Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

Мы завтра идем сдавать повторную СГ. Очень переживаем, в душе надежда на ошибку. Хотя я уже приготовилась к худшему. В голове разные нехорошие мысли. Мой вывод из прочитанных форумов, что редко кто смог зависеть своего генетического ребенка с обоих сторон. Мой гинеколог говорит ДС, мол не надо терять время. А если после всех усилий и потраченных денег результата не будет? Как же тяжело с этим жить. ((((

 

Ох, вспоминаю себя год назад. Тогда я проклинала все, врачей, здоровье, Бога, себя, что выбрала такого мужчину. Поверьте, время проходит, и ситуация воспринимается не так болезненно. Не торопитесь на дс! Мы как узнали, нас тож в очередь на ЭКО поставили, чтоб запустить процесс нужна была справка от андролога на донорскую сперму, спасибо этому форуму я почти согласилась, но в последний момент решили побороться, сняли воспаление придатка и они появились, плюс инфекцию вылечили. Не падайте духом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, при обструкционной форме азоспермии , гормонах в полной норме, есть шансы при микротезе найти спермиков для икси?

 

Сегодня зашли к одному врачу, он рекомендует пластику семявыносящих протоков делать, но конкретного врача, чтоб сделать это нет в Харькове. Гарантии что что-то поможет появится в спермограмме никаких.

Мы морально настроились уже на ЭКО, но врач нас огорчил, что ЭКО может не получится совсем .

Короче слов много, эмоций много, грустно совсем, не знаешь куда бежать , кудак кому ... отчаяние полное������

Изменено пользователем Кристинка78344
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при обструкционной форме азоспермии , гормонах в полной норме, есть шансы при микротезе найти спермиков для икси?

Конечно есть и шансы достаточно большие. Если уровень обтурации выше придатка, то можно делать не TESE/microTESE, а PESA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, к сожалению не знаем на каком уровне идёт обструкция;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, к сожалению не знаем на каком уровне идёт обструкция;(

тогда лучше идти на TESE/microTESE в одномоментно с проведением ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда лучше идти на TESE/microTESE в одномоментно с проведением ЭКО

 

Один из возможных вариантов.

Второй , это сделать пункционную биопсию и если найдут (на что шансы высокие при обструкции), то заморозить и уже вступать в протокол.

 

Мы выбрали этот вариант. Все таки и стоимость в разы меньше и не такая серьезная операция. Ну а если на найдут , тогда уже микро тезе сразу с ЭКО.

Пункция у нас 15 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и получили результаты СГ. Как и ожидалось 0. Скажите какой теперь дальнейший план действий? Завтра мы занимаемся к неврологу. Какие анализы сдавать в первую очередь? Хочется понимать о чем идет речь на приеме.

 

Запишемся к андрологу, а не к неврологу. Автозамена, будь она неладна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345

 

Я вам крайне сочувствую! Мы сразу после второй СГ пошли сдавать гормоны, лг, фсг, тестостерон общий, инфекции, узи мошонки с доплером, трузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345, для начала сдайте следующие анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, ТТГ, ГСПГ, ИСТ (индекс свободного тестостерона), ингибин В. После получения результатов анализов можно уже будет делать предварительные выводы о том, работает ли сперматогенез или всё плохо. Если гормоны будет завышены или занижены, то возможно это необструктивная азооспермия и тут всё плохо, если гормоны в норме, то скорее всего обструкция и это хорошо, много положительных примеров. Андролог отправит на сдачу этих анализов и на УЗИ, поэтому лучше сначала получите результаты анализов, а потом к грамотному андрологу, имеющему опыт работы с азооспермией. Если придёте без анализов, то впустую потратите деньги на первый приём и никакой новой информации не узнаете.

Как правильно Glenda написала, потом надо будет сделать УЗИ с доплером и провериться на инфекции.

Изменено пользователем oskn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345

 

Я вам крайне сочувствую! Мы сразу после второй СГ пошли сдавать гормоны, лг, фсг, тестостерон общий, инфекции, узи мошонки с доплером, трузи.

