Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

Vitaminka90, нам назначали, у нас в норме. Результат - обошлись без операции, нашли единичные сперматозоиды в эякуляте. Сделали с ними эко, сейчас 10 неделек :kulachki:

 

А, пардон, у нас необструктивная азоо....

 

Ну надеюсь, что нам вреда не нанесет, а только пользу. Перед началом приема скажу, чтоб сдал гормоны, чтоб можно было после приема посмотреть как они изменятся.

 

А вас поздравляю с бусинкой, держитесь друг за друга :t8313::kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем, сдали очередной раз гормоны: а у нас тестостерон упал до 8... (был во время лечения 19-22), повысился эстрадиол(пока пил роксеру был в норме).заморозили в Исиде порцию сг, в анализе написали 3-4 спермотозоида в 3-4 полях срения,общее кол-во: единичные в поле зрения...Плюс повышен PH и повышена сильно вязкость

И еще получилось,что воздержание было перед анализом 14 дней,не знаю повлияло ли это на результат,

В среду будет скайп-консультация с Березной, посмотрим,что она нам скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy, повлиять могло на вязкозть, а на спермии врядли, но главное заморозили.

 

Мы ждем консультацию с Березной, сдаем анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдал Ингибин В, он у него 317 (норма 25-325), это хорошо? и мой АМГ пришел результат 1..... :girl_cray: в мои то 27 лет, я конечно в печали..., до первого ЭКО был 1,86, боюсь представить, какой он будет после следующего протокола. ОЧень надеюсь, что следующая попытка закончится положительным тестом.

Изменено пользователем Vitaminka90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девчоночки, привет. Были сегодня на приеме в импланте у Березной, нового принципе ничего не услышали, но хоть понимаем о какой сумме будет идти речь. Будем собирать по тихонько, а пока надо сдать кариотип и мусковицидос. Поделитесь, кто где сдавал и какая была цена, нам не срочно.

 

 

 

 

Vitaminka90,  мне кажется- это очень завышенный результат ингибина, где-то читала, что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaminka90, а сколько у вас закладка антральных? У меня амг=0.5 год назад, цикл уменьшается. Вообщем печаль. А у мужа была биопсия? Ингибин хороший наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaminka90, а сколько у вас закладка антральных? У меня амг=0.5 год назад, цикл уменьшается. Вообщем печаль. А у мужа была биопсия? Ингибин хороший наоборот.

насчет закладки не знаю, как это определяют?

Биопсия была в июне прошлого года, нашли спермики 1млн в 1 мл, но плохого качества, что оплодотворения не было моих яйцеклеток. Поэтому сейчас будем стараться улучшить их качество , чтоб при повторной биопсии нашли и хороших и заморозили, не хочу чтоб мужа третий раз резали, а то мало ли какие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaminka90, на узи 2-4 день цикла. на хербе хрошие витамины, может закажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaminka90, на узи 2-4 день цикла. на хербе хрошие витамины, может закажите.

ну последний раз было до 4х фоликулов в правом яичнике, левый почему пустой был, и даже при стимуляции в протоколе не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! помогите, не знаю за что браться и с чего начать... наши неграмотные врачи отправили мужа на биопсию иглой, перед этим даже не предохранялись ничего не пили (витамины бады и тп) даже не знаем какой вид азоо у нас , анализы тока тестостерон сдали ,он в норме, в общем мы не опытные были не знали что делать, и вот сделали ему и ничего не нашли предложили сразу донора, я все изучила знаю что есть шанс на открытую ьиопсию, собираемся в другой город но еще не решили куда...

 

поосветуйте с чего начать ,что делать, есть те у кого получилось при секреторной азоо с помощью открытой биопсии найти спермиков????

 

хочу мужа отправить сдать анализ на кариотип и если там будут отклонения,это точно ДС?

Изменено пользователем Мария1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! помогите, не знаю за что браться и с чего начать... наши неграмотные врачи отправили мужа на биопсию иглой, перед этим даже не предохранялись ничего не пили (витамины бады и тп) даже не знаем какой вид азоо у нас , анализы тока тестостерон сдали ,он в норме, в общем мы не опытные были не знали что делать, и вот сделали ему и ничего не нашли предложили сразу донора, я все изучила знаю что есть шанс на открытую ьиопсию, собираемся в другой город но еще не решили куда...

