Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Пришел ингибин. <2,6. Скажите есть ли смысл в гормональной стимуляции? А в микротезе?

перед microTESE иногда проводится стимуляция препаратами ФСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aide, Вы врач? Вы так уверенно отвечаете на вопросы) Если да, Вы не встречали подобных нашему случаев и что нам делать дальше? Я могу расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, Вы врач? Вы так уверенно отвечаете на вопросы) Если да, Вы не встречали подобных нашему случаев и что нам делать дальше? Я могу расписать.

Вы имеете ввиду за год развитие Сертоли-клеточного синдрома? Это действительно навряд ли, хотя и возможно, например при контакте с агрессивными токсическими или радиоактивными элементами.

Гораздо больше вопросов к гормонам.

Изменено пользователем aide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, радиоактивных не было. У мужа не безвредная работа, но он на ней работает 15 лет и более менее СГ была норм. Нового ничего не появилось. Гормоны были в норме, ФСГ к верхней границе. Хронический простатит. После биопсии не сдавали. Исчезли спермии резко. Думали обструкция ж. Есть смысл сдавать генетику?

Я так думаю, что нужно сдать сейчас гормоны и готовится к микротезе? Просто все наши врачи Киевские разводят руки. И если они исчезли, могут ли они вернутся.

Не за год, а за пол года.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, радиоактивных не было. У мужа не безвредная работа, но он на ней работает 15 лет и более менее СГ была норм. Нового ничего не появилось. Гормоны были в норме, ФСГ к верхней границе. Хронический простатит. После биопсии не сдавали. Исчезли спермии резко. Думали обструкция ж. Есть смысл сдавать генетику?

Я так думаю, что нужно сдать сейчас гормоны и готовится к микротезе? Просто все наши врачи Киевские разводят руки. И если они исчезли, могут ли они вернутся.

Не за год, а за пол года.

Генетику сдавать необходимо не только при азооспермии, но и при олигозооспермии (20млн это она и есть)

"Гормоны в норме" - это ни о чём, непонятно что сдавалось, какие результаты, выкладывайте что сдавали с единицами измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, хорошо, просто наши врачи сказали, что при такой СГ может быть только AZFc, при ней можно делать микротезе, и ненужно делать дорогостоящие анализы. У нас в городе можно сдать только AZF, нужно еще какието другие сдавать или хватит этого?

Я позже напишу гормоны, сейчас не под рукой.

Спасибо

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, хорошо, просто наши врачи сказали, что при такой СГ может быть только AZFc, при ней можно делать микротезе, и ненужно делать дорогостоящие анализы. У нас в городе можно сдать только AZF, нужно еще какието другие сдавать или хватит этого?

Я позже напишу гормоны, сейчас не под рукой.

Спасибо

кариотип, AZF, CFTR

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мы сделали биопсию и вроде успешно. Семенные канальцы получены, в них обнаружены неподвижные сперматазоиды.

Но больше никакой инфо нет. Для меня непонятно какого они качества, получится ли с ними ИКСИ и ЭКО. Но мы, конечно, все заморозили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мы сделали биопсию и вроде успешно.

Поздравляю! Хорошо, что есть какой-то результат, это вселяет надежду!

Напомните, пожалуйста, какие были у вас исходные данные, анализы, объём яичек?

А почему вам не рассказали какого качества сперматозоиды? Если заморозили, то видимо они пригодны для заморозки, потому что некоторые пишут, что им говорят, что смысла нет морозить, якобы при разморозке не выживут. Видимо у вас всё-таки живые, хоть и неподвижные.

Какие дальнейшие действия? Наверно у вас будет дополнительный приём, где всё расскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Хорошо, что есть какой-то результат, это вселяет надежду!

Напомните, пожалуйста, какие были у вас исходные данные, анализы, объём яичек?

А почему вам не рассказали какого качества сперматозоиды? Если заморозили, то видимо они пригодны для заморозки, потому что некоторые пишут, что им говорят, что смысла нет морозить, якобы при разморозке не выживут. Видимо у вас всё-таки живые, хоть и неподвижные.

Какие дальнейшие действия? Наверно у вас будет дополнительный приём, где всё расскажут?

Вот в том то и дело, что не сказали какого качества... сказали, что если заморозили, то значит было что. А как они разморозятся и что будет дальше, не знают. Вот мне это и странно...

Исходные данные:

варикоцеле слева, инфекций нет, гормоны в основном в норме: пролактин 124 (56-278), эстрадиол 51 (70-194), тестостерон 12,9 (6-27), ФСГ 3,25 (1,1-11,8), ЛГ 4,64 (0,8-8,4), ингибин B 159.

