Перейти к публикации

Подготовка груди к кормлению


Kistochka

Рекомендованные сообщения

arina1979, а что врачи говорят по поводу этого колпачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, подпишусь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,я с врачами не советовалась.Это надо к специалисту по ГВ.Врачи же в роддоме (9 лет назад) сунули ребенка и ушли,подходили и орали что неправильно прикладываю-не считаю бабок санитарок в роддоме очень грамотными (цитирую:жрать захочет-присосется)Кстати роддом этот в Питере и назывался институтом акушерства и гинекологии им.Снегирева. Я выписала и получила вчера это приспособление.Сегодня попробую.А за Nevesta//,я рада что у нее все хорошо.И надеюсь что у меня тоже все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я вот не готовилась даже...как то все от природы что ли шло...пока сыночек под лампами лежал - это при желтушке...я все из себя молозиво давила...потом по 10-20 мл. молочка в кружку...они в шприц и ему в ротик...а так..на одной глюкозе конечно малыш не протянет...за то когда были на едине, он у меня кровожадно сосал грудь с такой силой, что было ощущения вакуума сильного и как туда ухожу я вся начиная с груди)) после этого сидела и намяла грудь...массаж круговой делала...мазала лановитом, тут конечно одного совета не дашь...много факторов и ситуаций может быть...все индивидуально. Слушайте свое сердце и своего малыша - все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

И я согласна, что до родов грудь готовить никак не надо, а при тонусе и угрозе - это вообще опасно. В роддом же тоже посоветовала бы взять с собой какой-нибудь крем на основе ланолина. Мне очень хорошо помогал в первые дни AVENT.

Авент очень хорошо помогает, да и любой другой крем на основе ланолина, к тому же такие крема безопасны для малыша, их можно перед кормлением не смывать, что хорошо для мамы, т.к. боль при кормлении уменьшается. Но авент для меня лично достаточно дорогой крем, поэтому я советую попробовать крем от трещин сосков лановит, про который тут многие присали. Он отечественного производства, поэтому значительно дешевле авента (раза в 2), а качество, состав и свойства у них одинаковые.

Для профилактики советую пользоваться увлажняющими кремами, например, те же крема для профилактики растяжек. Ведь сухая кожа больше подвержена появлению трещин. Всякие растирания махровыми полотенцами делать не советую, слышала, что это может вызвать преждевременные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно самой ближе к родом оттягивать соски, у меня так подруга делала очень помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот как в рекламе получилось: одну грудь успела до родов подготовить и вытянуть сосок а вторую нет.Так и сосем одну.Вторую не захватывает с плоским соском толком и бросает. Учитесь на ошибках других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Я не готовила грудь в ГВ, совершенно, все само собой пришло и прошло. И не было у меня никогда не трещин, и больно мне не было, первый день может поболели соски, ну или два дня первых. Я купила в клинике где рожала крем Purelan от Medela, это чистый ланолин, и как уже писали выше он безопасен и не надо его смывать с груди..Попользовалась им очень мало, сейчас почти полный тюбик лежит. У меня ГВ прошло хорошо, чего и всем желаю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я меня 22 недели Б, у одной груди сосок внутри, у другой чуть чуть только есть. Что делать? Как потом кормить малыша не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подруга говорила подготавливать. Я не стала. Ну было больно сильно недели две, сейчас все ОК. Просто как покормите мажте Бепантеном например, после каждого кормления и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже многие врачи говорят, что подготовка груди к кормлению - прошлый век, ничем эта подготовка не поможет.

 

Я кормила первые 2-3 месяца с насадками Авентовскими (больно было очень) потом постепенно стала без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кому то подходит совет обойтись без подготовки, а кому то нет. все мы разные и детки разные. Ведь как угадать:как пройдут роды, какой малыш родится(активно или вялососущий).К чему рисковать? Немного усилий подготовить грудь. пусть при помощи обрезанного шприца, как в ссылке Marymarch или совет руками вытягивать сосок от Darina23. Или как делала я (кстати наши гинекологи стали советовать и прописывать беременным "авентовское устройство"). Лишь бы малыш ухватился!!@katushechka@, поступайте так как подсказывает сердце. А грудь болит одинаково абсолютно первые 2 недели и у тех кто готовит грудь, смысл в том чтобы сделать удобнее ребенку.

 

Сейчас уже многие врачи говорят, что подготовка груди к кормлению - прошлый век, ничем эта подготовка не поможет.

 

 

многие-но не все! и слава Богу что от некоторых врачей можно услышать еще здравые советы. И к тому же у врачей сегодня одно хорошо, завтра другое.Уж очень много противоречий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, что врачи перестали советовать растирать соски полотенцем и обливать холодной водой)))

Сама готовила очень мягко, и то только после 33 недели. Вытягивала их.

Купила насадки силиконовые авентовские.

Когда он родился - то схватил грудь, и мне было уже не до насадок)))

Из своего опыта: рассосать грудь очень помог молокоотсос авентовский. Было сначала больно отсасывать, но ребенку очень комфортно стало сосать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...