 

поосветуйте с чего начать ,что делать, есть те у кого получилось при секреторной азоо с помощью открытой биопсии найти спермиков????

 

хочу мужа отправить сдать анализ на кариотип и если там будут отклонения,это точно ДС?

1) анализ крови на ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин

2) Анализ крови на кариотип, AZF, CFTR, в зависимости от пункта 1) и кариотипа возможно понадобится SRY/X

3) УЗИ органов мошонки в орто-и клиностазе с пробой Вальсальвы

 

И вот только после получения этих данных можно ставить вопрос о необходимости донорской спермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ,а моему мужу сразу сказали,не тратье время и деньги, только ДС :( я вообще в шоке была....после того как эти анализы сдадим, идти то куда к урологу? и он назначит лечение? сдаются ли эти анализы бесплатно через направление от терапевта? спасибо,что ответили .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ,а моему мужу сразу сказали,не тратье время и деньги, только ДС :( я вообще в шоке была....после того как эти анализы сдадим, идти то куда к урологу? и он назначит лечение? сдаются ли эти анализы бесплатно через направление от терапевта? спасибо,что ответили .....

К андрологу

Если лечение возможно, то назначит

По поводу бесплатности генетических исследований сильно сомневаюсь, а вот гормоны попробовать сдать можно бесплатно.

Кто направление Вам даст, терапевт или уролог, это не ко мне вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня, присоединяюсь к теме(((. с мужем 6 лет, Диагноз- аспермия, мужу 40 лет, о болезни знает давно но так как ранее был молод и ясен то не придавал значения.(в детстве было неопущения яичек- одно вывели второе ушло и мать зачем то перестала заниматься этим и так все и осталось) и не лечился- долго не был женат, женщины были но жил как балбес. сейчас мы женаты. родителями конечно не стали- сдали анализы СГ :

Объем: 2,8 мл

Концентрация сперм:0,0

круглые клетки : 2,0 млн/мл

Эпителий: 0

Подвижность : 0

Время разжижения: 25 мин

Вязкость: 2,0

рН 7,9

Липоидные тельца : +

примечания: после ц/ф в нативном препарате обнаружено два неподвижных Sp/ Круглые клетки 25-30 в п\зр.

гормон ФСГ 9,39

 

УЗИ мошонки

Правое яичко:

длина 50,3 мм

толщина 28,9 мм

ширина 40,8 мм

Объем 30,97 см3

контуры:ровные четкие

Эхоструктура однородная

Эхогенность : неизменена

Оч изменения не выяв

головка придатка : 11х14 мм

структура головки  : не изменена

Структура тела и хвоста : однородная

жидкость в оболочках : не визуализ

вены семенногоканатика и гроздьевид . слетения : не расширены

 

Левое яичко :

Длина : 19,9 мм

Толщина 4,8 мм

Ширина: 11,4

Объем : 0,57 см3

 

контуры:ровные четкие

Эхоструктура однородная

Эхогенность : неизменена

Оч изменения : не выявл. Левое яичко расположено в паховом канале у наружного отверстия

 

голова придатка: 5х5 мм

структура головки  : не изменена

Структура тела и хвоста : однородная

жидкость в оболочках : не визуализ

вены семенногоканатика и гроздьевид . слетения : не расширены

 

 

это наши обследования. к сожалению муж категорически отказывается ложится под нож.

у вас большой опыт подскажите : можно ли медикаментозное ( и только !!!!!) решение проблемы !! Спасибо

Изменено пользователем Marina_nf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много читаю про крипторхизм, везде пишут , что такая патология вызывает :

Изменения мошонки

асимметрия

уплощение

недоразвитие

 

Отсутствие одного яичка можно заметить или выявить при прощупывании.

 

 

Ноющие и тянущие боли в паху и в нижней части живота. Они связаны с усилением кровообращения в яичке и сдавливанием его окружающими тканями. Эти явления проявляются в подростковом возрасте и усиливаются при:

натуживании

кашле

половом возбуждении

физических нагрузках

 

Снижение качества спермы

снижение подвижности сперматозоидов

уменьшение их количества

 

Крипторхизм вызывает повышение температуры в яичке и нарушение образования спермы. Это проявляется в ухудшении качества спермы и снижении ее оплодотворяющей способности.