 

 

Изменено пользователем elochka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролактин 124 (56-278), эстрадиол 51 (70-194), тестостерон 12,9 (6-27), ФСГ 3,25 (1,1-11,8), ЛГ 4,64 (0,8-8,4), ингибин B 159.

У вас хорошие анализы, видимо обструкционная форма, самая благоприятная для получения результата!

Будем ждать дальнейших хороших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас ничего интересного. Съездил муж на прием к Гамидову. Он назначил сдать СГ в их центре, пришел сегодня результат, всё по 0, после центрифуги тоже ничего. Еще назначил сдать повторно ингибин, т.к. мы потеряли наш анализ, но я то помню что он очень низкий, так что толку его пересдавать. И узи с доплером. И повторно ехать на прием. Не знаю, какой смысл ехать.

 

Есть у кого-то новости?

Изменено пользователем -Sveta-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Hello! Мы были у андролога в местном центре планирования семьи. Сказал сдать : кариотип , AZF делеций, УЗИ, ТРУЗИ, инфекции. Скажите где лучше сдать кариотип? Почему везде такие разные цены на него? И лучше сдать парно? В семейном докторе 6000 за двоих. В инвитро 6750 за одного , в KDL 6000 за одного, но там с аберациями. Какую лабораторию выбрать?

 

Всем привет. У нас ничего интересного. Съездил муж на прием к Гамидову. Он назначил сдать СГ в их центре, пришел сегодня результат, всё по 0, после центрифуги тоже ничего. Еще назначил сдать повторно ингибин, т.к. мы потеряли наш анализ, но я то помню что он очень низкий, так что толку его пересдавать. И узи с доплером. И повторно ехать на прием. Не знаю, какой смысл ехать.

 

Есть у кого-то новости?

Если есть возможность материальная, то сходите к Мсхалаю. Я думаю что при микротезе могут найти живчиков. Вам же только биопсию делали? А при таких анализах у вас секреторная видимо. Изменено пользователем Hello345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему везде такие разные цены на него?

конкуренция в действии

В семейном докторе 6000 за двоих.

это очень хорошая цена если действительно за двоих, пожалуй самая дешёвая которая встречалась, главное чтобы была не за одного при условии сдачи вдвоём.

Если делать всё вместе: AZF, CFTR и кариотип, то пожалуй самые дешевые цены в медико-генетическом центре РАМН что на Москворечье д1.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж ребята, отпишусь о нас!!

Отчитываюсь. У нас произошло чудо!!! Муж сдал, как только мы приехали в прот, СГ и в лаборатории нашли 14 неподвижных сперматозоидов. Я рассказала об этом своей ре, она не знала как лучше поступить и вызвала на консилиум главного эмбриолога. Та сказала, что можно провести эксперимент, если мой муж готов. Нужно было сдать СГ 3 раза подряд с перерывом в пол часа. Они обещали искать!! И нашли 8 кривых косых, но подвижных сперматозоидов!! Я боялась радоваться ждала пункции - дня Х. У меня взяли 14 клеточек. Муж снова сдавался 3 раза подряд. Информацией нас особо не баловали, все вкратце. Сказали нашли достаточное количество единичных спермиков, чтобы хватило оплодотворить мои як. Пункция была в субботу, в понедельник мы узнали, что получилось 10 зигот!!! Это удивительно. Я до сих пор не верю, что это все с нами происходит! Но на этом ещё не все. Сегодня состоялся перенос эмбриончика. И сегодня я узнала, что у нас получилось 5 хороших бластоцист!!! И 2 морулы, которые будут доращивать до завтра. А сегодня наш один масик уже со мной. Остальных заморозили по одному. Вот такая вот наша, совершенно необычная история... :)

 

Врачи просто чудо!! И отношение и подход к делу!! Я безумно рада, что они ТАК делают свою работу!! Не отступаясь, а пробуя разные способы, идут до победного конца!

 

Пы. Сы. Страна должна знать своих героев! Благодарна безмерно моему репродуктологу Дюжевой Елене Валерьевне, нашему замечательному андрологу Поповой Алине Юрьевне, волшебникам - главному эмбриологу Макаровой Наталье Петровне, которая не стала предлагать дс, а предложила анализ-эксперимент, благодаря, которому мы ИХ нашли!!!! Нашли наших единичных сперматозоидов!!! и конечно же Евгению Андреевичу (фамилию, к сожалению, не знаю), который собственно и сотворил своими золотыми ручками бесподобное чудо! Также огромная благодарность Сысоевой Анастасии Павловне, которая впервые нашла в нашем анализе первых единичных и с чего все НАЧАЛОСЬ! :) спасибо спасибо спасибо!

 

Ну, а мы затаились и ждём наступления Новогоднего чуда!))

Изменено пользователем lyulis
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, очень рада за вас! Поздравляю ! Пусть у вас родятся здоровые деточки в новом году!

