Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Kalina8587,  мы тут все с 0 сидим, как бы грустно это не звучало... Но! Но, биопсии дают нам возможность получить не 0, если, конечно, повезёт! Но мы не отчаиваемся и готовимся! Так, что и вы не сдавайтесь! Удачи! ;)

Так как раз у нас при биопсии 0

Увы, облучение оно такое жестокое

Но, прочитав тут чуть выше от пользователя о похожей ситуации, подумала что может какой врач все таки возьмётся за стимуляцию. У нас в жизни много чудес бывает) всем спасибо за тёплые слова

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kalina8587,  ах, вы про после биопсии?.... не так вас поняла, потому, что вы ранее писали лишь о анализах....

Да! Шансы всегда есть, если пробуешь! Сходите к хорошему урологу-андрологу, возможно, действительно, назначат вам стимуляцию и сперматозоиды при повторной биопсии появятся!!

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, я же правильно поняла что биопсия и тезе это два разных анализа? Тезе мы не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina8587, TESE - это разновидность биопсии.

Существуют разные виды биопсии, такие как:

TESA/PESA - аспирация сперматозоидов из яичка (тестикулярная аспирация). Путем с помощью чрезкожной биопсии придатка яичка с использованием специального шприца, без надреза. Процедура проводится под кратковременным внутривенным наркозом. Во время пункции производится забор тестикулярной ткани яичка.

TESE – экстракция сперматозоидов из яичка. Открытая биопсия. ДПри выполнении данной процедуры забор тестикулярной ткани осуществляется в большем объеме, который позволяет часть материала отправить на гистологическое исследование или на криоконсервацию для последующего использования в программах ЭКО.

Micro-TESE – экстракция сперматозоидов из яичка с использованием микрохирургической техники. В этом случае тестикулярную ткань рассматривают под операционным микроскопом и извлекают сразу несколько отдельных наиболее подходящих семенных канальцев, содержащих сперматозоиды.

В случае, с TESE берут кусочек ткани яичка и потом смотрят его под микроскопом, а в случае Micro-TESE во время операции под микроскопом берут семенные канальцы, которые наиболее толстые и больше вероятность, что в них сохранен сперматогенез, и сразу же отдают эмбриологам, которые присутствуют на операции. В случае проведения TESE хирург при взятии кусочка ткани не может визуально оценить состояние семенных канальцев, так как не использует микроскоп и не видит их состояние.

Поэтому нужно искать клиники, где делают именно Micro-TESE, а не другой вид биопсии. В некоторых центрах ЭКО даже не слышали про Micro-TESE, как это печально не звучит. По собственному опыту знаю, так как рассказывал врачам, что есть такая методика. Обычно широко распространенна TESA/PESA, так как большого ума проколоть яичко шприцом не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто чудо, спасибо! Очевидно, что нам надо делать микро тезе! Сегодня ещё раз посмотрим наши бумажки, но микро тезе муж точно не делал.

Знающие люди, вы лучше чем Гугл!

А кто знает, какой позитивный ответ может дать микро тезе именно? Что там должны обнаружить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я и не заявляла быть экспертом в виде биопсий ,и мне все равно как она называется -мне важен результат .он у нас есть ввиде заморозки спермы . Первый раз мы делали небольшой надрез в придатке и брали материал на гистологию ,по которой у нас ноль.

Второй раз тоже самое уже после стимуляции -но кусочки сразу давали эмбриологу ,где он под микроскопом смотрел. Такие вот биопсии как делали нам -можно делать Неоднократно ( и 5 и 6 ,если необходимо ,конечно с восстановительными периодом) биопсия под местным наркозом .

А про раскрученную клинику я писала :там хотели делать под общим наркозом и резать полностью яичко и выворачивать там все и смотреть :что это значит -это во-первых ,единорзаовая травматичная процедура,во вторых длинна семенных канальцев ,если образно их размотать -около 100 км. Поэтому бывает ищут и по 6 часов. Результаты такой биопсии и нашей -по статистике одинаковы . Так смысл резать все настолько сильно?

Если кто-то не согласен со мной-это личное ваше дело ,и никого я в заблуждение не ввожу . Мы тут все не доктора ,извините . Понятно,что лучше всего взаимодействовать с хорошим врачом.который работает в первую очередь на результат,а не на то,чтобы потом вам предложить донора . В нашем случае у нас не закупорка.про пункционную игольную биопсию у нас речи с доктором не велось.

Всем мир и спермиков ������������������������������

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз тоже самое уже после стимуляции -но кусочки сразу давали эмбриологу ,где он под микроскопом смотрел. Такие вот биопсии как делали нам -можно делать Неоднократно ( и 5 и 6 ,если необходимо ,конечно с восстановительными периодом) биопсия под местным наркозом .