 

Перекрут семенного канатика (перекрут яичка)

 

Резкие боли в месте расположения яичка, усиливающиеся со временем

 

Семенной канатик перекручивается, при этом пережимаются нервы и кровеносные сосуды, обеспечивающие работу яичка. Это может привести к некрозу (гибели яичка).

 

 

у моего мужа вообще его органы не беспокоят, волосатость в норме, рост, мужественность в норме. если хоть что то бы беспокоило ((( ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Прошу прошение за отсутствие долгое. Расскажу по сути. В конце прошлого года были на приеме в клинике Мама. Андролог Мсхалая Г.Ж. И у Малышева Марии Александровна .

Сделали спермограмму. И результат-криптозооспермия. Единичные сперматозоиды в осадке.

Результат конечно же нас очень обнадежил. Назначил доктор лечение. Клостилбегит, омега 3, витамин д поднять, так как по анализам у мужа недостаток витамина д. Вот в середине марта назначено приехать на пробное крио. Очень надеемся на то, что найдут пригодных. В декабре повторяли анализ спермы. Тоже нашли в осадке. Результаты прикреплю. Так вот. Уже получила направление на проведение ЭКО по ОМС. И стоит вопрос конечно же в выборе клиники и докторов. Хотим съездить в нова-клиник и в мать и дитя на Савеловской. Они работают с ОМС. Если есть совет какой по врачам, будем признательны.

post-320751-0-81006900-1518094716_thumb.jpeg

post-320751-0-67428100-1518094730_thumb.jpeg

Изменено пользователем Helenjorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Прошу прошение за отсутствие долгое. Расскажу по сути. В конце прошлого года были на приеме в клинике Мама. Андролог Мсхалая Г.Ж. И у Малышева Марии Александровна .

Сделали  спермограмму. И результат-криптозооспермия. Единичные сперматозоиды в осадке.

Результат конечно же нас очень обнадежил. Назначил доктор лечение. Клостилбегит, омега 3, витамин д поднять, так как по анализам у мужа недостаток витамина д.  Вот в середине марта назначено приехать на пробное крио. Очень надеемся на то, что найдут пригодных. В декабре повторяли анализ спермы. Тоже нашли в осадке. Результаты прикреплю. Так вот. Уже получила направление на проведение ЭКО по ОМС. И стоит вопрос конечно же в выборе клиники и докторов. Хотим съездить в нова-клиник и в мать и дитя на Савеловской. Они работают с ОМС. Если есть совет какой по врачам, будем признательны.

 

у нас с вами похожий случай, только я думала что по "0"- м это азооспермия, но у нас в осадке тоже нашли е шт. не подвижных. я сейчас обратилась к травкам и на форуме бэбиблог нашла девушку которая забер. естест с азооспермией - путем лечения гормонов, я пошла в фито центр где мне указали анализы другой пары У него всего 2% спермием, после лечения (травами) 69%, но не подвижны, т.е при назначении лечения врач не учла этого и сейчас новое скорректированное лечение на подвижность. вообщем надежда есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helenjorge, мы делали по омс в Кулакова. Андролог Попова А.Ю., репродуктолог Дюжева Е.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Прошу прошение за отсутствие долгое. Расскажу по сути. В конце прошлого года были на приеме в клинике Мама. Андролог Мсхалая Г.Ж. И у Малышева Марии Александровна .

Сделали спермограмму. И результат-криптозооспермия. Единичные сперматозоиды в осадке.

Результат конечно же нас очень обнадежил. Назначил доктор лечение. Клостилбегит, омега 3, витамин д поднять, так как по анализам у мужа недостаток витамина д. Вот в середине марта назначено приехать на пробное крио. Очень надеемся на то, что найдут пригодных. В декабре повторяли анализ спермы. Тоже нашли в осадке. Результаты прикреплю. Так вот. Уже получила направление на проведение ЭКО по ОМС. И стоит вопрос конечно же в выборе клиники и докторов. Хотим съездить в нова-клиник и в мать и дитя на Савеловской. Они работают с ОМС. Если есть совет какой по врачам, будем признательны.

