Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Nika_Ko, вы не пойдете при на биопсии если узнаете что делеции? просто это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yuliashka-romashka, честно, гоню от себя плохие мысли что могут быть делеции, сначала сдадим СГ, а вдруг чудо произойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, я поняла) ну будем верить вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, а как точно называется пнализ на обструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy, анализ на альфа-глюкозидазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы приехали из Москвы недавно с первичного приёма. Получили направление по ОМС в Кулакова. Все прошло немного смазанно... Хотела чтобы муж попал к Овчинникову, но у него были какие-то личные обстоятельства и он не вышел на работу в день нашего приёма... Но нам тут же предложили пойти к другому андрологу. Попали к Поповой. Общались с ней 40 минут наверное. Осмотрела мужа, назначила стимуляцию клостилбегит 50 мг/ день, трентал 400 мг/ день и мексидол 125 мг/3 раза в день на 2-2.5 месяца и сдать СГ, если по 0, то начинаем мою подготовку и в начале ноября в прот и параллельно готовимся к операциии.

Насчёт ре! Попала не к той, кому хотела и очень жаль! Она меня можно сказать разочаровала! Я летела с Калининграда с мужем, с пачкой готовых полностью анализов, ещё и подстраивалась под дни цикла!!!!! Чтобы услышать, что я молодая здоровая женщина и все у меня будет хорошо! Анализы мои даже не посмотрела. Весь анамнез составляла из моих слов: рост, вес, заболевания, беременности, вредные привычки и т.д. и т.п.

Единственное, что спросила про щитовидку. Я сказала, что у меня ттг и ат тпо повышены. Эутирокс пьёте? Да. В какой дозировке? 50 мг. А, ну хорошо!

На этом наш разговор обо мне закончился!

Начала нести бред о "своём банке спермы"! Вот мужу назначили стимуляцию, ждите! Типо у него возможно появятся сперматозоиды и мы их начнём морозить! И обойдёмся без операции. Ага, щаззз! Таких случаев наверное процента 3 из всех. Никакой подготовки она мне не назначила, обследований не давала... лишь я из неё вытащила то, что стоит попить поливитамины, фолиевую, омегу 3 и витамин д. Ни названий, ни дозировок... ничего не написала!!

В общем что тут писать?! Я иду в чт в нашу местную ЭКО клинику к репродуктологу... как то так! Если уж и она мне скажет, что я загоняюсь, тогда да, успокоюсь!

Ну, а муж начал стимуляцию. Кушает таблетки во всю, ждём день Х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, удачи! Надеюсь, попадете в 3%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,  спасибо вам большое за пожелания!! Было бы неплохо, но я губу особо не раскатываю)) Чудеса случаются конечно. Будем верить и обследоваться дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот и нам поставили диагноз азооспермия.

2 года вместе,1,5 планируем.

Сдавали 3 раза спермаграмму, ходили к урологу, по видимому шарлатану,в плане того что он назначил лишние 15 сеансов от простатита. Так же

Нам поставили диагноз Азооспермия, спермаграмма по 0.

Еще спермаграмма,опять по 0.

Кроме того в промежутке времени мужу назначали:Андродоз,Сиалис.

Далее Узи мошонки, нашли левостороннее варикоцеле,Оно действительно есть!

Проверили на узи семенные каналы, в диагнозе нам написали что они без изменений в плане размерлв и кровотока, а вот закупорены они или нет, такого нам не говорили и не проводили исследование такого. (Ведь наверняка это тоже можно посмотреть) !?

Сдавали так же гормоны и на 12 инфекций,все вроде в норме.

Врач говорит что биопсия и эко последний шанс.

У мужа 10 лет назад было воспаление придатка -эпидидимит (кажется так называется)?

После того как воспаление прошло сдавал 10 лет назад спермаграмму , была нормальная, но это 10 лет назад((

Как нам сейчас быть не знаю, делать биопсию смотреть есть ли живые спермики? Что можно еще нам попробовать?

