Перейти к публикации

Скажите вши у ребенка это позор?


Рута Янина

Полезные сообщения

У сына обнаружила вши. Мои родители, узнав, что я сообщила о вшах родителям друга сына разорались на меня! Мол позор какой! Бесят меня аж до слез довели. А я говорю как же не сообщить ведь надо чтоб тоже проверили чтоб не перезаразиться. А вы как считаете? Будут ли его другие сторониться? Сыну 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну.... Глупость какая. Их где угодно подцепить можно. Я в прошлую Б умудрилась в ЖК! представляете....кровь ходила сдавать, рядом много народа, ну вот с кого-то переползли( Дочка средняя из садика приносила, выводили всем семейством. Выведете их и всё, с каждым бывает. Родители ваши так же могут где-то подцепить и что тут такого. Не обращайте внимания.

Тем более в последние пару лет прям наплыв какой-то вшей :( .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой позор???))) даже в голову не берите! У моего старшего раза три были,я всем родителям друзей его сообщала разу,чтоб лечение или профилактику провели,это нормально!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои родители накричали на меня 35летнюю. До сих пор обидно аж слезы. Не хочу даже теперь общаться. И чтоб сын к ним ходил. Нафиг их влияние на него такое старческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем не бывает.их везде можно подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно. вши и вши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позор - это не лечить. А предостеречь других - это нормально! Вы молодец! Очень ответственно подошли к вопросу. Педикулез - это заболевание. Как заболевание может быть позорным?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, ну что вы, какой позор среди детей это часто, особенно после летних каникул бывает. у меня сын во 2 классе часотку так в школе подхватил, из класса 7 человек после летнего лагеря уже сильно болели, и наши некоторые похватали, у нас только начиналась на руках, на карантине был весь класс. тоже своих знакомых была вынуждена предупредить. чтобы детей к нам пока не пускали с недельку, мы лечимся, правда была только у сына. и вы правильно сделали, что предупредили маму друга, уверена она вам благодарна. Не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не позор это.

Моя дочка в школе заразилась от мальчика. Какой же это позор?

А этот мальчик 3 раза приносил их. Когда его исключили из школы до полного выздоровления, то и прекратили вши гулять по школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше считала что вши бывают только у детей из неблагополучных семей, но за последний год слышала полно рассказов когда вши заводились в детей-чистюль, молодых девушек, следящих за своей красотой и гигиеной....поэтому ни какой не позор, наоборот хорошо что предупредили. Достаточно полежать на чужой подушке или одеть чужую шапку и т.п. и готово, вши перепрыгнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут появиться у любого. Вне зависимости от достатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были в поезде подцепила, обрили налысо и дело с концом мне тогда года 3 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ржунемогу! Вспоминаю, как позвонила мне мама, сказала, что у детей вши. Я в Москве работаю, они на даче. Я под впечатлением дую в аптеку. Стою в очереди и вся нервно чешусь. В костюме от Армани, лабутенах и сумке за. 3 к евро. Секретаря и водителя послать не могу. Типа стыдно. Стою в очереди, чешусь. Очередь подходит, ну и я говорю, дайте мне что- нить от вшей. При этом реально почесываюсь. Люди, которые за мной стояли, просто расступились. Короче, 7 лет прошло, не могу забыть.

 

У меня тоже были вши после картошки в Финансовой академии при Правительстве России, 25 лет назад крутейший ВУЗ. И что??? У старшего ребёнка вообще туберкулёз был. Бомжи в песочнице нахаркали. При том, что она ни разу в общественном транспорте не ездила. Не мы виноваты во всем этом говне!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то склонность к ним. Я в детстве намучилась, стоило кому-то в класс притащить, в первый же день подхватывала. А вот сын ни из лагерей, ни из класса не принёс, хоть весь класс притащил домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все предрассудки старого поколения, послевоенного, тяжелого. Вши были у беспризорников и у нечистоплотных людей. Вот ваши родители так и по сей день думают по этому и считают, что стыдно в этом признаваться, люди не весть что подумают о вас. Все вы правильно сделали. Стыдно наоборот знать о проблеме и молчать, допустив этим распространении болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня. Я один раз в Питер ездила оттуда привезла )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно.Дочка в 12 лет тоже подцепила.Хотя моется каждый день.Маме подруги сообщила и у подруги тоже нашли.Ещё учителя предупредила,чтоб весь класс проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, вы меня успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред какой. точно не позор, стыдно было бы не сообщить другу и узнать потом что и у него тоже вши и не дай бог заразиться повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много педикулеза по всей стране. У нас в школе и садике еженедельно всех проверяют и педиатр в справке пишет "педикулез отсутствует". Ничего в этом ужасного нет, тем более с современными препаратами. Не берите в голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве частенько схватывала, ничего не обычного и тем более позорного тут нет, наоборот Вы поступили как ответственный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет склонности согласна - у меня в детстве вши раза 3 были, при этом остальные члены семьи ни разу от меня не подцепили их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, я не разбиралась, откуда они беруться. Но у сестры у двоих детей несколько раз были до 9 лет. Причём был случай, что в садике у нескольких детей были. У моей сестры хорошая приличная семья. Так что не считаю, что в семье виноваты и это как-то позорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии если у ребёнка вши надо сразу же сообщать в школу или в садик и ребёнок остается дома, только с подтверждением врача можно выходить обратно. Вот только неделю назад письмо со школы было насчёт вшей, я своему сразу голову шампунем специальным помыла на всякий случай, у меня всегда дома стоит.

И ничего в этом позорного нет мало ли где их можно подцепить.

Изменено пользователем alitschka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного нет. Вот лет 5назад мы всей семьёй в Египте отдыхали в Шарм эль шейхе. Отель 5* ультра все включено, в том числе и редкие звери - вши. Вот где позорище 100т.р. отдать за 2 недели в вшивом отеле. Мы их потом дома травили 2 Раза. Через неделю снова появились из детского матрасика. Пришлось его выкинуть т.к. после первой обработки паром гниды выжили в обивке матрасика. До сих пор вспоминаю редких зверей из Египта, вывезенных нами контробандой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...