Если бы мы еще раз захотели пройти через эко, то снова выбрали бы Андрееву Марию Николаевну. Она прекрасна) Выбирает правильно протоколы и максимум анализов, поэтому все у нее беременеют, по сравнению с другими клиниками - в 2 раза быстрее. Мы с 3-го раза так сказать залетели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы мы еще раз захотели пройти через эко, то снова выбрали бы Андрееву Марию Николаевну. Она прекрасна) Выбирает правильно протоколы и максимум анализов, поэтому все у нее беременеют, по сравнению с другими клиниками - в 2 раза быстрее. Мы с 3-го раза так сказать залетели)))

 

Какая клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после протокола ЭКО, стала разбираться во всем этом не хуже некоторых докторов. У мужа был такой диагноз азооспермия. Лечился почти год, пил эффекс трибулус, продукты с повышенным содержание цинка. Доктор еще сказал, чтоб главное не болел и температура тела не поднималась выше 37С, а то заново придется начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня девочки, я писала выше, но темка совсем опустела - надеюсь все победили эту коварную болезнь и уже мамочки и не один раз. у меня пока борьба. я решила вчеж таки написать (для истории) свое лечение. что прописала мне мой врач, результатов пока нет потому что мы в процессе, но может кому то что то и поможет. Потому как знаю, что многие девочки лечатся, но возможно советы профессионала им помогут.

Сразу скажу что лечусь я не у андролога и не у гинеколога, ни в какие центры мы не ездили (за исключением сдачи анализов) - ЭКО исключено, ДС тоже. возможно ИИ но это запасной вариант. Цель- ЕБ.

Итак- в нашем городе есть Фито-Центр, забегаю туда Травница -врач давала мне советы, настойки каплю которые работали в моей борьбе с герпесом и другими болезнями. далее я обращаюсь к ней - с анализами мужа. Спермаграмма:

Объем: 2,8 мл

Концентрация сперм:0,0

круглые клетки : 2,0 млн/мл

Эпителий: 0

Подвижность : 0

Время разжижения: 25 мин

Вязкость: 2,0

рН 7,9

Липоидные тельца : +

примечания: после ц/ф в нативном препарате обнаружено два неподвижных Sp/ Круглые клетки 25-30 в п\зр.

гормон ФСГ 9,39

 

УЗИ мошонки

Правое яичко:

длина 50,3 мм

толщина 28,9 мм

ширина 40,8 мм

Объем 30,97 см3

контуры:ровные четкие

Эхоструктура однородная

Эхогенность : неизменена

Оч изменения не выяв

головка придатка : 11х14 мм

структура головки : не изменена

Структура тела и хвоста : однородная

жидкость в оболочках : не визуализ

вены семенногоканатика и гроздьевид . слетения : не расширены

 

Левое яичко :

Длина : 19,9 мм

Толщина 4,8 мм

Ширина: 11,4

Объем : 0,57 см3

 

контуры:ровные четкие

Эхоструктура однородная

Эхогенность : неизменена

Оч изменения : не выявл. Левое яичко расположено в паховом канале у наружного отверстия

 

голова придатка: 5х5 мм

структура головки : не изменена

Структура тела и хвоста : однородная

жидкость в оболочках : не визуализ

вены семенногоканатика и гроздьевид . слетения : не расширены

 

Врач дает мне анализы другой пары: морфология 2%, после лечения 69% - но подвижность на нуле, - она мне сказала что это не учла и теперь они лечатся на подвижность. я этими анализами воодушевилась, но на мой случай она сказала- пролечимся через 2 мес- сдадите СГ - если есть улучшения, то дальше пойдем- нет то уж не обижайся. мы начали- это шанс.

все что она прописала она исходила от анализов- высокий ФСГ, вязкая сперма, кровь густая, и тд. потому некоторые травки направлены на разжижение крови, понижение гормона. и вообще лечение Моче-половой системы. Это либо единичные травки , либо сборы.

1. панкреантин -1 ст.л (если стул тугой то сократить дозировку

2. колган -1 ч.л

3. антитромб-1 чл

4. кирказон-1 ч.л.

5. спермаген-1 стл

6. 33 богатыря-1 ст.л

7. Трава недотрога-1 ст.л

8. а/простатит -1 стл.

9. Чернобыльник-1 ст.л

10. Шарм-2 чл.

11. Ясменник-1 чл.л

12. Сон-трава-1 чл

13. а/бактерин-1 стл.