А про раскрученную клинику я писала :там хотели делать под общим наркозом и резать полностью яичко и выворачивать там все и смотреть :что это значит -это во-первых ,единорзаовая травматичная процедура,во вторых длинна семенных канальцев ,если образно их размотать -около 100 км. Поэтому бывает ищут и по 6 часов. Результаты такой биопсии и нашей -по статистике одинаковы . Так смысл резать все настолько сильно?

Если кто-то не согласен со мной-это личное ваше дело ,и никого я в заблуждение не ввожу.

Вот об этом и речь! :D

Не знаю кто вам сказал о том, что такие биопсии можно по 5-6 раз делать, но очень сомневаюсь в его компетенции!

А сейчас очень могу понять, что вам эта тема будет уже не интересна, т.к. слава Богу у вас это уже пройденный путь и вы нашли свои сперматозоиды. Но я сейчас обращаюсь даже больше к тем, кто ещё на пути понятия, принятия и поисков! ЛЮДИ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!! Читайте, ищите, смотрите видео из клиник, а также научного характера материалы!! Поверьте, вам проще будет потом понять, что вам объясняет доктор, а не хлопать широко раскрытыми глазами пока он будет сыпать страшными терминами.

 

Что касается второй части вашего сообщения... Честно, слов нет какую глупость вам рассказали о 100 км канальцев и в особенности о 6 часовой операции!!

Объясню на пальцах: и то что вам делали и др виды операций - по сути - одно и тоже - БИОПСИЯ! Разница лишь в том, что вам вслепую через маленький надрез сделали пункцию и отщипнули, а открытые биопсии отличаются лишь тем, что кожу и возможно ещё какие то ткани рассекают и смотрят на яичко в "открыткю" - или с микроскопом, если это микро тезе или без, если это простая тезе. И в данном случае, при микро тезе используют микроскоп именно для того, чтобы смотреть непосредственно на яичко и только потом отщипывать! При этом микроскоп есть в наличии и у оперирующего хирурга и у эмбриолога. А у вас получилось, что отщипнули, на то эмбриолог с микроскопом и смотрел. Вот и вся разница!

А то, что вы написали про 6 часов - бред полный, простите! Данная операция проводится от 20 до 120 мин. Если сразу обнаружили, что искали, то и нефиг там зависать дольше!

Что касается анестезии, вот честно, не знаю от чего это зависит, но данную операцию проводят с разными видами анастезий!

 

 

Ах, да... простите, не выдержала!

Результаты такой биопсии и нашей -по статистике одинаковы . Так смысл резать все настолько сильно?

Если кто-то не согласен со мной-это личное ваше дело ,и никого я в заблуждение не ввожу . Мы тут все не доктора ,извините .

Боже, где вы такую статистику вычитали, кто вам такое сказал????!!!!! Плюньте ему в лицо!

Слава Богу, Мир не стоит на месте! Эту операцию разработали и ввели только в 2005 году! Она инновационная и является ЕДИНСТВЕННЫМ на сегодняшний день способом для пациентов с ТЯЖЕЛОЙ формой мужского бесплодия!

 

про пункционную игольную биопсию у нас речи с доктором не велось.

Такой биопсии и не существует.

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлис, крайний коммент - полностью поддерживаю. Чтобы в заблуждение людей не вводить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Новости у нас не очень, была открытая биопсия и не нашли спермотазоидов. Ждем гистологию и будем дальше думать, что делать. Думали обструкция, а нет. Почему они так резко пропали, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, очень жаль! Держитесь!

 

у вас с гормонами было все в порядке? где делали биопсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, ФСГ 8.5 но годичной давности, когда в СГ были спермотазоиды. В институте урологии. Ждем гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, уровень ФСГ у вас хороший. У нас тоже в пределах нормы, но ингибин 10 :(

отпишитесь о результатах, возможно у вас хотя бы предшественники есть, тогда есть смысл повторно стимулироваться и на биопсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки и мальчики!

Расскажу про наши новости)

Мы стимулировались ХГЧ в течение 8 недель, уколы 2 раза в неделю. Доктор при назначении сказал нам после стимуляции попробовать сдать СГ с крио, и если на ней ничего - то на биопсию идти.

Так вот, вчера муж сдал СГ и У НАС НАШЛИ СПЕРМИКОВ!!!! И ЗАМОРОЗИЛИ!!!!

Подробностей я пока не знаю, во вторник пойдем на прием к директору центра и там будем все выяснять- сколько и каких, что и как)

Но счастью моему нет предела!

