Перейти к публикации

На отдых с ребенком. Семейные лагеря.


fadeevalena87

Рекомендованные сообщения

Решили все вместе семьей отдохнуть съездить в семейный лагерь. Да и ребенка к лагерю приобщить. В первый раз совсем одного страшно отпускать. Был ли у кого опыт совместной поездки с ребенком в лагерь? Как потом лучше\хуже адаптируется? Мамочки, посоветуйте кто в какие уже ездил? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему адаптируется лучше/хуже?

Я старшего в первый раз отправила в лагерь в 10 лет, со знакомыми девочками. Лагерь был проверенный, Знакомые туда несколько лет подряд детей отправляли. Мой там обрыдался, оборвал телефон, пришлось забрать. Потом только в спорт. лагерь со своей командой нормально поехал.

С младшим таких экспериментов не ставлю. Езжу с ним в математический лагерь "2Х2". Вот там здорово! До 4-го класса там дети только с родителями.

Из семейных лагерей могу порекомендовать слеты Жени Кац. Знакомые туда ездили - в восторге. Я - нет. Мне удобства нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли поедим с ним, а второй раз, когда сам поедет будет страх, что без родителей.

Чем там родители занимаются обычно?

 

К чему адаптируется лучше/хуже?

Я старшего в первый раз отправила в лагерь в 10 лет, со знакомыми девочками. Лагерь был проверенный, Знакомые туда несколько лет подряд детей отправляли. Мой там обрыдался, оборвал телефон, пришлось забрать. Потом только в спорт. лагерь со своей командой нормально поехал.

С младшим таких экспериментов не ставлю. Езжу с ним в математический лагерь "2Х2". Вот там здорово! До 4-го класса там дети только с родителями.

Из семейных лагерей могу порекомендовать слеты Жени Кац. Знакомые туда ездили - в восторге. Я - нет. Мне удобства нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет страх или нет, зависит от ребенка, от возраста. В первый раз лучше с друзьями отправлять.

Мой ребенок устает от общества. Ему просто физически необходимо быть одному. В математическом лагере первые пол дня уроки. Потом мой реьенок со мной. Мы гуляем, играем. Хотя в лагере полно развлечений организуется: и игры с мячом, "дворовые игры", всякие кружки типа оригами, бисероплетения, шахмат. Есть игротека с кучей настольных игр. Для взрослых в этом лагере развлечения не предусмотрены (да я в них и не нуждаюсь), телевизор в номере есть, интернет есть. Пока дети учатся, организовывались лекции для родителей: о воспитании, об образовании, об олимпиадах.

А вот в лагере Кац для взрослых полно дел. И палатку поставить. и еду на костре приготовить. Да и много совместных мероприятий для родителей с детьми. Уж очень она активная, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadeevalena87, в Крыму есть лагерь детский и плюс там есть жилье для родителей. Это на Азовском море. Если ребенок 7-8 лет и родители не хотят его одного отпускать, то приезжают семьей. С утра и до вечера ребенок в лагере, а ночует с родителями. Лагерь этот я бы назвала спортивным, там мы видели, дети утром на зарядку, потом пробежка по берегу моря, потом плавание, вторую половину дня не заметили, но дочка общалась на вечерних дискотеках с детками из лагеря, да и мы с родителями разговаривали, всем нравилось, и детям, и взрослым: дети весь день заняты и ведут ЗОЖ, вечером дискотека на улице и плюс разные развлекаловки попутно с вожатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Планируем в Подмосковье. Близко, тихо, спокойно. В Крым надо еще переезд осилить :) Не готовы к такому.

 

fadeevalena87, в Крыму есть лагерь детский и плюс там есть жилье для родителей. Это на Азовском море. Если ребенок 7-8 лет и родители не хотят его одного отпускать, то приезжают семьей. С утра и до вечера ребенок в лагере, а ночует с родителями. Лагерь этот я бы назвала спортивным, там мы видели, дети утром на зарядку, потом пробежка по берегу моря, потом плавание, вторую половину дня не заметили, но дочка общалась на вечерних дискотеках с детками из лагеря, да и мы с родителями разговаривали, всем нравилось, и детям, и взрослым: дети весь день заняты и ведут ЗОЖ, вечером дискотека на улице и плюс разные развлекаловки попутно с вожатыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мало ли поедим с ним, а второй раз, когда сам поедет будет страх, что без родителей.

Чем там родители занимаются обычно?

У меня подруга ездила в семейный лагерь в Испанию. Так там для родителей была организована отдельная программа (ездили на винодельню, на обзорную экскурсию). Где-то через день в лагере были совместные с детьми занятия и кружки. Жили дети вместе с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...