Перейти к публикации

Покупки нашим малышам


Катя Петрова

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что у всех подобных колясок (3в1), бесполезный прогулочный блок. Во-первых смотрится нелепо, во-вторых тяжелый. Ну и летом скорее всего понадобиться коляска-трость, так и так придётся её покупать. Я бы купила люльку и кресло, которе крепится на базу, но, к сожалению, таких комплектаций не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как вы думаете, нужно ли автокресло (которое в комплекте с коляской)? Будет ли оно актуально зимой? Влезет ли в него ребенок во всей одежде? Как в машине возить? Не могу решить 3 в 1 брать или 2 в 1...

И тоже есть мысли по-поводу покупки только люльки на зиму, а весной уже хорошую прогулку купить. Последнее время в восторге от Babyzen yoyo. Она кажется такой лёгкой.

А если 2 в 1 (3 в 1) - брать Anex рассматриваю)

Изменено пользователем #Elka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Elka,  если будете возить в машине, то считаю обязательно! В Европе и Америке из роддома без автокресла не выпустят родителей))) а комбез-конверт придётся подобрать специальный для автокресла. В любом другом случае ребёнка перевозить небезопасно и даже беспечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokka,  мне попадалось инфо, что из автокресла, которое в комлекте, малыш быстро вырастает. Это правда? Может, имеет смысл српзу отдельно автокресло купить, чтобы года на 2 хотч бы хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  в автокресле от коляски зиппи, мы возили сына до 8-9 месяцев, как раз три сезона лето-осень-зиму, весной купили кресло следующей группы 9-18 кг и использовали его до 3,5 лет.

 

Деловая колбаса,  они обычно по весовым группам классифицируются, есть автолюльки и автокресла. Автокресла от 0 лет по факту лучше использовать с 5-6 месяцев. У них положение спинки более вертикальное, чем в ввтолюльке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokka, спасибо за инфо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, 2 года точно не провозите... тк автолюльки с рождения до года рассчитаны.мы вообще до 9 мес ездили только, потом пересели в следующую категорию. От колясок кресла , я считаю, что для галочки... смотрите краш-тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  вы отдельно автолюльку брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное только пару вещей прикуплю, у нас вроде как девочка, так что вещи \ коляски\ игрушки от дочки перейдут )) Только автокресло надо прикупить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попалась полезная информация!

 

Тут разные комплекты!

http://mama66.ru/rody/odegda-dlja-malysha-samoenuzhnoe-ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проишло время и мне отметиться в этой темке!))

Покупки стали делать давно, мне спокойнее, когда есть время, чтобы купить именно то, что хочется и нравится))

1- Кроватка.

Долго искала по многим критериям. Нашла. Икеа. Ни колёсиков, ни качалок, стеночка передняя снимается, ничего лишнего, натуральный цвет.

2- Матрасик- на пружинном блоке толстенький с двух сторон кокос( помягче и пожёстче).

3- Бортики-балдахин. Нежные, с бледно кремово-розовым рисунком.

4- Куча одежды уже))) Тут всё- обожаю бодики, их много, разных размеров. Комбезики( как тоненькие слипы, так и велюровые потоньше и потолще- на осень, на выход), тоже размеры разные. " шапочки покана осень, пару чепулек нежненьких. Штанишки( ползунки не признаю- то есть те, что с ножками- только открытые снизу!), футболочки, платьишки, сарафаны. Пока понемногу- но зато те ,что прям приятненькие. Комбезик на зиму с овчиной- трансформер (конверт-комбез). Ну и пледики есть.

5- Клеёнка , которая всегда тёплая(2), пелёночки- немного, штук 15 для того чтобы подстилать где-либо( кроватка, коляска, в поликлинику брать).

6- Очень важное для нас- газоотводеая трубочка советского образца. Ну вот не представляю, как без неё- и тут в аптеке нашла! И да- малюсенькая клизмочка, мягенькая.

7- Пустышки Авент(2) 0-2, чикко 4+ мягкая полностью. Завтра прикуплю ещё на возраст после 6 мес.

8- Бутылочка пока Авент(2), плюс запасные соски. Завтра ещё Чикко докуплю, тоже с запасными сосами)). С первым ребёнком все зарекомендовали себя просто отлично!

9- Грызунок( прорезыватель) Чикко вишенка, 2 погремушечки пластиковые, 2 мягкие.

10- Подгузы. 1 уп- памперс-1, 2 упаковки- хаггис элит софт-2.

Вот пока это прикупили, ещё полно всего впереди.