Изменено пользователем Milashka89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы приехали из Москвы недавно с первичного приёма. Получили направление по ОМС в Кулакова. Все прошло немного смазанно... Хотела чтобы муж попал к Овчинникову, но у него были какие-то личные обстоятельства и он не вышел на работу в день нашего приёма... Но нам тут же предложили пойти к другому андрологу. Попали к Поповой. Общались с ней 40 минут наверное. Осмотрела мужа, назначила стимуляцию клостилбегит 50 мг/ день, трентал 400 мг/ день и мексидол 125 мг/3 раза в день на 2-2.5 месяца и сдать СГ, если по 0, то начинаем мою подготовку и в начале ноября в прот и параллельно готовимся к операциии.

Насчёт ре! Попала не к той, кому хотела и очень жаль! Она меня можно сказать разочаровала! Я летела с Калининграда с мужем, с пачкой готовых полностью анализов, ещё и подстраивалась под дни цикла!!!!! Чтобы услышать, что я молодая здоровая женщина и все у меня будет хорошо! Анализы мои даже не посмотрела. Весь анамнез составляла из моих слов: рост, вес, заболевания, беременности, вредные привычки и т.д. и т.п.

Единственное, что спросила про щитовидку. Я сказала, что у меня ттг и ат тпо повышены. Эутирокс пьёте? Да. В какой дозировке? 50 мг. А, ну хорошо!

На этом наш разговор обо мне закончился!

Начала нести бред о "своём банке спермы"! Вот мужу назначили стимуляцию, ждите! Типо у него возможно появятся сперматозоиды и мы их начнём морозить! И обойдёмся без операции. Ага, щаззз! Таких случаев наверное процента 3 из всех. Никакой подготовки она мне не назначила, обследований не давала... лишь я из неё вытащила то, что стоит попить поливитамины, фолиевую, омегу 3 и витамин д. Ни названий, ни дозировок... ничего не написала!!

В общем что тут писать?! Я иду в чт в нашу местную ЭКО клинику к репродуктологу... как то так! Если уж и она мне скажет, что я загоняюсь, тогда да, успокоюсь!

Ну, а муж начал стимуляцию. Кушает таблетки во всю, ждём день Х!

Добрый день. Мы тоже в центр Кулакова собираемся на ЭКО по ОМС в след.цикле (примерно начало сентября). Пока готовлю анализы по списку, который просит центр Кулакова. Мужу планируем микро-тезе параллельно с моим протоколом, у Гамидова С.И. Подскажите, если не секрет, какого врач Вы себе выбрали? Столько отзывов разных, я теряюсь. И давайте дружить) раз в такой ситуации оказались, еще и в один центр собираемся! А то и посоветоваться, спросить особо не у кого. Изменено пользователем vitaminka067
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka067,  давайте, дружить)) написала в личку!

 

Я кстати сходила в нашу калининградскую ЭКО клинику, к местному репродуктологу, чтобы посмотрела мои анализы и сказала, что делать, как подготовиться и может ещё что-то сдать. Ей не понравилась моя кольпоскопия, т.к. в жк непонятный результат вписали, поэтому нужно переделать будет. Также сдавала я до этого бак посев, там какие то единицы кандиды нашли. Это тоже надо будет исправлять. Плюс посоветовала онкомаркер сдать, т к на УЗИ молочных желёз у меня кисты были. Ещё сказала, чтобы я в обязательном порядке сделала биопсию эндометрия и гсг...... вот насчёт последнего даже и не знаю....
Потом она докопалась до мужа. Мол зачем вы сразу на биопсию в свежем протоколе идёте? Надо ж сначала посмотреть, есть ли там с чем работать?! И как я ей не говорила, что нам андролог запретила делать повторные операции, т.к. объём яичек меньше нормы и что мы донором страхуемся и согласны.... ни в какую не слушала меня! Мол надо пробовать сначала. Уфф....
Не знаю, я тут склонна больше Поповой доверять!
А муж пьёт таблетки! :) все хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn, Karamello, знаю, что вы читаете эту тему....

а также хочу обратиться к тем, кто уже был в протоколе с нашим мужским диагнозом азооспермия...

как я уже писала выше, меня местный репродуктолог отправляет на дообследование, по сравнению с тем, что Кулаковский репродуктолог сказала, что у меня все хорошо и дополнительно из списка ничего сдавать не надо!