14. Йод-фито-1 стл

15. Книжник сибирский-1 чл.л

16. Антиптоз-1 стл.

Заварить все на ночь кипятком, утром в готовый настой- (всего 500 гр) – добавить капли Петров крест (15 капель) +капли черного тополя -1 чл.л+можно мед либо подмор пчел-2 чл.л.

Пить 3-4 раза в день (за день выпивать 500 гр)

+пергу рассасывать (1 чл. Л) ИЛИ пыльцу 1 члх2 р/д, или маточное молочко ½ чл/д.

Далее «сбор- Подъем» на ночь, 2 чл. Заварить -20-30 мин настоять, пить за 10/15 мин до сна.

 

Стали пить, он мочегонный, у меня тоже проблемы, даже на онко было подозрение но ничего Слава Богу- воспаление.она мне прописала по фазам:

1 фаза: (5-14 ДЦ)-Красная щетка -0,5 ст.л

Шарм (сбор)-1 ст.л

Боровая матка-1 ст.л

Дурнишник-1 ст.л

Мокрица-1 ст.л

Кора калины-1 ст.л

2 фаза (15-29 ДЦ)

Боровая матка-1 ст.л

Дурнишник-1 чл.л

Мокрица-1 чл.

Кора калины-1 чл.л

+тампоны- ватку смачиваю в масле кадлендулы или ромашки+10 капель «ДЕЗПАПИЛОН» (и его пью тоже по каплям) – все курсами, во время месячных и 2 дня до и после ничего не вставляю и не пью. Дезпапилон (у меня впч68) – пью по 10 капель в день -10 дней пью /5 отдыхаю- и муж также.

 

Далее : начали мы пить 10/02/2018- через неделю у мужа обостряется язва 12 перстной (периодически бывает-лечим рабепрозолом), 1-2 дня пропустили так как он думал что это изза трав. Бегу в Фито-центр : она убирает половину трав- сокращает дозировку.

Осталось:

17. панкреантин -1 ст.л (

18. антитромб-1 ст.л

19. спермаген-1 ч.л

20. Трава недотрога-1 чл.л

21. а/простатит -1 ч.л

22. Чернобыльник-1 ч.л

23. Сон-трава-1 чл

24. а/бактерин-1 стл.

25. Йод-фито-1 ч.л

26. Антиптоз-1 ч.л

Далее на 01/03/18 у меня некоторые травки заканчиваются- иду к ней, что изменилось за 2 недели лечения – увеличился ПА, сперма стала вязкая и густая уже не вытекает как жижа-водица после ПА, запаха нет, у меня цикл изменился, эрекция по утрам 5-6 дней за неделю). Она ему добавляет:

Трава «Витекс -1 чл.л (с 02/03/2018 по 18/03/2018)

 

Мне : Витекс-1 ч.л. без горки с 9 по 16 ДЦ -1 чл. +капли Петров крест -5 капель

+ в 1 фазе Цимицифуга-1 чл.

 

 

Пьем до Пасхи потом сказала посмотрим : какие анализы сдавать и когда .

 

 

Трава «Витекс» - регулирует уровень гормонов, повышаем мужскую и женскую фертильность, нормализует функции половых желез, снижает выработку пролактина, стимулирует рост фолликулов в женс. Яичниках, стабилизирует менст цикл, улучшает потенцию. И тд.

 

Цимицифуга- Корневища цимицифуги положительно воздействуют на женскую половую сферу, стабилизируя гормональный фон, регулируя синтез эстрогенов. Растение нормализует менструальный цикл и репродуктивную функцию. Работает гормон селективно, оказывая влияние на рецепторы яичников, головного мозга, печени и аорты, не затрагивания при этом матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то может прокоментировать ситуацию,ставят азооспермию.При тезе находят спермотозоиды.Но отправили лечится.5 недель уколов хгч вот к чему привело,курс продолжается

2017.jpg2018.jpg[/ur

Изменено пользователем ttt2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttt2018, ну у вас не азоо. Единички это уже не азоо. Если вы не собираетесь ЭКО и даже если собираетесь, заморозьте сперму. Когда такие проблемы, неизвестно, что будет в след спермограмме. Вот у нас пропали, мы улучшали спермограмму прегнилом и улучшили, а потом все пропало и теперь азоо с 0.

Какие у мужа гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...