врачи не придумали в этой сфере. Радикального в смысле... ну что ж...

Почитала крайнюю страницу. Лечение травами?! Вы серьёзно?! Полгода мы потратили с мужем коту под хвост, когда он принимал «витаминки». И ведь реально ждали чуда!!! Хотя на форумах многие твердили - не ждать чуда, а идти на операцию... но, благо, с момента, когда мы узнали о проблеме до момента микротезе прошёл почти год. Эх... кстати, совпало))) ровно два года назад мужу делали операцию, а на днях сыночку исполнилось 1.3 годика. Как время быстро летит... Девчонки и мальчишки (они тут тоже бывают, я знаю) - идите вперёд, к своей цели и помните - азоо не лечится травами, не теряйте на это время !!! И да, если вдруг появилось что-то на заморозку - морозьте. Даже с небольшими «крохами» можно стать родителями благодаря ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksutik32, я вам расскажу нашу историю. У мужа были спермики и достаточно, но беременности не было. Мы пошли на Эко и перед Эко пропали они. Пили мы лкарнитин 3 месяца, прошли открытую биопсию с результатом только клетки Сертоли. Опустили руки. Нам сказали, такое не стимулируют, давайте микротезе. Мы собираемся и едим к Березной в Харьков. Сдаем анализы ФСГ 19, ЛГ 12, генетика в норме, липидный обмен не очень, узи, левосторонне варикацеле, уменьшение яичек и плохое кровообращение. Колим пробный Прегнил 1500 и идет отклик гормонов. Начинаем стимуляцию Прегнилом, хотя все говорят что не стимулируют ФСГ. Мы заморозили порцию) Да у нас вторичное азоо, спермии были, это уже плюс. Но что значит хороший врач.

 

С делециями дело обсоит не так весело. Возьмите у нее скайп консультацию Березная Т.В. Имплант. Поговорите. Она очень строгая, но она реально помогает.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka

Спасибо, попробуем ей позвонить, она платно консультирует по скайпу? Хорошо что вы попали к хорошему врачу, мы пока только к шарлатанам,

а с какой переодичностью сдавать гормоны и спермограмму пока хгч колют? Когда они могут появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksutik32, платно. Каждые 3 недели мы едим 500 км. В течении и после 72 дней, сколько созревают спермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! У нас тоже азооспермия, принимайте в свои ряды, боремся уже с 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рокки, как боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! Принимайте в свои ряды У мужа азооспермия , DS поставлен в 2015 году , лечение бадами конечно ни к чему не привело . все гормоны в норме , генетика тоже . Смирились . В марте 2018 снова решили нужно найти причину . Сделали открытую биопсию + ТЕСА нашли 7 миллионов живых спермиков . Причина в 2 года мужу иссекли паховую грыжу неудачно задеты семенные канальца . Левое яичко не задето но там плохо вырабатываются спермики . В общем у нас секреторная + обструктивная азооспермия . Сейчас готовимся в крио протокол ИКСИ !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksundrik, у меня предположительно такая же причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka Много чего делали 3 пункционных биопсии ТЕЗА, 1 открытая ТЕЗЕ, 4 протакола ЭКО, 1 криоперенос. Азооспермия из обструктивной, стала необструктивная, так как ФСГ в последним данным стал завышенным. Эмбриошки во всех протаколах слабенькие, в основном ВС. 1 раз был 3ВВ на 6 день но пролет. Причина аззоспермии хронический орхит на фоне переохлаждения (муж рыбак).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) потому что противоречия нашла даже в сам описании препарата( при высоком ФСГ не рекомендуется( а на сколько высоком....?))

Очень редко, но такая стимуляция дает шанс получить хотя бы небольшое количество спермиев для ИКСИ,

 

2) в один из месяцев из стимуляции, муж будет на учениях в полевых условиях, а препарат по описанию должен хранится в холодильнике( как раза жара будет июль-август)

Тогда перемещайте стимуляцию на то время когда он с учений вернётся.

 

все гормоны в норме

В общем у нас секреторная + обструктивная азооспермия . Сейчас готовимся в крио протокол ИКСИ !

Если гормоны в норме, то это ни как не секреторная азооспермия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksundrik, удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...