Перейти к публикации

Муж против венчания.


Рекомендованные сообщения

Венчание важный шаг в жизни супружеской пары. Но бизнес везде проник, даже в церковные таинства и стоит оно недёшево. Так нужна ли эта показуха? А вообще, каждый сам для себя это решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаю пары, которые венчаются в пожилом возрасте, прожив вместе 30-40 лет. Вот это я понимаю, объяснимый шаг.

 

Брат мой двоюродный венчался в день свадьбы, развелся через 2 года.

вот согласна, мои родители живой пример! 30 лет совместной жизни и пошли венчаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого сколько взаимных проклятий от верующих))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Венчание должно быть только для воцерковленных людей. Только тогда оно имеет смысл. Так же, как и все остальные таинства. Если люди не присутствуют на литургиях и считают, что Крещенская вода сильнее Богоявленской, то простите, какое венчание? Воспринимать венчание как какой то дополнительный оберег семьи или как доказательство "законности" брака - это наша безграмотность, если не богохульство. Уж простите меня, если кого обидел мой пост. Но это подход церкви

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Самое интересное, что можно как венчаться, так и развенчаться, а это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
15.01.2019 в 19:30, Alanya сказал(а):

так и развенчаться

Это  где так делают и в каких случаях? Это ж не ЗАГС, впервые слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@RinkaA это как решит церковь, но делают. по крайней мере обратиться можно, а уже сочтут ли ваши аргументы достойными развода непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если муж против, значит у него есть на это веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотели после свадьбы венчаться, как-то откладывалось, так и не получилось, муж не против и сейчас, но сейчас много других проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А че откладывать? Пошли в храм, все узнали, записалась и повенчались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2017 в 12:19, Фея-Крестная сказал(а):

Всем здравствуйте) Есть ли тут венчанные пары? Как вы пришли к необходимости обвенчаться, как отреагировал муж? К сожалению мой муж не хочет венчаться, говорит, что все это глупости, хотя крестился сам уже во взрослом возрасте. Понятно, что заставлять - это не то, ставить ультиматумы тоже не хочу. Я беременна вторым ребенком, хотелось бы чтобы хотя бы второй малыш родился в законном (с точки зрения религии) браке. Я еще понимаю когда пары только начали встречаться и мужчина сомневается, но мы уже давно вместе да и нас уже связывает ребенок. Не понимаю отчего он так упирается

Ваш брак законен с точки зрения религии, ну по крайней мере с точки зрения РПЦ. Заставлять нельзя мужа. Это должно быть обоюдным желанием и стремлением. 

Говорю Вам как муж священник мне на Ваш вопрос ответил. 

15.01.2019 в 22:30, Alanya сказал(а):

Самое интересное, что можно как венчаться, так и развенчаться, а это не правильно.

Развенчивание - это народное слово, обозначающее конец брака, когда то венчанного. Понятия в РПЦ такого нет. Есть разрешение на второй брак от правящего архиерея, для той стороны, что не виновна в распаде брака. Это обычно и называют развенчиванием. Венчание невозможно отменить, но можно его аннулировать изменой одного из супругов, если после нет раскаяния и желания исправиться ради сохранения семьи. Так же брак перестаёт быть таковым перед Богом, если один из супругов истязяет другого и причиняет другого рода зло, или домочадцам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю это венчание это тот же брак, только заключенный в церкви. Мы тоже хотим обвенчаться с мужем, но все никак дело дальше разговоров не двигается, муж и я не против, но как что-то не дает нам это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Наверное не стоит его уговаривать, к этому нужно осознанно прийти. Если сильно давить, это только отношения ухудшит. А так, узаконенный брак, церковью так же считается "официальным"

Кстати многие пары венчаются чуть ли не в старости, через много лет после свадьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
02.06.2021 в 10:51, Ann_1978 сказал(а):

Наверное не стоит его уговаривать, к этому нужно осознанно прийти. Если сильно давить, это только отношения ухудшит. А так, узаконенный брак, церковью так же считается "официальным"

Кстати многие пары венчаются чуть ли не в старости, через много лет после свадьбы

согласна, как по мне - оба должны к этому прийти, а не желание одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не хочет зачем его напрягать, или это так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ваш брак тоже законный с точки зрения церкви. 
Насильно тянуть на венчание нет смысла. Если верующая, молитесь, чтобы муж сам пришёл к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Это должно быть совместное решение , это же навечно. Ждите, пока сам не захочет, только и могу посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...