И ещё- я маньяк акций и распродаж. Те-же фирменные вещи, но намного дешевле. Всегда хоть что-то есть то, что хочется выбрать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зашел с мужем спор по поводу кроватки. Я всегда рассматривала обычную, ну которая со всех сторон решетка))) А он уговаривает кроватку с пеленальным столиком и комодом которая. Мне кажется она громоздкой, и этот пеленальный столик только на пару месяцев, а дальше ребенок выростит и умещаться не будет. Но зато плюс в ней вижу только в том, что там много ящиков под одежку. Кто нибудь рассматривает такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я комодик только отдельно хочу. Кроватку ведь и передвинуть часто надо бывает, а такую махину с места не сдвинешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я кроватку и комод-пеленальный столик мужу заказала сделать. Комод в любом случае нам нужен, куда вещи то детские складывать? Будет отдельно комод и кроватка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какой гель или порошок для стирки выбрал- у меня загвоздка в этом! Пока склоняюсь к мыльному порошку"Наша Мама". С первым ребёнком только он был- супер. Сейчас много другого появилось. Как выбрать?

В повседневной стирке уже много лет использую безопасные( без всяких фосфатов- и прочего тяжёлого) гели японские.Ребёнку как-то гель для взрослых не могу применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот я тоже думала отдельно комод отдельно кровать. А он не то,чтобы обижается, нет, просто тоже хочет участвовать в выборе))) а я вот не рассматриваю эту идею))) Хотя, может она и не плохая, но мой настрой был на обычную, и аргументов в пользу нее у меня нет))))

Да, аргумент еще такой, что эта кровать типа с ребенком растет, новую не покупать потом года в 3-4))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, мы выбрали раздельно кроватку и комод с пеленалкой. Так практичнее. Захотел- вместе рядом поставил, захотел- комод отодвинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то типа этого шкафчика, только по шире! , раньше на нем сын уроки делал. Теперь поставлю его рядом с кроваткой - Будет где пеленать и сложить все, крем и памперсы , и всякие штанишки)))). А кроватку возьму обычную, беленькую, с решетками, и куплю бортики)) Сегодня поеду посмотрю кроватки, коляски)

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына была кровать и пеленальная доска сверху. Она занимала 1/3 кровати и мы её не снимали даже, пока он не начал вставать в кроватке. А комод мы купили обычный, который нам к мебели в интерьере подходил. Потом кровать с доской продали, а комод так и используем) только вот теперь нам всё заново покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, да, у нас до 9 мес было макси кози кабрио фикс. Удобно было, устанавливать его на шасси колясок, не доставая ребенка. С 9 мес ездим в бритакс/ромер

 

У нас от младшей круглая кроватка, а ей надо будет купить раздвижную икеевскую.

Комод с пеленальником тоже икеа, очень он мне нравится, особенно визуально.

Одежек полно остается, но все равно хочется что-нибудь прикупить) у нас даже сезон совпадает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто что думает про детскую ванночку маленькую? Нужна она вообще или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужна. Но и подставка нужна. или хотя-бы табурет- на первый месяц-два. Потом уже можно и понаклоняться)). А так в большую ванну мы к году перешли. Да, и подставка(гамачок) обязательно нужна. Чтобы спокойно дитёночек лежал, и не боялись нечаянно в воду опустить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  а мы что-то думаем нашить на чепчик пенопласта и с месяца в большое плавание пускать... Я сомневаюсь, а муж настроен без миниванной прожить :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте список для домашней аптечки для малыша. Может, какие-то современные препараты появились. Особенно обработка пупка интересует. Не хочу зеленку... Нашла такой препарат, как хлорофиллипт. Может, есть отзывы?

Д-пантенол (Бепантен)

Стерильный бинт, марлевые салфетки

Диски, палочки

Перекись

Фурацилин

Нурофен свечи, панадол сироп.

Морская водичка (аквамарис, аквалор итд)

пипетка

Зеленка

газоотводная трубочка

Эспумизан

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте список для домашней аптечки для малыша. Может, какие-то современные препараты появились. Особенно обработка пупка интересует. Не хочу зеленку... Нашла такой препарат, как хлорофиллипт. Может, есть отзывы?

Д-пантенол (Бепантен)

Стерильный бинт, марлевые салфетки

Диски, палочки

Перекись

Фурацилин

Нурофен свечи, панадол сироп.

Морская водичка (аквамарис, аквалор итд)

пипетка

Зеленка

газоотводная трубочка

Эспумизан

Что еще?

Соплесоска(ну по умному- назальный аспиратор)))

Маленькая клизмочка

Дышащий пластырь(на всякий случай)

Судокрем хочу купить- очень хвалят

Доктор мом( мазь)

Массажный мячик- катать по лялечке

Хлорофиллипт- класснейшая штука. Но вот для пупочка- если только не мокнет.

И ещё- эспумизан в топку... С сыном был абсолютно без толку. Теперь только Хипп фенхелевый чай. Нам помог только он.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...