Всем сражающимся желаю победить в нашей нелегкой борьбе! :aistbp:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, извините, я недавно в темке. Какая у вас история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, про диагноз знаем 2 года. СГ 0, гормоны вначале были такие: ЛГ и ФСГ на нижней границе нормы, тестостерон тоже низковатый, очень высокий эстрадиол. Все остальное в норме. У мужа в 14 лет была операция по устранению варикоцеле по Иванисевичу и после неё воспаление и рецидив.

В начале нам вообще одна дама- репродуктолог заявила что нам поможет только донорская сперма и генетически своих детей у нас не будет. Мы от неё сбежали.

Слава Богу, нам встретился хороший андролог, он нас лечил и всячески поддерживал. В 2016 году было 2 курса клостилбегита, в результате эстрадиол пришел в норму и появились клетки сперматогенеза в СГ (до этого даже их не было в сперме, вообще ничего). Потом была операция по Мармару, в течение полугода никаких сдвигов. Ну и почти все это время мы принимали разные Спермапланы, Андродозы, витамины, карнитины и прочее. Этой весной решили идти на биопсию и потом на ЭКО. Доктор перед биопсией назначил стимуляцию гонадотропином, кололи мы Овитрель, но до биопсии дело не дошло) появились в СГ наши клеточки) Вот такая история :flower:

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, отличные новости! Ждем от вас еще больше хорошей информации про спермиков! Может если они появились, быстро идти в протокол и пробовать свежими?

Yuliashka-romashka, можете вкратце напомнить свою историю? они у вас были и пропали? резко или постепенно ухудшалась СГ? Как муж перенес саму биопсию? делали под общим наркозом? брали из одного яичка или из двух? Какой врач вам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, резко пропали, август 20 млн, ноябрь единичные, через месяц и далее 0. Хорошо перенес, с одного места брали, но наверное надо было с 2 яичек и с разных мест, жалею что согласились на 1 место. Общий. Нуриманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, вот и у нас так похоже.., со 100 млн в ноль, стимуляция не помогла, биопсию еще не делали, нам врач говорил, что вообще-то, как "для своих" если делать, то правильно из двух яичек, мало того, что в каждом яичке делать три надреза - вверху, посрединке и внизу, говорит что чаще всего когда есть какие-то нарушения сперматогенеза или еще что, то находят их именно внизу яичка. а сверху и посредине их может не быть.. Вы AZF-делеции не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, не сдавали. А вы сдавали? Если будете делать биопсию, Нуриманов делает микро-тезе уже. Тогда смотрит 2 яичка и все там.

 

Nika_Ko, а кто у вас врач? И что вы будете делать дальше? я так поняла вы простимулировались и в СГ 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, не сдавали. А вы сдавали? Если будете делать биопсию, Нуриманов делает микро-тезе уже. Тогда смотрит 2 яичка и все там.

 

Nika_Ko, а кто у вас врач? И что вы будете делать дальше? я так поняла вы простимулировались и в СГ 0?

АЗФ не сдавали, просто тут одна девочка писала, что у них были спермики, но СГ становилась все хуже и хуже, лечились, пытались улучшить, и пропали они вовсе. сделали биопсию - ноль..Когда сдали АЗФ, оказалось, что у них есть делеции, которые приводят к азоо.. т.е у мужчины могут быть спермики и могут быть дети, но потом спермики исчезают.., за это я и боюсь, вдруг у нас тоже есть эти делеции, на биопсию не решились, пока не сдадим АЗФ. Пока ничего не предпринимаем, решили морально отдохнуть пару месяцев.., точнее, я пока мужу ничего не говорю, так как сама еще не знаю как лучше поступить..Да, стимулировались и ничего, консультировались у Лысенко Н. в ин-те урологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, ну я решила сдать генетику. Гормоны еще через месяц. Посмотрим. Генетика в Исиде делается 6 недель, а вы знаете где еще ее можно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете сдавать кариотип? или AZF? AZF есть в инвитро - 925 грн, http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/1220/8696/

Кариотип в синево https://www.synevo.ua/uk/analizy/panel-kariotypuvannia/

В мать и дитя есть и то и другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, кариотип мы сдали, нормальный. А вот Пакет генетичного тестування чоловіків з порушеннями сперматогенезу (мікроделеції У-хромосоми, мутації генів муковісцидозу, андрогенового рецептора AR і гена FSHR)

надо сдать. В иституте генетики отправили в клинику. Капец.

В ИСИДЕ делают 6 недель, может ге-то быстрее? В Киеве)

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, позвоните в инвитро и мать и дитя, хотя я знаю, что этот анализ долго делают. А Ингибин у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, а мы его не здавали( нам вот токо генетику сказали сдать, наверное все думали, что вернутся сперматозоиды. Нам в конце месяца сдавать гормоны все опять, сдадим и ингибин.

Весь пакет можно сдать в пару местах, сдадим в Исиде, все-равно на консультацию нужно ехать.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...