Сейчас мучаюсь в сомнениях стоит ли мне делать биопсию эндометрия и лезть в трубы (делать гсг)....??

Посоветуйте, пожалуйста!! Я не боюсь сдавать анализы и не боюсь лишней траты денег!! Для меня самое страшное это навредить от ненужных манипуляций с орагнизмом.... Так вот, нужно ли это делать или нет...? Я в замешательстве...

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я продолжаю читать эту тему, никуда не уходил.

Вы молодцы, что продолжаете двигаться к своей цели. Мой совет, не слушайте местных репродуктологов. Мне кажется, что опыта у них совсем мало. Когда мы с супругой пошли в нашу местную клинику-ЭКО. Нам девушка-репродуктолог тоже начала советовать сделать биопсию эндометрия, тест на проходимость труб и что-то еще. Мне она стала уговаривать сделать пункционную биопсию. Я стал ей объяснять, что планирую делать микроТезе, она стала говорить, что это одно и тоже, что пункционная биопсия. После этого мы ушли от этого репродуктолога.

Единственное, что советую, сдайте анализ на мутацию генов гемостаза. Мы сначала не сдали, хотя нам в клинике МАМА советовали, и потом возникли определенные сложности. Это по женской части. А по мужской, обязательно контролируйте уровень тестостерона. Я сдавал каждые 3-4 недели и отправлял результаты врачу, и мы корректировали дозировау препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,если все хорошо по анализам ,незачем искать того ,чего нет. У нас есть врачи любители "залечить . Про ГСГ ,если это тоже самое что МСГ ,то его проходят для выписки по ЭКО чтобы исключить женскии фактор и написать правильный код по МКБ ,насколько я знаю ,без этого не дали бы по полису ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn, спасибо вам большое за советы!!

А не подскажете, что именно сдавала ваша жена по генам гемостаза? Или там комплекс генов есть какой-то, который сдавать нужно? Потом к гематологу на прием ходили? Сейчас глянула на инвитро - Расширенное исследование генов системы гемостаза (с описанием результатов врачом- генетиком) - 13000 р :dash_kolob_girl: Это оно?

Насчет мониторинга гормонов..... вот тут беда какая-то.... я Поп0вой задавала данный вопрос....она сказала, что у мужа избыточный вес имеется, несмотря на то, что он с мая месяца на 17 кг похудел)) все равно есть.... И уменьшенный размер яичек. Поэтому назначила ему антиэстрогенные препараты, которые будут повышать уровень тестостерона. Насколько ткани яичка чувствительны или нет, неизвестно. Но то, что у него ФСГ завышен к верхней границе нормы, это говорит о том, что там плохо все работает, но насколько все сохранилось....?! И вот как раз вопрос о мониторинге. Она сказала, что мониторить и делать корректировки, якобы, нет смысла... т.к. гормоны сейчас начнут скакать вкось и вкривь и что это не показатель. Она сказала, что это эмпирическая стимуляция и она направлена локально повысить эндогенный тестостерон, для того,чтобы он завершал или продолжал сперматогенез...... (Как-то оч печально звучит, но это ее слова). И если бы у нас был показатель тестостерона 25 (у нас он 14), то стимуляция была бы не нужна. Хотя, в принципе, как она сказала, объем яичек мужа соответствует такому показателю тестостерона, но будет хорошо, если он подрастет.... Так, что я и не знаю, есть ли смысл что-то сдавать, ведь самодеятельностью не займешься.

 

Я считаю ,если все хорошо по анализам ,незачем искать того ,чего нет. У нас есть врачи любители "залечить . Про ГСГ ,если это тоже самое что МСГ ,то его проходят для выписки по ЭКО чтобы исключить женскии фактор и написать правильный код по МКБ ,насколько я знаю ,без этого не дали бы по полису ОМС.

В Кулаковском центре гистеросальпингография числится в списке анализов ПО ПОКАЗАНИЯМ. У нас 100% мф, следовательно показаний и быть не может на подозрение жф. Я так и сказала нашему Центру планирования перед сдачей документов на получение направления по ОМС, все приняли, направление получили.