Спасибо .

 

Hello345, для начала сдайте следующие анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, ТТГ, ГСПГ, ИСТ (индекс свободного тестостерона), ингибин В. После получения результатов анализов можно уже будет делать предварительные выводы о том, работает ли сперматогенез или всё плохо. Если гормоны будет завышены или занижены, то возможно это необструктивная азооспермия и тут всё плохо, если гормоны в норме, то скорее всего обструкция и это хорошо, много положительных примеров. Андролог отправит на сдачу этих анализов и на УЗИ, поэтому лучше сначала получите результаты анализов, а потом к грамотному андрологу, имеющему опыт работы с азооспермией. Если придёте без анализов, то впустую потратите деньги на первый приём и никакой новой информации не узнаете.

Как правильно Glenda написала, потом надо будет сделать УЗИ с доплером и провериться на инфекции.

Мы сегодня сдали ЛГ, ФСГ, ГСПГ, тестестерон общий и свободный, ингибитор В, эстрадиола, Т3, Т4, ТТГ, пролактин. Теперь ищем андролога. Спасибо всем кто отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345,  а из какого вы города?

К андрологу лучше сразу идти в клинику, которая занимается ЭКО. И где планируете его потом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345,  а из какого вы города?

К андрологу лучше сразу идти в клинику, которая занимается ЭКО. И где планируете его потом делать.

Я из Саратова. Может мне здесь кто подскажет в какую клинику обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345, тут большинство девочек и их мужей обращалось в клиники Москвы, так как в регионах урология и андрология практически не развиты. Максимум смогут сделать пункцию яичка и всё. Андрологов специализирующихся на азооспермии очень и очень мало.

В гугле нашел клинику у вас в Саратове vpsaratov.ru/show/besplodie/ Вроде делают TESA и TESE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn,  что же получается , тем кто живет не в Москве нету шансов? Я обескуражена. Ищу в интернете хорошего андролога. И так понимаю у нас в Саратове только урологи. Самое обидное что лечение очень дорогое. За гормоны сегодня отдали 5000. Подозреваю что На ЭКО+ ИКСИ придется брать кредит. А ведь еще ипотека. Если с первого раза не получится, то денег на последующие попытки просто негде будет взять.

 

Или лучше сразу пробовать в Москве? А как это все происходит? Если ты с другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn,  что же получается , тем кто живет не в Москве нету шансов? Я обескуражена. Ищу в интернете хорошего андролога. И так понимаю у нас в Саратове только урологи. Самое обидное что лечение очень дорогое. За гормоны сегодня отдали 5000. Подозреваю что На ЭКО+ ИКСИ придется брать кредит. А ведь еще ипотека. Если с первого раза не получится, то денег на последующие попытки просто негде будет взять.

 

Или лучше сразу пробовать в Москве? А как это все происходит? Если ты с другого города?

 

ЭКО можно сделать по ОМС, почитайте инфо в интернете, её много. Но то что придётся выложить кругленькую сумму, это в любом случае.

 

Hello345

В Москве и в Питере конечно лечение будет, конечно, намного эффективнее и результативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345

 

Когда ждать результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вступили в протокол в Кулакова. Не сразу, не без приключений, но вступили))) муж сдал во вторник СГ. Нашли 14 неподвижных. Я особо не радуюсь. Неизвестно что будет дальше, несмотря на их появление! Андролог сказала несколько раз сдавать и морозить, но эмбриолог сказала, что они таких не морозят. В итоге моя ре совещалась с главным эмбриологом и она отправила мужа сдавать СГ 3 раза подряд! С перерывом в пол часа.... но мы это выдержали)) сказали будут главный эмбриолог вместе с тем, что анализ проводит, смотреть эти 3 порции. Пока результат нам не сказали, говорят приходите в пн, все расскажем. Дожить бы теперь до понедельника.... ожидание хуже всего. Хочется верить, что обязательно все получится, но ждём понедельника пока, думаю должно как-то все прояснится! Но донора обязывают покупать....(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345

 

Когда ждать результатов?