Изменено пользователем Hello345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж ребята, отпишусь о нас!!

Отчитываюсь. У нас произошло чудо!!!

Ну, а мы затаились и ждём наступления Новогоднего чуда!))

Боже, это такое счастье! Не буду поздравлять пока, давайте все затаимся будем ждать, держа кулачки.

Ваша история вселяет в нас всех большую надежду, спасибо, что написали!

Вы в Кулакова делали? По ОМС? Какой порядок действий был? Сначала мужу назначили стимуляцию, потом вы сходили к репродуктологу на консультацию и записались в протокол? Не представляю, как это всё по времени подгадать.

 

А вы ехали изначально готовясь к микротезе? Как договориться на такой же эксперимент как вы делали, 3 раза подряд и чтобы поискали тщательно? Я мужу сказала чтобы он предупредил там когда будет сдавать, о своем диагнозе и что нужно искать тщательно. Может и тщательно искали, конечно, но ничего, даже почему-то клеток сперматогенеза нет. Странно. Читаю, что при необструктивной азооспермии есть клетки сперматогенеза.

Изменено пользователем -Sveta-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Sveta-,  мы в Кулакова, да.

У нас именно необструктивная в следствии двустороннего крипторхизма в детстве. До этого тоже ничего не находили в СГ, правда сдавали у себя, в Калининграде, а тут впервые сделали в Кулакова СГ с центрифугированием, не во всех клиниках так смотрят. И нашли спермиков именно после центрифуги, в осадке.

 

Мы делали по ОМС. Порядок такой: я получила в Центре планирования семьи у нас в Калининграде направление на проведение процедуры эко. Это было в начале августа. В 20ых числах августа мы с мужем полетели в Кулакова на знакомство с репродуктологом и на приём к андрологу. Посетили андролога Попову А Ю. Она назначила 3х месячный курс стимуляции перед протоколом и договорились, что будет фреш протокол, т.е. операция мужа в день пункции моих як. Затем мы прилетели второй раз через 2 месяца, когда у меня пришли М -2-3 д ц. И вот собственно, рассказ продолжается выше... муж сдал СГ с центрифугированием и т.д.

 

Мы изначально были готовы к микро тезе. Я даже когда узнала, что нашли те 14 задохликов не особо то и обрадовалась, все равно думала, что операция все же будет. Но потом врачи предложили вот такой вариант испробовать, раз нашли неживых, решили и живых попытаться отыскать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, молодцы врачи, значит всё-таки есть заинтересованность в результате, а не просто операцию сделать и денежки получить.

А как вы к репродуктологу попали, вы конкретно к выбранной записывались или просто к кому удалось попасть?

У моего мужа травма была и операция на яичке после травмы. Из-за этого видимо всё нарушилось. В предыдущей СГ нашли как будто единичные неподвижные после цинтрифуги, первый раз такое, у меня надежда появилась. Но в то же время думаю, может ошибка. А в Кулакова после центрифуги ничего не нашли, даже написано нет клеток сперматогенеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Sveta-,  я хотела к Дюжевой попасть ещё на первичный приём, когда мы летом ездили, но она была в отпуске, была у другого ре, но в итоге решила не менять своего выбора первоначального и записалась опять к Дюжевой. Советую записываться к выбранному вами врачу заранее через колл центр. Допустим к Дюжевой лучше за 2 недели записываться. К другим - по разному... к некоторым вообще за месяц, но это очень популярные прям врачи, особенно в 1 гинекологическом отделении (в Кулакова просто 2 отделения, занимающихся эко. Это 1ое гинекологическое и отделение ВРТ).

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, спасибо!

Подскажите еще, сколько у вашего мужа Ингибин был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Sveta-,  Ингибин б был 40 (25-325)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, нормальный такой ингибин, в пределах нормы, потому и нашлись живчики!

 

А мы сегодня получили результат ингибина 6 пг/мл 25 - 325. Эх.

Вот бы найти реальные истории, когда при таком низком ингибине находили сперматозоиды.

А то вроде пишут, что во всяких случаях находят. Но мало верится, хочется реально живые истории. Откликнитесь, пожалуйста :))

Изменено пользователем -Sveta-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, поздравляю! У вас произошло чудо. Очень рад за вас.

 

-Sveta-, я тоже не встречал случаев, чтобы при ингибине ниже нормы был благополучный исход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, нормальный такой ингибин, в пределах нормы, потому и нашлись живчики!

Вот бы найти реальные истории, когда при таком низком ингибине находили сперматозоиды.

А то вроде пишут, что во всяких случаях находят.

Правильно пишут, уровень ингибина не имеет никаких корелляций в получении сперматозоидов при пункции. Это всего лишь некий ориентир, причем не очень достоверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...