Здесь больше вопрос о перестраховке. Есть какая-то доля вероятности, что возмоооооожно там где-то в трубах могут быть проблемы, впоследствии, которые могут пагубно сказаться на эмбрионе..... но это все перестраховка! Вот я и не знаю стоит туда лезть ради этой самой перестраховки или нет....

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, добрый день!

на сколько я знаю при ЭКО в случае мужского фактора трубы не проверяют, это нужно только инсеминации. В ЭКО по сути трубы не участвуют и его проводят при непроходимости труб. Если же вы будете делать ЭКО то какая разница что там с трубами. Его и без труб делают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn, спасибо вам большое за советы!!

А не подскажете, что именно сдавала ваша жена по генам гемостаза? Или там комплекс генов есть какой-то, который сдавать нужно? Потом к гематологу на прием ходили? Сейчас глянула на инвитро - Расширенное исследование генов системы гемостаза (с описанием результатов врачом- генетиком) - 13000 р :dash_kolob_girl: Это оно?

Да, это и есть. Правда мы не в инвитро делали, а в клинике, и там на удивление даже дешевле нам обошлось. Вот название исследования: выявление генетических полиморфизмов (F2-протромбин, F5, F7, F13F1, FGB-фибриноген) ассоциированных с риском развития тромбофилии; выявление генетических полиморфизмов (MTHFR, MTR, MTRR), ассоциированные с нарушениями фолатного цикла. К гематологу записались, пока еще не попали, хотим в Москве к профессору пойти, которая как раз специализируется на проблемах в системе гемостазе во время эко.

Эти исследования изначально нужно было сделать (они были в листе необходимых анализов и исследований для вступления в протокол), перед началом протокола, но врач-репродуктолог сказала, что можно не сдавать, так как их сдают по назначению. В итоге, во время протокола стал зашкаливать д-димер, стали разбираться, сделали исследования и нашли мутацию генов. Теперь жена принимает антикоагулянты и всё хорошо. Но лучше бы сразу сделали, меньше было бы проблем.

 

А насчет мониторинга гормонов, мне кажется, что нужно всё таки периодически сдавать и смотреть уровень. У меня перед началом стимуляции тестостерон был 18, и во время стимуляции всё время только рос, и во время пика достигал 52. Врач сначала говорил, что всё норм, он и должен повышаться. Когда же он достиг уровня 52, то врач поменял мнение и сказал, что дозировку клостилбегита нужно снизить. Самодеятельность конечно же не очень хорошо, но думаю через месяц можно сдать анализы, хотя бы для себя, посмотреть растет уровень или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn,  спасибо большое вам за советы! Так и сделаем!

Буду отписываться о ходе событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлис, я сдавала эти анализы на кардиогенетику и мутации метаболизма фолатов - и не жалею. У меня есть мутации паи в гомозиготе - всю беременность на нмг (гепарин низкомолекулярный - фрагмин колола). Что было бы, если бы сразу об этом не узнала - одному богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karamello, спасибо, буду сдавать! Еще вопрос, к тебе...

 

и другие девочки, кто уже был в протоколе.

 

Контролировали ли гормоны и кровь после переноса эмбриончика? Как-то списывались со своим врачом из клиники, помогал в этом вопросе? Читала, что многие врачи против контроля....

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлис, нет, гормоны не контролировала вообще - врач сказала, лучше гемостаз сдать лишний раз, что я и сделала.

Тест первый на 5дпп делала, кровь на 8дпп

Гемостаз начиная с 4дпп и вплоть до родов на постоянной основе, но я была на уколах, поэтому надо было так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milashka89, вы сдавали гормоны и генетику?

 

Nika_Ko, вы не сдавали еще делеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milashka89, вы сдавали гормоны и генетику?

 

Nika_Ko, вы не сдавали еще делеции?

 

Нет, не сдавали еще, на следующей неделе хотим еще СГ сдать, не сдавали полгода, по результатам уже будем думать, а вы, сдали делеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, нас тоже отправили отдыхать после биопсии. Сказали через 3 месяца сдать СГ, гормоны, может и делеции тогда сдадим. У нас в Инвитро можно за 900 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nika_Ko, вы сдали СГ? Порадуйте меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...