в следующий четверг будут готовы. Там какие- то быстрее делаются, какие-то дольше.

 

lyulis, , как жестоко сказать результат только в понедельник. Вот уж правда сытый голодного не поймет. Удачи вам, пусть там найдутся спермики подвижные и хорошие.

 

Сейчас глянула в личном кабинете, не готов только ингибин Б. Остальное вот :

 

Т3 общий

1.59 нмоль/л

0.89 - 2.44 нмоль/л

 

 

Т4 общий

78.10 нмоль/л 55.00 - 137.00 нмоль/л

 

ГСПГ

54.1 нмоль/л 16.2 - 68.5 нмоль/л

 

ИСТ- индекс своб. тестостерона

49.5 % 24.5 - 113.3 %

 

ТТГ

1.67 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л

 

ФСГ

19.86 ммед/мл 0.95 - 11.95 мМЕд/мл

 

ЛГ

6.04 ммед/мл 1.14 - 8.75 мМЕд/мл

 

Эстрадиол

113 пмоль/л 40 - 161 пмоль/л

 

Тестостерон

26.76 нмоль/л 8.9 - 42.0 нмоль/л

 

Пролактин

237 мед/л 73 - 407 мЕд/л

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello345, сочувствую, высокий ФСГ это плохо. Может говорить о том, что сперматогенез угасает и организм пытается его восстановить, в связи с чем повышается уровень ФСГ. Лучше, когда гормоны занижены, их можно во время стимуляции поднять, а вот высокий уже практически не снизить. Главное не расстраивайтесь раньше времени, если ингибин в норме, то шансы на успех велики.

 

lyulis, а почему ответ в понедельник только? Они же всяко исследование сегодня закончат и будут знать результат, либо заморозят, либо нет. Не оставят же в баночке всё киснуть. Может стоит их потревожить, да узнать результат?

Изменено пользователем oskn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn,  значит ждем ингибин, на той неделе будет готов. Записались к андрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФСГ

19.86 ммед/мл 0.95 - 11.95 мМЕд/

Учитывая данный показатель, необходимо делать кариотип, AZF-фактор, CFTR

Если данные анализы будут в норме - готовиться к microTESE

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая данный показатель, необходимо делать кариотип, AZF-фактор, CFTR

Если данные анализы будут в норме - готовиться к microTESE

Спасибо что откликнулись. А нельзя понизив ФСГ запустить процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hello345, понижение ФСГ ничего не даст, да и не получится его понизить. Во время стимуляции повышают тестостерон и соответственно повысится ФСГ. Не слыша, чтобы кто-то из андрологов пытался понижать ФСГ

Напишите сюда потом еще результаты УЗИ, важен объем яичек. Если ниже нормы, то тоже говорит об угасании сперматогенеза.

Как правильно написали, сдайте анализы на генетику - AZF, кариотип. Только исследование дорогое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем! Если человек на этом форуме, значит он один из вас. Примите в свои ряды. У нас мф и азооспермия. Мужу 40, мне 37. Проблема обнаружена аж в 2002 году. Анализы, слезы и все такое. Брали пункцию, результат-ноль. На много лет забыли о детях. Год назад начались у меня проблемы. Миомы, эндометриоз. Несколько операций сделали мне в этом году. Лапара в сентябре последняя. Два укола бусирелина вкололи. Назначили 6. И после восстановления велено беременеть. Все бы ничего.... но наш проблема с азооспермией открылась опять. Сдали спермограмму и ряд анализов. Андролог отправляет на микро тесе. В свете всего и что раз перечитанного этого Форума и многих других есть несколько вопросов. 1. Посоветуйте в Москве или в Питере андролог, который сделает Микро тесе. Гамидова советовал наш андролог. Есть ли шанс с такими анализами?

 

Пролактин -185,6

Фгс-14,56

Лг- 4,93

Эстрадиол -18,54

Тестостерон -3,04

 

Спермограмма - 0. Вязкость-0,7, объём-1,5

 

Объём яичек -9

Изменено пользователем Helenjorge
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...