Перейти к публикации

Гормоны! Помогите разобраться!


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я на 6дц сдавала гормоны

Эстрадиол 127 норма лаборатории (77,07-921 фолликулярная фаза),

ФСГ 4,63 норма лаборатории (фолликулярная фаза 3,03-8,08),

ЛГ 6,93 норма лаборатории (фолликулярная фаза 1,80-11,78)

17 ОН прогестерон 2,95 норма лаборатории (фолликулярная фаза 0,4-2,1)- пью дексаметазон 1/2 таб. 1 раз в день, месяц назад сдавала был 4,85 нужно ли увеличить дозу таблеток или нет?

Вопрос: Мне не понятно говорят про соотношение ФСГ И ЛГ, что должно быть больше на 6дц не понятно, хотя укладывается в норму?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСГ должен быть выше, чем ЛГ. Это не является патологией, просто одним из вариантов работы яичников. На мой взгляд, у вас вообще нет показаний принимать дексаметазон. Если вы хотите изменить дозировку - вам стоит проконсультироваться с доктором, который назначил вам этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСГ должен быть выше, чем ЛГ. Это не является патологией, просто одним из вариантов работы яичников. На мой взгляд, у вас вообще нет показаний принимать дексаметазон. Если вы хотите изменить дозировку - вам стоит проконсультироваться с доктором, который назначил вам этот препарат.

Спасибо вам за ответ!

 

ФСГ должен быть выше, чем ЛГ. Это не является патологией, просто одним из вариантов работы яичников. На мой взгляд, у вас вообще нет показаний принимать дексаметазон. Если вы хотите изменить дозировку - вам стоит проконсультироваться с доктором, который назначил вам этот препарат.

А вопрос про дексаметазон может ли он подавлять овуляцию мне его прописали пить без перерыва пока не наступит беременность и во время тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...